Тема: Глава 12. §2. Взгляд изнутри.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.08.2018, 12:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
2
-
Сообщение Глава 12. §2. Взгляд изнутри.
Цитата А.: Почему ты называешь солнечную и лунную части энергетики "сторонами"? По аналогии с телом и нервными системами это должны быть просто "части"?..

М.: Ну, так принято. В первую очередь потому, что работая с этими энергиями одну из них мы помещаем справа, а другую слева. По разные стороны. Помнишь, мы так поступали в пятой главе, создавая кристалл?.. Луну и Солнце соотносят со сторонами тела человека, эта традиция идёт ещё из Египта. На некоторых скульптурных изображениях фараонов они держат в руках символы Луны и Солнца. Луна слева, а Солнце справа. Также мы делим свои руки на рабочую (активную, солнечную, дающую - обычно правую) и защитную (пассивную, лунную, принимающую - обычно левую). Если желаешь, первая же ссылка в Интернете на тему солнечной и лунной энергии: "Наша левая половина тела , строится женской энергией (луны). А наша правая половина тела, строится мужской энергией (солнца). Если у вас плохие взаимоотношения с отцом (обида, гнев, не удовлетворение), у вас перекрывается солнечный канал и прекращает поступать мужская энергия. Проявляется это болезнями на правой половине тела. Важно заметить, что закономерно это для правшей, а для левшей все наоборот (правая часть тела - женская). Если нарушены отношения с матерью, это будет проявляться на левой половине вашего тела". Как видишь, это общепринятый подход. Возможно, именно поэтому функции солнечной и лунной сторон энергетики приписывают полушариям головного мозга, что не совсем верно при строгом критическом взгляде на вопрос.

А.: Правильно ли я понял, что энергия Солнца, как "планеты" - хаотическая, а энергия солнечной стороны - упорядоченная энергия Солнца? (С Луной, соответственно, наоборот.) Т.е. мы получаем хаотическую энергию Солнца от космического тела и в нас она преобразовывается в упорядоченную энергию солнечной стороны?

М.: В целом, верно. Мы действительно способны упорядочивать энергию Солнца. И таким образом получаем до 90% наполнения энергией солнечной стороны.

А.: А энергию Луны мы, получается, разупорядочиваем для лунной стороны?

М.: Да, но чуть в меньшей степени. Этим обеспечивается около 50% энергетики лунной стороны.

А.: Также, как я понял, симпатическая нервная система доминирует при стрессе и т.п., а парасимпатическая - в спокойном состоянии. Но тогда получается, что солярий большую часть времени находится в стрессе, а лунарий - спокоен. Как такое может быть?

М.: Я бы выразилась иначе. Солярий легче и естественней переносит стресс, лучше приспособлен к нему и начинает немного скучать, если вокруг тишь и гладь. А лунарий, наоборот, стремится к покою, стресс его утомляет. Но ведь здравый смысл нам подсказывает, что никто не живёт в непрерывном стрессе, и никто не получает бесконечный покой. Более того, жизнь ведь нас не спрашивает о солярности или лунарности, когда преподносит сюрпризы в виде встрясок, не так ли?..

Продолжим разговор о влиянии, которое оказывают солнечная и лунная стороны энергетики на наше тело. Если у человека всегда немного расширен зрачок, сухость во рту и слабоватый мочевой пузырь - это ещё не заболевание, рано бить тревогу. Просто такая особенность солярности. А если зрачок слегка сужен всё время и при этом очень активное пищеварение - тоже не проблема, обычные признаки лунарности. А вот как выглядят проблемы?

Если проблемы возникают у солярия, то, в основном, из-за избытка Солнца и недостатка Луны. Это выливается в состояние хронической усталости. Что неудивительно, если учесть следующий факт: Солнце - катаболизм, Луна - анаболизм. Избыток Солнца и дефицит Луны, соответственно - состояние, когда тело разрушается быстрее, чем восстанавливается. Человек начинает выглядеть постаревшим, бледен и измождён, не высыпается, апатичен и подавлен (сердит на всех при этом); дело может дойти до болезни щитовидной железы.

Другое дело - лунарий. При избыточности Луны и недостатке Солнца возникает нервозность, проблемы с вниманием, повышенная возбудимость. Человек много суетится, постоянно что-то роняя, теряя, забывая. Таким людям нельзя волноваться, потому что тело бурно на это реагирует и может отколоть какой угодно номер: потерю сознания, сердечный приступ, истерику и т.п. Помнишь, за устойчивость к стрессу отвечает солнечная сторона, а она ослаблена. Увы, поводы для беспокойства такой разбалансированный лунарий создаёт себе сам, это человек, способный сделать из мухи слона, напугать самого себя до изумления. Возможны болезни желудка.

Мой любимый профессор Ковалёв говорил о симпатической и парасимпатической системах, как о двух слонах на доске-качалке. Удивительно точный образ! Пока слоны качаются - всё в порядке: мы засыпаем и просыпаемся, трудимся и отдыхаем, напрягаемся и расслабляемся. Но если один из слонов перетягивает - покачаться не получится. Проблема. К счастью, всегда есть возможность сбалансировать ситуацию. Нужно уметь это делать и применять данный навык при необходимости. Ключ к методике заключается в том, что при разбалансировке Солнца и Луны нагрузка распределяется на разные стороны неравномерно. Та сторона, которая в дефиците, должна получить больше нагрузки, а та, которая в избытке - должна быть разгружена. Проще говоря, солярию нужно заняться своими внутренними проблемами, в лунарию - перестать винить себя во всём и стыдыться, обратить, наконец, внимание на внешние обстоятельства своей жизни. Солярий при этом учится прислушиваться к себе, а лунарий - уходит от самокопаний.

А.: Можно ли утверждать, что человек склонный к самокопанию - лунарий, а человек активно действующий вовне - солярий?

М.: Нет, конечно! Просто самокопание у солярия может приносить ему некоторую пользу, а у лунария - в основном, вредит, вызывая перекос.

А теперь ещё немного о здоровье. Влияние солнечной и лунной сторон энергетики на наши органы, в основном, сбалансировано. То есть, изучая отдельно энергию того или иного органа, мы обнаруживаем там как солнечные, так и лунные каналы, которые переплетены между собой. Исключение составляют лёгкие, желудок и половая система.

Если лёгкие у нас солнечные, то вкрапления лунной энергетики в них просто в зачаточном состоянии, если не слабее. Или уж лёгкие полностью лунные, тогда солнечной энергии в них почти и не наблюдается, разве что на самом микроскопическом уровне. Людей с солнечными лёгкими чуть менее трети, а остальные - с лунными лёгкими. И на это никак не влияет солярность или лунарность самого человека. Увы, солнечные легкие будут всю жизнь требовать вашего внимания, они слишком бурно реагируют на запахи и пыль, на стресс и общее самочувствие. Большинство людей с солнечными лёгкими имеют никотиновую зависимость, подвержены приступам кашля и могут испытывать спазмы в бронхах. Лунные лёгкие тоже, конечно - не идеал, но с ними жить попроще. Вообще, было бы идеально иметь лёгкие с обоими типами энергии, но я таких счастливчиков никогда в жизни не встречала и сомневаюсь в их существовании.

Гораздо хуже статистика по солнечным желудкам - они встречаются чаще, чем лунные, и это тоже не зависит от солярности/лунарности человека. Как мы обнаруживаем разницу солнечного и лунного желудков?.. При солнечном желудке человек имеет повышенный аппетит в стрессе, а при лунном желудке во время стресса не может есть. Труднее всего тут обстоят дела у разбалансированных лунариев с солнечным желудком. Разбалансированный лунарий, как я писала чуть выше, постоянно изводит себя тревогой и переживаниями, и у него есть избыток энергии. Прибавь к этому постоянно повышенный аппетит, стимулируемый лунной стороной (на гормональном уровне) - и мы получаем человека, который довольно в раннем возрасте разменивает вторую сотню килограмм и испытывает болезненные ощущения в желудке. Вот уж кому втройне нельзя волноваться! Попадалово номер два - разбалансированный солярий с лунным желудком. В состоянии хронической усталости он будет плохо есть, создавая тем самым ещё и дефицит питательных веществ на фоне и без того истощённого состояния. И при этом, кстати, может немного прибавить в весе из-за замедления обмена веществ. Так что лунный желудок мешает восстановиться солярию, утратившему баланс. На третьем месте в топе проблем у нас располагаются лунарии с лунным желудком: в трудные времена они могут отощать до скелетоподобного состояния, поскольку перестают есть вообще. А желудок при этом они себе портят на всю жизнь. И чуть попроще соляриям с солнечным желудком. Они склонны к набору веса, но быстро восстанавливают форму при благоприятных условиях. Людей со сбалансированными по Солнцу и Луне желудками я, увы, не встречала.

Чуть получше дела с половой системой. Почти у каждого пятого человека она в балансе, ну, или относительном балансе. Остальные четверо из пяти имеют лунную или солнечную энергетику половой сферы. И, да, на это не влияет солярность или лунарность человека. Солярность в половой жизни оборачивается "мужским" агрессивным поведением. А лунарность половой жизни - "женской" податливостью и впечатлительностью. Если человека всё устраивает - то проблем нет. Хотя мы можем обнаруживать иногда затруднения с оргазмом у людей с солнечной половой системой, а у людей с лунной половой системой случаются проблемные отношения с партнёром.

Устранить "односторонность" дыхательной, пищеварительной и половой систем мне лично не удаётся. Лучшие результаты у меня были при использовании двух методов: 1) создание сущностей для поддержания здоровья уязвимого органа; 2) вживление донорских энергетических волокон. Но даже если бы удалось отбалансировать "односторонние" органы, всё равно осталось бы много проблем. И главная - наша неспособность поддерживать одновременно активность обеих половин тела (левой и правой). Высшие говорят, что когда души на пути эволюции уходят с Земли и воплощаются в более развитых мирах (планетах), там они получают тела с врождённым балансом правой и левой сторон, благодаря чему могут жить лет по 200. Так что причиной описанных в данном выпуске проблем следует считать эволюционное несовершенство человечества.

Задание: определяем для себя круг задач по материалам, представленным выше.
Мозаика:
Цитата Д.: [О дубле – М.] Кто уже воспитывал этих милый созданий поделитесь опытом, пожалуйста. ))))

М.: Конечно, способ хорошо быстро и правильно воспитать милое создание имеется. Но, к сожалению, он никому не известен. Все обладатели молодого дубля оказываются в таком же положении, как твое. Терпи, уговаривай, воспитывай, давай достаточно энергии, возможности получать опыт и молись, блин, чтобы все быстрее утряслось.

Мне в свое время помогали два приема:
Во-первых, когда совсем терпение заканчивалось, я предлагала дублю побыть некоторое время в трансе, повитать мыслями в далеких мирах, а потом рассказать мне самое интересное из увиденного. Иногда сутки-двое отдыха на этом получить удается - дубль внутри ...спит, сопит в две дырки.

Во-вторых, если меня доставали разговоры "я лучше знаю", "ты ничего не понимаешь", "я - самая-самая" и т.д., я мило предлагала дублю поменяться местами и дать мне возможность отдохнуть, а бразды управления телом передавала при этом дублю. Ощущение прикольное. Ты не спишь, все сознаешь, но телом управляет другая часть Я, твой дубль. Даже довольно крепкий дубль выматывается до предела за три-четыре часа и потом пристыжено помалкивает пару месяцев и смотрит с каким-то новым уважением. Короче несколько часов блаженного безделья и созерцательности, а потом значительный рост авторитета в глазах дубля.

Сейчас мой дубль - полноправный партнер, кто-то на кого я могу полагаться всегда и во всем, кто-то кто разделяет мои взгляды. Но... стоит дублю потратить слишком много энергии или получить значительные изменения - снова впадает в детство ненадолго. Ну, чего?.. Стоически терплю, куда деваться.
Трибуна:
Цитата Азмирэль:
В «Славяно-арийских Ведах», принадлежащих наследию Ведической Традиции имеется следующее пророчество:
«И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершённые и не совершённые...»

(Сантии Веды Перуна, Сантия 5, стих 80)

Очень похоже на христианство, верно? Также есть указание на так называемую элиту...
Но больше всего интересует вот это пророчество, которое больше соответствует нашему "железному веку"...

"Уже подходят последние времена, предсказанные сивиллой из Кума, великий ряд истощенных столетий возникает снова; уже возвращается Дева и с нею царство Сатурна; уже с высоты небес спускается новая раса. – Возьми, о целомудренная Люцина, под свой покров это Дитя, рождение которого должно изгнать железный век и вернуть для всего мира век золотой; уже царствует твой брат Аполлон. – Смотри, как колеблется на своей оси потрясенной весь мир; смотри, как земля и моря во всей их необъятности, и небо с своим глубоким сводом, и вся природа дрожат в надежде на грядущий век!"
(Вергилий. Эклоги, 4)

"Железный век" прямо указывает на наше время. Сам временной отрезок раскрывают первые строки. Можно предположить и провести параллели, что новый "ряд столетий" - это точка отсчета от начала 3-его тысячелетия, Живем мы после 2000 года, можно подумать, что речь идет именно об этом времени +- там несколько десятков лет, столько сколько нужно на осуществление пророчества в данный отрезок времени. Царство Сатурна, Сатурн - покровительствующая планета Водолея. Эра Водолея. Знакомо, очень знакомо, не раз слышали. Дева и Водолей.... Два знака как то повлияют на судьбу предсказанного человека, можно предположить, что первая станет точкой отсчета, а второй задаст темп, что ли... Про то, что весь мир в предвкушении прихода новой эпохи и мессии, слышим не понаслышке, да и другие пророчества указывают на примерно похожий отрезок времени. А если вспомнить ажиотаж вокруг календаря Майя? А? А про катаклизмы участившиеся, и природу дрожащую? Знакомо? Хммм… Вот тока предложение с Люциной (ха, еще б не мешало сюда и Несущего Свет приплести) и Аполлоном не вызывает никаких ассоциаций.. может кто подсобит хоть на интуитивном уровне, кто там знаки читает? Вообще интересная эта тема...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (19.08.2018), vphil (20.08.2018), А́йвенг (19.08.2018), Вадим (19.08.2018), Мирари (19.08.2018), Мирддин (19.08.2018), Наглый Лис (19.08.2018), Паутиныч (20.08.2018), Смоки (19.08.2018)
Аватар для Вадим
  post #2   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.08.2018, 14:15
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Война войной, а обед по расписанию
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #3   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.08.2018, 02:09
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О, есть же такое выражение - засосало под ложечкой. Применяется при описании голода и страха. Я это выражение вообще не могу соотнести со своими ощущениями, видимо потому что оно характерно для солнечного желудка, а у меня лунный, и у меня при стрессе ничего не сосёт, а напротив - кусок в горло не лезет) Зато могу сказать, что у Гарри Поттера и Джоан Роулинг - солнечные.

Добавлено через 4 минуты
Еще вопрос: а чем обеспечиваются оставшиеся 10% нашей солнечной энергетики и вторая половина лунной?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2018, 05:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Еще вопрос: а чем обеспечиваются оставшиеся 10% нашей солнечной энергетики и вторая половина лунной?
Из природных источников.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #5   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 20.08.2018, 09:15
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У Виктора Франклав книге: существуют причины ( вертикаль лунарность ) и основания (солярность горизонталь.). М?
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #6   Паутиныч вне форума
Старый 20.08.2018, 12:13
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Избыток Солнца и дефицит Луны, соответственно - состояние, когда тело разрушается быстрее, чем восстанавливается. Человек начинает выглядеть постаревшим, бледен и измождён, не высыпается, апатичен и подавлен (сердит на всех при этом); дело может дойти до болезни щитовидной железы.
Ну, вот он я. Мне конец?
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Большинство людей с солнечными лёгкими имеют никотиновую зависимость, подвержены приступам кашля и могут испытывать спазмы в бронхах.
Тоже про меня.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
При солнечном желудке человек имеет повышенный аппетит в стрессе, а при лунном желудке во время стресса не может есть.
Тут неясно. Пока бросал курить -- жрал как слон. Но когда реально сильно волнуюсь -- не ем.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если человека всё устраивает - то проблем нет. Хотя мы можем обнаруживать иногда затруднения с оргазмом у людей с солнечной половой системой, а у людей с лунной половой системой случаются проблемные отношения с партнёром.
Как-то ты смутно описала это. Некие затруднения и проблемные отношения... Впрочем, меня уже всё устраивает. =)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)