Ответ  
Тема: Глава 5. §6. Первая часть кристалла.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 17:56
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 5. §6. Первая часть кристалла.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Расслабляемся в спокойной обстановке, когда никто не станет вас отвлекать. Уводим свое внимание во внутренний мир, избавляемся от повседневных мыслей, например, созерцая свое дыхание. Последовательно выполняем 5 этапов упражнения, которые мы изучали последние недели. Когда вы вошли в состояние приема энергии из четырех источников (Луна, Солнце, восходящий и нисходящий потоки) и наматывания этой энергии на вихрь, вращающийся в солнечном сплетении, постарайтесь сосредоточиться на точке, в которой все эти виды энергии сходятся. Это будет приблизительно центр вихря в солнечном сплетении. Сегодня мы работаем именно с этой точкой схождения энергий.
Вы можете обнаружить, что все четыре вида энергии туда действительно поступают, но не смешиваются при этом, а как бы накладываются друг на друга. Это происходит потому, что получение энергии регулируется разными потоками восприятия. У нас есть три точки внимания в области схождения энергий: аудиальная (слуховая), визуальная (зрительная) и тактильная (осязание, тепло/холод, запахи). Нужно стянуть эти точки в одну. Можно пойти двумя путями. Солярии могут просто вообразить эти три точки и сдвигать их до полного соединения. Лунариям будет удобнее смешивать три типа восприятия, то есть, попытаться ощутить холод или тепло звука вращения, создать зрительное представление о том, как выглядит тепло и прохлада восходящего и нисходящего потоков и т.п. Иными словами - создать интегральный образ, включающий в себя и картинку, и звук, и телесные ощущения.
Как только эта цель достигнута, вы обнаружите, что и энергия вслед за точками внимания тоже соединилась в единое целое. От смешения энергий Луны, Солнца и вертикальных потоков вы должны получить шарик совершенно однородной энергии в центре солнечного сплетения. Сразу же постарайтесь представить себе, как этот шарик начинает твердеть, кристаллизоваться и из него возникает красивый, сияющий энергией драгоценный камень. Аккуратненько выньте его из себя, дайте остыть. Теперь вы владеете энергетическим кристаллом, который может быть легко использован для получения энергии. Вам будет достаточно мысленно прикоснуться к нему, заглянуть в этот кристалл или сжать его в руках, как на вас просто обрушится водопад из силы! Не расставайтесь с кристаллом. Вы можете себе вообразить цепочку на шее и подвесить на нее камушек. Свой я называю - "ведьмино сердце". Это один из самых ценных амулетов из тех, какие только под силу создать современному человеку. Не советую помещать свой энергетический кристалл в материальный носитель, какой-нибудь драгоценный камень, например. Слишком уж быстро этот носитель перестанет существовать! Эта энергия велика для грубой материи, только живое тело и может с ней взаимодействовать, и то - после долгой адаптации к этой нагрузке.
Согласна, сегодняшнее упражнение - самое сложное из тех, которые мы выполняли до сих пор. Но ведь после получения кристалла вам уже не придется возвращаться к пройденным нами этапам работы! Вообще, получение энергии тем способом, который мы использовали для создания кристалла - не самый лучший вариант, он достаточно механистичен и искусственен. К счастью, кристалл избавит от необходимости прибегать к таким мерам наращения силы. Он - своего рода шаблон, по которому тело может вспомнить, как именно нужно подпитываться энергией. Но при использовании кристалла в вашем энергетическом теле не возникнет таких же потоков, как при его создании. На самом деле не будет никакого одного большого веретена для наматывания нитей энергии, зато почти в каждой клеточке тела (если вы хорошо очистились) появится крохотное "веретенце", а их число в сумме окажется просто несметным! И при вступлении во взаимодействие с вашим кристаллом с помощью внимания вы станете без какого-либо труда получать в десятки раз больше энергии, чем вы могли бы взять, используя одно большое "веретено". Ну что, стоит овчинка выделки?.. Подумайте еще о том, что подпитаться с помощью кристалла можно в любой обстановке, без транса, не привлекая к себе внимания
Несколько советов напоследок:
· Не жадничайте пока, кристалл еще не закончен, нам предстоит его усовершенствовать. Не сожгите его ненароком, пытаясь использовать слишком интенсивно, выход энергии проще увеличить за счет хотя бы еженедельных чисток энергетики по тем схемам, какие я вам предлагала в этой теме.
· Придумайте имя вашему новому амулету, так будет проще установить надежную связь с ним.
· Мысленно постарайтесь "прикрыть" кристалл от посторонних взглядов. Сущности оооооочень охочи до таких вещичек, тот же домовой при первой же возможности может стянуть у вас энергетический кристалл.
· Если не получается все сделать с первого раза - не расстраивайтесь, у вас будет еще время заняться этим. В конце концов, нам ведь достаточно хотя бы одного успешного выполнения сегодняшнего упражнения.
· Если амулет потерялся или утратил силу - вы неаккуратно обращались с ним. Делайте новый, способ вам уже известен.
· Не забывайте ни в коем случае делиться энергией с миром! После использования кристалла обязательно отдайте часть полученной силы, чтобы этот источник для вас не закрылся.
· И последнее, не пытайтесь использовать кристалл, созданный другим человеком. Работать он у вас не станет, если от него и удастся взять хоть немного силы, то только при большом везении. То, что мы выплавили внутри себя - наилучшим образом для нас приспособлено.
Задание: Создаем для себя энергетический кристалл.
Мозайка.
Е.: Как-то в самом начале рассылки ты вскользь упоминала книги по транссерфингу В. Зеланда. Я прочитал некоторые из них. Основная идея у него - пространство вариантов. Человек может выбирать оптимальные для себя, пользуясь своей волей. Вопрос: если человек начинает работать над осуществлением какой-либо материальной мечты, пытаясь подчинить внешнее намерение, будет ли это использованием магии, которое повлечет за собой откат?
М.: Если речь идет именно о "материальных" мечтах - то откат минимален, поскольку при работе в пространстве вариантов используется воля. Тут нет противоречий с третьим кодексом. Насколько я помню, Зеланд предлагает ограничивать свои планы теми, которые не приносят вреда и не несут в себе негативного программирования, а значит - противоречий с первым кодексом быть тоже не должно. Транссерфинг отлично "отлажен" в смысле защиты от откатов! Как, впрочем, и большинство абстрактных техник. Единственная проблема, которая может возникнуть - конфликт со вторым кодексом. А именно - слишком однобокая цель или недостаток направленности на внутреннее развитие. Тут откат придет, скорее всего, в виде активизации кармических проблем. У них есть одно гадкое свойство: если проблема активизировалась, началась ее отработка, то эта штука будет проявляться в каждом из вариантов, какой бы вы не выбрали. Этакий сквозной эффект…
* * *
С.: …мне страшно скрутило левое плечо (
Пробовал светом Луны светить, пятно заметно, на Солнце - нет. В общем, немного грязи отвалилось, но чувствую что не вся. Маг, скажи, ты же знаешь причину этой грязи. Что это? Плохие мысли, действия? Или попал я под чьё то воздействие? Или может откат по старым каким то моим "заслугам"?
М.: Причина номер один (для загрязнения энергий светил) - это невыносимо мерзкая энергетика социума. Отовсюду можно пакости понахвататься... Причина номер два - отрыв от природы, жизнь в техногенной среде.
Трибуна.
Poly:
Мне очень понравилось про эгрегоры, и еще много чего, само знание обо всем этом очень сильно изменило мою жизнь, наладились отношения с некоторыми людьми.
Спасибо.
16.02.2006.

Последний раз редактировалось ----; 01.09.2014 в 15:34.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 29.10.2010, 06:26
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос возник по этой теме.
Я второй раз сделал эту половину кристалла (уже относительно давненько), при этом располагал луну и солнце соответственно справа и слева.
А сейчас же при попытке визуализировать их что бы почиститься, солнце занимает место луны справа и настойчиво там стоит (ну и луна, само собой, занимает место солнца).
Как это? Что это? И вообще почему? Хорошо ли это?P.S.: Когда делал первый раз эту часть кристалла - ничего такого небыло.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 25.01.2011 в 08:54.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #3   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 29.10.2010, 09:28
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Вопрос возник по этой теме.
Я второй раз сделал эту половину кристалла (уже относительно давненько), при этом располагал луну и солнце соответственно справа и слева.
А сейчас же при попытке визуализировать их что бы почиститься, солнце занимает место луны справа и настойчиво там стоит (ну и луна, само собой, занимает место солнца).
Как это? Что это? И вообще почему? Хорошо ли это?P.S.: Когда делал первый раз эту часть кристалла - ничего такого небыло.
не знаю точно что подсказать но обычно на ощущениях понятно с какой стороны что.т.е. если сравнивать стороны то определенно понятно где приятно., а где давит, или поставить луну не с той стороны и усилить поток ...то
довольно жуткие картинки видел.если смена положения луны и солнца не вызывает негативных реакций могу еще предположить что смотришь на себя со стороны, а взгляд на энергетику может показать картинку зеркально отраженную.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.10.2010, 20:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ягуар прав, это зеркальность. В первый раз ты воспринмал образ, а потом отражение. Ну, или наоборот... Из-за таких-то штук я и предлагала самому поискать меторасположение Луны и Солнца. Потому что неправильно их не поставишь - практика не пойдет.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #5   Замаэль... вне форума
Старый 29.10.2010, 21:02
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В общем, ничего плохого в этом нет?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 25.01.2011 в 08:54.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.10.2010, 22:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попробуй научиться переключаться на зеркальное восприятие сознательно.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #7   Замаэль... вне форума
Старый 30.10.2010, 07:47
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне бы ещё понять какое из них настоящее, а какое - зеркальное.
Спасибо, научусь

Последний раз редактировалось Замаэль...; 25.01.2011 в 08:54.
Ответить с цитированием
Аватар для Ниам
  post #8   Ниам вне форума
Старый 25.01.2011, 08:52
Ниам
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, здравствуй Не могла бы ты посмотреть, нормально ли я почистилась и где еще подтянуть стоит? А то хочется уже первую часть кристалла сделать. Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #9   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 25.01.2011, 11:33
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Рад приветствовать нового практика!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.01.2011, 12:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо немного дочиститься. На лунной стороне какое-то затемнение. Всё плечо и немного сверху над ним в ауре. Впрочем, грязь не настолько серьезная, чтобы перекрыть возможность работать по кристаллу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Верея (29.09.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)