Ответ  
Тема: Глава 6. §2. Вертикаль и Горизонталь.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2010, 20:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 6. §2. Вертикаль и Горизонталь.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Попробуем разобраться в сущности вертикальных и горизонтальных взаимодействий. Горизонтальные взаимодействия понимаются много проще, чем взаимодействия вертикальные. Поэтому с них и начнем. Признаки, отличающие взаимодействия на горизонтали:
·Значительное разнообразие форм. Горизонтальные структуры стремятся к достижению уникальности формы. Ничто не повторяет другого, 1+1 не равно двум… Мы не сможем складывать одно и еще одно яблоко, потому что нет двух абсолютно одинаковых яблок. Мы не можем складывать один камень и другой камень, потому что нет двух абсолютно одинаковых камней. Но если бы и были, то в результате сложения двух яблок мы бы получали не два, а 1,6 яблока, поскольку энергетическое тело было бы одно на два яблока, как у всяких точных копий, а объектов при этом было бы все еще два. Таким образом, всякое повторение уже существующего снижает потенциал объектов. Живое потому на горизонтали и стремится к уникальности, что это делает его зависящим лишь от собственной способности к выживанию, мобильным.
·Совершенная идентичность содержания. Одна вода всегда может быть заменена другой водой, один электрон всегда может быть заменен другим. Организму безразлично, откуда соль, содержащаяся в его пище - она в любом случае произведет одинаковое действие на него. Вещества, энергия, сила на горизонтали всегда взаимозаменяемы. Потому лучшим образом горизонтальные взаимосвязи отражены в процессе метаболизма. Идентичность материала создающего разнообразные формы позволяет сохранять целостность горизонтальной реальности, формирует все связи внутри нее, является основой саморегулирования, самоподдержания всех кольцевых процессов.
·Накопление энергии возможно за счет процессов экспансии.
·Продолжительность существования объекта на горизонтали определяется его мобильностью.
С вертикальными связями все обстоит как раз наоборот:
·Никакое вещество, энергия или сила вертикальных объектов не могут быть заменены на другие без серьезных изменений в структуре этого объекта. Вода из местности, пораженной радиацией, произведет на организм совсем иное воздействие в сравнении с водой из нормального источника. Если вы подсластите свой кофе сахаром, которые перед этим подержал в руках молодой, полный сил человек, то его действие на вас окажется совершенно иным, чем в случае, когда тот же кусочек рафинада подержал в руках человек, умирающий от рака… Противоречий с предыдущими утверждениями тут нет. Для горизонтальных структур человека вода или сахар остаются теми же самыми, а различия влияний испытает на себе только вертикальная составляющая человека.
·Вертикальное образование всегда стремится скопировать другое вертикальное образование. Опять никаких противоречий с предыдущими утверждениями, запоминаем следующее правило, очень важное в магии: копирование объектов идентичных по материалу приводит к девальвации их сущности, тогда как копирование объектов значительно различающихся по материалу приводит к повышению их энергетического потенциала по резонансной модели. Нарисуйте две совершенно одинаковые пентаграммы одним и тем же мелком - и сила каждой из них снизится. Продавите в каком-либо плотном материале две совершенно идентичные пентаграммы, заполните желобки, образующие первую их них, водой, а вторую - спиртом, зажгите спирт и убедитесь, что сила каждой из пентаграмм значительно возросла, а пространство между ними приобрело фантастические свойства.
·Накопление энергии возможно за счет постоянных усилий, направленных на достижение сходства с эталоном.
·Продолжительность существования объекта на вертикали определяется его стабильностью, способностью воспроизводить себя в том же виде, который был и раньше.
Живым полагают энергетический объект, в котором вертикальные связи составляют не менее 3-4% от всех энергетических связей.
В среднем, вертикальные связи у человека составляют 17% от всех энергетических связей. В идеале эта цифра должна дойти до 50%, в противном случае человек умрет раньше, чем тело реально израсходует свои материальные ресурсы. Мы имеем дело с некоторой избыточностью соматических ресурсов наряду с недостаточностью функциональных. Получается, что одна из важнейших целей в достижении долголетия и благополучия - укрепление вертикальных связей в человеческой энергетике. Чем мы и займемся в последующих шагах.
Задание: Учимся рассматривать свой энергетический контур. Сначала мы просматриваем его в обычном масштабе, как делали при сопоставлении с матрицей. Потом сосредотачиваемся на рисунке из каналов помельче. Для этого вы можете представить, что ваше энергетическое тело начало увеличиваться в размерах, а вы-"наблюдатель" - уменьшаться. В какой-то момент станет слишком трудно удерживать перед глазами всю картину целиком, нужно будет осматривать себя скользя взглядом по гигантской энергетической фигуре. Ведам это лучше делать от головы к ногам, а экстатикам - наоборот. Постарайтесь рассмотреть настолько мелкие канальчики, как только получится. Упражнение лучше всего делать перед сном или в процессе засыпания. Я уже писала, что во сне тело получает необходимую ему силу через мелкие каналы. Энергия, которую вы привлекли к ним своим вниманием, немного очистит и подреставрирует их, так что тело за время сна значительно восстановит свои энергетические ресурсы. Попробуйте, результат не замедлит сказаться уже назавтра.
Мозайка.
Л.: Помогите разобраться с деталями правильного положения тела - где-нибудь, да остается напряжение, а то и боль со временем.
М.: У меня когда-то была проблема с расслаблениями. И это, кстати, сопровождалось сложностями с засыпанием, которые моментально исчезли, как только я научилась расслабляться и отвлекаться от тяжелых мыслей.
И вот что мне помогло: я начала использовать для расслабления иную репрезентативную систему, не ту, которой по преимуществу пользовалась. Это уводило сразу же и от постоянных мыслей о каких-то проблемах и напряжение в мышцах значительно снижалось. Так что имеет смысл поработать с тремя разными методами релаксации: при помощи визуализаций, при помощи тактильных ощущений и при помощи аудио-представлений. Один из трех способов обязательно должен будет сработать - быстро и эффективно.
* * *
S.: Как можно заряжать амулеты?
М.: А хороший, кстати вопрос... В рассылке я писала об этом еще в то время, когда с энергией мы не работали совсем, потому и способ был предложен самый простой - привлечение внимания. Теперь вы можете усовершенствовать свои способы зарядки амулетов. АМУЛЕТЫ ЗАРЯЖАЮТ ТАК ЖЕ, КАК ПОДПИТЫВАЮТСЯ САМИ. Привлекают к ним внимание, читают над ними молитвы, включают амулет в практики неделания, просто стараются сформировать намерение, чтобы амулет напитался энергией, притягивают к ним энергию так же, как притягивали энергию к себе при создании кристалла...
Трибуна.
Ник:
Сегодня вот могу, наконец, уверенно сказать, что чистки энергиями Луны, Солнца, ВП и НП не только получились хорошо, но вообще получились! Ибо обратная связь чувствовалась неоднократно, локализована была как раз в тех местах, которые визуализировались в тот момент, и совсем неожиданная. Особенно впечатлился я началом процесса: представил Луну, тут внимание куда-то ускользнуло на пару минут, а очнулся я оттого, что "увидел" как какая-то рука гладит меня по колену, которое заболело от лунного света. Рука, значит, погладила, помассировала, кто-то спросил: "Ну как, лучше?", я только начал отвечать, что нифига не лучше, а нога и перестала болеть. Во как! Спасибо кому-то! Ну, остальные энергии уже прошли "по инструкции", и тоже ощущались результаты.

11.05.2006.

Последний раз редактировалось ----; 26.06.2020 в 14:59.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 30.07.2012, 20:23
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Азбука
Нарисуйте две совершенно одинаковые пентаграммы одним и тем же мелком - и сила каждой из них снизится
1. Одним и тем же мелком, но не одним и тем же человеком ведь? Если на том конце света Вася Пупкин нарисует идентичнейшую пентаграмму таким же мелком, то сила их не снизится, т.к. между ними связи никакой нет. Так?2. И еще один вариант. Такая же пентаграмма, но уже не таким же мелком, а ЭТИМ ЖЕ мелком. Связь между пентаграммами тогда будет?3. Это касается символов эгров? А то если нарисовать 2 одинаковых символа эгра, то сила их не снизится, а, по идее, наоборот будут больше энергии черпать, т.к. будут тянуть больше внимания к себе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
Аватар для Махаон
  post #3   Махаон вне форума
Старый 30.07.2012, 20:55
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-моему про символику в третьей главе достаточно инфы)

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #4   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 30.07.2012, 21:03
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Yamaha, читали.. Интересует вопрос именно в контексте вышеуказанной цитаты
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #5   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.07.2012, 21:09
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата одним и тем же мелком
- явный ответ на второй вопрос. Внимательность, сударь, внимательность.
Добавлено через2 минуты
По третьему: если нарисуешь эти символы в туалете допустим, и никого не будешь пускать в тот туалет, кроме себя, то ты сделаешь бесполезную работу Кроме того, символика эгров поддерживается не мелком, а эгром (если тот сформирован). Если же ты только создаешь эгр, то да, снизится. Только зачем тебе его ослаблять на этапе формирования?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Феникс (30.07.2012)
Аватар для Феникс
  post #6   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 30.07.2012, 21:48
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата - явный ответ на второй вопрос. Внимательность, сударь, внимательность.
Ок. Тогда перефразирую: если одинаковыми мелками нарисовать одинаковые пентаграммы - силы у них, получается, не отбавится?
Цитата Кроме того, символика эгров поддерживается не мелком, а эгром (если тот
сформирован). Если же ты только создаешь эгр, то да, снизится. Только
зачем тебе его ослаблять на этапе формирования?
Ладно, приведу пример. Распечатать на одном листке А4 100 экземпляров буратиносимвола, разрезать листок и расклеить символ по всем автобусным остановкам и людным местам. Разве от такого деяния эгр/символ будет терять силу? Разве не наоборот?..
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #7   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.07.2012, 21:57
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если не одним, а разными мелками, просто похожими, то синхронистичность у них будет разной и силы потеряют не пентаграммы, а тот, кто в них силу вкладывает на создание. От такого деяния действительно эгр наберет силу, а не потеряет...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #8   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 30.07.2012, 22:01
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата От такого деяния действительно эгр наберет силу, а не потеряет...


В этом была и суть 3-го вопроса. Это меня в ступор и вводит... Как одинаковые пентаграммы - так силы теряются, а как символы эгра - прибавляется(за счет внимания), но мы их ведь тоже плодим(за счет этого по идее должна ведь сила теряться?..).

Последний раз редактировалось Феникс; 30.07.2012 в 22:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #9   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.07.2012, 22:18
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Плодим, но не синхронизируем. Это типа одного рисунка, сделанного разными карандашами, ИМХО..
Добавлено через58 секунд
А возможно, что часть сил теряется, но за счет внимания разных людей - восстанавливается. Ты такой вариант не смотрел?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #10   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 30.07.2012, 22:24
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мдя, так чувствую, что я скоро до вандализма дойду - начну на заборах одним мелом буратиносимволы рисовать Что будет тогда - сила прибавится (энергия через внимание), или символ наоборот будет малоэффективен через многочисленность его копий? Что же тогда произойдет: чем больше копий - тем он начнет меньше получать энергии через внимание?.. Бред какой-то получается.
Добавлено через1 минуту
Цитата А возможно, что часть сил теряется, но за счет внимания разных людей - восстанавливается. Ты такой вариант не смотрел?
Та вот смотрю) Но сейчас это не более, чем догадки...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)