Ответ  
Тема: Глава 11. §1. Стороны света.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.07.2018, 12:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 11. §1. Стороны света.
Цитата М.: Сегодня мы начинаем новую тему - направления магии. Та-да!

Для начала, что такое направления?.. Обозначаем мы их как и стороны света - север, восток, юг и запад. Направление мага - это та сторона света, куда обращён лицом человек, когда полюса его кокона и полюса земли синхронизированы. Напомню, наш кокон повторяет довольно точно энергетическое поле земли. И, соответственно, имеет свои полюса и "стороны света". Если человек, стоя, вращается вокруг своей оси, его персональные полюса и полюса земли смещаются относительно друг друга. Так происходит, потому что энергетический кокон человека поворачивается с самим человеком и фронтальные участки кокона всегда остаются у нас перед лицом, как бы мы не вертелись. Итак, вращаясь вокруг своей оси, человек в какой-то момент оказывается развёрнут так, что его кокон и кокон земли оказывается сориентированы в пространстве одинаково, несмотря на разницу в размерах. В такой момент энергетика человека и энергетика планеты входят в состояние резонанса. Этот процесс хорошо заметен для видящих. Кокон человека начинает наливаться силой и плотностью, свечение увеличивает интенсивность без малого вдвое, ритмы выравниваются. Так мощь планеты вливается в человека. Поэтому мы говорим, что человек черпает силу на своём направлении.

Таким образом, мы все имеем предпочтительный способ получения силы. И это значительно влияет на наши характер, поведение и эффективность практик. Скажем, если для восточного направления наиболее эффективны магические пассы, то для западного - заговоры и заклинания. Западный маг, конечно, тоже может ручками помахать, но вот эффект будет слабеньким. Понятно, что западный маг куда больше культивирует в себе речевые возможности. С годами процесс специализации формирует вполне узнаваемый типаж мага: заклинатель, боевой маг и т.д. Тут скрыты свои подводные камни. Замечено, что развитие по собственному направлению может привести к некоторой однобокости практик, вознаграждаемой их высокой эффективностью. А также следует помнить, что чем выше специализированность по направлению, тем меньше приток энергии со своей стороны света. Если маг совершенно закостнел в рамках практик и подходов, то он, вообще, может перестать получать силу таким образом. В последнем случае говорят, что "направление для него закрылось", или "исчерпал ресурсы направления". Так же перекрыть возможность притока силы со своего направления может психологический комплекс, страх, предубеждение. Например, если западный маг необщителен и избегает лишних разговоров, ему будет не хватать силы. Получается, что наиболее действенной стратегией является гармоничность развития при разумном использовании предпочтительных для личного направления практик и форм обучения.

А.: Ты рекомендуешь развивать свое основное направление, при этом говоришь, что специализация в одном направлении постепенно исчерпывает возможность использования его Силы. Так как быть?..

М.: Я же говорю - гармоничность развития при разумном использовании предпочтительных для личного направления практик. Направление закрывается при однобокости личности, поэтому мы стараемся развить личность гармонично, а вот практические занятия, это да - должны быть с уклоном.

Но у нас, конечно, есть и "план Б". Если направление закрылось, то его можно поменять. Сделать это без помощи мастера или Наставника весьма непросто, даже совсем маловероятно. Но если вы нашли кого-то, кто может вам помочь со сменой направления, то, считайте, возможность практиковать дальше вы сохраняете. Более того, на новом направлении приток сил поначалу будет просто колоссальным! Правильные направления разворота: с запада на север, с севера на восток, с востока на юг, с юга на запад. Разворот в правильном направлении способствует развитию и наращению силы. Неправильный разворот: с запада на юг, с юга на восток, с востока на север, с севера на запад. Неправильный разворот приводит к процессам деградации энергетики. Увы, самостоятельный разворот человека более чем в 90% случаев происходит в неправильном направлении, поскольку это требует куда меньших затрат силы. Развороты сродни заводу часовой пружины. В правильном направлении они требуют значительного усилия и увеличивают энергию пружины, а в неправильном происходят относительно легко, завод же пружины при этом снижается, ослабевает. Ловушка деградационного разворота заключается в том, что после закрытия направления любой разворот даёт ощущение прилива сил и соединения с мощью земли, но это не всегда соответствует действительному положению дел. Так что, если после разворота вы испытали сильное облегчение, это ещё не значит, что вы сменили направление правильно. Принятие решения о смене направления должно быть хорошо продумано и взвешено. Для начала просто нужно убедиться, что направление действительно закрылось, а не заблокировано по причине тараканов в голове... Сам разворот осуществляется мастером, который одновременно фиксирует кокон, мешая его сдвигу, и поворачивает тело по часовой стрелке внутри кокона. При этом фронтальный участок ауры смещается в сторону, относительно корпуса тела.

Тебе может прийти в голову идея о том, что было бы неплохо быстренько использовать ресурсы одного направления, потом развернуться и снова получить доступ к большому количеству силы и т.д. Да, заманчивая возможность! При этом в течении жизни маг получил бы в четыре раза больше силы и смог бы развиваться более гармонично. Но я предостерегаю от этого. Лучше хорошо изучить и мастерски использовать силу одного только направления, чем неглубоко освоить все направления, так и не выйдя на новый уровень развития путём углубления знаний и навыков. Увы, продолжительность человеческой жизни не позволяет нам по-настоящему основательно отработать более одного направления. Сама же я имею полное право судить об этом, так как я - развёрнутый маг. Моё изначальное направление закрылось слишком рано - в двадцать один год после ситуации, угрожавшей моей жизни. И всё, на этом моё обучение магии стало бы невозможным, если бы Наставник меня не повернул. Уверяю тебя, возможность попользоваться всеми направлениями заманчива только в теории, практика ставит ученика в таком случае в крайне сложное положение. Короче, я намучилась, я знаю.

И наконец, очень частый вопрос: а что если направление определилось как северо-запад, например?.. Какие практики больше подойдут - северные или западные? Не переживаем по этому поводу! Куда ближе (к северу или к западу), на то и ориентируемся. А если фифти-фифти, то комбинируем практики, главное - не перемудрить. Опять же, поясню на примере. Если у нас чистый северо-запад, то комбинируем практики с учётом того, что запад - слово, а север - вера. На стыке оказываются молитвы, состоящие из слов и укрепляющие при этом веру. В итоге, рекомендация будет звучать так: на северо западе развиваемся гармонично (как везде!), а для решения практических задач используем молитвы, подходящие для конкретного случая.

А.: Как определить свое направление было раньше в рассылке, а как определить что оно закрылось? Есть ли особые способы?

М.: Мы уже определяли направления по тесту из первого урока в ключе свойств личности (Порядок). Есть и способ определения в ключе данности (Хаос): берём в руки компас, входим в состояние внутреннего равновесия и медленно поворачиваемся вокруг своей оси, пока не почувствуем совпадения энергетики макро- и микро- порядков. Надо признать, что и первый, и второй способ содержат вероятность ошибки, поэтому надо попробовать оба, чтобы иметь уверенность в правильности выводов. Если направление заблокировано (закрылось), то не будет совпадений по тесту и не будет всплесков энергии при вращении вокруг своей оси.

Очень много информации о направлениях магии есть у К. Кастанеды, так что можешь перечитать, если есть желание.

А.: С его трудами я хорошо знаком. И, помнится, использование своего направления для мужчин ограничивалось сидением в нужном направлении.. А вот для женщин был более широкий спектр применения(ветер и т.п.). С чем это связано? И что мы будем с этим делать?

М.: Ну, примерно так и поступаем. Вообще, любая практика по своему направлению уже работает на тебя. Если в дополнение к этому ещё и сидишь в нужном направлении время от времени - совсем молодец. Я иногда даю рекомендацию спасть головой в собственном направлении, это даёт необходимый эффект, хотя и не обязательно, если в практиках направление учитывается. Обилие же приёмов для женщин в связи с работой по направления предлагается, потому что у женщин в подавляющем большинстве есть стойкая связь с Землёй (в том числе с её полюсами и сторонами света) - больше пространство для манёвра, чем у мужчин.

А.: Может ли быть истощено-закрыто направление с рождения?

М.: Это вряд ли: направление окончательно определяется годам к полутора...

Вероятность, что ученик обнаружит блок на своём направлении (полный или частичный) - примерно один случай из трёх. По крайней мере, по расшифровкам тестов из первого урока картина получается именно такая. Я бы не стала искать сразу закрытое направление, они реально закрываются, в основном, у тех, кто активно практикует. Если ты ещё только учишься работе с силой, вероятность ничтожна. Почти всегда у учеников обнаруживаются блоки, а не закрытость направлений.

Помнишь, я сравнивала наш курс с ремонтом автомобиля? Там я о позвоночнике говорила как о ходовой части, о сознании - как о двигателе. Тогда блок на направлении - это когда ты всё отремонтировал, машина завелась, но ты обнаруживаешь, что она стоит на ручном тормозе, хи-хи. И снова никуда не едем, пока не устраним проблему. Проблема-то, на самом деле, не очень большая. Просто нужно устранить блок; при этом ты можешь оказаться даже в выигрыше, поскольку много лет обходился небольшим количеством силы своего направления и научился расходовать её эффективно, а после снятия блока в твоём распоряжении окажется громадное количество силы, которая словно скапливалась всё это время.

Блоков три типа:
- жёсткий блок, внутренний запрет - Порядок (модели поведения, картина мира/ЗДЕСЬ, убеждения);
- простой блок, страх - Хаос (действие/бездействие, переживание СЕЙЧАС, память);
-кратковременный блок - пограничные состояния (эмоции, чувства).

Что мы делаем? Определяем блок какого типа имеется (запрет или страх), ищем местоположение блока. Запрет может сидеть в моделях (несоответствие типажу), в картине мира, в убеждениях. Когда выяснилось где запрет, работаем в соответствующих участках контура сознания (по уроку 10). Если определяем страх, то нужно прояснить, какой это страх: страх действия, страх переживания, страх из прошлого. Если блок кратковременный, просто работаем с эмоциями и их конфликтами, чувствами и их конфликтами. Всё это мы уже прошли. А вот если после снятия блока направление не открылось и другие блоки не нашлись, то тогда уже нужно будет проверять направление на закрытость. В энергетике это выглядит как "слепленность" каналов. Увы, сам ты можешь не увидеть, для этого требуется сложный навык. Так что тут нужна помощь Наставника.

Задание: Берём компас и проверяем своё направление, сравниваем с результатами анализа теста из первого урока. Используем программу чтеца для проверки на наличие блока.
Мозаика:
Цитата З.: 1. От чего гаснут фонари (на какие наши действия они реагируют, ведь это уже точно не случайность, когда более одного раза).
2. Почему в состоянии, когда я чувствую себя Сильным - настроение сопровождается гневом?
3. Как контролируемо вводить и выводить себя в это состояние?

М.: 1. Любая электроника очень чувствительна к биоэнергетическому воздействию, особенно когда речь идет о выведении прибора из строя. Лампы в фонарях, скорее всего, были люминофорные или галогенные, а в них, в каждой, есть небольшой чип - уязвимое место. Не факт, что все так же срабатывало бы на более древней технике...
2. Видишь ли, активизация внутренних способностей может происходить по двум различным сценариям: на основе импульса от инстинкта самосохранения и по сознательным усилиям (правильный и неправильный векторы сознания). Гневом часто сопровождаются проявления сверхспособностей, инициированные инстинктом самосохранения (рефлексивный, неправильный поток сознания). Не самый лучший путь, уверяю тебя, поскольку высвобождаются невосполнимые ресурсы организма. ИМХО, ты слишком болезненно воспринимаешь свои небольшие неудачи в практиках, если инстинкт самосохранения срабатывает на этот "стресс собственного производства".
3. Правильный путь на настоящий момент, попытаться отследить то свое состояние, в котором удалось погасить фонари и создать намерение научиться воспроизводить эффект сознательным усилием. Конечно, фонари по твоему личному желанию после этого гаснуть не начнут, но начнет накапливаться потенциал личной энергетики, необходимый для данной способности (заметь, не за счет невосполнимых потерь силы). Со временем это даст тебе желанную способность без всякого риска для тебя.
Трибуна:
Цитата Ратибор: Заглянул в "Бхават-Гиту", раздел Карма-Йога, и вот что там написано:

"3. Кришна сказал: О Aрджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «Я». Одни посвящают себя философским размышлениям, а другие преданно служат Господу.

4. Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.

5. Все существа беспомощны перед природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием материальных гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.

6. Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.

7. Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой, намного превосходит его.

8. Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела.

9. Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Богу, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Бога, и ты навсегда освободишься от материального рабства.
.......................

13. Преданные слуги Бога освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовят пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех
.......................

16.О Aрджуна, тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.
.......................

19. Поэтому человек должен действовать из чувства долга, не стремясь к плодам своего труда, - так он придет ко Всевышнему.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 08.07.2018 в 19:07.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (08.07.2018), shasha (08.07.2018), vphil (09.07.2018), А́йвенг (08.07.2018), Вадим (08.07.2018), Водяной (08.07.2018), Дара (08.07.2018), Мирари (08.07.2018), Паутиныч (07.08.2018), Смоки (08.07.2018)
Аватар для Мирари
  post #2   Мирари вне форума
Старый 08.07.2018, 18:01
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Запад - слово,
Север - вера,
Восток - пассы,
Юг... ммм...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..

Последний раз редактировалось Мирари; 08.07.2018 в 18:06.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #3   Ратибор вне форума
Старый 08.07.2018, 18:36
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата М.: Мы уже определяли направления по тесту из первого урока в ключе свойств личности (Порядок).
Это где? Можно ссылку?
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #4   Хаос вне форума
Медаль   Старый 08.07.2018, 20:55
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это где? Можно ссылку?
http://forum.1stklassburatin.net/sho...78&postcount=1
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #5   Ратибор вне форума
Старый 08.07.2018, 21:26
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Хаос Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю, как по этому тесту определить свое направление магии
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.07.2018, 02:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю, как по этому тесту определить свое направление магии
Совпадения в ответах:
1 и 2 - запад
3 и 4 - север
5 и 6 - восток
7 и 8 - юг

Если не путаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #7   Господин Минсу вне форума
Старый 09.07.2018, 03:26
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Запад - слово,
Север - вера,
Восток - пассы,
Юг... ммм...
Юг - боевая тантра

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Мирари (09.07.2018)
Аватар для Маугли
  post #8   Маугли вне форума
Старый 09.07.2018, 04:29
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
Юг - боевая тантра
поясните чем тантра отличается от молитвы?
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #9   Ратибор вне форума
Старый 09.07.2018, 04:47
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Совпадения в ответах:
1 и 2 - запад
3 и 4 - север
5 и 6 - восток
7 и 8 - юг

Если не путаю.
А если ответы не совпадают ни в одной паре? Человек не пригоден к магии, да? Например, так:

Какие сведения о себе лично я готов сообщить кому угодно?
ФИО
Максимум - имя.
Какие сведения о себе лично я хотел бы сохранить в тайне?
Хобби, эзотерика
Откуда я родом
Что о себе я тороплюсь продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в общении со мной?
Спокойный профессионал
Да, никакие, че лезть с буем наперевес?
Какой информацией обо мне люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
профессия
Где я живу, как здоровье?
Какой образ себя (имидж) я стараюсь поддерживать?
профи
А че его поддерживать, когда на физиономии всё написано?
Кем меня называют (я имею ввиду не имя, а прозвище-характеристику: умница, зануда, бабник, хохмач и пр.)?
умница, профи
Да фиг его знает.
Что я хочу, чтобы люди чувствовали при встрече со мной?
уверенность
Да ничего не хочу, если честно. Интерес придет (если придет) во время разговора.

Какие чувства при встрече со мной они выражают?
радость
Бывает и радость, а бывает безразличие


Ну, и что мне со всем этим делать?
ЗЫ: Отвечал честно


Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
Юг - боевая тантра
Можно и так. А еще вуду (уж куда южнее?). Да и Каббала - учение заимствованное у египтян, причем, у жрецов с юга - Из Стигии, ибо в Кеми ее НЕ практиковали.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #10   Господин Минсу вне форума
Старый 09.07.2018, 05:20
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
насчет каббалы - хз, мб север?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)