Ответ  
Тема: Глава 10. §37. Лабиринт памяти. Продолжение.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.04.2018, 12:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 10. §37. Лабиринт памяти. Продолжение.
Цитата А.: Я почти закончил свою работу с прошлым, и вроде все так как ты говоришь, вот только не могу разумом понять как прошлое может быть чем-то кроме линии/тоннеля. Ведь все события происходили и будут происходить последовательно. Даже если последовательность будет использовать одновременно разные участки линии прошлого. Можешь детальнее узор описать?

М.: Узор у каждого свой, каким образом тебе это поможет?..

Давай попробуем другой подход. Рассмотрим на примере, каким должен быть результат работы памяти, что мы должны получить на выходе. Вернёмся к истории со свиданием, которую уже обсуждали. Мы тогда говорили о том, как свидание с девушкой запоминается обычным человеком: на девушку навешивается ярлык, под него выборочно запоминаются подробности случившегося, со временем человек уже начинает домысливать, чего и не было и провоцировать девушку на то поведение, которое он ей приписывает. А как должно быть? За что мы боремся формируя в себе обширный узор, лабиринт памяти? После выполнения заданий по трансформации памяти в новую непрерывность ты после каждого более-менее заметного события должен на выходе из лабиринта получать три версии случившегося - по числу активных коридоров лабиринта памяти. За три версии случившегося ученику я бы поставила отметку "отлично". Но хороший доученный специалист должен иметь воспоминания в пяти версиях, меньшее следует считать недостаточным потоком силы. Понимаешь, лабиринт памяти упорядочивает силу, извлечённую в точке СЕЙЧАС. Согласись, по пяти руслам силы ты наберёшь больше, чем через три потока. А через три потока ты получишь больше силы, чем через один, да ещё и линейный канал. Я не хочу предъявлять к тебе завышенные требования, но и хочу, чтобы ты знал куда поднята планка. Поэтому я приведу "взрослый" пример пяти версий запоминания. А ты, выполняя сегодняшнее задание, должен будешь наскрести хоть три версии-коридора. Но задание - позднее.

Итак, пять рассказов о свидании с девушкой:

"В выходные сходил на свидание. Представь, заходим с ней в кафе, а у меня какое-то странное чувство, что я - это, блин, не я. Ну, понимаешь, не в своей тарелке. О! У меня одногруппник был такой мачо-мачо. Смешной, но девчонки на него велись, какое-то, блин, восхищение в глазах. Мы с девушкой заходим в кафе, а она на меня так вот смотрит, жесть, да? Я украдкой на себя в зеркало глянул. Короче, я превращаюсь в мачо. Точно. И как-то оно само получается. Я к тому одногруппнику относился... не очень. А теперь вдруг понял - приятно! В ж...у эту застенчивость! Всегда можно позволить себе больше. Я, конечно, расслабился. И свидание получилось отличное, даже не припомню, когда такое у меня было".

"...я ж в выходные на свидание ходил. Ага. Девочка - прелесть. Я после того, как разбежались с бывшей, доооолго отходил. А эта, представляешь, тоже медсестрой оказалась, как бывшая! Тенденция, аднака. Она обмолвилась про работу, я пригляделся внимательнее - точно! Временами она совсем как бывшая. Ну, думаю, знак, опять облом будет. Но, нет, ничего. Бывшая всё на себя одеяло на себя тянула, а эта медсестричка душевная, всё внимание мне. Так что, может, судьба? Может, потому с бывшей и не получилось, что должен был встретить такую, но лучше?"

"Мать весь мозг выела, мол, когда женишься, внуков хочу! А я же в поиске, блин; с бывшей, видимо, уже всё, не хочу продолжать. Даже на свидании был в выходные. Симпатичная девушка, беленькая и мягонькая. Главное, улыбается хорошо. Мы после кафе на остановке час просидели. Я специально её смешил - хохочет, заливается. Бабы, по-моему, только годам к сорока научаются улыбаться. Точно! Ты сам посмотри, какие мрачные девки молодые ходят, а уж если намазалась по-готски, вообще, отстой. Если улыбаются, то как-то кисло или язвительно. Если смеются, то как лошади. Девушку с сияющей улыбкой ещё пойди-найди. И уж точно такая одна не будет. Если жениться, то надо такую искать, чтобы она тебе улыбалась, а не с кислой миной каждое утро завтрак готовила и каждый вечер постель стелила. Надо эту новую девушку с мамой познакомить, может, мать успокоится?"

"Ха! Секс после первого свидания мне не обломился. Чё ржёшь? Бывает. Она диковатая немножко. Знаешь, есть такие ракушки, к ней только прикоснёшься - схлопывает створки и фиг откроется. Она так же шарахается от интима. Я почти сразу забил. Думаю, можно просто расслабиться и получать удовольствие от общения. Без перспективных планов. И даже понравилось. Приятная девчонка и приятный вечер. Но если всё-таки решу с ней встречаться, там, конечно, ухаживать придётся долго, приручать. Вкладываться эмоционально. Не знаю даже пока, надо оно или нет. Но свидание, всё равно - классное!"

"Меня тут друг познакомил с девушкой. Даже на свидание я её водил в выходные. Ну, как... нормально всё. Даже отлично. Но меня, знаешь, что цепляет? Дружок-то мой с Риткой только начал встречаться. И я тут в поиске весь такой. Вот он меня и взялся пристраивать, чтобы конкурента не было. Точно тебе говорю. А так-то за ним не водится. Я с девушкой сижу в кафе, а сам к ней приглядываюсь, и мысли дурацкие: это чё, я выгляжу как чувачок, который на грудастую блондинку сразу поведётся и схватится за неё мёртвой хваткой? Не, ну, девушка, правда - славная. И лицо, и фигура. Так что мне не пришлось бы ещё проставляться другу. Смешно, блин".

Вот примерно такой результат нам и требуется. Память должна быть многогранной, творческой, наполненной энергией. Заметь, в изложенных версиях-коридорах вполне достаточно предпосылок для того, чтобы развивать отношения по различным сценариям или прервать их. В линейную непрерывность ты всё это не впихнёшь, а если попытаешься, то зависнешь как старый компьютер.

Теперь ты понимаешь, что я имею в виду под узором памяти? Это практически ничем между собой не связанные, кроме фактологии, линии событий имеющих отношение к разным областям жизни: саморазвитие, личные отношения, отношения с родителями, сексуальность, конкурентные взаимодействия.

А.: Что хранится в памяти тела? Пространственно-временная координата тела в событии? Конкретные физические действия: пришел, сел, посмотрел, сказал?

М.: Нет. В памяти тела хранится восприятие, поток восприятия.

А.: Что хранится в памяти сознания(личной истории)? Что чувствовал, думал, воспринимал, что можешь описать?

М.: В памяти сознания хранится непрерывность твоего "я". Она состоит из того, что мы и описываем сейчас как поток сознания. Я считаю что должен делать так, поэтому собираюсь делать это, решил и сделал, запомнилось из случившегося вот что и т.д. В каком-то смысле это - твой выбор и его последствия, новый выбор и новые последствия.

А.: Как можно говорить о фактической памяти прошлого, если нужно иметь разные описания одного события?

М.: Мне кажется, что ты не прав. Факты у нас - данность. Данность находится в точке ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ - это экстремум Хаоса. То есть, факт - вещь многозначная. Чем больше описаний, тем ближе к факту. Представь, что тебе нужно восстановить какие-то события. Чем больше ты обнаружишь свидетелей, тем точнее будет результат! Хотя, конечно, расхождения в показаниях свидетелей обнаруживаются часто, но в целом, это картины не меняет. Если желаешь, ещё один пример: ты собираешься покупать дом, тебя больше устроит всего одна фотография, или много, с разных позиций на улице, в разных комнатах, в разное время года?.. И дом от разнообразия своих состояний во времени и пространстве не перестаёт ведь быть объектом недвижимости - железобетонным фактом и данностью?

Ты упрямо цепляешься за линейную логику! А мы пытаемся от неё уйти ради обогащения нашего сознания. Впрочем, если вспомнить, чего мне самой когда-то стоило создать новую непрерывность... В общем, тоже было трудно понять. Но на практике всё стало проясняться, чем больше используешь новую непрерывность, тем она становится понятнее и комфортнее.

А.: Если произошло событие и вечером я его кому-то рассказал, а потом через время понял, что я не так тогда понимал ситуацию и сейчас вижу ее по-другому - это и есть разные версии случившегося?

М.: Если ты перед этим отбросил старую версию, то нет. Если старая версия тебя всё ещё устраивает, но у тебя появилась потребность взглянуть на случившееся с другой точки зрения, можно сказать, что всё нормально. Вопрос в том, вытесняет ли новая версия старую, или сосуществует с ней; есть ли конфликт, драма в переходе от версии к версии.

Видишь ли, прошлое никогда не остаётся совсем уж неизменным, в линейной логике мы его тоже меняем иногда, но в линейной логике всё безальтернативно! Пока в твоей линейной памяти девушка - хорошая, ты ей доволен. Потом ты узнаёшь что-то шокирующее о девушке и разочаровываешься. И оказываешься вынужден перекраивать память, там она уже плохая, фальшивая. Так при этом ты ещё и переходишь от одного чувства к другому, от симпатии к обиде. И необходимость в таких переменах - это большой стресс, натуральный облом. При повышении мерности девушка и хорошая, и ...другая, в зависимости от версии; она сложна и многогранна, она разная. И ты не переживёшь облом или стресс, если выяснятся какие-то новые факты о ней, облома нет, просто центр тяжести переходит с одной версии на другую.

А.: Прикреплю схему. Это что я начертил - лабиринт прошлого, память тела?

М.: Опорными точками в твоей схеме являются точки бифуркации, требующие принятия решения. Это свойственно памяти сознания. Лабиринт памяти устроен проще и прозаичнее. Смотри, как получается:
В детстве у тебя простая роль, ты находишься под опекой взрослых. В школе уже три типа связей и взаимодействий: мальчик дома, мальчик на улице, мальчик в школе. В институте ты уже более сложным образом взаимодействуешь с реальностью и человеческим обществом, соответственно, число ролей возрастает - дома, на учёбе, с друзьями, в романтической ситуации, на производственной практике и т.д. Но к старости сложность твоих взаимодействий снижается, число ролей постепенно уменьшается: дети выросли, пенсия устраняет профессиональную деятельность, самочувствие ограничивает подвижность и т.д. Вход в лабиринт памяти один, и выход один, а между ними большое разнообразие состояний и позиций, функций и ролей, в первой половине жизни усложняющееся, а во второй - упрощающееся.

Задание: Выберите какой-то сложный ключевой момент в своём прошлом и проговори три версии этого события. Если затрудняетесь, то советую прибегнуть к следующему приёму: представьте себе трёх разных собеседников, например - монаха, первую школьную учительницу, товарища по учёбе. Это очень хороший тест! Человек с линейной логикой прошлого выберет только кого-то одного, а вот с другими просто отказался бы говорить на эту тему. А при усложнении непрерывности не будет проблем с тем, чтобы объяснить всё каждому из троих.
Мозаика:
Цитата Н.: И вот кстати, загвоздочка. У нас всего 7 чакр. Где тогда найти место для восьмого звена?
М.: Человек и есть одно сплошное восьмое звено, когда он окружён энергетическим вихрем. А когда не окружён - сплошное неработающее восьмое звено. С обычными чакрами ведь всё то же самое - если они работают, то в них есть энергетический вихрь. Если не работают, то ничего там не крутится в виде воронки или веретена.
Н.: Как тогда, спрашивается, предлагается восьмую ось собирать? Непонятно.
М.: Ось восьмой чакры - это та ось, на которой расположены все остальные.
Н.: И даже если предположить ещё 5, то почему тогда осей 8, а не все 12...
М.: Ну... семь плюс ещё одна - это может быть семь обычных плюс одна большая и особо значимая. (Я в выпусках писала, что наша главная планета, силу которой мы используем - это Земля, а не Луна, Венера или Марс, или даже Солнце.)
Но можно считать и иначе: семь органических чакр плюс пять неорганических, закреплённых вне тела. При этом, очевидно, игнорируется суперчакра из-за несоразмерности энергетических узлов. При таком подходе чакру Земли следует считать тринадцатой, хи-хи.
Н.: Просто пытаюсь представить себе существо с 12 чакрами и собранными на них осями.
М.: В чём проблема? Ось суперчакры, а на ней три над головой, семь в теле и две "подхвостные". Что там принципиально усложнилось?
* * *
М.: Словарное определение точки бифуркации:
Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Термин из теории самоорганизации.
Трибуна:
Цитата Вадим: У каждой гуны есть свой порядок и свои источники.

В человеческом мозге есть 3 основных раздела, которыми мы думаем. Возможно, они как-то соотносятся с центрами, дошами и гунами. Через центры, ИМХО, мы взаимодействуем с этими гунами и с самим собой.
1) Древний мозг. Моз рептилий. Инстинкты. - Тамас
2) Эмоциональный мозг. - Раджас
3) Кора головного мозга включая неокортекс - Саттва.

Источники энергий:
Томас - источники находятся глубоко под землей. Видел как черные гиганские шары или цветки.
Раджас - верхние слои Земли. Но ни где попало. А особые места. Святая земля. ИМХО РОДовые источники жизненых сил принадлежат этой гуне.
Саттва - космические источники.

Мои исследования Тамас прошлым летом:
Настраиваясь на эту гуну, я не вываливался в толпу, а, напротив, впадал в состояния остановки мира. Причем, прямо в городе. В выходной среди недели, когда всех распихал, я с удовольствием гулял по городу, наслаждаясь этой гуной. Все носятся, бегают, а ты идешь такой неприкосновенный, и будто тебя нет, и ты в тоже время есть. Ощущение полной независимости и необособленности. Иногда были несколько случаев, когда выходил из под земли столп энергии и обволакивал мое тело. Словно защищая.
Прикольно Тамас ощущать на природе. Я офигел. Ощущение единения со всем во круг, но через тело. Я шел по полю и ощущал собаку, ее сухожилия, мимо пролетевшую птицу, траву, ветер, реку, я всем этим был через тело...

Раджас - в этой гуне все наиболее разобщено, люди вынуждены конкурировать между собой. Тогда как в Тамас все более объеденены, но это объединение толпы. Ну, и в Тамас все жрут друг друга, звери, но тут нет агрессии или агрессия вынужденная, как способ выжить. В Раджас идет осознаная конкуренция. Люди объединяются по системам ценностей. Я думаю, Роды появились благодаря этой гуне, люди объединились по симпатии и хорошим чувствам друг к другу для того, чтобы выживать.

Саттва - тут духовная гунна. Тут тоже ощущается единение. Понимание, что все - единое целое, но уже в духовном смысле. Ощущение единства духом.
Источники космического происхождения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (01.04.2018), vphil (01.04.2018), А́йвенг (01.04.2018), Вадим (01.04.2018), Велена (02.04.2018)
Аватар для Ратибор
  post #2   Ратибор вне форума
Старый 01.04.2018, 13:45
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
СамкаБукваря не все понял, но предлагаю еще один вариант работы с прошлым.

Был в моем прошлом момент, когда на волоске висела возможность учиться. Ну, вышел я из хулиганской среды. Помнится мама как-то сказала: "У тебя два пути: в тюрьму или в армию". Я выбрал второй. Но поначалу никак не мог вписаться в систему. Дошло до того, что всех распустили по домам на две недели, а меня оставили. Конечно, переживал, конечно, ждал, что отпустят-таки. Но...как-то однажды я понял, что НЕ отпустят... и стало совершенно безразлично, что будет дальше. И вот это был переломный момент. Если первый семестр закончил с бухты-барахты (что, кстати, отразилось потом на дипломе), то со второго семестра и до конца обучения меньше четверки не получал. И даже за четверки переживал, считая, что дал промах.

И как ты думаешь, что со мной произошло? Правильно, самопроизвольно сдвинулась точка сборки и вошла в место без жалости. Это состояние настолько меня потрясло, что изменилось мировоззрение.

Вот тебе и шестой вариант.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #3   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.04.2018, 13:59
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ох... как нужна была эта тема... А то разрыв мозга иногда. И такой подход помогает разрешить конфликты внутренние.

Например, Человек поступил с моей точки зрения неэтично ко мне и меня тянет обидеться. С другой стороны, он мне помог в моей проработке, что то понять в себе и за это благодарен. Понятно, что и передо мной человек с своим принятием/не принятием, глюками и проработками. Понять и простить.
И я пытаясь все это уместить в одно нарывался на противоречия. В итоге задумывался о том, что видимо сам выбрал такую роль в коллективе... А это еще одна линия, как я сейчас понял.... догадываюсь, что есть еще "магический театр" наших Архитипов.


А если еще в здесь и сейчас научиться с нескольких 3, 4, 5 позиций взаимодействовать с окружающей средой, то шаблон как бы повесить ни на кого и не удастся, не уложится в шаблон. Если, конечно, правильно понял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Вот тебе и шестой вариант.
Смещать сознательно сознание и сознательно уметь цепляться за нити мира и скользить по ним это,имхо, уже не узор это 3 мерная модель неприрывности.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.04.2018, 14:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
догадываюсь, что есть еще "магический театр" наших Архитипов
У тебя тут даже две хорошие догадки.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А если еще в здесь и сейчас научиться с нескольких 3, 4, 5 позиций взаимодействовать с окружающей средой, то шаблон как бы повесить ни на кого и не удастся, не уложится в шаблон. Если, конечно, правильно понял.
Правильно.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
СамкаБукваря не все понял, но предлагаю еще один вариант работы с прошлым.
Тут речь шла об усложнении системы причинно-следственных связей в работе с прошлым, об отказе от линейной логики в отношении собственных поступков и поступков окружающих.
А рекомендованный тобой метод позволяет обойти эти проблемы за счёт выхода в ИСС. Только один вопрос: в ИСС долго мы не находимся, а как жить эффективнее в обычном состоянии?..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (01.04.2018), shasha (01.04.2018), Вадим (01.04.2018), Мирддин (06.04.2018)
Аватар для Ратибор
  post #5   Ратибор вне форума
Старый 01.04.2018, 15:28
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Тут речь шла об усложнении системы причинно-следственных связей в работе с прошлым, об отказе от линейной логики в отношении собственных поступков и поступков окружающих.
А рекомендованный тобой метод позволяет обойти эти проблемы за счёт выхода в ИСС. Только один вопрос: в ИСС долго мы не находимся, а как жить эффективнее в обычном состоянии?..
Вот мы и вышли на интересную закавыку. ВсЁ, о чем ты написала относится к человеку земному. И тут без вариантов. Правда, не стоит забывать об ЭГО, который в свое оправдание придумает не пять, а двадцать пять вариантов. Но не суть. Главное заключается в вопросе: ЧЕГО МЫ ХОТИМ ДОСТИЧЬ? Если развить земного человека - это один путь. Если небесного человека - это другой путь. А если попытаемся создать симбиоз из человека земного и небесного - это третий путь. И тут важно, чтобы человек осознал: какой ПУТЬ ему предназначен в этом воплощении?

Например, как не хотел я жить КАК ВСЕ... пссс...в конце концов, нарисовалась картинка: отрабатываю грехи прошлого воплощения. А поскольку они складированы в небесном человеке, то и жить мне приходится по его правилам. Ведь, когда я писал о том, что после попадания в МБЖ, у меня изменилось мировоззрение, это не вся правда. Все годы учебы я ощущал, что когда-то все те предметы и дисциплины, что изучал, мне знакомы. Потому напряга в учебе просто не было. Да и отношение преподов резко изменилось. Но и небесный человек не дремал, а жестко контролировал мою жизнь. Помню на выпускных экзаменах приехал автор книги по Средствам Автоматизированного Управления (САУ) принимать экзамены. До сих пор помню свое состояние: от страха трясло так, что зубы сводило и приходилось пересиливать себя, чтобы ответить на билет. Но когда я спросил препода, как я сдал экзамен, он отмахнулся: Да, ну тебя, Стоит весь такой спокойный как утюг, указочкой помахивает и по схемам водит. И весь вид говорит: Что вы всякую фигню спрашиваете?

Такшта...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.04.2018, 16:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
ВсЁ, о чем ты написала относится к человеку земному. И тут без вариантов.
Читаешь не подряд. В данной технике от небесного человека наследуются некоторые качества (мерность сознания, например), чтобы позволить сознанию лучше развиваться в воплощённом существе. При этом развивается связь и согласованность действий земного и небесного человека.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.04.2018, 17:01
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попробовал, вот что получилось: в голове будто одна точка разлетелась по разным линиям-вероятностям. Будто ты уже не в одном экземпляре а в нескольких вероятностях одновременно живешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #8   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 02.04.2018, 04:26
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О да, очень не хватало этого объяснения! Мой лабиринт получался линейным, а те ответвления, что отходили от главной линии, которую я предполагала "фактической", были тусклыми и пустыми. То есть сам узор лабиринта был, но по сути светилась всего одна линия, изгибающаяся колея. Видимо, те линии изображали не причинно-следственные связи из прошлого, а возможности, из которых была выбрана одна.
Однако при ближайшем рассмотрении некоторых узлов событий, я как раз видела их трёхмерными, похожими на голограмму, разными описаниями. Только они были объёмными в высоту, а не узором на плоскости.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #9   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 03.04.2018, 16:27
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Задание: Выберите какой-то сложный ключевой момент в своём прошлом и проговори три версии этого события.
СамБук, объяснение с точки зрения рацио, этики, эмоций, физики допустимо? Я правильно понял?

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.04.2018, 18:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Водяной Посмотреть сообщение
СамБук, объяснение с точки зрения рацио, этики, эмоций, физики допустимо? Я правильно понял?
Нет, это мухлеж.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Водяной (06.04.2018), Мирддин (06.04.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)