Тема: Глава 7. §4. Направления сдвигов.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 18:38
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 7. §4. Направления сдвигов.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Поговорим сегодня об основных направлениях сдвигов сознания.
Во-первых, различают вертикальные и горизонтальные сдвиги сознания.
Значительный сдвиг по горизонтали имеет следующие последствия:
· Спонтанный выход из тела;
· Затруднения с тем, чтобы долго удерживать внимание на одном и том же предмете;
· Сложности с перемещениями ("ноги не идут", "бег на одном месте" и т.п.);
· Значительное влияние словесных команд на воспринимаемую реальность.
Значительный сдвиг по вертикали имеет следующие последствия:
· Спонтанное углубление в транс;
· Затруднения с тем, чтобы долго видеть предмет в одном и том же виде (предмет, на котором останавливается взгляд, сразу начинает меняться, приобретая временами самые невероятные, фантастические формы).
· Сложности с осознание времени, оно то растягивается, то уплотняется, за секунды могут пробегать года, и наоборот;
· Внутренний диалог может испортить, "перебить" транс.
Во-вторых, возможны резкие сдвиги сознания по направлениям, ассоциируемым со сторонами света.
Сдвиг в северном направлении приводит к видениям религиозного характера.
Сдвиг в восточном направлении дает физическую силу и ловкость, позволяет использовать информацию из подсознания, но при этом лишает нас способности к речи.
Сдвиг в южном направлении показывает нам картины насилия и секса.
Сдвиг в западном направлении вызывает видения, связанные с прошлым и будущим Земли, человеческой и нечеловеческих рас.
На самом деле сдвиги сознания строго в указанных направлениях - редкость. Такое под силу только настоящим Мастерам. Описанные направления можно считать координатными осями, с помощью которых мы можем установить "местонахождение" сознания в момент сдвига. В центре этой "системы координат" пересекаются вертикаль, а также оси север-юг и запад-восток. Положение сознания в центре системы координат четко характеризуется выражением "здесь и сейчас". Сдвиг по какой-либо из осей до предельных величин позволяет получить доступ к колоссальнейшим по мощи источникам энергии. Подавляющее большинство позиций сознания приводят к состояниям, которые сочетают в себе в разных пропорциях свойства всех ближайших осей. Сдвиг по горизонтали определяет степень "отделенности" от тела, …хм, …включенности в события, свидетелем (или даже участником) которых человек становится при сдвиге сознания.
Смещение в необходимую позицию сознания из действующей по прямой - красивая, но почти невоплотимая идея. Чаще всего требуется "пройти" определенный маршрут, например: сдвиг по вертикали (вхождение в транс), потом сдвиг по горизонтали (выход из тела), установление раппорта с каким-либо объектом/субъектом, смещение в определенном направлении и т.п. Но об этом - позднее.
Задание: Пробуем классифицировать сдвиги сознания, которые вам приходилось переживать. По тому, что вы видите (ощущаете) во время засыпания, попробуйте понять, сдвиги в каком направлении для вас наиболее просты и естественны.
Мозайка.
S.: Почему, когда тишина, расслабляешься, вроде медитация начинается нормально, выключаю ВД... потом настойчиво начинают лезть и лезть разные мысли (сейчас ко мне пришла эта мысль и никак не хотела уходить)? Есть какие-нить способы Выключить ВД, кроме как просто пытаться не говорить с собой (но ведь когда я сижу и смотрю телик, нету никакого ВД, или я просто не замечаю?)
P.: Есть, конечно.
1. Можно перенести внимание на внешний объект и позволить ему занять все твое сознание (например, прислушиваться к очень тихим и ритмичным звукам, или, если на природе - слушать ветер в ветвях деревьев);

2. Расщепить внимание, сосредоточившись ОДНОВРЕМЕННО на нескольких точках твоего тела (2 ладони, 2 ступни + темя) - 5 точек удержать одновременно вниманием - никакой ВД не прорвется
S.: А часы слушать подойдет? Я кроме них, жжужания компа и пищания (!!!) выключенного (!) (правда, не из розетки, а просто пультом) телевизора ниче не слышу у себя в квартире… точнее, когда тишина…
P.: Лучше, конечно, что-нибудь ближе к естественным звукам природы, но если нет такой возможности - попробуй часы. Как это будет работать ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ты сможешь узнать, только проверив на практике.
S.: Мерси, лан... завтра все равно уезжаю на дачу, так что буду пока слушать природу )
Трибуна.
Роман:
У меня вопрос о физическом бессмертии.
Как можно отнестись к такой "фантазии":
"Снится мне человек, скорее ~ похожий на букашку, сильную, жилистую букашку.
Он много чего выделывал со своим телом, танцевал, клацал зубами давая понять, что можно вырастить новые. Встряхивал себя и разбирался по суставам, встряхивал снова и собирался. Вытаскивал глаза из орбит и встреливал их обратно. Вытягивал язык на длину руки, выворачивал желудок, вынимал прямую кишку и все внутренности, мыл их, растягивал и втягивал обратно. Засовывал руку туда ) и я знал что он держит своё сердце. То, что исходило от него, можно описать одним словом РАДОСТЬ - радость и могущество. Было 100% знание того, что этого можно добиться тренировкой, и что это реальный путь к реальному бессмертию. Была ещё женщина, она тоже вытворяла нечто подобное. Эта необычная "лейди" могла вытащить матку и втянуть её обратно. Добавлю, что "уд" у него был ниже колена, что он им делал, описывать не буду".
"это сколько же надо прыгать, махать руками и крутится, чтобы мясное тело превратить в плазму".
То есть, есть такое - такие?
Я пробую брать себя за горло, за кадык и гнуть, оттягивать и он поддаётся. Это что же будет?
01.10.2006.

Последний раз редактировалось ----; 13.05.2018 в 18:19.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 22.07.2012, 08:41
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Во-первых, различают вертикальные и горизонтальные сдвиги сознания.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Во-вторых, возможны резкие сдвиги сознания по направлениям, ассоциируемым со сторонами света.
Как я понимаю, сдвиги сознания по направлениям могут быть как горизонтальные, так и вертикальные?
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #3   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 22.07.2012, 11:54
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага, читай дальше)

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Феникс (22.07.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)