Ответ  
Тема: Глава 2. §4. Кризис воспитания.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 18.09.2010, 18:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 2. §4. Кризис воспитания.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг
Мы, люди, являемся по своей природе существами этическими, но используем рациональный ум. Если обладаешь способностью к видению, то ум этот выглядит совершенно чужеродным в человеческой энергетике, своего рода имплантантом. И это не просто сеть патологических связей, но и весь мусор, который в этой сети накопился. Итак, наша врожденная гениальность "погребена" под этим курганом. Этический разум, соседствующий с рациональным - слишком малоподвижен, подавлен, чтобы проявлять свои поистине великолепные свойства. Мы этот курган не сами насыпаем, на самом деле это родители научили нас думать и действовать рационально, а мы сопротивлялись, мы бились в этой паутине: "почему? ну, почему?", "не пойду в школу", "мне не нравится предмет", "я не понимаю", "не хочу учиться"... А наших родителей этому научили их родители.
У.: Знаешь, я давно уже для себя решил, что мои дети будут ходить в школу только если сами этого захотят.
М.: Ты задумывался когда-нибудь над тем, что еще сто лет назад учились гораздо меньше? А сто пятьдесят лет назад? Писать-считать умеешь, от родителей научился ремеслу - в 16 лет взрослый человек, уже женят, уже отделяют от семьи. Образоооованный... Уже знает все, что нужно, чтобы обеспечивать себя. В нашей жизни учиться нужно лет 15... Готового профессионала общество получает все более и более взрослым человеком. Прогнозируют, что совсем скоро учиться надо будет уже 17-18 лет. В некоторых профессиях все так уже и происходит. А ведь эти профессионалы в первую очередь страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, стрессов, а то и психических нарушений... Что же получается? Человека долго и трудно будут учить, к тридцати - он уже хорошо запрограммированный робот, справляющийся со сложными операциями, а в сорок - "хлоп! инфаркт, и выноси"?..
Совместить высшее образование и магические навыки можно, конечно. Но нужно или быстренько учиться, а потом, позднее, когда есть профессия, семья, дети, начинать "поход за Свободой", или поступать в институт не сразу после школы, а немного позднее. Этот временной промежуток использовать для приобретения жизненного опыта, ведь именно в этот момент человек определяет для себя жизненные ценности.
Тебя лично я отношу к людям, которые учились честно, на совесть, впитывали знания-"программы жизни", как губка. А потом переживали кризис, в результате которого и появляется возможность стать магом... Просто ты этот период "образование-профессия-создание семьи" проскочил очень быстро. И очень быстро понял, что это тебе откровенно вредит. И не совершил действительно катастрофических ошибок, за что тебе отдельный респект.
У.: Да, примерно так всё и было. Только кризис я начал переживать ещё на этапе высшего образования.
М.: Нам ведь врут всю жизнь: про Бога или его отсутствие, о добре и зле, о том, что для нас хорошо, а что плохо. Среди нас находятся те, кто достаточно умён, чтобы эту ложь разоблачить... Но нет настолько умных, чтобы в одиночку понять, где истина.
Задание: Вспоминаем, думаем, где в нашем образовании и воспитании была брешь, позволившая испытывать интерес к эзотерическим практикам. Или же какой кризис жизненных ценностей привел к этому интересу. Сделать это просто. Для начала нужно вспомнить, когда впервые этот интерес появился, при каких обстоятельствах...
Мозаика.
Маг Давно я не путешествовала в астрале, а вот вчера как-то почти само вышло... Гуляла по Нью-Йорку.
В моей астральной семье был маг из Нью-Йорка... Белый мужчина, безалаберный и жутко удачливый бизнесмен, любимец женщин. Ему не надо было в сверкающих латах усаживаться на коня, чтобы окружающим стала видна какая-то нереальная отвага этого человека. Это давало ему какое-то врождённое, естественное и всеми признаваемое право на кураж, причуды. Он оказывался в центре внимания, где бы ни был. Хотя по Нью-Йоркским меркам его состояние не такое уж большое... Он так смешно переживал из-за того, что мне приходится жить в этом USSR, и из-за этого обращался со мной, как с тяжело больным человеком. "Ты обязательно выберешься оттуда, обязательно приедешь сюда, в Америку! Верь! Знаешь, что первое мы с тобой сделаем? Обойдем за ночь все бары на какой-то там авеню. Мы будем искать Силу. Ты увидишь, как мы это делаем в Нью-Йорке!" Он дышал своим городом, он заразил меня этой любовью. С тех пор каждый раз, когда я оказываюсь там в астрале - я вспоминаю его. Две складки на лбу, серо-голубые глаза, светящиеся на загорелом лице, белозубую улыбку... И я все еще не могу поверить, что его нет уже 12 лет, я все еще думаю, что могла ошибиться, что он жив. И знаю, что не ошиблась.
Сейчас стало слишком опасно появляться на западе в астральном теле. Надо быть чокнутой самоубийцей, чтобы отправиться туда ради сентиментальных воспоминаний. И я, естественно, влипла... Не вздумай туда соваться, солнышко. Ты еще не умеешь защищаться.
* * *
Меня немного беспокоит идея не настаивать на том, чтобы ребенок ходил в школу. Я все-таки считаю, что образование - это первое очень важное достижение для человека. Да, это трудно, да школа с каждым годом все больше калечит человеческий ум, но тем больше чести в том, чтобы помочь своему ребенку выйти победителем из этой ситуации. И получить представление о человеческой культуре, и себя при этом не потерять.
Трибуна.
Sollo (сообщение с форума):
Любопытно всё это, аж чешется!
Прочитал всё, что есть в данный момент на сайте. Дело, безусловно, хорошее, тем более что я ещё не встречал сайтов подобного типа. Ну а что до результатов - время покажет. Очень хочется верить, что будет представлена достоверная информация в доступной форме. Говорю это потому, что до сих пор сталкивался с людьми, которые либо откровенно работали на публику, либо в чьей вменяемости приходилось сильно сомневаться. А настоящий маг, я думаю, сильно выпячиваться не станет.
.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Агнесса (09.10.2022), Волк (23.01.2013)
Аватар для Док
  post #2   Док вне форума
Старый 29.10.2013, 06:34
Док
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Из моего детского и юношеского окружения никого из магов или этой среды небыло. "Грыз гранит науки" в середине двухтысячных, когда уехал на учебу, дома только появился комп, ито без инета... безшабшная жизнь в общежитии... короче почти на выходе из обьятий преподов я столкнулся с понятием для меня неведомым-
Отношения с пассией подходили на нет и она выдает мне, что все наши встречи (и то что я говорил на них) она видела во сне , и что она сны записывает.... Для меня это был психологический шок- Все видела и занимается какойто ерундой (как мне показалось) зиписью снов.
Знакомый аспирант подсказал- это Дневник Сновидений и рассказал о КК и ДХ. С того момента и пошла направленность на эзотерику и это внутреннее чуство, как вирус, что что то не так... где то нас обманули...
Есть интересные фильмы по этой теме- Тринадцатый этаж , Начало, Чернила, Мистер Никто, Револьвер, Темный город, Разбитое зеркало, Видение....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Док за это полезное сообщение:
Велена (26.01.2020), Люми (16.06.2014)
Аватар для В гостях у Сказки
  post #3   В гостях у Сказки вне форума
Старый 02.10.2015, 11:43
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Задание: Вспоминаем, думаем, где в нашем образовании и воспитании была брешь, позволившая испытывать интерес к эзотерическим практикам. Или же какой кризис жизненных ценностей привел к этому интересу. Сделать это просто. Для начала нужно вспомнить, когда впервые этот интерес появился, при каких обстоятельствах...
Вот для меня это вообще непросто Для меня прошлый год как предыдущая жизнь по ощущениям... А что там в детстве было... Ох...
Я так понимаю, что речь идет именно о сознательном интересе, т.к. дети обычно всегда к таким вещам восприимчивы. Есть ощущение, что интерес был всегда. Другое дело, что иногда, на время, я так скажем, 'забывала' о своем интересе. Но рано или поздно все возвращается на круги своя
Знаете, такое ощущение... Когда вроде бы всё есть, но чего-то не хватает... Отвратительно.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо В гостях у Сказки за это полезное сообщение:
Вадим (02.10.2015)
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.10.2015, 19:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сказка, это похоже на попытку заново обрести детские воспоминания... О том, что удавалось видеть.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.08.2016, 16:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что ж... похоже на правду. Жизнь циклична.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #6   Маугли вне форума
Старый 16.11.2017, 05:24
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оставил выполнение этого задания на следующий день, дабы полностью прочувствовать тему. Утром просыпаясь понял отдельные моменты моей жизни с точки зрения этого вопроса, но …надо уточнять).
1. Когда учился в школе проблем особо не было, было ощущения неправильности мира нашего окружения, которое усилилось в студенческие годы. Выливалось все в конфликты с преподавателями. Правда, только если они вели себя некорректно, нечестно. Очень редко, я не конфликтный человек. Были нестыковки в книгах история, биология. Отношение к религии, застал еще комсомол. Но тогда я этому значения не придавал, думал что я недостаточно умен и образован, и все пойму когда получу больше знаний), наивный.
2. Самое главное, мне всегда, это с детства осталось, хотелось верить в чудо, в то что нас окружают волшебные существа, нам только нужно их как то увидеть. А мир вокруг намного разнообразнее чем мы его видим. Сейчас я верю что Земля живое разумное существо, Женщина. Более совершенное, чем мы. И иногда, я вижу краешек того что за обычным пониманием, то там то здесь).
3. С 10 лет ходил в турпоходы, многодневные, и с первого же похода решил что одну ночь я обязательно буду проводить возле костра. По факту выходило 1 ночь в начале и 1 ночь в конце похода, обычно в одиночестве. Периодически возникало что-то вроде медитативного состояния. Сейчас это видится как сродство или посвящение в стихию, это можно так трактовать ???
4. В одну из таких ночей, лет в 13, (мы по Приморью путешествовали) меня напугал тигр или леопард (тогда показалось), было рычание и горящие зеленоватым светом глаза в ночном мраке леса, несколько раз с перерывами на разном расстоянии, было очень страшно, я кидался горящими ветками, фонариком, топором, а в конце решил бороться и пошел на него с горящей веткой в руках и ножом. Когда подошел ближе…глаза разлетелись в разные стороны –светлячки! блин. А за спиной раздалось рычание, я обернулся… из палатки раздавался храп одного из моих товарищей. Смешно, но со своим страхом я боролся по настоящему).
5. Тогда же был заплыв одиночный ночью в море. Огромная луна, лунная дорожка, сияние воды вокруг тебя, когда плывешь. Было так классно и спокойно, очнулся я от прикосновения к ноге чего то гибкого, сильного, холодного. Под водой слабо высвечивается На большом удалении от берега, далеко за пределами бухты. При том что плавал не очень хорошо. СТРАХ. Такой что сковал ноги. Я его преодолел…, правда сначала плыл на руках, при этом отодвигая панику старался успокоить свое тело), что то вроде раздвоения сознания. До берега доплыл на волевых, сил не осталось. А у берега попал в поле ламинарии, номного не попал в проход. Такая длиннющая морская трава, опутывает тело, ноги, цепляется за руки, до дна далековато –утонуть точно хватит, а в мозгах мысль, блин там же полно медуз –крестовиков (видели днем)-это такая мелкая хрень с ядовитыми щупальцами. Не убьет но пловцу хватит. Вот такая Борьба со своим Страхом и за свою жизнь.

С тех пор проявляется страх перед глубокой водой, особенно ночью. И ночным лесом (так гулять там по ночам как Жрица, получая удовольствие я точно не смогу). Загоняю его поглубже, не обращаю внимания и делаю дела. Тогда казалось что это чисто материальные проявления. А сегодня утром просыпаясь, я понял что это было влияние, проверка, посвящение в стихию, получается я ее не прошел???

6. Да еще с подачи одного из старших учеников, группой разгоняли тучи, дождь с помощью своей энергии и огня. Вроде как игра, но дождь до этого шел не переставая два или три дня, а сразу после данной практики мы минут сорок играли в футбол на соседней поляне, пока снова не пошел дождь.

7. В студенческие годы перед сном расслаблялся «заливая» мысленно свое тело теплым тяжелым «веществом» начиная с пальцев ног до головы, прогоняя волну . Обычно доходил до лба, вроде бы родник называется чакра у славян (третий глаз). Тогда о названии чакр не знал, или не задумывался серьезно. Отдыхалось что дай боже! Но иногда получалось сместить центр внимания выше, заглушить мысли и тогда…волна заливала все тело а я …парил, в пустоте , в темноте, в красноватом свете, иногда в облаках, больше ничего там не было.
8. Были осознанные сновидения, но меня наказали за недостойное поведение. Сейчас не удается.
9. В тот же период в тренировочном спарринге непроизвольно вошел в транс, ощущение замедления времени (со стороны смотрится как ускорение), предвидение краткосрочное, спрогнозировал удар противника, ушел с траектории, ударил в ответ, кратко просто эффективно. Тренер до конца не понял, что это было, но был горд, он был моим противником), до этого даже толком до него дотронуться не получалось.
Из за реальных проблем в тот же период, как будто выключили, повторить эти состояния не удается. Тогда терял огромное количество энергии. Принимал решения из-за которых, менял свое мировозрение, принципы, часть осознания как будто отключили. Как будто я сам поворачиваю эти рубильники.
На третьем курсе мать привезла меня к бурятскому шаману типа он сказал что мне грозит опасность. Он посмотрел, сказал тебе грозит большая опасность от воды, вплоть до смерти. И это перед учебной практикой на озере и последуещем сплаве по реке с дальнейшим горным походом! Мать кричит все никуда не пойдешь! Ага счас! Короче договорились. Я весь следующий год носил два оберега, шаман заговорил. А в походе, когда на ходу переодевался на катамаране, из ножен выскользнул нож и булькнул в реку. Из тугих ножен с петлей для ножа! чтобы не выпадал. Сначала хотел нырнуть, а потом решил, что это необходимая жертва). С той поры понемногу началось осознание того, во что я верил с детства.

А вообще вся наша жизнь, воспитание выстроено так что от этичного ума мы переходим к рациональному. Садик, школа. В подростковом возрасте проходя через уличный период, влился в «стаю», хоть и приняли и уважали за силу, прямоту, был белой вороной потому что не матерился, не пил алкоголь, не курил, в том числе анашу, не трахал все что шевелится… Поначалу, потом что бы не терзали зря, пришлось кое чему научиться, потому что это было рационально: материться, выпивать (частично, пил три рюмки, потом изредка прогонял по одной, хотя и насмехались), анашу и план, молочище и «кашу» пробовал, не пошло). Так и не смог принять ту «легкость» сексуальных отношений которая культивировалась, слишком грязно, здесь победила этика.
на работе также подстраиваемся под режим, под начальство потому что правила поведения и др. и прочее. Ты видишь как лучше сделать работу, но этот вариант неудобен начальнику и ищещь другой вариант потому что рационально, иначе выгонят на... с работы за конфликтность и непонимание политики партии)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.11.2017, 03:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
1. Когда учился в школе проблем особо не было, было ощущения неправильности мира нашего окружения, которое усилилось в студенческие годы. Выливалось все в конфликты с преподавателями. Правда, только если они вели себя некорректно, нечестно. Очень редко, я не конфликтный человек. Были нестыковки в книгах история, биология. Отношение к религии, застал еще комсомол. Но тогда я этому значения не придавал, думал что я недостаточно умен и образован, и все пойму когда получу больше знаний), наивный.
ИМХО, это - проблема людей неординарных. В юности мы отрабатываем нижние уровни реальности, т.е. самые примитивные и выявляющие наше невежество. А теперь представь: твои ровесники выявили своё невежество несколько позже, чем ты. Они ощущают, что ты можешь счесть их дураками, поскольку сам уже успел отойти от примитивных реакций на происходящее. Им кажется, что это ТЫ ВЫЯВИЛ ИХ ГЛУПОСТЬ, хотя на самом деле это был просто неизбежный этап взросления. В упрощённой модели коллектива (когда это ещё скорее - стая, а не коллектив), умных и оригинальных не любят. Если само общество (социум) переживает кризис и ведёт себя примитивно, то и во взрослом мире легко можно получить по голове "а чтоб не высовывался, не умничал, будь как все". Белая ворона, даже если и не агрессивна по природе своей, среди подростков почти насильно оказывается втянута в конфликт. И вот тут какие опасности, ловушки:
1. У "белой вороны" формируется устойчивый сценарий противостояния с социумом, и уже повзрослев, когда больше не надо драться за то, что, скажем, носишь очки, человек продолжает жить в конфликте с окружением, в противостоянии общественной норме. Тогда вся жизнь воплощает идею "вопреки", а не "благодаря".
2. Есть опасность сломаться, научиться затаиваться и скрывать, подавлять свою необычность, отличие от окружающих. То есть буквально - не высовываться уже всегда и везде.
Хорошо человеку, который обеих крайностей смог избежать, потому что с годами сильная и самобытная личность из изгоя неизбежно станет лидером. Но, повторюсь, лишь избежав крайностей в виде излишней конфликтности или излишнего смирения.
Кстати, заметь: те, кто верховодил в школе, во взрослой жизни редко блещут уровнем развития личности.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Самое главное, мне всегда, это с детства осталось, хотелось верить в чудо, в то что нас окружают волшебные существа, нам только нужно их как то увидеть.
Это свойственно именно детскому сознанию и мировосприятию. Поэтому практикующему так важно сохранить в себе живую связь с детством, со внутренним ребёнком. Этим, в общем, и будет измеряться его "потенциал паранормальности".
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
С 10 лет ходил в турпоходы, многодневные, и с первого же похода решил что одну ночь я обязательно буду проводить возле костра. По факту выходило 1 ночь в начале и 1 ночь в конце похода, обычно в одиночестве. Периодически возникало что-то вроде медитативного состояния. Сейчас это видится как сродство или посвящение в стихию, это можно так трактовать ???
Я писала об это в продолжении курса - это остановка мира. Проще говоря, если человека выдернуть из урбанистической среды и оставить в молчании одного на лоне природы, то он всего за несколько часов перестаёт мыслить как винтик, крохотная деталь социального механизма... В нём неизбежно пробуждается совсем другое существо - часть природы, а не часть социума. Людей при этом и не так плющит.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
меня напугал тигр или леопард (тогда показалось), было рычание и горящие зеленоватым светом глаза в ночном мраке леса, несколько раз с перерывами на разном расстоянии, было очень страшно
Ты просто оказался на каком-то перекрёстке реальностей, самую малость заглянул в другой мир. Тигр или леопард там на самом деле был, просто это был ...не наш тигр. Наши были светлячки. Блин, мне трудно это объяснить, но если вы разбили лагерь на перекрёстке тоннелей реальности, а ты потом ещё пробыл несколько часов в молчании и одиночестве в этом месте... наложилось.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
При том что плавал не очень хорошо. СТРАХ. Такой что сковал ноги. Я его преодолел…, правда сначала плыл на руках, при этом отодвигая панику старался успокоить свое тело)
Сильное экзистенциальное переживание, просто пришло понимание, что значит быть живым - НАДЕЛЁННЫМ БЫТИЕМ.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Тогда казалось что это чисто материальные проявления. А сегодня утром просыпаясь, я понял что это было влияние, проверка, посвящение в стихию, получается я ее не прошел???
Не парься. Если выжил, то прошёл.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
В студенческие годы перед сном расслаблялся «заливая» мысленно свое тело теплым тяжелым «веществом» начиная с пальцев ног до головы, прогоняя волну
Это - сила дыхания - прана, ци.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Были осознанные сновидения, но меня наказали за недостойное поведение. Сейчас не удается.
Как ты выяснил, что именно наказали? Тебе прямо это сообщили? Или домыслил?
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
В тот же период в тренировочном спарринге непроизвольно вошел в транс, ощущение замедления времени (со стороны смотрится как ускорение), предвидение краткосрочное, спрогнозировал удар противника, ушел с траектории, ударил в ответ, кратко просто эффективно.
А перед этим основательно пропотел и быстро обсох?.. Просто случайно получил доступ к скрытым ресурсам.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Из за реальных проблем в тот же период, как будто выключили, повторить эти состояния не удается.
Какие проблемы ты считаешь реальными?.. И они реальны на самом деле? Такое чувство, что ты переключился с работы над причинами на борьбу со следствиями, вот и ушли некоторые состояния эффективности.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Как будто я сам поворачиваю эти рубильники.
Так и есть.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
А вообще вся наша жизнь, воспитание выстроено так что от этичного ума мы переходим к рациональному.
Становиться умным можно по-разному. Рационализироваться - это самый простой способ умнеть, а вот умнеть, сохраняя образность мышления и восприятия - это потяжелее.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 18.11.2017 в 03:24.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (18.11.2017), Велена (22.11.2017), Мирддин (18.11.2017), Паутиныч (20.11.2017)
Аватар для Маугли
  post #8   Маугли вне форума
Старый 20.11.2017, 10:17
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, три раза ответ тебе набирал, и все время срывается!!!
сейчас вообще, вместо отправки, случайно перелистнул страницу!

Добавлено через 24 минуты
Цитата Какие проблемы ты считаешь реальными?.. И они реальны на самом деле? Такое чувство, что ты переключился с работы над причинами на борьбу со следствиями, вот и ушли некоторые состояния эффективности.
Скажем так был поиск силы путем практикования боевых искусств. Случилась любовь- страсть. Девушка-вамп, очень эффектная, но "немного" свободного поведения. Я знал. Была борьба за свой выбор (хотя это она меня выбрала ) со своим окружением: друзья, семья, стая. Мать приехада поставила выбор. Пришлось делать, остался без поддержки родителей (3 курс). На этом этапе пришлось ломать себя, мириться со своими слабостями, мне мужчине (каким себя считал), два раза ломать! тогда же бросил заниматься спортом и практиковать из -за ее ревности.
Женитьба, дочь. и ее Уход. Оказалась женщина-потребительница мужчин, брала что нужно и шла дальше. Дочь осталась со мной, а впоследствии с бабушкой (мой долг). Расставались сложно из-за нее, я быстро смирился. Сейчас нормально общаемся, дочь живет у нее.
Потом любовь -покровительство. Девушка на 8 лет моложе меня, с окраин как и я. Жили вместе 3 года. Сделал предложение. Залез в ипотеку, купил хату для семьи). Перед свадьбой она уехала к Маме в Москву на ПМЖ. Расстались нормально, правда не общаемся. Но период пока смирился был..ужасен, хорошо был опыт. Написал стихи и успокоился.
Но когда смиряешься, часть души как будто умирает.
В детстве было подобное пару раз, принял решение буду жестче! и часть мира потухла, ушла.
Заинтересовала тема воссоединения души. Но есть вопросы: что будет с теми наработками черт характера из-за которых произошел раскол. Что будет с теми людьми с которыми остались частички моей души, были ведь и светлые расставания с друзьями из-за переезда. Вдруг Бывшая опять сорвется! с ней ведь дочь.

Добавлено через 1 минуту
и да стихи я не пишу от слова совсем)

Добавлено через 1 час 35 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
1. У "белой вороны" формируется устойчивый сценарий противостояния с социумом, и уже повзрослев, когда больше не надо драться за то, что, скажем, носишь очки, человек продолжает жить в конфликте с окружением, в противостоянии общественной норме. Тогда вся жизнь воплощает идею "вопреки", а не "благодаря".
До недавнего времени так и было, воевал за правду, сейчас успокоился, дистанциировался, но отчасти начальница помогла, буфером служит. Пережил трех директоров, которые меня "увольняли"). Сейчас боюсь стать равнодушным, а к этому идет.
Надо проработать. Всегда готов на удар ударом ответить, иногда можно же этого избежать
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.11.2017, 11:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Пришлось делать, остался без поддержки родителей (3 курс). На этом этапе пришлось ломать себя, мириться со своими слабостями, мне мужчине (каким себя считал), два раза ломать! тогда же бросил заниматься спортом и практиковать из -за ее ревности
Маугли, духовные практики в телесном мире дают свободу и непривязанность. И наоборот - телесные практики дают свободу и непривязанность в духовном плане. О связи магии и свободы забывать не стоит. И будет полезно отслеживать в своём окружении людей, которые покушаются на твои практики: по сути их раздражает твоя свобода, это - манипуляторы.
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Но есть вопросы: что будет с теми наработками черт характера из-за которых произошел раскол.
В твоих силах оставить всё лучшее, чему ты научился и поработать при этом с устранением негатива, который накопил в прошлом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Маугли (21.11.2017), Мирддин (21.11.2017)
Аватар для Маугли
  post #10   Маугли вне форума
Старый 21.11.2017, 15:02
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сообщение от СамкаБукваря
Цитата В твоих силах оставить всё лучшее, чему ты научился и поработать при этом с устранением негатива, который накопил в прошлом.]
Когда мне можно будет это сделать, эту практику?!

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 21.11.2017 в 15:36.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)