Ответ  
Тема: Глава 10. §30. Вектор действия.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.02.2018, 12:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 10. §30. Вектор действия.
Цитата А.: Вообще, возникла одна проблема. Отсоединяясь от эмоций, и потом через время объединяясь - они (эмоции) остаются нереализованными. Что ты предлагаешь с ними потом делать?..
М.: Ну, вот ещё одно свидетельство, что у тебя "делание ничего" не срабатывает так, как должно. При правильном выполнении при отсоединении от эмоций они не остаются в застывшем состоянии, а отрабатываются, как им и положено, только вхолостую, не проявляясь в поступках и самочувствии тела. Возможно, вся проблема в том, что твоё сознание остаётся с телом в момент отсоединения от эмоций, а должно оставаться с эмоциями, отпуская тело на свободу, тебя нет на тонком плане, чтобы отработать эмоции там, в момент, когда они отделены от тела физического...
А.: Слушай, может я что-то пропустил, как мы перескочили с проблем обусловленности и внедренных убеждений на включение и делание чего хочется? Если убеждения мы уже учились искать и убирать, то устранения обусловленности я не припомню. Сложно делать чего хочется, когда обусловленности так много. Напомнишь..?
М.: Ну, вот. Опять.
Давай, я расскажу, как именно пытаюсь действовать в нашем случае. "Запустить" ум - это как бы завести автомобиль. То есть, у нас головной мозг имеется, но в нерабочем состоянии. Нерабочим автомобилем можно подпереть падающий забор, можно в нём складировать инструменты или отдать в залог кому-то... но автомобиль нам нужен, в первую очередь, чтобы на нём ездить?.. Мы бензин залили (научились набирать энергию), ходовую часть привели в порядок (реконструировали позвоночник), с методами вождения более-менее освоились на теоретическом уровне (управляем вниманием с Божьей помощью, гыгы). Теперь пора запускать агрегатину. Но, вот огорченье! - нажатие на кнопочку дистанционного управления не запустило машину. Пробуем повернуть ключ зажигания - снова ничего. Куда же деваться? Отказаться от активизации головного мозга, потому что классические методы больше не работают?
Знаешь, я иногда могу быть очень упорной. Видел в старых фильмах, как машину запускали, вращая рукоять кривого стартера, нагнувшись в нелепой позе над капотом автомобиля?.. А понадобится, так и двигатель перебирать станем.
Вот представь, что наш двигатель - восьмитактный. Мы отработаем все такты по отдельности, переходя от одного к другому. Главное, будем действовать в правильной последовательности.
Для начала мы включались, отказываясь от чужих мотивов в пользу собственных. Теперь переходим к действию. Таким образом мы прорабатываем последовательность "убеждения=>мотивы=>действия=>переживания". И наш вектор тут направлен от Порядка к Хаосу. Изменение этого вектора на противоположный приводит к выключению автономного мышления. А ты всё снова и снова предлагаешь двигаться от мотива к убеждениям, т.е. в обратном направлении. Это указывает на неготовность принимать ответственность за свою жизнь и попытку организовать деятельность своего высшего "я" по образцу животной природы.
Так что, прости, придётся тебя разочаровать, мы как раз переходим к практикам, связанным с действием, а про убеждения ещё поговорим, но не скоро.
А.: Я вижу обусловленность в сфере мотивации как цепь связанных точек (убеждений?) иногда замкнутых сами на себя.
М.: Не убеждений! Они в этой области преобразования не действуют. Проблема невключаемости сознания в том и заключается, что убеждения и мотивы у нас могут, вообще, никак не коррелировать друг с другом, находятся в катастрофическом разрыве! Так что вряд ли ты встретишься с убеждениями прямо внутри сферы мотиваций.
Эти "связанные точки" - мотивы и стимулы, пряники и кнуты, запреты и понуждения. Малоприятный момент заключается в том, что они у тебя формируют целую систему, замкнутую и поддерживающую собственное существование. Ладно ещё, если эти "связанные точки" свои, а если чужеродные?.. Нужно определить свои мотивы, отличая их по согласованности с убеждениями и обращать в действия.
Как там с нашим последним упражнением?
А.: Вот этого упражнения и не хватало! Пока проделал данное упражнение по трем частотам: оранжевой, зеленой и синей. После него уже было две ситуации спонтанного рода. Обе, кстати, после сна. Одну из них вкратце опишу. Проснулся после часового вечернего сна, почувствовал сильную потребность поехать в магазин (час до закрытия!) и приобрести там один важный элемент интерьера дома (уже какое-то время подумывал об этом). Поехал, успел, приобрел. Доволен. Давненько подобного не было.
Единственное, эти дни достаточно сильно устает тело. Устраняю излишний контроль.
Экстериоризация сознания происходит; не настолько явно как ты описала, но происходит.
Сфера (вокруг тела), которая наполняется Хаосом, в этом упражнении - это пузырь снов? Но дальше ты пишешь, что сфера сновидения (размером с волейбольный мяч) клубится над спящим человеком. Пузырь снов и сфера сновидения - это разные структуры?
М.: Нет, это - одно и то же. Оболочек, способных удерживать Хаос снов, не бывает много, так что не перепутаешь. А разница в размерах возникает оттого, что с моим упражнением работают люди, которые уже укрепили свою энергетику. А вот если человек только пару раз в месяц засыпает со смещением в сферу сновидения, то и не надо удивляться, что она у него развита слабо.
А.: А почему частицами Хаоса наполняется именно пузырь снов? Мы же никак не конкретизируем какую оболочку наполнять. А оболочек вокруг тела много разных.
М.: Я же и пишу - никаких других подходящих оболочек просто нет. Не в чем путаться.
А.: Сегодня приснилось, что мне удалось сделать замещающее поведение.))
Задание: Объединяем то, чем пытались заниматься всё последнее время:
- включаемся в позитивные эмоции, отвергая негативные;
- определяемся с тем, что хотелось бы сделать;
- совершаем действие.
Советую выделить время специально для выполнения задания. Можно сделать его где угодно - на работе, на улице, дома, в гостях. Главное, постарайтесь для начала выбрать момент, когда вы предоставлены сами себе, чтобы никто не мешал вашим первым попыткам своим вмешательством в происходящее.
Пронаблюдайте, удаётся ли вам быстро и без натуги переходить от рассуждения к действию.
Мозаика:
Цитата Г.М.: Осознанный внетелесный опыт через "Фазу" у меня уже был, провожу эксперименты с озознанным ВТО или выходом в астрал (отделением тонкого тела от физического с полным осознаванием себя вне физического тела и не ощущением последнего как такового).
М.: Вот не поверите, я уже реально боюсь момента, когда на форуме снова начинается разговор про астрал.
Публика требует астрала!!! Решительно требует.
А я даже и не понимаю,что это за зверь такой. Мне, конечно, каждый раз объясняют популярно... "с отделением тонкого тела от физического с полным осознаванием себя вне физического тела и не ощущением последнего как такового". Спасибо, я помню с последнего раза.
Если исходить из даваемого описания, представить себе такое... Ну, проблема в таком случае для меня распадается на массу отдельных вопросов:
- возможность фокусировки внимания на дальнем расстоянии (исключающем возможности визуального контакта);
- способность считывания информации с Акаш;
- подходы к использованию феноменов экстериоризации сознания;
- вопросы сохранения контроля при очевидной необходимости использования сил Хаоса в приличном (или неприличном?) объёме;
- возможности субстанционального отделения (тело Равновесия) от проявленного тела и возможности перемещения отделённого на значительное расстояние;
- вопросы навигации на временной оси при выходе в промежуточные состояния (суперпозиция);
- возможности дистанционного воздействия на восприятие;
- проблемы с яснознанием и корреляциями между образным и фактическим содержанием видения;
- "запутанность" проекций тонкоматериальных тел в реальности.
И это - ещё далеко не полный список. Проблемы впечатляющего масштаба, полное решение любой из них уже сделало бы кого угодно выдающимся специалистом. А тут как бы самим вопросом подразумевается решённость всех этих проблем и возможность скоординированного применения. Причём, выполняемого настолько просто, что, как нефиг делать, навык передаётся малоподготовленному ученику путём "вытягивания".
Пардон, ребята, я не настолько крута, с такими задачками не ко мне.
Я не говорю, что все, рассказывающие про свои астральные полёты - врут. Просто допускаю, что они переоценивают качества своих переживаний, происходящих только в их собственном уме, по большей части.
Отделение от тела я тоже считаю возможным, особенно, если речь идёт о проекциях двойников. Но от самого термина "астрал", гуляющего в Интернете, у меня скоро начнётся нервная почесуха.
Я понимаю, что моё раздражение и вполне очевидный протест выглядят немного странными для человека, который только днями вылезал из тела, чтобы покопаться в нём своими невидимыми руками с терапевтическими целями.
Но это вовсе не то, как вы описываете астрал; в том, что я делала, куда меньше возможностей и куда больше ограничений. И, главное! - очень прозаично. И даже не имеет ни малейшего отношения к частотам астрала. И дальше чем на десяток метров я бы таким способом не отошла от тела. Блииииин.... я уже сама горю желанием посмотреть на человека, способного делать всё это таким способом, каким вы это радостно описываете.
Не, можно прилечь, закрыть глаза и без проблем оказаться в каком-то необыкновенным пространстве. Но с чего вы решили, что куда-то при этом выходите и что то, что вы видите при этом - полностью реально?
Трибуна:
Цитата Замаэль:
Как провести черту между пассивностью и активностью? Как понять, где имеет место проявлять вмешательство в ход событий, а где нужно просто поддаться течению? Как заставить себя быть активным, если пассивность поглотила с головой, и как, наоборот, немного отдохнуть и стать пассивным? Было ли у вас такое, когда внутри себя словно проигрываешь ту ситуацию, что есть сейчас, наперед, оцениваешь как себя будешь вести и т.п., как вдруг в реальности происходит то, что ты только-только представлял. Банальный пример: хочешь закрыть окно в маршрутке. Проигрываешь в голове как встаешь, закрываешь его, как вдруг кто-то встает и делает это.
Ещё заметил кое-что: в большинстве своем, люди как-то неосознанно выбирают быть им пассивными или активными в той или иной ситуации. В основном, это продиктовано обстоятельствами. Почему так? Недостаточная активность волевого аппарата? И стоит ли проявлять активные действия осознавая, что за них ты можешь огрести серьезные последствия (например, увольнение с хорошой и высокооплачиваемой работы).
Вот ещё дилема. Что лучше: активно партачить, но осознавать, что ты уверен в себе и берешь на себя ответственность за свои поступки, или жить пассивно и шиковать дарами жизни, но осознавать, что ты не приложил к этому никаких усилий?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
А́йвенг (11.02.2018), Вадим (11.02.2018), Мирари (11.02.2018), Мирддин (11.02.2018), Наглый Лис (11.02.2018), Паутиныч (12.02.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #2   Наглый Лис вне форума
Старый 11.02.2018, 13:07
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
- определяемся с тем, что хотелось бы сделать;
- совершаем действие.
Вот это очень правильное задание! Надо уметь рулить своей жизнью)

Добавлено через 3 минуты
А что является определяющим в момент, когда стараешься пойти поперёк "судьбы"? Личная сила или воля с мотивацией? Или всё вместе?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.02.2018, 13:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
когда стараешься пойти поперёк "судьбы"?
Прости, а что ты под этим подразумеваешь?..
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #4   Наглый Лис вне форума
Старый 11.02.2018, 13:59
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
а что ты под этим подразумеваешь?
в ходе долгих дискуссий я для себя определил понимание судьбы как предела возможности выбирать ход событий, который может быть искусственным из-за влияния "высших/других" сил. Так вот иногда в реальности случается всё возможное, лишь бы помешать тебе, вернуть в сценарий, поменять твоё направление. Это тебе и необоснованный выход техники и механизмов из строя, и возникновение всяких технических перерывов в отделениях, случайные пересечения обстоятельств чтобы не пустить тебя по какому-то пути. И когда ты проламываешь эту стену, то реальность будто корректируется под тебя и даже техника точно так же чудесным образом восстанавливается, будто никто не пытается её держать.

Вот этот феномен я еще изучаю. Тут ведь сложно что-то точно сказать, когда речь идёт о реальности) Мы так любим верить во всякие совпадения)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Аватар для Норм
  post #5   Норм вне форума
Старый 11.02.2018, 16:39
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
- включаемся в позитивные эмоции, отвергая негативные;
- определяемся с тем, что хотелось бы сделать;
- совершаем действие
Полетать захотелось. Встал попрыгал на месте. Кайф. Нет.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.02.2018, 19:02
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
ты просто плохо старался
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.02.2018, 03:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А что является определяющим в момент, когда стараешься пойти поперёк "судьбы"?
Твои отношения со временем и положение Сатурна на небосводе.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Полетать захотелось. Встал попрыгал на месте.
Правильно! Так и надо! Норм - ты умничка.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Кайф. Нет.
Звучит как сетевой адрес. Так кайф или нет?.. Как ты определяешь переживания момента?
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #8   Норм вне форума
Старый 12.02.2018, 04:00
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Как ты определяешь переживания момента?
Взлетел или хотя бы воспарил, было бы здорово.
А так... толка же нет. Это мм неприятно. Не уметь.

Ты просто делаешь что-то потому, что можешь это делать и(ли) хочешь чего-то.
(что не всегда значит, что ты знаешь или умеешь или, что направление верное... какое есть)

Есть точка А, где ты есть и точка Б где ты хочешь быть.
И большое море "пустого ничего" (которое не ничего и не пустое) между ними, в котором ты барахтаешься без надежды и гарантий на успех.

(иногда это море хаоса комфортно, когда ты уже делал нечто такое (или кто-либо делал) или знаешь, что это возможно, что это в твоих силах.
А вот когда дело касается сферы неизвестного - отнюдь)

Всё как всегда.
Льёшь воду на камень.
Сказку сделать былью хи-хи

offtop:
Меня лично интересует сфера неизвестного.
И мой опыт говорит мне о том, что активность и стремление тут значит исчезающе мало, если не больше нуля.
Сценарии, бог с ними, без них можно спокойно жить и даже нужно уметь жить.
А вот нехватка живых примеров - вот это всегда будет проблемой...

Take what is offered and that must sometimes be enough.

Последний раз редактировалось Норм; 12.02.2018 в 04:09.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.02.2018, 04:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
И мой опыт говорит мне о том, что активность и стремление тут значит исчезающе мало, если не больше нуля.
Ой не скажиии... нейроны-то перестраиваются в новые цепочки. Перестраиваются, перестраиваются... Короче! Всего колдовства не переколдуешь, но стремиться к этому нужно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (12.02.2018)
Аватар для Норм
  post #10   Норм вне форума
Старый 12.02.2018, 04:36
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ой не скажиии... нейроны-то перестраиваются в новые цепочки. Перестраиваются, перестраиваются...
Только вот вечно гореть не получится. Разве это не делает все эти заигрывания с неизвестным, и не только, слегка ... легкомысленными.
Но это просто мысли вслух.


Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (12.02.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)