Ответ  
Тема: Глава 5. §12. Вторая часть кристалла.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:31
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §12. Вторая часть кристалла.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Наша сегодняшняя цель - создание второй части энергетического кристалла.
Расслабляемся в спокойной ситуации, когда никто не станет нас отвлекать, и принимаем удобную позу. Уводим внимание внутрь, останавливаем поток повседневных мыслей, созерцая, например, свое дыхание. Вызываем с помощью звукового образа ощущение вибраций. Сосредоточиваемся только на звуке, когда добились нужного эффекта, чтобы высвободить как можно больше внимания для работы с другими элементами упражнения. Следом вызываем у себя ощущение приятного полета вперед под действием отталкивающей силы прошлого и притягивающей силы будущего. Освобождаем мысли от "лишних образов", сосредоточившись лишь на звуке и тактильном образе полета. Теперь, когда некоторая часть внимания высвобождена, вызываем состояние энергетических потоков из солнечного сплетения к периферии. Для этого следует использовать образ тела, "окрашенного" в два разных цвета, с которыми у вас ассоциируются восходящий и нисходящий потоки. Фиксируем это состояние, постепенно стягивая свои ощущения в область солнечного сплетения. Вы должны будете четко себе представить именно в этой области центр силы, который способен обеспечить энергией все ваше тело, излучает эту энергию, необходимую вам для здоровья, успешных решений и поступков, комфортного мироощущения.
Созерцаем солнечное сплетение. Наша задача - обнаружить в этой области три точки интенсивной светимости (фокусы внимания в звуковом, зрительном и тактильном потоках восприятия). Далее нам нужно своим волевым усилием совместить эти три точки, слить их. Соляриям для этого достаточно четко эти точки представлять себе и мысленно "тянуть" их друг к другу. Лунариям может оказаться проще работать с самими образами "летящего звука", "звучащего двуцветья", "двухцветного полета". В общем - работаем так же, как и в шестом шаге этой темы. В результате совмещения трех образов восприятия (трех фокусов внимания) вы получите точку интенсивного свечения в середине солнечного сплетения. Так же можете обнаружить, что энергии прошлого, будущего, восходящего и нисходящего потоков стали сливаться в единое целое, обрели единую частоту.
Далее от нас требуется создать энергетический кристалл в этой области. Для этого мысленно уплотняем энергию в точке схождения внимания и насыщаем этот сгусток до возникновения ощущения плотности, кристальной твердости. Готовый кристалл аккуратно вынимаем из своего тела и позволяем ему остыть. Потом второй амулет нам нужно как-то разместить на внешней стороне энергетического тела (по возможности обеспечив защитой или "режимом невидимости" для посторонних). Можно просто вообразить себе этот кристалл подвешенным на цепочку на шее. Таким образом, мы с вами имеем уже два амулета-кристалла. Они легко совмещаются в пространстве, но при этом не соединяются, не формируют тонких связей друг с другом. В дальнейших шагах этой темы мы станем работать над тем, чтобы "слить" две этих заготовки в единый кристалл. И сделать это нам поможет энергия стихий. Но об этом - в другой раз…
Задание: Создаем вторую "заготовку" для энергетического кристалла. После упражнения проверяем, в правильном ли положении зафиксированы полюса энергетического тела.
Мозайка.
В.: …"поработать с блоком" - вот это у тебя в тексте было много раз, а объяснений нету, как, вообще, положено "работать с блоком"?
М.: Варианты по числу кодексов: молитвенные практики (по первому), волевые усилия, жертвы, самопреодоление (по второму), непосредственные визуализации и программирование на получение энергии (по третьему). Наиболее эффективный и быстрый способ - третий из перечисленных. Это вполне объяснимо, если вспомнить, что за способность получать энергию отвечает именно третий кодекс (и человеческая воля соответственно). Я предложила самый быстрый и надежный способ - волевой: визуализации, прокачки энергией, очищения шариком, "вытрясание" грязи, разматывание клубков негативной энергии, удаление стяжек. Нарушения в волевой сфере ответственны в большинстве случаев за энергетические блоки, так же как нарушения в сфере сознания порождают кармические блоки, а нарушения в душевной сфере - информационные блоки. Однако из-за частой подмены воли и сознания получению энергии так же может помешать какая-нибудь проблема с сознанием. То есть, из-за однобокости человеческого разума, наличия в нем теневой и световой стороны (а так же и подселений, они тоже идут по второму кодексу, как и все контакты с сущностями незримого мира) мы можем получить проблему не кармического (как должно бы), а энергетического характера. На такой случай я и советовала изменять свое отношение к жизни, некоторые убеждения. Эта работа на практике оборачивается пересмотром запретов и пожеланий по отношению к самому себе, переосмыслением предыдущего опыта. Второй кодекс - кодекс Пути, для устранения блоков в сфере сознания необходимо проходить через трансформацию, устранение недостатков и усиление достоинств - путь к более совершенному и гармоничному "я". Проблем с энергетическими блоками по первому кодексу практически не бывает. А если и есть, то они не мешают получению энергии, а порождают проблемы со здоровьем. На такой случай я и рекомендовала интенсивные чистки.
Тут хотелось бы уточнить один момент: данная практика не имеет отношения к черной магии. Само использование воли не вводит в пространство третьего кодекса, а только лишь соблюдение этого закона. Черный маг становится Черным магом, не когда использует волю, а когда принимает для себя закон, начинает его выполнять, причем выполнять именно в трактовке Черных (напомню, у третьего кодекса две трактовки). Наборы энергии с помощью воли практикуют и Белые, и Серые, и Черные, и прочие. Но при этом только Черные принимают требования этого кодекса. Надо иметь в виду, что визуализации, программирование, работу с вероятностями и проч. волевые акты можно использовать как для получения энергии из естественных источников, так и для вампиризма. Практика "энергетического кристалла" не противоречит ни одному из трех известных нам кодексов: в наличии созидательный потенциал, оздоровление, нет причинения вреда или наработки негативных программ, присутствует направленность на трансформацию (развитие, путничество), активно используется воля при акценте на личную индивидуальность.
Трибуна.
Оксана:
Спасибо за рассылку и твой нелегкий труд в ней.
Прочла выпуск об энергии прошлого и онемела. Это то, с чем я нахожусь в больнице. Назначили кучу процедур. Одна из них - посещение психоаналитика. Это какой-то кошмар. Вот где прошлое вылазит лавиной. Обычно я никогда не плачу, а там заливалась слезами. Ощущение "прихлопнутой мухи". В общем, я уже месяц борюсь с фобиями прошлого, но скажу откровенно, еще не закончила. Я сама ощущаю, что это долгий процесс. Даже, если ты сильная личность, отыскать все самому сложно. Ведь сильный человек запихивает свои проблемы очень глубоко.
Несмотря на занятия с психоаналитиком и ежедневные упражнения с энергией прошлого, мне не удавалось открыть тоннель. А помогли мне в этом упражнения с энергией будущего. Будущее как-будто втянуло меня в себя. Сразу стало ясно, где "сидел" узелок из прошлого, не дающий пройти свету. И размотался он как-то сам. Но ты говоришь, что свет из тоннеля прошлого должен подпирать сзади, а меня он подталкивает вперед. Может что-то не так?
И еще, здесь писали, что при создании кристалла спать хочется. У меня наоборот - столько всего делается. Только я не знаю, как отдавать эту силу. Я просто живу и прошу Бога помочь мне ее распределить. Правда, знакомые стали чаще прислушиваться к моим советам.
В общем, процесс продолжается. И это все опять совпадение?
Спасибо за техники. Все так классно. Ощущения "выше среднего".
Да, хочу еще поделиться техникой работы с энергией прошлого. Можно представить, что в конце тоннеля, в сфере из света видишь ребенка во внутриутробном состоянии. Затем нужно представить, что чувствует этот ребенок, что он делает, чего ему не хватает и т.п. Затем представить, как Вы относитесь к этому ребенку, что ощущаете по отношению к нему.
Этот ребенок - Вы сами. И отношение чувствовали к себе самому после "прохождения" через прошлое. А то, что вы ощущали - это то, как Вы себя ощущаете. После этого необходимо мысленно дать ребенку то, чего он хотел. Я, например, увидела, что ребенок радуется и хочет познать мир. Я поняла, что мир-это мое внутреннее Я. Заглянула туда и ахнула. Как глубоко в нас сидят прошлые проблемы. Из моего "мира-шкафа" выпал такооой скелет… Я поняла, что всю жизнь взваливала на себя непомерные ответственности, с которыми не справлялась до конца. За это получала расплату, обижалась, испытывала чувство вины. Это накопилось до того, что "из глубины выползла" мысль: "Я не хотела жить…" Да, да, мне бы сознательно это и в голову не пришло. И когда я это осознала, то встряхнулась, что же это я. Конечно, встряхнуться помог кристалл, ведь я его назвала "Звезда счастья". Вот такой у меня был процесс с энергией прошлого. Зато теперича лягко, как никогда.
16.03.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 25.11.2010, 16:54
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, посмотри и оцени пожалуйста выполненную работу (вторую половинку кристалла).

Последний раз редактировалось Замаэль...; 11.12.2010 в 15:45.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #3   Замаэль... вне форума
Старый 11.12.2010, 15:49
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, при работе с его созданием были не такие приятные ощущения, как при работе с первой половиной. ИМХО
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.12.2010, 13:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Замаэль, кристалл неплохой, просто его бы немного почистить и активизировать... А то он обесточен и пылью какой-то покрыт. А строение правильное, без ошибок.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #5   Замаэль... вне форума
Старый 14.12.2010, 13:21
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пылью, наверное, покрылся за 6 месяцев, хи-хи. Обязательно почищу. Спасибо за ответ. А может его просто заново переделать? В смысле, эту вторую половину?
Вот ещё что хотел спросить: а что случается с старым кристаллом (или его частью), если начинаешь "поверх" него создавать новую, такую же? Нужно ли "удалять" старый вариант кристалла или он как бы "перестраивается" в процессе создания по новой?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.12.2010, 13:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Старый кристалл для меня - что-то вроде лома ценных металлов, есть смысл расплавить и использовать в создании нового. Но если расплавить не удается, можно просто выбросить, но сначала забрать остатки его энергии... Помните, был разговор, что если кристалл отдает много энергии, то как бы "перегорает"? - теряет фрагменты, чернеет, покрывается трещинами. Иногда старый кристалл может стать основой нового, если вас устраивает та же структура и внутреннее устройство.
Добавлено через53 секунды
Я не вижу смысла в переделке второй половины кристалла - она вполне ...исправна.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #7   Замаэль... вне форума
Старый 14.12.2010, 13:54
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Только малость запылилась... Ну ничего! Тут подправим, там подпилим - и будет как новенький.Наконец-то перейду на слияние. Мыр...
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #8   Замаэль... вне форума
Старый 15.12.2010, 11:27
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, вчера немного почистил. Как мне кажется, уже ситуация весьма лучше, чем была. Глянешь одним глазком пожалуйста?)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.12.2010, 21:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вторая половина кристалла все равно местами обесточена.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #10   Замаэль... вне форума
Старый 27.12.2010, 06:51
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, ещё разок провел зачисточку... уже лучше? Мне вот кажется, что за один раз я очищаюсь весьма и весьма неплохо, просто то кристалл на столько грязный, что ему для полной очистки этого не хватает
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)