Ответ  
Тема: Глава 4. §21. Неделание.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 01:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 4. §21. Неделание.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: У каждого из нас есть занятия, которые можно назвать нудной обязанностью, вынужденной затратой времени и сил и т.п. Чем же это оборачивается для нас в энергетическом смысле? Давайте разбираться.
Мы можем безропотно выполнять эту работу день за днем. Это - жертва, энергия поляризуется все больше и больше, внутренняя часть энергии начинает вызывать перекосы в тонком теле, со временем отпечаток с этого перекоса проявляется на телесном уровне, и мы видим человека с профессиональными заболеваниями… Ведь для здоровья нам нужна энергия подсознания, а она - не поляризована. Значительный и долговременный дисбаланс энергий неизбежно приведет к недостатку здоровья. Лучший выход (как кажется) - взять тайм-аут, чтобы восстановить силы. Именно поэтому мы нуждаемся в отпусках, чтобы хоть какую-то часть внешней энергии соединить в себе с внутренней и "подкормить" таким образом подсознание неделимой энергией. К сожалению, с годами даже ежегодные отпуска на работе перестают давать достаточно сил для восстановления. Мы должны бы наработать немало энергии на таких колоссальных жертвах, которые приносим по 8 часов в день! Только получить эту энергию нам не удается. Во-первых, потому, что мы не можем прекращать свою деятельность на длительные сроки и регулярно… Во-вторых, слишком много людей участвуют в этом, полностью осведомлены; множество страхов связано с тем, как оценят нашу деятельность в материальном и моральном плане… Мы, конечно, испытываем глубокий внутренний протест против такого положения вещей. Но если позволяем этому протесту повлиять на наши поступки - получается еще хуже, поскольку такое поведение вызывает интерес, а в некоторых случаях и ажитацию среди окружающих. Это та самая "эмоциональная рябь", о которой я говорила в прошлом выпуске, нечто, что делает жертвы вдвойне бесполезными. Так система объест нас еще больше! Вывод печален. Социум требует от нас жертв, но не дает возможности воспользоваться плодами этих жертв. Все, что мы получаем взамен здоровья, жизненной силы, возможности реализовать себя в том направлении, которое нас манит - некоторое количество денег. Часто недостаточное. Мы станем плакать? Нет! Мы станем колдовать!
Раз уж у нас нет возможности соединить энергию в себе, и нет желания создавать себе перекосы в энергетике (чреватые болезнями и зависимостями) - остается создание духа-помощника. Чем мы с удовольствием и займемся.
Для примера рассмотрим выполнение работы по дому. Пусть это будет… приготовление пищи. Наша цель - добиться, чтобы это занятие перестало быть жертвой, начало бы приносить удовольствие. Не будем ждать, когда этот момент наступит сам по себе, момент может ведь так никогда и не наступить… Есть способ получать удовольствие почти от любого занятия - превращение этого занятия в неделание. Если удается этому научиться:
1. Время, потраченное на работу, превращается в отдых, избавляет от стресса, напряжения. Подсознание в это время накапливает энергию намного интенсивнее.

2. Достигается значительный успех в остановке внутреннего диалога. Простое неделание не обязательно дает внутреннюю тишину - оно не загружает внимания полностью, чтобы прекратить работу рационального ума. А вот неделание, объединенное с трудом, такой эффект дает в 85% случаев (по личной оценке).

3. Работа начинает приносить радость, вы обнаруживаете, что с нетерпением ожидаете момента, когда, наконец, к ней приступите.
4. Неделание дает нам возможность лучше слышать свою интуицию (первый кодекс - связь с собственной душой). Таким образом, работа будет сделана намного лучше, чем с участием сознания. Любая хозяйка знает: обед, который готовился впопыхах или по наитию (при минимальном участии сознания), часто удивляет тем, как он вкусен. Остается развести руками - "специально такого не сделаешь!"
Чтобы занятие (в нашем примере - приготовление пищи) стало в радость, я предлагаю делать это в состоянии легкого и приятного транса. При этом мы выделяем разрушительный аспект энергии вовне, и он соединяется с созидательным. Получаем духа-помощника. Но на этом дело не заканчивается. Дух-помощник бывает недостаточно силен или недостаточно умел в большинстве случаев. И становится добычей… домового. (Домовые тоже хотят кушать.) Поклонники Кастанеды сказали бы - сделка с "неорганом"…
(Продолжение в следующем выпуске.)
Задание: Начинаем работать с выбранными "нудными обязанностями". Помещаем наше внимание в то, что не имеет сколько-нибудь важной роли для выполнения этой работы. Чаще всего удачным решением становится вслушивание в звуки. Например, подметая пол, мы обычно наблюдаем за самим полом, мусором, веником. Чтобы превратить это занятие в неделание достаточно будет лишь сместить внимание в область далекую от результата - звук от соприкосновения веника с полом. А потом позволяем этому ритмичному звуку загипнотизировать себя. В приготовлении пищи можно перестать помещать все внимание в зрение. Сосредоточиться вместо этого на обонянии. В общем, выбираем что-то, что находится на периферии внимания в обычном случае, и начинаем отслеживать именно это. Можно использовать и те приемы, которые нам уже знакомы: следить за собственной тенью, паузами в звуках, внутренними ощущениями, которые возникают во время работы. Внимание окажется загружено настолько, что наступает эффект внутренней тишины.
Если вы достаточно регулярно станете выполнять это упражнение, получасовое обычное наше неделание станет необязательно.
И еще, леди предлагаю подумать насчет одного дня на монодиете на следующей неделе (или просто разгрузочный день). Джентльменам - насчет суточного голодания.
Мозаика.
В.: Что такое энергия? Откуда она берётся?
М.: Все мы погружены в достаточно мощные поля (магнитное, гравитационное и т.п.). Если нам удается извлечь из этого выгоду для здоровья, долголетия, защищенности - можно сказать, что мы научились получать жизненную энергию из внешнего мира...
И.: Интересно, а как узнать уровень зарядки своих батарей?
М.: Только в сравнении.
И.: Понятно. Только сравнивать пока не знаю с чем?
М.: Самый простой вариант - программа чтеца. Создаем что-то вроде… градусника. И пытаемся на нем смотреть, как много у нас в данный момент энергии. Но обязательно требуется настройка даже для такой несложной программки. Понадобятся крайние положения шкалы. Вспоминаем из своего прошлого моменты, когда был наивысший уровень жизненных сил. Мысленно "прикладываем градусник", отмечаем на его шкале это положение. Потом тоже самое проделываем с наименьшим по нашим ощущениям уровнем энергии. Подсознание поймет, что от него требуется. Если нужно узнать каков теперешний энергетический уровень, эта программа-"градусник" поможет сравнить настоящее состояние с лучшим и худшим для вас вариантом…
Признаем, способ далеко не идеален. В силу субъективности. Не факт, что наиболее сильное состояние энергетики (как и упадок) вы определите верно, кроме того, то, что является недурным уровнем энергии для одного человека - может оказаться результатом ниже среднего для другого человека. Определение уровня энергии, вообще, очень непростая задача. Профессиональный навык - это использование в таких целях "маркеров" в собственном энергетическом теле. Это возможность получить наиболее объективный результат. Но есть и навык более высокого уровня - работа с матрицей человека (энергетическим кристаллом). Но и мастерства требует недюжинного… или хотя бы высокого духовного покровительства (помощи извне).
Трибуна.
Анна:
Еще я хочу поделиться некоторым опытом в эзотерических практиках. Возможно, это вам уже известно, а возможно, оно вам пригодится.
Как известно, любовь - очень мощная штука. В каждом человеке её огромное количество. Если что-то не ладится, или просто плохое настроение, самочувствие и т. д., можно попробовать сделать вот что:
1. Если сидите дома, то сядьте, лягте так, чтобы тело было полностью расслаблено. Затем представьте, как где - то из области сердца выходит золотистый луч, или искрящийся поток (каждый видит любовь по-своему) и окутывает вас. Почувствуйте его тепло, нежность, как сразу пропадает весь негатив, снимается усталость, проходит головная боль. Если делать это каждый день, то заметите, что стали лучше выглядеть, людям приятнее с вами общаться, на лице постоянно ласковая улыбка и мир, словно повернулся к вам лицом...
2. Если вы находитесь в месте, где вам нужно привлечь внимание, произвести хорошее впечатление, то сядьте поудобнее и представьте, как любовь исходит от вас, наполняет каждую клеточку вашего тела и наполняет окружающих, помещение в котором вы находитесь. Минут через 20 вы увидите результат.

4.11.2005.

Последний раз редактировалось ----; 22.08.2015 в 20:04.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 01.09.2015, 10:30
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если заниматься не ежедневным 8-часовым занятием, как это происходит с работой, а например, речь идет об уборке - это своего рода получается удерж, ведь применяется воля на занятие, которое вызывает внутреннее сопротивление. Если не создавать духа-помощника, как описано в задании, а оставить всё "как есть", то по окончанию уборки мы соединяем в себе созидательный (внешний) и разрушительный (внутренний) аспект, тем самым генерируя энергию?
Исходя из этого, получается, что любое (почти) занятие, которое вызывает внутреннее сопротивление - в последствии дает нам отличный прилив энергии (если внешний аспект не украдут. Ну и если хватит сил на завершение задания)?

Почему тогда после 8-часовой ген.уборки чувствуешь себя как выжатый лимон?
Ответить с цитированием
Аватар для Тимал
  post #3   Тимал вне форума
Старый 01.09.2015, 12:32
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, для того чтоб это было удержем нужно например: 2 недели ежедневно по 1 часу убираться несмотря на внутреннее сопротивление, а после этого сделать себе подарочный день где ты можешь себя вознаградить за труд и позволить себе то что ты не мог позволить все 2 недели.
Энергия ведь возвращается обратно именно тогда когда ты делаешь как бы праздник по окончанию удержа и вознаграждаешь себя. Тогда ты испытываешь удовольствие и от вознаграждения себя, и от осознания того что сделал полезное дело, это перекрывает усталость.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тимал за это полезное сообщение:
Смоки (01.09.2015), Феникс (01.09.2015)
Аватар для shasha
  post #4   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 01.09.2015, 13:05
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо как-то вознаградить себя, например сесть, выдохнуть, и окинуть взглядом сверкающую чистоту
Если это делалось ради кого-то, то наградой может быть его удовлетворение.
Может и не быть, если этот чел воспринимает эти старания как должное - тогда это уже отношения жертва/вампир.
Цитата
Сообщение от Тест Посмотреть сообщение
ведь применяется воля на занятие, которое вызывает внутреннее сопротивление
В идеале, ни удерж, ни разговение не должны разрушать тело, иначе энергия будет уходить на восстановление тушки. Но такое, это скорее сферический конь в ваккуме.
Физическая работа вроде генуборки, тушку (вроде как) не разрушает, но энергия всё равно будет тратиться на достижения комфортного состояния.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Тимал Посмотреть сообщение
2 недели ежедневно по 1 часу убираться несмотря на внутреннее сопротивление, а после этого сделать себе подарочный день где ты можешь себя вознаградить за труд и позволить себе то что ты не мог позволить все 2 недели.
Это будет уже двойной удерж: во-первых, удерж от самой уборки, (делаем то что не хочется), во-вторых, удерж от длительности принятого решения, (не отказываемся от этого, хотя хочется отказаться)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Тимал (01.09.2015), Феникс (01.09.2015)
Аватар для Феникс
  post #5   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 05.10.2015, 09:15
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Задание: Начинаем работать с выбранными "нудными обязанностями". Помещаем наше внимание в то, что не имеет сколько-нибудь важной роли для выполнения этой работы. Чаще всего удачным решением становится вслушивание в звуки. Например, подметая пол, мы обычно наблюдаем за самим полом, мусором, веником. Чтобы превратить это занятие в неделание достаточно будет лишь сместить внимание в область далекую от результата - звук от соприкосновения веника с полом. А потом позволяем этому ритмичному звуку загипнотизировать себя. В приготовлении пищи можно перестать помещать все внимание в зрение. Сосредоточиться вместо этого на обонянии. В общем, выбираем что-то, что находится на периферии внимания в обычном случае, и начинаем отслеживать именно это. Можно использовать и те приемы, которые нам уже знакомы: следить за собственной тенью, паузами в звуках, внутренними ощущениями, которые возникают во время работы. Внимание окажется загружено настолько, что наступает эффект внутренней тишины.
При попытках неделания во время работы, приходит особое состояние сознания, которое на автомате заставляет глазам расфокусироваться, после чего они вообще хотят закрыться. Если пытаться противостоять "побочным эффектам" - особое состояние уходит.

И если при, например, созерцании отблеска света фонарей в каплях, разлетающихся из фонтана, это не помеха, то при неделании во время выполнения работы толку от этого нет: либо не получается неделание, либо работа
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.10.2015, 14:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тебя выносит на другой уровень реальности вместо неделания. У тебя собственная реальность? Она проработана?..
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #7   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 05.10.2015, 15:24
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Тебя выносит на другой уровень реальности вместо неделания.
Вот это поворот!

Ох не зря ж я попросил в глоссарии "уровень реальности"! Чуйка
Осталось узнать, что такое собственная реальность?.. Она коррелирует как-то с личным эгрегором (кстати, которого у меня ввиду отсутствия символики может и не быть)?..

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
У тебя собственная реальность? Она проработана?..
Я не знаю, что это, поэтому неуверен, что могу ответить по поводу её проработанности... Можно, пожалуйста, подробней?
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #8   Норм вне форума
Старый 05.10.2015, 16:27
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Осталось узнать, что такое собственная реальность?
Присоединяюсь к вопросу.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #9   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 05.10.2015, 19:30
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про собственную реальность мы же разбирали? где еще уровни обозначены? можно иметь собственную, а можно проживать на родительской.
Разве не об этом?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.10.2015, 11:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Про собственную реальность мы же разбирали? где еще уровни обозначены? можно иметь собственную, а можно проживать на родительской.
Разве не об этом?
Об этом, об этом!!!
Представим себе общежитие, там есть общий коридор (тоннель реальности) и есть отдельные комнаты (кластеры реальности)... Своя реальность - кластер, занимаемый человеком. При этом следует учесть, что собственное жильё предполагается на верхних четырёх уровнях, а заомежье и улица подразумевают первое - бездомность, а второе - общественное проживание (воинская казарма, интернат, кэмп, "малина" и т.д.). Таким образом, кластер реальности и жильё путать не стоит.

Вываливаются на другой уровень реальности при малейшем сдвиге/стрессе те, кто живёт в чужом кластере (например, родительском).

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 07.10.2015 в 11:53.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (06.12.2015), Вадим (07.10.2015), Феникс (07.10.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)