Ответ  
Тема: Глава 9. §3. Раппорт.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 19:19
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 9. §3. Раппорт.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Рассмотрим два непохожих подхода к установлению раппорта.
Сначала попробуем выполнить упражнение из предыдущего шага, немного усложнив задачу. Итак, выводим фантом из тела, потом находим в нем фокус внимания. (Если вы хорошо поработали с предыдущими заданиями, то фокус внимания сможете в себе увидеть, даже не выводя из тела фантом. Просто немного неудобно наблюдать его за спиной…) Потом смещаем куда-нибудь фокус внимания. В качестве этого "куда-нибудь" могу посоветовать сосуд с водой. Вода - прекрасный вариант для такого опыта, очень благодатный материал по части мысленного взаимодействия с неживыми объектами. Так что смещаем фокус внимания в воду. Буквально: наливаем воды в стакан, ставим перед собой, выводим фантом, смещаем фокус внимания в пространство, занимаемое водой в стакане. Ждем. Через некоторое время почувствуется некое изменение ощущений в спине (мы учились вызывать его в прошлом шаге). Еще спустя некоторое время вы обнаружите в себе …нечто вроде "ощущения воды". Это - действующий раппорт с водой в сосуде перед вами. Фокус сознания сдвинется в направлении, которое указывает ему фокус внимания, и вам станут доступны ощущения того, откуда взята вода, насколько она чистая, какую энергию в себе содержит, оказывалось ли на нее влияние чьих-то мыслей, соприкасалась ли она с духами стихий, как может повлиять на здоровье и т.п. Уровень полученной информации напрямую зависит от уровня вашей тренированности: чем выше осознание, тем больше вы узнаете об объекте, с которым находитесь в раппорте.
В качестве объекта, используемого для переноса своего фокуса внимания, может послужить и что-то другое, например, фотография человека. Установив раппорт с ней, вы ощутите внутреннее состояние того, кто изображен на снимке. Можно поместить фокус внимания в картину, и вы ощутите чувства художника, с которыми картина писалась. Можно поместить фокус внимания в фотографию места силы (или просто красивый пейзаж), и вы почувствуете запахи, воздух, звуки этого места, его энергетику и т.п.
Принцип - универсален. Смещение фокуса внимания на объект (субъект) ведет к настройке сознания на частоту излучений данного объекта (субъекта). Возникающий эффект синхронизации отвечает всем требованиям, предъявляемым к магическому раппорту. Минус у того метода, который мы сейчас рассматриваем, только один - нужно иметь объект (субъект) под рукой, буквально в пределах видимости. При отсутствии такового нужно как минимум его изображение или фрагмент. И вот тут перед нами встает вопрос: а можно ли установить раппорт на расстоянии, если нет изображения или фрагмента того, на что собрались настраиваться?
Напомню кое-что из теории, уже объяснявшееся в предыдущих выпусках. При совершенном развитии кокон человека в точности повторяет кокон Земли. А значит, обладает всем набором координат, позволяющих произвести настройку на любое место и время в пределах Земли, естественно. Может, вы вспомните, я объясняла это на примере Куликовской битвы?.. Так вот, если сместить тонкое тело (или просто фантом - он содержит фокус внимания, а значит, этого окажется достаточно) в какое-либо место (время), то фокус сознания начнет двигаться и будет стремиться занять положение в коконе человека, соответствующее энергоинформационным координатам этого места (времени). Таким образом, сформируется раппорт, связывающий мага с местом и временем, в котором находится объект (субъект) воздействия. Получается, что, умея смещать внимание, мы можем настраиваться на что-то (кого-то) удаленное от нас в пространстве (времени).
Итак, мы познакомились с двумя способами настройки фокуса сознания: использование изображений или фрагментов объекта (субъекта) воздействия и смещение в тонком теле (или фантоме) в то место, где в данный момент находится субъект (объект) воздействия. Оба способа широко используются в черной магии, но не потому что методы чем-то плохи, а потому что у белых магов есть способ попроще в исполнении и побыстрее. Раппорт с помощью перемещения фокуса внимания (а потом фокуса сознания) элементарно устанавливается при умении взаимодействовать с мировой душой. Кстати, те, кто работает в пространстве первого кодекса, и с фокусом внимания не всегда заморачиваются: при умении слышать собственную душу очень быстро нарабатывается способность сразу же ощущать фокус сознания, настраивать его без манипуляций с фокусом внимания. Там где черный маг добывает фотографии или кусочки ногтей, лепит куколок из воска, носится как загнанная лошадь по астралу, белый маг просто просит свою душу, чтобы она ощутила что-то (кого-то), а потом переводит фокус сознания в позицию, соответствующую этому ощущению. Согласитесь, вполне понятно, почему большая часть магических сообществ настаивает на соблюдении участниками первого кодекса - это же превосходная способность устанавливать раппорт с чем угодно без дополнительных инструментов и трудоемких смещений!
А можно еще проще: если любишь кого-то (что-то) и думаешь об этом человеке (вещи), то настройка происходит сама, безо всяких манипуляций.
Задание: Пробуем настраиваться на объект (субъект) по его изображению (фрагменту) или перемещая фантом в место, где объект (субъект) находится. Потом пробуем услышать свою душу и просим ее настроить внимание (сознание) на какой-то объект (субъект), потом просто сосредотачиваемся на мыслях о тех, кого любим. Сравним результаты действий в этих двух различных подходах к установлению раппорта.
Мозайка.
С.: "Так вот, если сместить тонкое тело в какое-либо место (время), то фокус сознания начнет двигаться и будет стремиться занять положение в коконе человека, соответствующее энергоинформационным координатам этого места (времени). Таким образом, сформируется раппорт, связывающий мага с местом и временем, в котором находится объект (субъект) воздействия". Ооо, осталось увидеть свой кокон.
М.: ТЕОРИЯ!!! Не практика...
С.: Не понял. Т.е. никто этого не делал и не видел?
М.: Это видно со стороны, если смотреть на мага, который ведет настройку. А поползать по кокону фокусом сознания вволю можно на Большом Пути. Даже надоедает до смерти. Правда, смещаться совсем уж в странные позиции мало кому удается, все больше по собственной спине ползают. И то годы уходят, чтобы эти координаты усвоить. Это ведь громадное число позиций - вся история существования человечества!
Трибуна.
Скат:
Шкала эмоций, предложенной Эстер и Джери Хикс в книге "Учение о воплощении желаний в жизнь". Приблизительно так.
1. Радость, знание, могущество, свобода, любовь, благодарность.

2. Страсть.

2. Энтузиазм, рвение, счастье.
4. Позитивные ожидания, вера.
5. Оптимизм.
6. Надежда.
7. Удовлетворённость.
8. Скука.
9. Пессимизм.
10. Неудовлетворённость, раздражение, нетерпение.
11. Смятение.
12. Разочарование.
13. Сомнение.
14. Беспокойство.
15. Осуждение.
16. Разочарование.
17. Гнев.
18. Месть.
19. Ненависть.
20. Ярость.
21. Ненадёжность, вина, недостойность.
22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.
В разных источниках эта градация отличается. Тем не менее, можно сказать и по-другому. Человек находится в том состоянии сознания большую часть времени, какая мысль им выбрана в качестве доминирующей.
Т.е. выбранное Состояние - ... .
Пока человек в нём живёт, сделать ничего существенного невозможно. Или по-другому, коль уже наукой трактуется как факт то, что мысль- энергия, значит, нет проблем её передать и принять с помощью вибраций. Т.е. если исходить из предложенной шкалы, то каждой мысли соответствует определённый уровень вибраций и излучается она на своей вибрационной частоте. Соседние с этим состоянием эмоции и преобладают, на этой вибрационной частоте он излучает и принимает. Подобное притягивает подобное и человек способен услышать, увидеть или воспринять именно то, на что настроен его внутренний приёмник.
Леший:
Я думаю, один из наших способов обучения, это
- вызвать Магическое Состояние
- запомнить ощущения, которое вызывает МС
- при достаточной тренировке вызывать МС по запомненным ощущениям.
Например, последнее упражнение Мага из рассылки, фокус сознания я ощущаю, как легкое растяжение кожи между лопатками. На самом деле это можно назвать холодком в ребрах или еще как-то. Вот они какие - приблуды лунариев. Я пока не сделал это МС привычным и не могу точно его описать
10.02.2007.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 12.02.2013, 17:40
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
При совершенном развитии кокон человека в точности повторяет кокон Земли. А значит, обладает всем набором координат, позволяющих произвести настройку на любое место и время в пределах Земли, естественно. Может, вы вспомните, я объясняла это на примере Куликовской битвы?..
Но как тогда объяснить наличие специальных позиций для ФВ, вроде точки сна, точки для лечебного сна или точки для рапорта с животным? Как коррелируют эти точки с точками кокона Земли, который наше тело (в идеале) повторяет? Этих мест и событий в пространстве и времени просто не существует, или смещая, например, в точку сна, мы неосознанно подключаемся к какому-то событию (вроде Куликовской битвы)?
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #3   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 27.02.2013, 20:10
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Фокус сознания сдвинется в направлении, которое указывает ему фокус внимания, и вам станут доступны ощущения того, откуда взята вода, насколько она чистая, какую энергию в себе содержит, оказывалось ли на нее влияние чьих-то мыслей, соприкасалась ли она с духами стихий, как может повлиять на здоровье и т.п. Уровень полученной информации напрямую зависит от уровня вашей тренированности: чем выше осознание, тем больше вы узнаете об объекте, с которым находитесь в раппорте.
Уже начинает разочаровывать немного.
Почистился, накачался энергиями, сконцентрировался на сосуде с водой, поместил туда ФВ. Сижу, жду.... жду.... жду.... жду.... жду....
Кроме ощущения холодка в груди ничего. Разве только иногда умудряюсь как-то параллельно еще поймать рапорт со всей жидкостью/водой у себя в организме.

Неужели пол часа ФВ в сосуде недостаточно для смещения ФС?
Или во всём виноват мой уровень осознания? Можешь, пожалуйста, просканить меня?

Как повысить это осознание? Продолжать сидеть и часами смотреть на сосуд с водой? *смайл_бьюсь_головой_об_стену*
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2013, 20:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Но как тогда объяснить наличие специальных позиций для ФВ, вроде точки сна, точки для лечебного сна или точки для рапорта с животным? Как коррелируют эти точки с точками кокона Земли, который наше тело (в идеале) повторяет? Этих мест и событий в пространстве и времени просто не существует, или смещая, например, в точку сна, мы неосознанно подключаемся к какому-то событию (вроде Куликовской битвы)?
Ну... это всё-таки не поле Земли, а поле человека.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Неужели пол часа ФВ в сосуде недостаточно для смещения ФС?
Посканила твоё упражнение. Получается, что после помещения ФВ в стакан с водой, он почти сразу возвращается на место, а ты думаешь, что ВФ всё ещё в стакане.
Сдвинуть мало, нужно ещё удерживать в новом положении. Или тебе не удаётся фиксировать внимание, или ты не сознаёшь необходимость прикладывать для этого усилия.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Махаон (27.02.2013), Мирддин (27.02.2013), Орикс (07.03.2013), Феникс (27.02.2013)
Аватар для Феникс
  post #5   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.03.2013, 22:24
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Потом смещаем куда-нибудь фокус внимания. В качестве этого "куда-нибудь" могу посоветовать сосуд с водой.
Вопрос не только к Азбуке

Куда девается фантом после помещения ФВ в сосуд?
1) ФВ смещаем с фантомом, причём фантом "накладывается" на сосуд - ФВ за спиной фантома и часть спины фантома находятся в сосуде, но большая часть фантома находится за пределами сосуда.
2) ФВ смещаем с фантомом, причём фантом уменьшаем в размерах до такой степени, чтоб мог поместится в сосуд полностью.
3) ФВ и фантом помещаем в сосуд, при этом фантом перестает повторять контуры человеческого облика и меняет свою форму на форму воды, находящейся в стакане.
4) ФВ мы смещаем не вместе с фантомом. ФВ помещается в стакан, а фантом остается на исходной.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #6   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 13.03.2013, 23:29
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
4.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #7   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.03.2013, 23:44
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Айвенг, серьезно?Ты сломал систему, моего мировоззрения Мне казалось, что фантом тоже помещается в стакан... Хмм...

Где тогда остается фантом? В воздухе, где мы его изначально визуализировали? Или... или?
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #8   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 13.03.2013, 23:54
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фантом - это тело внимания, т.е. то, ЧЕМ ты воспринимаешь.
ФВ - это фокус внимания, т.е. то, через ЧТО ты воспринимаешь.
Значит фантом остается там, где он и был, если ты его не трогаешь. Но, не спеши ломать свою систему. Азбука нас рассудит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Феникс (14.03.2013)
Аватар для Феникс
  post #9   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 14.03.2013, 00:11
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Айвенг Посмотреть сообщение
ФВ - это фокус внимания, т.е. то, через ЧТО ты воспринимаешь.
А суть ФС тогда какая?.. Ведь кагбэ ФС - это есть то, чем воспринимаешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Айвенг Посмотреть сообщение
Фантом - это тело внимания, т.е. то, ЧЕМ ты воспринимаешь
Т.е. если я выведу фантом из тела и помещу ФВ и фантом в сосуд с водой, то я не почувствую воду, ибо тело моего внимания - грубо говоря, вода?..
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #10   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.03.2013, 00:16
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
А суть ФС тогда какая?.. Ведь кагбэ ФС - это есть то, чем воспринимаешь.
Хороший вопрос, я с ФС еще не разобрался. Подождем ответа Азбуки.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Т.е. если я выведу фантом из тела и помещу ФВ и фантом в сосуд с водой, то я не почувствую воду, ибо тело моего внимания - грубо говоря, вода?..
Смотря где твое сознание будет. Ты можешь смещаться в фантоме или в астральном теле, или в др. И соответственно воспринимать из этого тела. В данном примере, если ты будешь воспринимать из тела внимания - ты будешь воспринимать воду из воды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Феникс (14.03.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)