Ответ  
Тема: Глава 4. §29. Точка безмолвия. Солнце и Луна.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 02:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 4. §29. Точка безмолвия. Солнце и Луна.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Начну сегодняшний разговор с рассказа о тибетском рецепте вечной молодости и бессмертия. Хорошая темка, да?.. Мудрецы из Тибета полагают, что в человеческом теле есть своя Луна и свое Солнце, но вот незадача! - они перепутаны местами. И беспощадное Солнце человеческого существа сжигает Луну в человеке же. Если их поменять местами (восстановив, таким образом, надлежащий порядок), то Солнце перестанет сжигать Луну, а станет служить тому, чтобы внутренний мир человека был ярок и светел. А Луна станет накапливать особую энергию, "нектар Луны". У "нектара Луны" есть совершенно потрясающее свойство, он может омолаживать тело человека и возвращать утраченное здоровье и молодость.
А знаете, зачем йоги стоят на голове? Они полагают, что энергия воды в человеке сосредоточена в нижней половине туловища, а энергия огня - в верхней части тела. И это делает воду стоячей и холодной, а огонь придает суетность, но не согревает человека, его тепло рассеивается вовне, уходит вверх, за пределы человеческого существа. Если встать на голову, то вода и огонь меняются местами - и в этом смысл упражнения. Энергия начинает течь в другом направлении, жар огня поднимается к "резервуару воды" и возникает эффект "кипения котла". В энергетическом теле от этого образуется "пар" - трансформированная энергия воды. У этого "пара" есть масса совершенно замечательных свойств! Например, оздоравливающий и омолаживающий эффект, продление жизни, внутренняя трансформация, без которой невозможно обретение сверхспособностей.
Если верить Кастанеде, его наставник говорил, что человечество некогда совершило роковую подмену, оно стало решать свои проблемы в "точке разума" (вернее в непосредственной близости от этой точки). А прежде эту роль выполняла "точка безмолвия". Когда маг старается решить какие-то свои проблемы, то действует намного эффективнее, если смещается для этого в "точку безмолвия", приводя свое энергетическое тело в соответствие с тем, как это представляется правильным с точки зрения древнего знания. "Точка безмолвия" обладает массой преимуществ: она делает человека сильнее и выносливее, дает возможность использовать яснознание, управлять своим телом, совершать многие невероятные вещи! "Точка разума" тоже нужна, но не в той роли, в которой используют ее современные люди. Используя разум для повседневного мышления, мы (по мнению толтеков) утратили Свободу, даже самые-самые маги накапливают незначительную энергию где-то на уровне ступней, а у большинства обычных людей Силы просто нет.
Европейские маги настаивают на том, что разум человека погряз в материальном… Его вибрации недостаточно высоки. Подлинную силу человек обретает с повышением частоты вибраций мозга, так он становится магом, посвященным. Частота же вибраций, которую имеет наша воля - слишком высока, не позволяет нам иметь силу на уровне материи. С повышением частоты вибраций разума воля оказывается "вытесненной" в материальную сферу и с ее помощью человек обретает способность влиять на мир материи без каких-либо посредников, магически.
В сущности, я об этом и говорила в предыдущем выпуске: современному человеку свойственна подмена понятий воли и разума. В результате наша воля находится в зачаточном состоянии, а разум - "грязен", действует в путах рационализаций и страхов. Осталось только перейти к вопросу: что делать? Хм… воля - это такая штука, которую никак не удается описать в словах, ее можно только ощутить. По этой причине европейские маги даже не берутся рассказывать о воле, они просто постепенно повышают частоту вибраций разума ученика, чтобы он сам мог почувствовать эффект от такого преобразования и разобраться в его действии. Как представляется очевидным - этот способ мало подходит для заочного обучения. Толтеки тоже сами смещают учеников в состояние безмолвия, но их метод предполагает и самостоятельные упражнения. Так же на самостоятельную работу направлены методики йоги и "нектара Луны". Толтекские, йогические и тибетские практики настаивают на том, что регулярные упражнения позволяют накопить безмолвие ("пар", "нектар Луны"), но, к сожалению, по окончании упражнения, как только человек возвращается к своей повседневной деятельности, дефектное состояние энергетики снова восстанавливается. Так что смысл упражнений в том, чтобы накопить большое количество силы в надежде, что она однажды будет достаточно велика для окончательной, необратимой трансформации.
Что мы имеем: В энергетическом теле человека есть центры активности, которые обладают способностью к миграции в пределах энергетической структуры данного индивидуума. Выполняя те или иные практики можно за считанные минуты
сместить эти центры достаточно далеко, используя энергию, которую к ним привлекает внимание. Однако при отвлечении внимания быстро и неотвратимо восстанавливается прежнее положение, и в следующий раз придется выполнять упражнение с самого начала, а успех останется таким же краткосрочным, как и прежде. Таким образом, попытка поменять местами, например, два каких-то мигрирующих центра оборачивается не стойким результатом, а лишь еще одним способом "подпитать" свою силу в случае, если расположение, принимаемое данными центрами во время упражнения, позволяет генерировать энергию на несколько порядков эффективнее. Устойчивые результаты смещения достижимы только как результат научения новому поведению в своей повседневной деятельности. Чему бы ни учился человек - он учится новым состояниям, которые позволяют действовать с большей эффективностью, чем прежние. Если удается наработать более эффективные состояния в своей повседневной жизни, мигрирующие центры постепенно смещаются и всегда стремятся к возвращению из резких сдвигов уже в новую точку, полученную в результате научения эффективному поведению. Единственный минус такого метода - его длительность. В лучшем случае полную и окончательную замену удается произвести лет за 12 (один астрологический цикл).
Задание: Начинаем "рождественскую жертву" в расчете на то, что она будет закончена до 14 января. Лучше - числа седьмого… Уделяем время неделанию или же работаем в легком трансе, с перенесением внимания во внешний мир. А еще несколько дней подряд вечером вспоминаем свои поступки за день и пытаемся разобраться, не допустили ли вы подмену воли и разума в своем поведении, как можно было действовать, учитывая пожелание от этой подмены избавиться. (Хи-хи… смесь из перепросмотра и выбраковывания неэффективных состояний, нуждающихся в замене.)
Мозайка.
Внутреннее безмолвие.
Ставим перед собой часы и стараемся выкинуть все мысли из головы. Особенно строго следим за тем, чтобы не думать словами. В мыслях совсем не должно присутствовать слов! Засекаем время, которое нам удается сохранять внутреннее молчание (остановка внутреннего диалога). Цель упражнения - постепенное увеличение длительности внутреннего молчания, укрепление воли. С увеличением времени, на которое вы можете остановить внутренний диалог, можно достигнуть пороговой величины (индивидуальной для каждого человека). За этим "порогом" человек приобретает способность к непосредственному видению энергии и управляемому взаимодействию с ней.
Нектар Луны.
Нужно сесть в позу лотоса или скрестив ноги, или на пятки. Выпрямить спину. Закрыть глаза, постараться избавиться от привычных мыслей и беспокойств. Потом нужно вообразить энергетический сгусток в своей голове и другой - напротив пупка. Мысленно поменять их местами. Если удается удерживать внимание на этом упражнении 15-20 минут - очень хорошо! В этом случае вам обеспечен заметный эффект омоложения при ежедневных занятиях, так же как и устранение заболеваний.
Трибуна.
Ведамiръ:
У нас всегда есть выбор. И этот выбор может быть только между страхом и любовью. Больше у человека нет никакого выбора.
Выбрав страх, мы живём только СВОИМ умом, строим СВОЙ мир, потому что мы хотим закрыться от всего, что нас окружает, порвать все связи. Отсюда появляются все так называемые грехи: гордыня, себялюбие и прочие. Человек становится похож на чёрную дыру, которая засасывает всё в себя, пожирает и никак не может насытиться. Что-то вроде воронки, отсюда слова вор, ворона. На латыни "voro" означает "пожирать".
Выбрав любовь, человек становится похож на солнце, звезду. Теперь он, наоборот, излучает энергию, его лучи достигают других, другие посылают лучи ему, получается сообщество, дружба, семья. Теперь только твои интересы уже значат мало, точнее интересы всего сообщества становятся твоими интересами, ты ничего не тянешь на себя.
Но это два идеальных варианта. Обычно всё бывает так запутано...
Люди выбирают то одно, то другое. Нет, чтобы выбрать что-то одно навсегда. То боятся, то любят, фиг их поймёшь... Это какая-то большая игра. Так и должно быть, наверное. Без чёрных дыр вселенная тоже не может существовать.
В космосе ведь, кроме звёзд и дыр есть ещё и пыль, которая иногда окутывает звёздные скопления, не давая им излучать свет, создавая непонятки. Я бы сравнил это со сном, мороком (мраком). Чел может быть и светлый, но творит чёрт-те что из-за пыли, которая его окружает. Вот. Интересно, понятна ли кому эта аналогия?..
05.01.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.04.2011, 04:02
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если перенести
ФВ на точку "безмолвия"... Эта точка, где остановка мира происходит или совершенно другая?..
И возможно ли убрать дефект из энерго тела, что бы солнце и луна естественно перешли в свои позиции? Или этот дефект стал родным для человечества и пророс даже в матрицу?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.04.2011, 07:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Эта точка, где остановка мира происходит или совершенно другая?..
Они совсем рядом.
Цитата И возможно ли убрать дефект из энерго тела, что бы солнце и луна естественно перешли в свои позиции?
Мне такой способ не известен.
Цитата этот дефект стал родным для человечества и пророс даже в матрицу?
В матрице этого дефекта нет.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.04.2011, 13:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эммм... ты изменила природу связи между центрами, вместо того, чтобы поменять их местами. И теперь удивляешься?.. Верни прежнюю связь - и посмотри на эффект.
Ты мне, видимо, совсем не доверяешь... я же ответила Ламе, что способ принципиально решить проблему мне неизвестен, а я довольно эрудирована. Короче, с принципиальным решением проблемы полно всяких осложнений и загвоздок.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.04.2011, 13:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
помниться у фирронокса эти два центра на местах были, "как влитые", может его учителя решение знают?.... Или там тоже проблема решена не была?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.04.2011, 14:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата может его учителя решение знают?....
А, может, путем долгих и упорных тренировок, как все?.. Но вам с Дашей облом, конечно. Вам нужно мгновенно и без хлопот.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #7   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 21.04.2011, 14:07
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну мы ж маги
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Вольга (10.02.2013)
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.04.2011, 15:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но вам с Дашей облом, конечно. Вам нужно мгновенно и без хлопот.


самчег, а твой праведный гнев, случаем, не зацепка
для тебя? Вроде поведение меня (хотя В ДАННОМ СЛУЧАЕ я с твоими упреками все-равно не совсем согласен - моя мотивация была другой) и Дашки тебя задевает, а в таких случаях вы с Нормом как один советуете проякать проблему).
Добавлено через27 минут
Цитата ну мы ж маги
В магии ленивых не любят)
Добавлено через9 минут
а что, с этим нашими чем скорее тем лучше - возник образ,
чисто поле, это типа наработка в практике. И два типа строителей, практиков: одни хотят сразу дом, другие по кирпичу кладут... Видать лечение в том что бы сместить акцент с готовой конструкции на понимание того что вся практика состоит из ежедневных мелочей-затрат....Хотя сразу становится виден ряд проблем. У меня - это чусство того что если затрачу хоть "копейку" - меня надуют. получать, то я готов, а отдавать - нет. А если строю образ что я готов отдавать- сразу возникает другой, где меня уводят в какие-то неведомые дали с явно алчным видом, а я и возразить ничего не могу. Явно
с пониманием отдачи проблемы). И опять таки - настраиваюсь на отдачу, получение блокируется)))))

Последний раз редактировалось ----; 21.04.2011 в 22:55.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.04.2011, 06:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата самчег, а твой праведный гнев, случаем, не зацепка для тебя?
Я так не думаю. :cool: Просто вы как-то упустили в тексте слова про переучивание (длительное, если чё)...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.11.2011, 20:40
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Видимо годы смещения солнца и луны не проходят зря. Я начал ощущать эффект омоложения во время смещения центров. Самка ты могешь посмотреть, обоснованы ли эти ощущения или, это что-то другое?

Последний раз редактировалось ----; 02.12.2011 в 12:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)