Ответ  
Тема: Глава 5. §11. Восходящий поток. Верх тела.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:29
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §11. Восходящий поток. Верх тела.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Сегодня будем перераспределять энергию восходящего потока из солнечного сплетения и выше. Действуем как в прошлый раз: расслабляемся в удобной позе, уводим внимание внутрь, останавливаем поток повседневных мыслей, созерцая свое дыхание, например. Потом представляем, как восходящий поток поднимается от земли, наполняет нижнюю часть тела, и энергия этого потока накапливается в солнечном сплетении. Оттуда эту энергию стараемся провести выше. Для этого пытаемся представить, с каким цветом у нас ассоциируется эта энергия и мысленно "окрашиваем" в этот цвет верхнюю часть тела. Придирчиво осматриваем результат. Если обнаруживаются "не прокрашенные" участки или пятна грязи - очищаем их с помощью шарика, сформированного из энергии восходящего потока. Можно также попытаться "вытрясти" из себя эту грязь. Потом прокачиваем энергетические узлы в верхней части тела. Сердечную зону мы уже пробовали мягонько почистить в 5-ом шаге этой темы, повторим, если обнаружится в этом необходимость. (Сердечную зону напрямую не чистят и не прокачивают!). Устойчивый блок в этой области, как я уже писала, может означать жестокосердие, равнодушие к чужим страданиям.
Потом работаем с энергетическими узлами в области горла, напротив междубровья и на макушке. Для этого уплотняем поток энергии восходящего потока до узкого и интенсивного потока и "нанизываем" на этот поток энергетические узлы от горла последовательно к точке напротив междубровья и макушечной области. Пропуская поток через энергоузел, дожидаемся, пока узел не очистится и не приобретет яркое свечение.
Можно столкнуться с устойчивыми блоками в энергетических узлах на восходящем потоке. В этом случае приостанавливаем выполнение упражнения до тех пор, пока не удастся избавиться от блока, и лишь потом возвращаемся к нашей программе активизации энергетического тела. Устойчивый блок на восходящем потоке в области горла может указывать на неумение устанавливать доверительный и приятный тон в общении с людьми, недостаток харизматичности, страх перед публичными выступлениями, скованность и сухость в общении… Имейте в виду, навыки приятного общения - это громадный потенциал. Без него невозможно добиться успеха в слишком многих областях, трудно полностью реализовать себя. Быть талантливым коммуникатором - половина счастья. Устойчивый блок на восходящем потоке в области напротив междубровья указывает на отсутствие у человека радости от познания нового, доброжелательного и уважительного интереса к тому, что его окружает; часто это так же неумение видеть хорошее в любом событии, пессимистичность. Устойчивый блок на восходящем потоке в области макушки показывает на приземленность интересов, пренебрежение к возможностям духовного и интеллектуального развития.
Если вы уже справляетесь с этой задачей - усложняем работу. Нам нужно создать интегральный вызывающий образ для насыщения нижней части тела энергией нисходящего потока и верхней части тела - энергией восходящего потока. Сходство с тем, что мы делали в 4-ом и 5-ом шагах данной темы, имеется, но теперь, хоть и нисходящий поток мы проводим также вниз, а восходящий - вверх, они как бы поменялись местами. Вообще, вы уже могли заметить, что в первых шести шагах мы собирали энергию в центр тела, а сейчас - распределяем ее равномерно из центра по периферии, насыщая ей все основные "потребляющие" центры. Этому служат и вибрации, и работа с прошлым/будущим, которая позволяет придать больше силы нашим поступкам и решениям. В первом случае мы сосредотачивали энергию, получаемую от полюсов энергетического тела, в центре, а в последних шагах распределяем энергию в направлении полюсов. Эта стратегия приводит к легкому и естественному замыканию контура энергетики, в котором энергия с периферии движется в центр, потом снова на периферию, а оттуда опять в центр. Именно благодаря такому свойству "кристалла", работа с ним быстро и надежно "выглаживает" энергетическое тело изнутри, устраняя по пути неровности, повреждения, прорехи в защитном слое энергетического кокона. И сам он перестает выглядеть провисшим и деформированным, приобретает упругую округлость и яркость в результате такой интенсивной циркуляции энергии внутри вас. При достаточности энергии, которую человек со временем накапливает благодаря работе с "кристаллом", можно уже будет не опасаться атак вампиров или вредоносных сущностей. Вы окажетесь слишком крепким орешком для них, да и неровностей, прорех, утечек энергии для того, чтобы они могли за них зацепиться - не останется.
Сегодня мы постараемся распределять энергию из солнечного сплетения вверх и вниз по направлению к полюсам. Создаем зрительный образ, в котором нижняя часть вашего тела окрашивается потоком энергии, исходящим из центра, в тот цвет, который вы выбрали для нисходящего потока. Верхняя же половина вашего тела должна окрашиваться в тот цвет, который вы выбрали для восходящего потока, энергией текущей из центра вверх. Фиксируйте этот образ.
Теперь можно соединять с последними шагами нашей практики. Для этого расслабляемся в спокойной обстановке, когда никто не станет вам мешать, уводим внимание внутрь, принимаем удобную позу, останавливаем поток повседневных мыслей, созерцая свое дыхание, например. С помощью аудиального образа (звука) вызываем у себя ощущение вибраций, прибавляем к нему чувство приятного полета вперед под действием отталкивающей силы прошлого и притягивающей силы будущего. Стараемся удерживать эти состояния только благодаря их образам, чтобы высвободить максимум внимания для работы с восходящим и нисходящим потоком. С помощью зрительного образа стараемся войти в состояние распространения энергии этих потоков из солнечного сплетения на периферию. Удерживаем это состояние так долго, как вам позволяет владение вниманием. После выполнения упражнения проверяем, в правильном ли положении зафиксированы полюса кокона.
Задание: Учимся проводить энергию восходящего потока через верхнюю часть тела, создаем интегральный вызывающий образ для одновременной работы с распределением из солнечного сплетения энергии восходящего и нисходящего потока.
Мозайка.
К.: Маг, скажи, мы делаем этот кристалл, и он служит для того, чтобы мы с помощью него постоянно имели доступ к энергии (силе). А, не является ли этот кристалл концентрирующей точкой?
М.: Нет, не является. С концентрирующей точкой мы будем работать отдельно и очень серьезно, когда станем учиться устанавливать раппорт.
* * *
В.: Неделю или две хочу написать письмо, вопрос как результат выполнения практики по набору энергии возник из следующих ощущений: я сделал луну и солнце (все как надо), да еще была пластина которая классно вращалась.
Потом я открыл верхний поток, где следовало прочистить верхние две чакры, поскольку эти чакры у меня явно не открыты, то только на чакру которая на "лбу" (умных названий не помню, буду по-тупому) потратил порядка трех недель, поскольку оттуда лилось что-то гадко жидко типа гной и темное, ждал пока вылезет, и тут понял что у меня на фоне солнца и луны на спине чужеродные энергообразования, ну, выкинул, не сразу, но за несколько дней справился (параллельно ходим на арканы и к шаманке на тренинги, поэтому пространств, чтобы ощутить, хватало)…
И вот ПОНЯЛ:
Передняя половина тела нормальная, а задняя как бы прозрачнее и текучее чем передняя, и вот через заднюю половину не проходит свет солнца и луны.
1) т.е. непонятно разделение на переднюю и заднюю часть и что с ним делать. По этому поводу не делаю практику дальше, т.к. не понимаю текущую ситуацию.
2) второе - за эти несколько недель прочистилась чакра на "лбу" (нет, я в курсе, что она не на лбу - я чувствую, где она), у меня перед этим открылись сердечная чакра и которая выше, поэтому я в курсе, верхняя чакра чистая с ней все хорошо (которая над макушкой). Вот эта чакра, которая на "лбу", с нее уже ничего не течет, негатива нету, но такое ощущение, что там блок и что-то другое, поскольку несколько дней было ощущение мертвой точки, потом стало легче, но что можно делать я не знаю в этом месте.
Вот терь думаю, че спросил-то?
Типа как в домашних условиях третий глаз открыть? Или мне надо технику безопасности как его не открывать, чтобы башку не снесло?))
М.: По поводу деления тела на заднюю и переднюю половинки. Если чужеродные энергообразования проявились именно под воздействием энергии Луны и Солнца - не приходится удивляться, что именно эти типы энергии там и не проводятся. Очищение, однозначно. Другого способа не ищи. Кроме того, есть там еще и нарушения энергораспределения, но этим будешь заниматься позднее в шагах 8-11, когда очередь до них у тебя дойдет. А пока достаточно добиться, чтобы солнечная и лунная энергия проводились всем телом. Даже если после этого деление на заднюю и переднюю половину сохранится - можно переходить к последующим шагам.
По поводу чакры "во лбу". Первое, что приходит на ум: устойчивый блок на нисходящем потоке. Я уже писала (урок 5-4), что он требует изменения отношения к жизни и соответствующих перемен в поведении. Второй вариант: чакра просто не активизирована, хоть и очищена и восстановлена после повреждений. Видишь ли, тут как в сказке про живую и мертвую воду: для этой чакры энергия нисходящего потока - как мертвая вода, способна восстановить целостность и очистить, но не оживит. Для оживления этой чакры нужна энергия восходящего потока, которая восстановить после повреждений или очистить не сможет, но придаст активность, пробудит к жизни. (Это справедливо для всех чакр выше сердечной, а для тех, что ниже, пробуждающая энергия - нисходящий поток, а заживляющая - восходящий). Так что попробуй почистить эту чакру энергией восходящего потока, а если эффекта не будет - то тогда уже работай с ней, как с устойчивым блоком, который требует переучивания и изменения теперешнего отношения к жизни.
Трибуна.
Игорь:
…в школе. Там детский сад пришёл с прогулки - выпускная группа, 5 лет, почти все с мобильниками)) школа не простая, но не в этом дело - то, что хочу рассказать имеет отношение ко всем детям.
И вот мальчик говорит, "кто пришёл последним, тот самый умный", видимо, последним был он. А потом добавляет, "а кто первый, тот самый глупый". И дальше, ВНИМАНИЕ, они не обсуждают того, кто пришёл первым, и того, кто пришёл последним, а этот выдвинутый принцип, закон оценки.
Вырастая, мы продолжаем играть в эту игру. Мы сами придумываем эти самые законы, а другие либо играют в них, либо оспаривают своими иллюзиями.
Мне это очень понравилось, девочки при этом со звуком "фи" прошли мимо, пропустив спор.
Вот создали мы себе систему планов и живём по ней, вот вроде бы должны отучиться, как-то с армией решить вопрос, откосив или отслужив, завести семью, наделать детей, пить пиво с друзьями и пр. Ценности вот тоже наносные - семья (а толком мало кто понимает, что это за семья, у меня сосед за стенкой орёт на дочь "а после того как ты у меня почитаешь, ты у меня и писать будешь", а жена орёт "отстаньте уроды, дайте мне отдохнуть"), деньги, секс, машины, друзья, увлечения…
В разном порядке.
Если порядок и система ценностей соответствует массе, то всё в норме, а если сильно разнится, то всё - край.
Я вот что про игры эти хотел сказать.
Мужчины больше заняты придумыванием наиболее удобной системы правил игры, по которой они живут, а женщины выбирают эти самые правила, выбирая мужчину))
11.03.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 19:25
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так и быть, спрошу в этой теме.Любопытно, а кто-то знает методы, которыми можно разрушить кристалл или одну из его заготовок? Например, если твоя заготовка не удалась на отлично и ты желаешь её переделать. Или же старую не нужно никуда девать, она, при следующей попытке создания заготовки, как бы "перестроится"? Вопрос про разрушение кристалла (или его заготовки) все равно актуален, т.к. у меня один раз это произошло. Хотел узнать возможные причины и варианты этого.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 11.12.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #3   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.12.2010, 19:26
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
много грязи в нём и как результат - не выдержал уровня энергий что через него был пропущен.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #4   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 19:32
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня с ним другая беда случилась. Он взорвался при встрече с неорганами во сне. Думаю, грязь там не при чем?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 11.12.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #5   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.12.2010, 20:34
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
думаю причём
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #6   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 20:36
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм. Странно. По сути, я сам его разрушил, перенапряг его ресурсы и он взорвался. Как бы этим взрывом я и избежал от атак неорганов.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 11.12.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #7   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.12.2010, 20:40
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а можно было бы увеличить можность, получить поток и его энергией их отмудохать. Это если бы кристалл выдержал подобный поток.Хотя если ты его специально взрывал.. Думаю есть более простые методы отпугивания. Если что можно темку с боевыми приёмами создать
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #8   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 20:52
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В том то и дело, что это произошло неосознанно. Получилась ситуация, что я уже был "схвачен" неорганом и меня в физическом теле ломало судоргами и болями. Кристалл словно сам по себе, как защитная реакция взорвался. Хотя во сне это делалось специально (я как бы знал, что это поможет). Отмудохать можно было, хи. И эффекта больше было бы. Азбука рассказывала. Но у меня тогда была только одна заготовка (первая) кристалла и это была моя первая боевая встреча с неорганами. В следующих с ними встречах выходил победителем я (ну, до сих пор). Вот мне и любопытно как можно его нарочно взорвать? Перенапряжением? А можно ли сломать кристалл другого человека?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 11.12.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.08.2012, 19:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Утилизация кристалла - это прикольно. Я бы сожгла кристалл, чтобы забрать себе энергию, затраченную на его создание (типа кристалл горит, а "тепло и свет" от этого горения впитываешь/вдыхаешь в себя.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.10.2017, 13:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркхаин, пять.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)