Ответ  
Тема: Глава 5. §7. Переключатель развязок.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §7. Переключатель развязок.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Могу предложить вам проделать один опыт, для которого понадобится маятник (кольцо, иголка или бусина подвешенная на нитке). Сначала держим маятник напротив верхней части тела (горла, груди, например), наблюдаем, в какую сторону начнет вращаться грузик - по часовой стрелке или против. Потом нужно держать маятник напротив нижней части тела. Вы убедитесь - что груз станет вращаться в противоположном направлении. Этот эффект хорошо известен физикам: если лить воду в воронку, то она будет стекать закручиваясь в водоворот, причем в северном полушарии по часовой стрелке, а в южном - против часовой стрелки (только на экваторе вода стекает ровно вниз, без водоворота). Это объясняется взаимодействием воды с магнитными полюсами планеты. У энергетического тела человека свои полюса, и маятник может взаимодействовать с ними.
После того, как мы определили, в каком направлении вращается маятник в верхней части тела, можно приступать к сегодняшнему упражнению. Расслабляемся в спокойной обстановке, когда никто не станет нам мешать, уводим внимание в свой внутренний мир. Убираем все повседневные мысли, созерцая, например, свое дыхание. Потом пытаемся представить себе полюса своего энергетического тела в самой его верхней и нижней точках. Воображаем себе противоположные заряды, которые собираем в этих точках, пока не сможем представить себе их "сжатыми" в очень небольшой объем - выгнутую плоскость, участок поверхности кокона размером с ладонь над головой и под ногами с интенсивным свечением. Потом мысленно вынимаем эти участки поверхности энергетического кокона и меняем местами. Проверяем с помощью маятника, как нам удалось справиться с данным заданием. Если все выполнялось верно - вращение маятника поменяется на противоположное. Если в верхней части тела вращение было по часовой стрелке, должно стать против часовой стрелки. А в нижней части тела - наоборот. Итак, мы получили "переключатель", который позволяет активизировать верховую и низовую развязку в коконе по своему выбору.
Когда вы уже научились менять для себя тип развязки энергетики, переходите к следующей стадии работы. Снова расслабляемся, уводим внимание внутрь и убираем повседневные мысли. Теперь нужно научиться быстро менять заряды на полюсах. Вы можете себе это представить как пульсацию в верхней и нижней точках энергетического кокона. Задача не такая простая, как раскручивание плоскости в солнечном сплетении, она может потребовать некоторых усилий и времени. Сначала скорость, с которой вы меняете местами полюса кокона, может быть недостаточной. Но, потренировавшись, вы сможете делать это быстрее. Признаком правильного выполнения этого шага станет возникновение в теле вибраций, которые часто предшествуют выходу в астрал и подробно описаны многими людьми, практикующими ВТО.
Если вы уже научились создавать у себя ощущение вибрации, осталось подобрать вызывающий образ, который позволит входить в это состояние намного быстрее, чем раньше. Для создания образа вибраций я рекомендую использовать аудиальное восприятие. Попытайтесь понять, с каким именно звуком у вас ассоциируется состояние вибраций, представьте себе этот звук в то время, когда вы испытываете это состояние, потом уберите из мыслей все остальные ощущения и попытайтесь воспринимать это именно как звук и только.
Пара предупреждений!
Во-первых, внимательно следите за своим самочувствием, у некоторых людей могут возникнуть неприятные ощущения в области сердца (сердцебиения и т.п.). В этом случае прекращайте упражнение или снижайте темп до приемлемого. Мы еще будем заниматься чистками в этой теме, потом, возможно, вам упражнение с вибрациями станет даваться легче. В норме вибрации - странное, но довольно приятное ощущение.
Во-вторых, когда заканчиваете упражнение, всегда проверяйте, в том ли состоянии зафиксированы полюса, в каком они находились до начала занятия. Это нужно, потому что активной должна оставаться "световая" развязка. Если вы после упражнения оставите активной "теневую" развязку - дело может кончиться очень нехорошими тревожными состояниями психики и явным внутренним дискомфортом.
Это серьезные занятия, и подходить к ним надо с полной ответственностью или вообще не приступать к этому упражнению.
Задание: Учимся вызывать у себя состояние вибраций и создаем "спусковой образ" для него.
Мозайка.
P.: Как организовывать смещением мышления на высокие частоты, если нету учителя? И как фиксировать те смещения, которые получается достичь?
М.: На самом деле повысить частоту вибраций можно даже просто изменив темы для рассуждений. Если человек смакует какие-то подробности катастроф, кровопролития, или секса - его вибрации мышления поневоле опускаются на довольно низкий уровень. А если занят изучением философии или чтением духовной литературы - то так же незаметно повышаются. О чем человек думает, на той частоте его мозг и вибрирует. Если тема остается непонятна - то, значит, повышение пока недостаточно. А если вдруг возникла ясность и глубокое понимание, то это - момент, когда вибрации твоего мозга повысились в достаточной степени, чтобы воспринимать эти идеи.
P.: Я пока понимаю это так, что есть некоторые условно вибрации. При одних частотах в их среде распространяется видимый свет, в других ренгеновские излучения и т.п... В определенном диапазоне существует астральный, ментальный и т.п. планы. В определенных частотах эфирное тело.
Как я понимаю у состояний человека в разных вибрациях может быть независимая память, и можно какими-то способами получать доступ к памяти других вибраций (состояний), или объединять памяти. Как это можно делать? Видимо, на разных частотах нашего полного тела, существуют органы, которые могут передавать (и специально для этого сделаны) информацию-энергию на другие частотные слои. Например, чакры, которые связывают физическое или эфирное тело. Так же, как я понимаю, точка сборки, у КК это некоторая субстанция, которая может регулировать частоту нахождения сознания.
Еще вопрос, эта частота - это линейный параметр (типа больше-меньше)? Или более сложный типа плоскости (право-лево-верх-низ), или другой топологии?
М.: В эзотерике есть довольно загадочные понятия: "вертикаль" и "горизонталь". Без них много что работать просто не будет. Смещение по вертикали - это изменение частоты вибраций. Смещение по горизонтали - это последовательное взаимодействие с различными объектами на одной частоте вибраций. Простое засыпание - сдвиг по вертикали. Выход из тела - как бы поворот на 90 градусов, движение по горизонтали. Естественных перекрестков такого рода в человеческом теле семь, это чакры.
Возвращаясь к вопросу о том, как получить доступ к памяти другого уровня вибраций... Для этого нужно укрепить вертикальные связи между теперешним положением сознания и более высоким по частоте.
Наша повседневная жизнь проходит на горизонтали. Когда человек учится воспринимать тонкие миры, погружаться в них (или возноситься?) - он открывает для себя путь по вертикали, благодаря которому может выйти на любую другую горизонталь (испытать ВТО разного типа).
* * *
М.: От одного комментария к тому, что я рассказывала в предыдущем выпуске, я все же не могу удержаться. Я перечисляла все возможные состояния, которые человек может получить при работе с циклами сна и бодрствования, о которых рассказал шаман. Но внимательный читатель мог заметить, что одного варианта там не хватает: упоминается возможность духа наблюдать мир человека и входить в мир человека, завладевая человеческим телом, но о человеке говорится, что он может стать наблюдателем в мире духа …и только. Из опыта же людей, которые занимаются осознанными сновидениями (ОСами), известно, что человек может не только наблюдать жизнь своего духа, но и входить в нее, завладевать своим духом. При этом возможности в мире духа значительно возрастают - человек в ОСе может изменять реальность мира сновидения, что духу в обычном состоянии оказывается доступно не так уж и часто…
Получается, что мы имеем дело с тремя видами снов:
·



обычный сон - отголоски событий в мире духа, которые мы воспринимаем в искаженном виде, когда сон становится не слишком крепок;
·



магическое сновидение, в котором человек наблюдатель и помощник своему духу;
·



осознанное сновидение, в котором человек завладевает своим духом и начинает действовать в мире духа по своему усмотрению.
Получается, что в Осе человек может что-то совершить, но особо ничему не научится, поскольку дух в это время засыпает - человек теряет "информатора", получая способность трансформировать мир сновидения…
И типов бодрствования по этой схеме три:
·



обычное состояние бодрствования - мы только изредка испытываем необъяснимые настроения, когда дух спит некрепко и как-то улавливает наше существование, реагирует на наши поступки;
·



осознанное бодрствование, когда дух наблюдает человека и помогает ему;
·



транс - когда человек делает какие-то необычные вещи, но потом не помнит этого, потому что им руководил его дух в то время.
* * *
Обсуждаем на форуме: Микрокиллеры - выдумка или реальность? Как ищут наставников?
* * *
Поздравляю с праздником всех защитников и защитниц Отечества! Радости, любви, счастья, дорогие!
Трибуна.
Евгений:
В минувшую пятницу с коллегами обсуждали фильм "И грянул гром" по одноименному рассказу Р. Брэдбери. Я сказал, что название другого фильма - "Эффект бабочки" - тоже очевидно навеяно этим рассказом. В этот момент закончилась музыкальная композиция и Winamp выбрал следующую. Это оказалась песня группы "Moonspell" с их альбома 1999 года, который тоже назывался "Эффект бабочки". В списке было примерно 10 тысяч песен, но программа каким - то образом выбрала именно эту! В альбоме "Эффект бабочки" 10 песен, значит вероятность наступления этого события не превышала 1/1000. Вот она, бытовая мистика, которая окружает человека, пронизывает его жизнь и с треском ломает привычную картину мира, конечно, если человек согласен ее (мистику) замечать.
И все - таки, что маги говорят о подобных "невозможных" совпадениях? Я давно обращаю внимание на выстраивающиеся цепочки однотипных событий и явлений, иногда даже удается предсказать что-то с той или иной успешностью. Но ведь должно же быть объяснение этому принципу мироустройства?
24.02.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 14:01
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Поделюсь своими наблюдениями по этой теме. Я, кажется, нашел ещё один способ увидеть результат смены полюсов человека. Только, к сожалению, не на физическом уровне (не маятником или весами). Обращая внимание вглубь себя, я заметил, что центральный канал на позвоночнике выглядит не просто как "столб" свечения. Его структура куда сложнее. Главным отличием того, что я увидел от "столба свечения" есть то, что вокруг позвоночника накручивается энергия снизу-вверх. И вот судя по тому в какую сторону она накручивается - и можно определить какая развязка активна или пасивна. И еще понял, что по сути своей, смена полюсов меняет активность полушарий мозга. А конкретно в какую сторону накручивание полюсов и какая развязка - я не понял. Потому, что для каждого это - персонально (наверное).
Если кто любит эксперименты - прошу вас проверить правильность этого. Очень любопытно ваше мнение...
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #3   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 19:31
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даже не знаю что и прокомментировать :shame:Наверное, по старинке скажу "запомню и учту", хихи, потому, что так оно и есть.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.12.2010, 13:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А для меня самое сильное впечатление от переключения - изменение веса, то тебя в землю вдавливает, то паришь, как воздушный шарик.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #5   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 07.02.2012, 11:11
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самчек - а менять полюса надо по какой-то траектории?? а то я меняла, но каждый раз думала. где проносить этот полюс вдоль тела - внутри или как еще??Может по окружности кокона?? меня это тормозит сильно... неуверенность -
как надо...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.02.2012, 14:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фактически их не приходится "перетаскивать". Просто придумай кнопку-клавишу-рубильник, который перевключал бы полюса развязок. Вообще, если тебя напрягает этот момент, то можешь выбросить его из головы. Пусть траектория позаботится о себе сама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Смоки (08.02.2012)
Аватар для Смоки
  post #7   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.03.2012, 14:24
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проверь пожалста - научилась я это делать?? У меня маятник все норовит линейно качаться, так долго ждать, чтоб по кругу....плюс - никак не получается вибраций достичь.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2012, 12:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У тебя развязки нормально переключаются только в начале упражнения. А потом что-то вибрирует, но переключения пропадают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Смоки (25.03.2012)
Аватар для Феникс
  post #9   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 29.03.2012, 13:32
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня маятник лжет (либо я что-то туплю..) - и вверху, и внизу в одном направлении крутится, сколько раз не пробовал проделать операцию.. Решил ориентироваться только на верхнюю часть тела.
Дал полюсам цвета (синий и красный), после смены полюсов маятник в верхней части - да, начал крутиться в другую сторону. Но возникло несколько вопросов:1) В результате относительно быстрой скорости смены заряда на полюсах я не успел отловить на каком полюсе какой цвет остановился по завершению упражнения, поэтому мне пришлось расставить заряды так, как это соответствовало расстановке, которая была до начала упражнения - т.е., красный сверху, синий внизу. Ну да, вроде расставил как было, но потом (на всякий случай) решил перепроверить маятником и, как оказалось, маятник крутился в противоположную сторону Решил поверить маятнику больше, чем себе и расставить так, как указывает маятник, а не моё "внутреннее зрение".. Самка, что это может быть за глюк и с чем он может быть связан? Или всё-таки не стоит привязывать заряды к цветам?2) Во время упражнения вместо ожидаемых ощущений вибраций тела почувствовал очень своеобразное давление в области груди. Что это, и от чего? О__О
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #10   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 07.04.2012, 20:45
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата когда заканчиваете упражнение, всегда проверяйте, в том ли состоянии
зафиксированы полюса, в каком они находились до начала занятия. Это
нужно, потому что активной должна оставаться "световая" развязка. Если
вы после упражнения оставите активной "теневую" развязку - дело может
кончиться очень нехорошими тревожными состояниями психики и явным
внутренним дискомфортом
Если не поменять развязки на места - разве они не "захотят" сами через "дискомфорт" поменяться и станут сами через определенный промежуток времени на свои места? Или я слишком наивен?:k3145:
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)