Ответ  
Тема: Глава 9. §2. Фокус внимания.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 19:19
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 9. §2. Фокус внимания.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг:Если вы были внимательны, то уже могли заметить, что я в предыдущем выпуске не упомянула и словом еще один метод установления контакта, о котором уже говорила в рассылке: использование фантома.
Напомню немного, что мы уже знаем о фантоме: Это некая форма, которую принимает наше внимание. Большую часть своего внимания мы поглощаем сами, нам это нужно, чтобы чувствовать свое тело, иметь возможность свободно двигаться, не ударяясь ни обо что и т.д. Кроме того, мы получаем энергию, которую притягивает внимание, если оно в нас и помещено. Как правило, внимание повторяет формы нашего тела. И чем больше практика, тем точнее. Если вы уже поработали некоторое время со своим вниманием, то можно будет в этом уроке приступить к новой для вас технике управления своей энергетикой. Техника непростая, она совсем не зря имеет репутацию элитарной…. Но я верю в ваш успех! Так что приступим.
Постараемся вывести свой фантом недалеко от тела (сдвиг сознания по горизонтали), а потом наловчимся и попытаемся рассмотреть его (то есть - себя). Если очень внимательно отсканировать пространство за спиной вашего фантома, то вы, скорее всего с первой попытки обнаружите там небольшую точку, она выделяется своей плотностью и яркостью. Я испытываю некоторые затруднения с тем, как эту точку можно назвать, не очень люблю вводить новые термины. Наиболее искушенные из вас могут сказать, что речь идет о "точке сборки". Но я воздержусь от использования этого названия, поскольку концепция точки сборки не похожа на то, чему учили меня, непохожи приемы, да и само определение, объяснение несколько различаются. Так что у нас пойдет речь о "фокусе сознания" и "фокусе внимания". Фокус - в том смысле, в котором это слово используется в оптике: точка, в которой собираются лучи, идущие параллельно из бесконечности. "Линзой" для собирания этих лучей в данном случае служит сам человек. С фокусом внимания (или сознания) можно работать - смещая его, мы можем изменить все настройки человека одновременно! Но, естественно, потребуются некоторые усилия для того, чтобы овладеть этой техникой. А начнем с тем, что я и предложила - поищем яркую точку на фантоме, где-то на уровне лопаток.
Фокус фантома - это фокус внимания. Так я и буду в дальнейшем называть данную точку. На самом деле существует аналог собственно в энергетике человека, внимание просто копирует его. За вашей спиной примерно на уровне лопаток находится еще один фокус - фокус сознания. Сдвиги этого фокуса (фокуса сознания) приносят воистину невообразимые результаты! К сожалению, хи-хи, никто не знает, как этого сдвига добиться. Нет даже способа увидеть собственный фокус сознания - как можно видеть то, чем видишь? Поэтому нам и нужен фокус внимания, как некий инструмент мониторинга собственных состояний и инструмент для сдвига фокуса сознания.
Для начала следует сделать вот что: постараемся слегка сдвинуть фокус внимания. Это нетрудно, фантомы легко управляются, более того, они пластичны до предела - если вы помните, энергия фантома у обычного человека вообще никак не структурирована. Сместив (немного!) фокус внимания относительно фантома (советую сделать его чуть-чуть ближе к спине фантома), зафиксируйте его в таком положении, слегка сдавив для лучшего результата. И - ждите. Спустя некоторое время - это индивидуально, от пары минут до получаса, вы почувствуете некую точку в своей спине. Это результат обратной связи, если сохранять концентрацию внимания, то от манипуляций с фокусом внимания начинает проявлять активность фокус сознания. На вопрос о том, будут ли в точности совпадать смещения фокуса внимания и фокуса сознания, я могу вам честно ответить: а фиг знает! Не слишком часто приходится наблюдать такое со стороны, из собственных-то фокусов я вижу только один. Со слов моего Наставника такое совпадение …возможно. При достаточном опыте и подвижности сознания, ессно, после основательных чисток, удаления патологических связок в энергетике и устранения доминирования рационального ума. Если же фокус сознания слишком привязан к своему настоящему положению, то его смещение либо не состоится вовсе, либо окажется незначительным, совпадающим только по направлению сдвига. В любом случае, наша цель на настоящий момент научиться хотя бы чувствовать положение фокуса сознания, а легче всего это сделать, потревожив его покой.
Как ни странно, большинство практикующих ощущают эту точку так, будто она находится в их теле, где-то в области позвоночника, несмотря на то, что это не соответствует действительности (разве что сдвиг настолько силен, что фокус сознания углубляется в тело). Но всегда находятся и те, кто ощущает это нечто у себя за спиной, на некотором удалении…
Задание: Учимся чувствовать положение своего фокуса сознания.
Мозайка.
В.: Маги могут очаровывать и диктовать свою волю простым смертным.
Но это не назвать общением. Обычные люди тоже могут попытаться диктовать, но из-за небольшой разности в потенциалах это приводит чаще всего к конфликтам.
А настоящее общение - оно как дыхание. Тут сила ни к чему. Главное - баланс.
Питаться нужно, как дышать, общаться нужно, как дышать. Наверное, и жить нужно, как дышать. Взял-отдал... Не накапливая ничего впрок. Мы же воздух не накапливаем.
С.: Что, по-твоему, означает - разность в потенциалах?
В.: Энергетических. У кого больше энергии, тот может диктовать волю более слабым в энергетическом плане. Только от такого диктата тоже есть защита. Всё же энергия, как и деньги, решают не всё в жизни. Далеко не всё...
М.: Мммм… проблема, действительно, существует. Особенно когда силы уже накоплены, кое-что умеешь, часть контура замкнута, а ума еще не хватает… В смысле - знаний и мастерства. Одни обнаруживают, что все с ними стали соглашаться и общаться теперь как-то …скучно. Другие видят, что люди в их обществе начинают вести себя как-то неадекватно (практически впадают в транс). В любом случае странностей на этом этапе практики не избежать. Причем тут ведь ты сам не навязываешь человеку какого-то поведения, все происходит совершенно бессознательно, как раз на уровне той самой разницы потенциалов, о которых говорит В. Чтобы общение с окружающими снова обрело свое подлинное содержание следует: во-первых, научиться ко всем своим собеседникам относиться с большим уважением и бережностью; во-вторых, научиться легко и непринужденно подстраиваться под них, потому что в противном случае будешь оказывать слишком мощное влияние на человека, не оставляя ему выбора в том, что чувствовать и как себя вести.
Трибуна.
Дмитро Менделеев:
Когда мы занимаемся думанием, то стимулируем перенаправление энергии в этом направлении, увеличиваем свою проточность. Однако и сознание, так же, как и тело, помнит пути, по которым оно делало это раньше. И чтобы танком управлял танкист, а не автопилот, иногда полезно бывает мягко останавливать процесс поиска аргументов и осознания своих чувств простым и совершенно логическим тезисом: "В этот момент я не придумываю ничего нового, кроме того, что во мне заложено всем моим предыдущим жизненным опытом. Пора остановиться". Именно мягко, чтобы не было преждевременной остановки этого потока энергии. И тогда может оказаться так, что случится такой феномен, как появление неожиданного, или ценное принятие какого-то абсурда, или новое качество понимания книжных истин.
Несмотря на то, что мы говорим, что нужно обладать достаточной силой, тем не менее, люди в своем общении не используют силу, а поступают по какой-нибудь из следующих схем:
- сердятся на оппонента, обвиняют его в многочисленных грехах и прерывают общение с ним;
- "ведутся" на модели мировосприятия оппонента, основываясь на мешанине из личного отношения к оппоненту, особенностей связи умозаключений оппонента с личными ментальными конструкциями и качества проглоченного накануне обеда;
- пытаются "уговорить" оппонента на свое восприятие мира, бесконечно комбинируя аргументы, которые почерпнули по двум предыдущим схемам.
Насколько я понимаю, маги ничего нового не придумали (наверное, и не пытались) для общения с людьми. И внешне действия мага не отличаются от действий какого-нибудь мозгоклюя.
Только попытка предположить иную цель, кроме тривиальной, отличает проявленность мага от человека. Я для себя сделал важный поведенческий вывод: Если со всеми без исключения людьми взаимодействовать (противодействовать/сотрудничать) как с Магами, имеющими развитую систему управления целями, то, с одной стороны, независимо от окружения, происходит развитие возможностей личного целеполагания, с другой, как ни странно, - обеспечивается большая эффективность этого взаимодействия. При общем повышении гармоничности воспринимаемого мира.
03.02.2007.
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #2   Волк вне форума
Старый 12.01.2013, 14:28
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сегодня попробовал эту практику в первый раз. И сразу стал чувствовать легкость и в тоже время слабость внутри себя. После этого есть совсем не хотелось, не то чтобы много съел, совсем чуть-чуть и уже наелся. Концентрация внимания возросла. Остальных изменений пока что не заметил... Через некоторое время попробую снова.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #3   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 15.01.2013, 12:50
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбушка, можно на проверку по этому уроку?

Пробовал делать как описано - горизонтальный сдвиг, вывод фантома под вибрации.. не далось.
Попробовал просто через визуализацию - всё получилось еще до того, как я успел что-либо осознать... Но в этом и весь как бы подвох для меня - слишком просто всё как-то получилось Та и не совсем я уверен, что я двигаю ФВ - это что-ли сгусток-клочок энергии какой-то.
Та и ощущения какие-то специфические, вот мой отчет: http://forum.1stklassburatin.net/sho...8982#post78982

Правильно ли я всё делаю? Или я пытаюсь двигать кусок энергетики какой?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.01.2013, 11:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тигро, на четыре с плюсом. ФВ двигать надо более плавно и точно. Потренируйся.
(В теме с отчетом тоже отписалась.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Феникс (16.01.2013)
Аватар для Феникс
  post #5   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 16.01.2013, 12:39
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сместил ФВ в точку сна. Отчитываюсь
Ощущения:

- всеобщее давление в теле (как при любом смещении ФВ)
- сильное давление в ушах
- моментами очень легкая головная боль (ощущения, как разряды в голове иногда возникают)
- постоянная нужда в приминении воли для ФВ. Если ФВ хоть на миг "выпустить из виду", то он тут-же возвращается на свое естественное место
- бодрость до 7ми утра

Прикольно, конечно, но ожидал немного другой эффект Практикуемс дальше)
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #6   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 05.02.2013, 15:58
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, можно на проверку? Хотелось бы услышать от тебя коррективы и наставления

Итакс, мой отчет. Практиковал на точке сна. Сразу напишу, что способ со сдвигом по горизонтали так и не продвинулся, поэтому я ним больше не занимался.

В ходе практик выделил для себя 2 способа смещения:
1) Визуализация выхода фантома из тела, поиск/воображение светящейся точки за спиной, визуализация перемещения точки по фантому в нужное место, ожидание секунд 15-20 пока не появится какие-то перемещения в теле. Иногда этим перемещениям в теле нужно помогать вручную, а то медленно протекают.
2) Без вывода фантома. Создаю намерение увидеть ФВ. Сканирую область у себя за спиной, нахожу (прочувствую) сгусток (ага, тот самый рычажок ), перемещаю этот сгусток волевыми усилиями в нужную позицию.

Хотелось бы услышать твои комментарии по каждому из способов, а также получается ли у меня выводить фантом или это просто работа с ФВ при помощи визуализации?


Да, кстати, поправка. Я вижу и чувствую ФВ не как точку, а как шарик. Это нормально, или его нужно сужать?

Последний раз редактировалось Феникс; 05.02.2013 в 16:03.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #7   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 08.02.2013, 20:28
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нашел для себя еще один способ, пока самый простой - перемещение ФВ банально намерением
Послал ФВ куда надо - пошло ФВ куда надо.. И даже сканить-искать его не приходится, ФВ находится тоже намерением. В чём подвох?..

Добавлено через 3 минуты
И еще один момент, касательно работы с точкой сна. Который раз помещаю ФВ в точку сна - и который раз после этого не могу уснуть часов еще 5 после этого Будто смещение ФВ в точку сна дает мне прилив бодрости и заряд сил не спать до самого утра
Неправильная позиция? Или.. или?

Добавлено через 55 секунд

offtop:
Скоро детсад на форуме станет моим сплошным блогомНеужели я тут один только такой нуб, не освоивший пока десад до конца?
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #8   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 17.02.2013, 18:24
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно на проверку по ФВ?

Отчет по смещению в точку сна. Кажется, всё ок. За исключением одного момента - я засыпаю раньше, чем появляется картинка, в которую нужно сместить ФВ после смещения в точку сна

Отчет по смещению в сосуд с водой. Хотелось бы проверочку - а попадаю ли я хоть в сосуд с водой своим ФВ?.. После смещения слегка болезненные ощущения в области головы. После смещения ФВ в сосуд, ФС чувствуется перемещается в область центра головы или около него.

Опережая практики, хотелось бы услышать еще ответ на тему смещения ФВ в фотографию - как взывает мне ум, нужно помещать ФВ ведь не в саму бумажку фотографии, а в образ, который изображен на фотографии? Аналогично у меня и с практиками с сосудом с водой - я смотрю на сосуд, потом закрываю глаза и визуализирую его, иначе мой фантом и сосуд не будут находится на одной "плоскости".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.02.2013, 13:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать твои комментарии по каждому из способов, а также получается ли у меня выводить фантом или это просто работа с ФВ при помощи визуализации?
Фантом выводить получается.Способы равноценны, пользуйся каким хочешь. Да, через визуализацию.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Послал ФВ куда надо - пошло ФВ куда надо.. И даже сканить-искать его не приходится, ФВ находится тоже намерением. В чём подвох?
Нету подвоха.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
И еще один момент, касательно работы с точкой сна. Который раз помещаю ФВ в точку сна - и который раз после этого не могу уснуть часов еще 5 после этого Будто смещение ФВ в точку сна дает мне прилив бодрости и заряд сил не спать до самого утра
Неправильная позиция? Или.. или?
Или.
Ты привык спать неправильно. Надо переучиться.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Отчет по смещению в точку сна. Кажется, всё ок. За исключением одного момента - я засыпаю раньше, чем появляется картинка, в которую нужно сместить ФВ после смещения в точку сна
На пятерку.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Отчет по смещению в сосуд с водой. Хотелось бы проверочку - а попадаю ли я хоть в сосуд с водой своим ФВ?..
На тройку.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
как взывает мне ум, нужно помещать ФВ ведь не в саму бумажку фотографии, а в образ, который изображен на фотографии?
Ум подсказывает правильно. Если хочешь получить раппорт с человеком на фото, т смещаешь ВФ на образ человека. Если хочешь раппорт с самим снимком, то ФВ в сам фотографический отпечаток.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Аналогично у меня и с практиками с сосудом с водой - я смотрю на сосуд, потом закрываю глаза и визуализирую его, иначе мой фантом и сосуд не будут находится на одной "плоскости"
Это ошибка. Смещать надо именно с сосуд, если цель - раппорт с наполненным сосудом.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #10   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 18.02.2013, 14:28
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уро, ответ!!!! Спасибо, Азбушка

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Это ошибка. Смещать надо именно с сосуд, если цель - раппорт с наполненным сосудом.
Вот чьердъ... Но как можно сместить в сосуд с закрытыми глазами, не видя его?.. (одним только намерением не в счёт, я учусь двигать ФВ.. эмм.. волей) Я смещаю по принципу, как если бы я раппортился с животным. Долго смотрю на сосуд, потом закрываю глаза, вижу сосуд (правда, немного смещенно вправо-вверх, чем он есть когда я с открытыми глазами), помещаю в воду сосуда ФВ. Не, туплю?..

Последний раз редактировалось Феникс; 18.02.2013 в 14:30.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Феникс за это полезное сообщение:
Волк (18.02.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)