Тема: Глава 5. §17. Советы по кристаллу.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:38
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §17. Советы по кристаллу.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Итак, мы закончили создание энергетического кристалла. Работа эта не простая, далеко не каждому она оказывается по силам. И не столько тут могут помочь врожденные предрасположенности и талант, сколько могут помешать неорганизованность, лень, безответственность. По опыту магов могу сказать, что с работой этой удавалось справиться не самым умным, сильным и талантливым, а самым терпеливым и дисциплинированным. Как ни странно звучит, но это именно так и обстоит в действительности. Способные к магии ученики, если таковые водятся среди подписчиков, почти наверняка не выполняли этих упражнений, а просто читали и …все. Мне никогда не удавалось объяснить этот эффект (иначе бы я построила изложение так, чтобы заинтересовать им и одаренных). Вот еще одно свидетельство тому, что люди, лишенные врожденного дара, нередко обгоняют одаренных учеников уже на первом году обучения. В чем же дело? Талант, не отягощенный опытом и надежными навыками, слишком горд и самонадеян?..
Ладно, не буду предаваться пессимистичным рассуждениям на эту тему. Просто постараюсь дать кое-какие объяснения для тех, кто кристалл создать не смог или не захотел.
Все предложенные этапы создания кристалла вполне применимы и по отдельности в качестве самостоятельных практик, но тут очень важно помнить некоторые вещи:
1.




"Вращающаяся пластина" прекрасно поднимает уровень жизненных сил, убирает усталость и слабость, но сила, которую она дает - несколько иллюзорна. Если постоянно пользоваться только таким методом получения энергии, то человек быстро становится беспечным и легкомысленным, утрачивает бдительность и неизбежно становится потом добычей первого же достаточно ловкого энергетического вампира. Проблема в том, что маг, который использует в качестве источника энергии "генератор", подобен колоссу на глиняных ногах. Такой человек получает лишь силу действовать, а не мыслить. И мыслить потихоньку разучивается, не замечая этого, полагая, что с ним и так все "лучше некуда", сил-то ведь - выше крыши. А потом в один день оказывается сражен недобрым словом, подлостью или предательством, в то время как его психика уже стала недостаточно жизнеспособной, чтобы найти выход из внутреннего конфликта. И вот так полный сил человек начинает пить, сторониться людей, бездействовать, становиться неряшливым и нелюдимым… Утрачивает смысл жизни, опускается. И все же, если человек достаточно успешен в интеллектуальной жизни, но ему не хватает энергии на воплощение замыслов - "генератор" становится хорошим выходом из положения, другое дело, что это должно быть временной мерой, а не постоянной.

2.




Для устранения риска получить излишне ранимую и неустойчивую психику при работе с "вращающейся пластиной", ее следует чередовать с упражнениями по созданию "вибраций". В идеале - выполнять эти практики одновременно. Но если одновременно не получается - не беда. Тогда чередуйте.

2.




Насыщение энергией Луны прекрасно подходит людям, которые ощущают себя пойманными в ловушку обстоятельств, либо испытывают недостаток в новых идеях. Даже неделя работы с Луной в таком случае позволяет найти решение проблем, избавиться от неясных и тревожных предчувствий, настроиться на успешную волну. Энергия Луны так же очень помогает при работе с визуализациями или опытами в области ясновидения. Значительно обостряется интуиция. Нужно помнить, что в случае использования этого источника энергии не для создания кристалла, не нужно всю энергию Луны запихивать в солнечное сплетение, постарайтесь вместо этого равномерно распределять ее по всему телу и почувствовать момент насыщения, когда уже следует прекратить упражнение.
4.




Избыток энергии Луны выражает себя в том, что человек как бы раздваивается. Есть его имидж для окружающих - вполне благополучного, яркого и успешного человека. Но есть и спрятанная глубоко внутри нерешительность, мнительность, страхи, ожидания, что проблемы сами "рассосутся" и т.п. Нередко при этом человек со временем обнаруживает, что невинные уловки превратились во вранье, стремление создать свой образ - в двуличие, вечно ожидание скорых перемен к лучшему - в денежные долги, фантазии - в мании… И главное - никакого способа разрешить эту ситуацию без скандалов, грубости и насилия. Если не хотите попасться в эту ловушку, то либо ограничиваете подпитки лунной энергией, либо чередуйте/совмещайте их с подпитками от Солнца.
(Продолжение следует…)
Задание: Пробуем "примерить" описанные выше ситуации на себя и решить, нет ли у вас дефицита энергии "генератора" или Луны. И нет ли излишка этой энергии.
Мозайка.
Л.: Кое - что интересное нашла: "Шаман, в основном, использует энергию природных эгрегоров (т.е. энергетических сгустков), маг - энергию социальных эгрегоров". Ты с этим утверждением согласна или не согласна?
М.: Не стала бы соглашаться. Мой Наставник - каббалист, но меня с самого начала приучил пользоваться только чистой энергией из естественных источников и НИКОГДА энергией социума с ее грязью и негативным программированием. Но я должна признать, что маги в сравнении с шаманами не ограничивают себя взаимодействием лишь с природными, дикими силами, вот только использовать энергию социальных эгрегоров большинству брезгливость не позволяет.
Л.: Что - такое периферия?
Где она находится?
М.: Периферия - удаленное от центра. В применении к энергетическому телу человека периферийными следует считать области, удаленные от вертикальной оси кокона, на которой расположены чакры и развязки энергетики ("человеческой полосы").
Трибуна.
Дима:
Вообще я для себя открыл тему паранойи, когда только начинал заниматься магией, я тогда экспериментировал сломя голову. Там были ритуалы, которые обязательно нужно было заземлять, но я это почему-то забывал делать. И ещё накачивал энергию за счёт цигуна, так что бы она у меня из ушей лезла. И как-то раз так полыхнул... Действительно я ощущал сильный жар, горело во мне буквально всё. Днем было еще ничего. Но ночью я ощущал себя каким то гением вселенной, определённо, самым крутым. Иногда в голову лезла всякая хрень: типа учебник, по которому я занимался, на самом деле был задуман для того, чтобы учеников в конце обучения рекрутировать в какую то элитарную амию магов, (направленную против, я сейчас уже сам не помню, кого). Но под руководством очень крутого владыки, причём этого владыку я себе очень отчётливо представлял, я даже видел, как он подъёзжает на своей крутой колеснице к моему окну и за мной наблюдает. Позже, я ощущал, как ко мне из тьмы подбираются монстры, этакое абсолютное глобальное зло, мне показалось, что оно меня, в конце концов, таки скушало. На самом деле я заснул, кажется, первый раз за две недели, столько продолжалась эта эпопея. На утро я почувствовал себя намного легче. Кстати, я тогда сделал вывод: в энергии важно не только количество, но и качество, иногда мне кажется, что качество даже важнее. Если энергия начинает конфликтовать, то сколько бы её ни было, она не идёт на пользу.
01.04.2006.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Наглый Лис (20.07.2018)
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.08.2012, 08:01
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, можно резюме-оценочку по моему кристаллу?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.08.2012, 18:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата можно резюме-оценочку по моему кристаллу?
А ты его уже сращивал?.. Как-то я там не вижу нужного количества энергии стихий.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #4   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 13.08.2012, 19:49
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А ты его уже сращивал?.. Как-то я там не вижу нужного количества энергии стихий.
Угу.. Наверное, стоит еще раз прогнать круг стихий.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.08.2012, 13:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Угу.. Наверное, стоит еще раз прогнать круг стихий
Ага. Советую повторить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Феникс (14.08.2012)
Аватар для Феникс
  post #6   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 03.11.2012, 23:12
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ага. Советую повторить.
Я опять на проверочку
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.11.2012, 14:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Я опять на проверочку
Теперь отлично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Феникс (11.11.2012)
Аватар для БелыйВетер
  post #8   БелыйВетер вне форума
Старый 19.12.2019, 07:46
БелыйВетер
НаноБуратино
Меню действий Спам

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Добрый день! Собрала анахатный кристалл, естественно есть вопросы о том, как получилось. Прошу Самочку посмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)