Тема: Глава 4. §22. Использование сущностей.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 01:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 4. §22. Использование сущностей.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: О, я всегда говорила, что то, для чего мужчины носятся по Мексике за местными шаманами с блокнотами и диктофонами наперевес, отслюнявливают тысячи баксов в индийских ашрамах и штурмуют Поталу - женщина может получить, не отходя от плиты на собственной кухне! Как вы уже поняли, мы продолжаем рассказ про домовых и договоры с ними.
Итак, в тонком мире есть сущности, которые не прочь заключить договор с человеком. Сейчас их стало гораздо меньше (результат глобальных изменений в энергетике планеты), но для наших скромных опытов - хватит. Какого же типа могут быть отношения человека и сущности тонкого мира?
1. Если сущность тонкого мира сама является результатом деятельности человеческого сознания, то она, скорее всего, состоит из поляризованной энергии и ищет себе "напарника" с противоположным аспектом энергии. Так, например, если сущность сформирована дурной привычкой какого-то человека, то, потеряв с ним контакт, сущность станет искать человека с такой же дурной привычкой. Может даже попытаться пристрастить кого-то, кто сам данному пороку не предавался до этого времени. У сущности выбора нет! Она ведь может питаться только энергией, поляризованной определенным (!) образом, другая ей не подходит. Таких лярв-переростков нам не надо. А посему - сопротивляйтесь соблазнам!

2.Сущности могут компенсировать какой-то перекос в энергетике человека, если имеют ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ перекос в энергии (речь идет также о сущностях, созданных человеческим сознанием). Таким образом, "вечноголодная" лярва и человек, страдающий отсутствием аппетита - могут исцелить друг друга. Разрядить, как еще иногда говорят. Особенно удачно, если при этом человек, а не сущность получает недостающий аспект энергии и насыщает при этом подсознание. В качестве разовой меры - это неплохо. Но на длительное и плодотворное сотрудничество это не тянет. А значит - оставим для тех случаев, когда наши жертвы нам не удавалось превратить в силу (особенно в детском возрасте). Восстановить баланс можно и спустя многие годы.

3.Можно прикормить сущность неделимой энергией. Это - сотрудничество на многие годы, не опасное для человека, как симбиоз с лярвой (или паразитирование лярвы?)…
Именно третий путь и дает магу возможность обзавестись духом-помощником. Чтобы генерировать энергию для сущности - нужно совершать какое-то действие совершенно бескорыстно, с положительным настроем. Рассмотрим такой пример: жрец в течение всей своей жизни выполняет некий священный ритуал. Как правило - в трансовом состоянии, что позволяет накопить неделимую энергию вовне. Сущность может забрать эту энергию только одним способом: присоединяясь к действиям жреца. Если сущность не помогает в проведении ритуала, то энергию она не сможет получить - энергия-то сформирована определенным действием, запрограммирована! Чтобы сущность ее могла употребить - она выполняет программу, содержащуюся в этом сгустке силы. И сила высвобождается… Получается, что к ритуалу жреца существует только два требования: во-первых, он должен требовать некоторых усилий; во-вторых, выполнение должно представлять собой неделание (иначе генерируется поляризованная энергия, а это - порочный путь в общении с сущностями тонкого мира). Что мы имеем? Прикормленная сущность ожидает ритуала. Жрец осуществляет его, используя многочисленные приемы вхождения в транс. Пусть цель жреца - получить видение с ответом на интересующий его вопрос. При правильном ОТНОШЕНИИ К РИТУАЛУ (сам ритуал может быть и "неправильным", это непринципиально) формируется сгусток энергии с программой (запросом) пророческого видения. Сущность может забрать энергию себе, только если извлечет из нее программу. А самый простой способ - это создать то самое пророческое видение. Жрец получил то, что хотел, а сущность - то, чего хотела она. Все довольны.
А теперь вопрос: зачем всю жизнь выполнять бессмысленные ритуалы ради общения с волшебными существами? Не удобнее ли превратить в ритуал выполнение повседневных дел? Все, что от вас потребуется: некоторые усилия и правильное отношение к выполняемым действиям.
Задание: Продолжаем искать способы превратить в неделание наши повседневные дела и обязанности. Те, кому это уже удалось - могут пренебречь получасовым неделанием. Или даже попытаться загадать желание во время выполнения этого упражнения.
Мозаика.
Н.: В отпуска я не езжу, конкретных причин вроде нет. Похоже, что мне не нравится отдыхать там и тогда, когда это всем известно. Явная слабость, но два-три раза "отдыхал" - трудные ощущения. Кроме того, у меня ненормированный рабочий график - я сам себе его нормирую по необходимости. Короче, не помню когда последний раз в отпуске был - 2, или 3, или 4 года назад. Хотя море люблю (особенно неспокойное). Это ж сколько "внешней энергии" не довелось "соединить в себе с внутренней и "подкормить" таким образом подсознание"! Что по этому поводу делать?
М.: Подкормить подсознание - это жертва. Если отсутствие отпуска для тебя не жертва, то какая же это "подкормка"? Трудные ощущения - это круто. Можешь съездить куда-то на отдых… хи-хи… в качестве жертвы. Тогда возвращение к работе - станет разговением, удовольствием, "подкормкой".
Н.: "Есть способ получать удовольствие почти от любого занятия - превращение этого занятия в неделание. " А вот это просто цитата моих мыслей, прям краткое содержание за последние лет десять. Потому что почти все занятия за этот период сами по себе удовольствия почти или совсем не доставляли, а часто очень даже наоборот. Пришлось создать внутреннее разделение: "Я" и "ОН". "ОН" - действует. "Я" - бесстрастно наблюдает. При этом все "проблеммы" проходят мимо обоих. И, действительно, "время, потраченное на работу, превращается в отдых, избавляет от стресса, напряжения". Теперь могу делать АБСОЛЮТНО что угодно с полным спокойствием, правда есть разные моменты... вот, например, если при этом кто-нибудь мешает, у меня часто случается непроизвольная агрессивная реакция (сейчас всё реже). Наверное, не правильно что-то делал? (Потому что "Достигается значительный успех в остановке внутреннего диалога" - вот этого не заметил. Вообще не уверен, что он когда-либо у меня останавливался при сохранении сознания.) Вероятно, постепенно всё "само" получится, но может что-то лучше сразу сознательно исправить мне в своей настройке?
М.: О, интересный момент… Как меня учили, трансы бывают двух типов. Условно назову их "горячими" и "холодными". Боевые трансы, для примера - горячие, а медитативные - холодные. Ты, как известный всему форуму кастанедчик, лучше поймешь меня, если я напомню тебе о смещениях в правую и левую сторону. Твой способ работать в позиции наблюдателя - холодный транс. А в данном случае на порядок более эффективен горячий.
Попробую объяснить, в чем разница. Точкой отсчета можно считать состояние, когда наше внимание находится на стыке внешнего и внутреннего мира. Трансовое состояние - это смещение внимания из точки отсчета. Смещение внимания во внешний мир - горячий транс, он дает некоторый перевес телесному над интеллектуальным. И именно этим достигается внутреннее безмолвие. Смещение внимания во внутренний мир дает перевес интеллектуальному над физическим. У этого состояния масса плюсов, но вот прекращение внутреннего диалога ничем при этом не гарантировано.
Я предлагаю вам сейчас поработать со вниманием во внешнем мире (присматриваемся и прислушиваемся в основном к внешним проявлениям: тени звуки и т.п., тактильные ощущения тоже работают на горячий транс, телесный по своей природе).
Возможно, ты занят по преимуществу интеллектуальным трудом. Тогда применение холодного транса понятно и оправдано.
Трибуна.
Leu:
Идейка:
А, не связаны ли кодексы с элементами? Можно проследить некоторую связь: так, например, сила - это земля, то есть второй кодекс. Агрессия - это огонь, то есть третий кодекс. Вода в той или иной степени больше подходит к первому кодексу, то есть доброта и сдержанность.
Остается воздух то есть четвертый кодекс. А воздуху свойственны ловкость, оптимизм, желание… Легкость одним словом.
И как у кодексов у элементов есть и отрицательные проявления…
Но тогда по идеи должен и первокодекс существовать… Который дал начало остальным т.е. некое божественное начало. У китайцев элементов пять, пятый из которых металл. Франц Бардон (это писатель-практик такой, о его книге "Врата посвящения", я писал на форуме) тоже говорит о пяти элементах, да только вместо металла он называет акашу, т.е. первоэлемент. Одной пищи названий до тысячи, да только металл в той или иной степени производная земли, или же наоборот…
7.12.2005.

Последний раз редактировалось ----; 22.08.2015 в 20:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #2   Beyond вне форума
Старый 07.08.2011, 17:50
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
наверное, верховая подключка дает остановку ВД, то есть внутренний транс, а низовая - внешний, активный?ой, ну вообще ) это так у всех, да? то есть любое "ритуальное", то есть повторяющееся, действие, есть способ фактически прикармливания сущности? ну скажем есть сущность чистки зубов?да, это должно быть привязано к простым повседневным процессам, и сущности - это не злые гоблины из страшного темного мира, а результаты нашей неосознанной жизни, но неужели именно так?я же помню, как меня в детстве пугала эта страсть родителей научить меня что-то делать по часам, мне всегда хотелось нарушить порядок. любой порядок. прям ребенок-анархист. и все мы такие в детстве. так чистят ли сущи со мной вместе зубы? )
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.08.2011, 15:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата наверное, верховая подключка дает остановку ВД, то есть внутренний транс, а низовая - внешний, активный?
Можно сказать и так.
Цитата ну скажем есть сущность чистки зубов?
Если ты вкладываешь личную силу в чистку зубов. Тогда - да.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #4   Наглый Лис вне форума
Старый 01.03.2016, 20:49
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Смещение внимания во внешний мир - горячий транс, он дает некоторый перевес телесному над интеллектуальным. И именно этим достигается внутреннее безмолвие. Смещение внимания во внутренний мир дает перевес интеллектуальному над физическим.
Если с горячим трансом понятно, то когда возникает ощущение себя в своём теле как зритель, когда ты как бы смотришь кино и рассуждаешь о своих же действиях и мыслях.. это получается холодный транс? Ведь в этот момент можно сказать ты теряешь контроль над телом и оно только на автоматизме что-то делает или замирает
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.03.2016, 05:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
когда возникает ощущение себя в своём теле как зритель, когда ты как бы смотришь кино и рассуждаешь о своих же действиях и мыслях.. это получается холодный транс?
Да, это так.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)