Ответ  
Тема: Глава 9. §7. Как спать правильно.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 19:26
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 9. §7. Как спать правильно.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: В этом шаге поговорим о том, как спать правильно.
Попробуем применить для этого следующую практику. Перед сном сосредотачиваемся на фокусе внимания и переносим его в определенную точку на лбу. Точка эта располагается чуть выше междубровья. Если в предыдущем задании я не настаивала на большой точности, так это только потому что для раппорта с собственным телом с целью определения потребности в пище в этом не было необходимости - область, в которой должен был находиться фокус внимания достаточно велика, небольшие отклонения не играют ни малейшего значения. Лобная же зона требует большой точности в работе с фокусом внимания, малейшая ошибка не только сведет на нет все ваши усилия, но может так же и привести к совершенно непредсказуемому результату. И нежелательному в любом случае. Так что к определению "точки для сна" следует подойти с большой ответственностью. Перед зеркалом определите две точки, в которых начинаются ваши брови у переносья. Мысленно постройте отрезок с концами в этих точках - он будет основанием равностороннего треугольника, в вершине которого и находится искомая "точка сна". Далее имейте в виду, что фокус внимания должен располагаться так, чтобы его центр находился на поверхности кожи. Максимальное отклонение тут может составлять не более 4 мм. Теперь, когда вы знаете необходимую позицию для фокуса внимания, можно приступить к установлению раппорта с собственным телом, который даст вам информацию о сне. После того, как закончится небольшой период безмыслия, сопровождающий сдвиги фокуса сознания, вы увидите нечто - это может быть какой-то образ или просто световое пятно. Или даже отсутствие света. Первый этап на этом заканчивается.
Вторым этапом следует поместить свой фокус сознания в ту "картинку", которую вы получили в результате раппорта с телом. Вопрос по поводу того, где же в это время физически будет находиться ваш фокус внимания, бессмыслен. Давайте сразу же условимся, что ваш фокус внимания в данный момент покидает пределы физического мира. Это не так уж и сложно, если разобраться - наше сознание не ограничено лишь рамками физического пространства. Сдвиг фокуса сознания в данном случае будет достаточно долгим, в сравнении с тем, что мы пытались делать до сих пор. С вероятностью в 99% в момент, когда сознание вслед за фокусом внимания покинет пределы физического мира, вы заснете. Единственная проблема в данном случае - достаточно долго удерживать фокус внимания в той картинке, которую вы получили, теперь это нужно будет делать в течение большего времени, чем приходилось до сих пор. Есть небольшая вероятность, что уснуть вам не удастся. Это значит, что вы гораздо больше нуждаетесь в данный момент в том, чтобы просто грезить, переживать опыт, сродни внетелесному.
Данная техника в первую очередь рассчитана на то, чтобы практикующий получал именно такой сон, в котором он нуждается больше всего для личного благополучия. В купе с предыдущей техникой, позволяющей питаться с большей эффективностью, техника "правильного сна" дает возможность с максимальной скоростью и эффективностью восстанавливать собственные силы. Еда и сон - основы нашего благополучия. Даже если вы маги… Особенно если вы маги! Вполне приличное самочувствие физического тела - это лишь верхушка айсберга, на самом деле правильные еда и сон дают еще и громадное количество энергии, без которой практики вам окажутся просто не по плечу, ускоряют обмен энергиями между плотным и тонким телами. Вот поэтому я утверждаю, что использование данных техник - надежный фундамент для ваших магических практик.
Задание: Каждый раз, ложась спать, выполняем предложенную технику.
Мозайка.
О.: Несколько дней настраивала себя на работу с точкой внимания. Затем реализовала это упражнение. Ощущение было необычным: казалось, что за спиной находится пучок лучей-нитей, которые входят в спину. При смещении фокуса, смещалась интенсивность воздействия по лучам в том же направлении, что и смещение фокуса. Не скажу, что бы было холодно или жарко, просто ощущалось воздействие. По завершении возникли болевые ощущения вдоль позвоночника, особенно в затылке. Раньше я транспортировала свое внимание вслед за близкими мне людьми, но болевых ощущений никогда не возникало. Может просто совпадение?
М.: Раппорт с человеком - всегда сложнее, чем что-либо другое. Дело в том, что человеку, на которого настраиваешься, доступно некоторое количество состояний сознания. И не обязательно среди них окажется так уж много состояний сознания, которые доступны вам. (Верно и обратное утверждение.) Вот так и может получиться, что, даже находясь в одном месте и в одно время, люди переживают состояния, которые не могут разделить друг с другом. Помните, я говорила, что если вещь находится рядом с вами, то вам доступна позиция сознания, необходимая для раппорта с этим объектом? Так вот, в отношении людей это не работает… Именно в этом заключается причина, по которой часто возникают конфликты, непонимание между даже самыми близкими.
Трибуна.
Алиса:
Спрашивать меню у своего органайзера я начала уже несколько недель назад, как часть работы с вниманием. Уже есть выводы, для меня несколько неожиданные:
- Голодать органайзер категорически отказывается. Согласен пару дней продержаться с фруктами, орехами и водой. Но потом в обязательном порядке кусок мяса или хотя бы супчика из белых грибов. И спасибо ему за это большое!))) Помню как-то месяц на воде и соках жила, энергии через край, как на крылья летала.. потом Магу пришлось энергетику латать. Но соблазн велик))))
- Самый неожиданный, даже шокирующий вывод: обожаемый мной шоколад есть больше не хочу!!! Органайзер принимает его, но очень не охотно. Говорит, что это слишком легкий способ получения энергии.. О как, дармовщина не приветствуется!!!))))) Распрощалась с несколькими шоколадками в день.
Органайзеру оказалось достаточно изредка пары хороших шоколадных конфет - получить порцию эндорфинов и удовольствие от вкуса, аромата, в общем, нюансов))))
- Еще один сюрприз: органайзер настоятельно попросил небольшую порцию хлеба в каждый прием еды. Хм… хлеб не ем уже много лет, в холодильнике обычно один батончик зернового хлеба на неделю для сына и неожиданных гостей. А вчера спагетти попросил с зеленью и специями, правда, немножко, без всяких кетчупов и сыра.
- Со специями тоже интересно. Всегда считала, что они для возбуждения аппетита и органайзеру не важны. Но мой приветствует, а свежую зелень на ура принимает.
Хотя выбор у органайзера специфический - от чеснока и красного перца категорически отказывается, зато черный перец, базилик, кориандр, тмин, зира, укроп, петрушка очень даже симпатичны. А вот соусы, кетчупы и майонез органайзер совсем не уважает. Ему б немного растительного масла и всё))
Открытием стало, что вкус и аромат корицы действует на органайзер как луч солнца!)))
- Обязательный элемент ежедневного меню - небольшая порция мяса с овощами и крупой. Предпочтений практически нет, лишь бы немного отварного мяса и пропаренной крупы. Хорошо, что овощи люблю и специи можно))) Раз в неделю просит рыбу.
- На завтрак или ужин немного домашнего творога. Изредка один(!) подсушенный ломтик сыра.
- Любимый черный виноград мой органайзер не впечатляет, и всякие бананы, киви и прочие заморские фрукты тоже. Эхех, хорошо, что яблоки, груши и цитрусовые мы с ним оба уважаем и их он готов есть в любое время дня))) Доживем до лета, там посмотрим как ему свежие ягодки с грядки пойдут. Пусть попробует отказаться))))
- Категорически отказывается пить всякие газировки, сладкие и тонизирующие напитки))
Но что совершенно неожиданно - иногда стал отказываться от чая, кофе предпочитает цикорий, и всему сок с мякотью, травы и минералку. Ну пусть чай будет ритуальным напитком)))
А любимое пиво пить пока отказывается и хороший коньяк тоже... И морозы ему не указ..
- С сахаром и солью мы с органайзером единодушны. В готовых продуктах их достаточно, добавлять еще - только портить вкус еды.
Пока перестраивала рацион: пришлось ввести обязательный завтрак, легкий ужин вместо шоколада, увеличить порции на крупу и хлеб, резко набрала вес. Потом вес стал сам снижаться. От органайзера сигналы стали меняться, похоже, он работу органов тоже перестраивает))
Больше всего органайзеру доставалось в столовке на работе. Приходится очень сильно выбирать и налаживать отношения с столовскими дамами, чтобы оставляли порцию чего-нибудь вполне съедобного.
Похоже, если ты уж начал слушать органайзер, что-то попало есть уже не получается)))) Так что рада, что и здесь можно обойтись без фанатизма. Последняя методика - помещать в готовую еду образ той, что хочет органайзер, мне очччень нравится ))))
15.03.2007.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.10.2012, 14:27
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сдвинулся в точку сна. И увидел образ:Я с одной стороны туннеля смотрю на себя с другой. И тот я - обросший всеми убеждениями и глюками,А я -смотрящий, вроде как свободен аки птица.
С духом взглядами пересеклись?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.10.2012, 15:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
С духом взглядами пересеклись?
Типа да. :k3168:
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #4   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.10.2012, 18:46
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне ни разу не удалось ещё поспать из точки сна вообще кажется что фв у меня расплывчатый какой-то.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.10.2012, 19:09
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
мне ни разу не удалось ещё поспать из точки сна вообще кажется что фв у меня расплывчатый какой-то.
тоже были сложности а потом допер, что я не просто позицию фв менять должен но побольшей степени входить в новое состояние. И все стало ясно)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Ягуар (26.10.2012)
Аватар для Элли-фант
  post #6   Элли-фант вне форума
Старый 26.10.2012, 06:45
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вчера попробовала так заснуть и у меня получился интересный опыт. Только что была здесь, сместила ФВ и очутилась внутри звездного неба.. просто внутри и без границ. Увы, какой-то звук вернул обратно, и оказалось, что я заснула в течении нескольких секунд.:k3150: Второй
опыт был похуже, тоже что-то выкинуло обратно. А третий не получился.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
---- (26.10.2012), Велена (26.10.2012)
Аватар для Дара
  post #7   Дара вне форума
Старый 09.11.2012, 05:02
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вчера практиковала с точкой сна. Получилось типа видения:" я внутри некой юрты, вокруг костра несколько человек в одеждах северных народов, старейшина предлагает мне принять силу умирающей шаманки. Шаманка старая то лежит, то сидит, с уставшими, но хитрыми глазами. Отвечаю, что шаманизм мне не мой путь и я уже практикую в другом направлении. " Мне, ессно любопытно, что же это происходит, и стало страшно, потому что не понимаю, куда занесло и каковы последствия будут, ощущаю опасность. Еду в поезде, начинаю отвлекаться на разные звуки. "Голос сверху говорит: она нам не подходит, потому что не умеет концентрироваться". Видение расплывается и пропадает. Засыпать уже совсем не захотелось:k3160: Самочка, что это было????? Возможно, что настройка ФВ некорректная была? Я долго настраивалась, почему-то на середину переносицы пытался ФВ съехать. Еще была фраза: "Мы - братство белых волков". Кто-нибудь слышал про такое братство?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.11.2012, 11:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Самочка, что это было?????
Это был твой сон. Ты любопытным образом исследовала свои возможные направления для развития. Та шаманка - ты сама. И те белые волки.
Добавлено через51 секунду
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
мне ни разу не удалось ещё поспать из точки сна
Продолжай попытки. Это - важный навык.
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #9   Дара вне форума
Старый 09.11.2012, 12:28
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Это был твой сон. Ты любопытным образом исследовала свои возможные направления для развития. Та шаманка - ты сама. И те белые волки.
Спасибо! очень интересный опыт, потому что впервые в таком состоянии находилась, я даже и не поняла, что спала, настолько все было явно. Буду продолжать:k3174:

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 09.11.2012 в 13:36.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.11.2012, 13:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Меню действий Посмотреть сообщение
очень интересный опыт, потому что впервые в таком состоянии находилась, я даже и не поняла, что спала, настолько все было явно
Переход в сон без периода беспамятства - это здорово. Еще бы и осознание сохранилось...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)