Тема: Глава 3. §8. Уровни.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.09.2010, 22:50
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 3. §8. Уровни.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг (М.):
Итак, эгрегор, который уже сформировался, обладает собственной маленькой реальностью, это как бы тело эгрегора. Но это не слишком стабильное состояние! Оно должно развиваться. Тут два варианта развития событий. Во-первых, если цели ложные - почти сразу "новорождённая" реальность начинает деградировать, потому что ей не хватает энергии. И начинается экспансия эгрегора. При этом он расползается, как пятнышко плесени на хлебе, реальность эгрегора истончается, покрывает грязной плёнкой всеобщую реальность, чтобы иметь возможность влиять на всё большее количество людей. Первоначальная совокупность ценностей начинает быстро деградировать и перерождается в монстроподобный разум хищника. И, кстати, имей в виду, первый признак того, что новый эгрегор является трёхсоставным - это то, что в момент, когда он практически полностью сформировался, первоначальные ценности отходят на второй план, последователи эгрегора начинают совершать поступки, против которых сами и предостерегали. Не смотря на весь абсурд ситуации. Это не зависит от масштаба эгрегора. На этот раз я приведу в пример очень небольшой (почти бытовой) эгрегор - семью. Всем известно, что люди, вступающие в брак, принимают такое решение исходя из внутреннего убеждения, что в браке получат от партнера именно то, что ожидают. При этом, естественно, соглашаются проявлять заботу и о партнере. Если таких людей связывает ещё и чувство любви - можно с уверенностью говорить о том, что оба партнера признают как ценность единство и крепость будущей семьи. Итак, они надели обручальные кольца, у них для этого была мотивация, и они оба обладали неким набором ценностей (позитивное представление о семейной жизни - "уютное гнёздышко", "семейный очаг", "тихая пристань", "мой дом - моя крепость" и т.д.). Но, к сожалению, большинство людей строят свои представления о браке, исходя не из подлинных своих внутренних потребностей, а беря в качестве образца брак своих родителей. Таким образом, молодожены не только строят индивидуальную реальность своей семьи на основе ложных ценностей, но и по различным образцам! Дальнейший сценарий, увы, предопределён. Сначала ценности семьи "выворачиваются наизнанку": Семья создавалась, чтобы люди были вместе, но начинается ежедневная совместная работа по разрушению этого единства. Под лозунгом светлого будущего семьи партнеры предъявляют друг другу претензии, ставят ультиматумы, принимаются перевоспитывать друг друга, бороться за власть. И почти сразу обнаруживают, что "уютное гнёздышко" (или что ещё там) - красивая иллюзия. Реальность семьи, таким образом, вырождается. Но, стремясь сохранить себя, втягивает в семейные дела очень многих людей. Супруги, пытаясь накормить вечно голодный общий эгрегор, жалуются на свои дела сослуживцам, родителям, случайным попутчикам, призывают в свидетели, хвастаются, плачутся в жилетку. В некоторых случаях для сохранения семьи заводят любовников на стороне. Запомни, солнышко, как маг ты должен раз и навсегда усвоить: любовник/любовница не разрушают семьи, они её кормят своей жизненной силой, делают только сильнее. А если по вине "третьего лишнего" семья всё же распадается, то ему просто оказалось не под силу сохранить этот брак, прокормить его. Поэтому сразу совет: если заведёшь семью - не возвращайся домой неожиданно, без предварительного телефонного звонка, никогда. Чтобы не ревновать - лучше не знать. Сам же, находя любовницу, помни, какую роль ты для неё приготовил... Знаешь, если женщина годами плачет в подушку, тайком поздравляет любимого с Днём рождения, ревнует к жене, с болью замечает, как он поглядывает на часы во время секса, обходит всех гадалок в городе с вопросом "разведётся?", в тайне от него мечтает о ребёнке, встречает Новый год в одиночестве - она отдаёт чужому семейному эгрегору всю свою душу без остатка, остается с пустыней внутри, становится горькой, как полынь. И сто раз подумай, нужна ли тебе интрижка с замужней женщиной, она-то от этого только похорошеет, а ты? Такое уж оно дело, выворачивание семейных ценностей наизнанку... Хуже всего при этом приходится детям - эгрегор семьи считает их очень лакомыми, поэтому лозунги типа "Не ради себя, для детей!!!" просто сами лезут в голову. Тут уж надо по возможности их от этого влияния оградить и помнить: подлость, совершённая ради детей по детям и ударяет в последствии.
Семейный эгрегор - самый важный в жизни человека! Поэтому я и не говорила о нём, пока не дала тебе достаточно знаний об эгрегорах, чтобы можно было надеяться на правильное понимание и толкование. Выводы:
· Трёхсоставный эгрегор только забирает энергию, но ничего не даёт взамен. Мечты в такой семье не осуществляются. В том числе мечты о магии.
· С другой стороны - реализовать себя в чём-либо без четырёхсоставного семейного эгрегора - почти невыполнимая задача. Может элементарно не хватить сил и времени.
· Безбрачие для мага имеет смысл, только если у него есть связь с четырёхсоставным эгрегором большего масштаба, чем семейный.
· Семейный эгрегор можно трансформировать и оздоровить практически на любом этапе его существования. Но для этого нужно знать хотя бы принципы работы с эгрегорами.
· Семейный эгрегор может "импортировать" свои ценности из эгрегора религиозного или политического. Если они копируются точно - семейный эгрегор получает связь с более масштабными эгрегорными реальностями. Пример: венчанный брак.
А теперь я повторюсь - прежде чем становиться на какой-либо путь, интересуйся идеалами этого пути, чтобы не обнаружить через десяток лет, что шёл в неправильном направлении. В том, что касается создания семьи, это особенно важно!!! Мы - те, за кого нас держит семейный эгрегор.
Задание: оцениваем уровень своей связи с семейным эгрегором, как делали это в прошлом задании. Потом пытаемся оценить строение своего семейного эгрегора и попытаться предсказать длительность его самовоспроизведения. Например: кого-то из членов семьи с семьей связывает только фамилия в паспорте, да прописка. Это связь низшего уровня, можно предположить, что в ближайшие год-два этот человек семью покинет (когда минует срок самовоспроизведения). Но семейный эгрегор при этом может просто найти на его место другого человека, если у остальных членов семьи связь с эгрегором ещё и мотивирована. Если при этом ещё и совокупность ценностей семьи разделяется её членами, долгий семейный век гарантирован, хоть и не стоит ожидать, что поступки людей тут будут соответствовать их же идеалам.
Признаком четырёхсоставности семейного эгрегора является почти телепатическая связь между всеми, способность чувствовать друг друга на расстоянии. Кроме того, такая семья исполняет мечты тех, кто в ней состоит, и даёт им силы для преодоления любых сложностей. И ничего не требует взамен. И не лжёт никто...
Мозаика.
О.: ...можно ли использовать общие рекомендации о деревьях как о донорах и вампирах?
М.: Да, конечно. На практике убеждалась лично в действенности таких техник. Рекомендую от души.
О.: И можно ли по гороскопу деревьев считать своё дерево для себя донором, дающим энергию?
М.: Мммм... Я не занималась гороскопом друидов сколько-нибудь серьёзно просто в силу того, что там, где я живу большей части деревьев, там перечисленных, просто нет. У нас слишком холодно. Так что кедры, сосны и берёзы мне близки и понятны, в отличие от каштанов, ясеней или кипарисов...
Трибуна.
Yan:
Пассионарий.
Что касается одежды: нет у меня цели выделится, но ношу то, что МНЕ удобно в данный момент времени.
На примере урока пассионарий делает всё, чтобы отличаться от консерваторов, бросать вызов всему обществу - не я это, но всё равно я Пассионарий. Одно из правил моей жизни - делай что хочешь, пока это никому не мешает; не причинять никому вреда. В уроке было сказано "создавать будущее" - согласен на все 100. Осознаётся ЦЕЛЬ - моделируется ситуация (что в общем одно и тоже) - наполняется энергетикой (Душу вдыхаем) и Живём. В этот процесс подкручивает окружающих меня людей, но это не страшно - ведь на моменте моделирования был критерий НЕ ПРИЧИНЯЯ НИКОМУ ВРЕДА.
Leonder:
Я вот даже не знаю, зачем вам об этом пишу, но я занимаюсь магией для достижения личных эгоистичных целей, а не для абстрактных идеалов. С детства мечтал научиться летать и ничто не заставит меня от этой мечты отказаться. В существовании "fire-ball`ов" я больше не уверен. Короче я ищу в магии выгоду. Знаю, что это неправильно и хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт.
04.08.2005.
Ответить с цитированием
Аватар для Док
  post #2   Док вне форума
Старый 05.11.2013, 05:34
Док
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Символы- кольца, общая фамилия
Мотивция- "лучшая жизнь вместе, чем по раздельности" и тд
Ценности- надежная опора, совмест ребенок и тд
А как же проработать ценности, просто Одному или вместе?

Последний раз редактировалось Док; 09.11.2013 в 14:13.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #3   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 16.06.2014, 20:34
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Могут ли эгры сами создаваться? Личный, например? Например, если ты имеешь свой собственный символ, ценности и мотивацию?

Может ли так происходить с компаниями, организациями? Я не знаю никого, кто бы для создания предприятия создавал эгр, но ведь если ты работаешь в какой-то компании, очень вероятно, что у этой компании есть эгр, не так ли?..

-----------------

Что произойдет, если человек, имеющий личный эгр, поженится? Кроме личных символов, мотивации, ценностей появятся ведь еще и символика, мотивация и ценности семьи... 2 эгра? Как?

Добавлено через 6 минут
Кстати, символ для личного эгра нужно создать самому, или можно попросить нарисовать стороннего человека?
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #4   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.10.2014, 19:56
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Эт вряд ли.
А если пожениться?)
Соображений по каким причинам можно сие сделать есть множество возможных)))
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 17.10.2014, 16:26
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не надо его полностью закрывать если жаницца хочешь.

Если хочешь женицца то лучше не личный делать а семейный ИМХА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Феникс (17.10.2014)
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 17.10.2014, 18:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наше дело нехитрое: отказавшись от денег, семьи и секса маршировать в сторону универсума ))

Последний раз редактировалось ----; 28.07.2020 в 10:35.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
shasha (17.10.2014), Люми (17.10.2014), Феникс (17.10.2014)
Аватар для Мирддин
  post #7   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.10.2014, 18:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Главное, чтобы маршЕровать

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.07.2020, 10:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Могут ли эгры сами создаваться?
Только если годами вкладываешь в это много сил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Феникс (30.07.2020)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)