Тема: Глава 9. §5. Еда.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 19:22
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 9. §5. Еда.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Сегодня мы попытаемся применить наши новые методы на практике для очень важной вещи - создания привычки к правильному питанию.
Очень многое зависит в нашей жизни от того, что мы едим: человек - это то, что он съел за последние семь лет. Я сознательно опускаю в данном выпуске вопросы диетологии - об этом должны писать профессионалы, и ограничиваю разговор темой о влиянии пищи на энергетику человека. Итак, как питаться правильно с точки зрения магии? Естественно, так, чтобы это позволяло добиваться успеха во всем! То есть получать от пищи здоровье, хорошее настроение, чистую и сильную энергию, причем именно ту, которой нам в данный момент не хватает. А именно: есть для того, чтобы быть эффективным, а не быть эффективным для того, чтобы есть.
Чтобы вы лучше поняли, о чем идет речь, я обозначу несколько проблем, которые превращают процесс еды из источника здоровья, сил и отличного настроения в дыру, через которую все это от нас утекает.
Первое: неразбериха с тем, а для чего же мы собственно едим. Обязательно нужно ответить себе на этот вопрос! Мы едим для: уверенности, удовольствия, развлечения, подавления сексуального голода, подавления жажды, успокоения расходившихся нервов, придания ситуации торжественности, исполнения ритуалов, сведения близкого знакомства с другим человеком, облегчения засыпания, от скуки, для подтверждения социального статуса, получения тонуса (о пище, содержащей стимуляторы), подавления эмоционального дискомфорта, быстрого прилива энергии при ощущении зябкости и утомления (о пище содержащей в избытке углеводы), придания ситуации эротичности, ради эстетического удовольствия, чтобы следовать моде, чтобы быть принятым в определенной группе людей, чтобы проявить уважение к хозяйке, потому что нас просят попробовать что-то, следуя навязчивой рекламе, поддерживая привычный распорядок дня, для экономии (!), для создания имиджа, чтобы не выбрасывать недоеденное, следуя религиозным предписаниям, доморощенным чудодейственным теориям набора/снижения веса/омоложения/очищения/усиления энергетики и т.п., для получения поощрения, чтобы не выделяться в коллективе, впрок, чтобы убить время, из страха перед голодом, для создания повода к отдыху, демонстрации финансовых возможностей, чтобы избежать нежелательных занятий, желая понравиться кому-то (благодаря здоровому аппетиту), желая поэкспериментировать, добиваясь сходства с кумиром, по привычке, перед предполагаемым длительным воздержанием от пищи (в поездке, при отсутствии условий для приготовления еды и т.п.), ради ощущения стабильности, в состоянии нервного возбуждения (кто-то ногти грызет, кто-то случайные предметы терзает, на клочки рвет, а кто-то жует), "потому что надо", чтобы не пьянеть, для лечения (тошноты, диареи, похмелья, гастрита и т.п.), ради воспоминаний, на деловых встречах, делая приятное человеку (который взял на себя заботу о вашем питании), следуя этикету, полагая, что это полезно для здоровья, "заедая" тяжелые мысли (о страшном диагнозе, предстоящем разводе, потере работы и т.д.). 52 пункта.
Прониклись? Вдумайтесь: все, что нужно нашему телу - получить некоторое количество веществ, которые нужны на ремонт изнашивающихся все время тканей, и вывести из организма продукты распада. А мы грубо и насильно используем этот механизм для чего угодно! В сущности, почти нет таких проблем личности, которые человек не пытался бы решить за столом, идя на поводу у желания быстро и легко облегчить свое состояние. А за счет чего, простите? Не додавая телу того, что ему нужно, и перенасыщая его ненужными веществами, которые ведь телу еще и придется переработать и вывести… Это еще повезло нам, что так безжалостно и бессмысленно пускаемый в разнос механизм пищеварения эволюционно совершенствовался дольше всего остального в человеке. И повезло, что когда совсем невмоготу, можно чего-то пожевать - и полегчает, появится передышка, зачастую жизненно необходимая психике человека. Так-то. Я ведь на самом деле не против бифштекса с кровью и бутылочки пива в качестве лекарства от сердечных ран, а просто хочу, чтобы вы (цитирую начало абзаца) обязательно ответили себе на вопрос: а для чего же я собственно ем? И помнили об этом, садясь за стол.
Второе - негативная энергия, содержащаяся в пище. Может, помните, мы устраивали небольшой эксперимент на форуме (я цитировала кое-что в "Трибуне"): готовили салат. Первую порцию с самыми позитивными мыслями и чувствами, а вторую - с негативными. По мнению всех пробовавших вторая половина салата была просто несъедобна, не смотря на то, что продукты и пропорции были совершенно одинаковыми. Все дело в том, что энергетика пищи сильно зависит от самих продуктов, от настроения людей, готовивших эту пищу. Проблема решается самыми разными способами. Этому служат и молитвы перед едой, очищающие пищу на духовном уровне, и различные поверья, требующие уважения к еде, внимательного отношения к тому, чтобы она никем "не оскорблялась" и т.п. Мало кто из сведущих людей стал бы возражать против того, что еда требует очищения и наполнения позитивной энергией.
Третье - нездоровые изменения в пищевом поведении. Увы, мы не сознаем, как важны для нас в микросоциальных связях такие вещи, как совместное принятие пищи, то, кому достается лучший кусок и в какой очередности… Но для нашего подсознания это - сверхважно! Не вдаваясь в подробности: в семье, где муж и жена с упорством, достойным лучшего применения, делят власть, нездоровый желудок будет и у того, и у другого, а дети будут страдать отсутствием аппетита либо ожирением.
Четвертое - неумение слушать свое тело, как-то узнавать о его потребностях.
Метод, который я собираюсь вам предложить, реализует принципы внимательного отношения к реальным потребностям организма в питательных веществах, энергетического очищения продуктов и наполнения их позитивными программами, отделения процесса питания от поведенческих стереотипов. Но об этом я расскажу в следующем выпуске.
Задание: Попытаемся проанализировать индивидуальные особенности вашего питания.
Мозайка.
Мл.: У меня такой вопрос: уже 6 (или более) лет мне снится сон (как бы даже и не сон), короче, я лежу, вокруг все темно, такое ощущение, что я не сплю, но на самом деле сон. И вот на меня кто-то нападает с небольшого расстояния что ли, потом отскакивает и снова в атаку. А в момент удара меня как током бьет. Я хочу пошевелиться, но никак (хотя, повторюсь, ощущения вроде как не сплю).
Если это серьезно, то как от этого защититься? Пару раз пытался сконцентрироваться и посмотреть, кто нападает - показалось, что этот кто-то зарычал, но так и не увидел...
М.: Это, наверное, самое первое и основное знание магии. Нас окружает мир невидимый, он населен разыми существами. Они могут быть к нам дружелюбны - тогда помогают во всем, а могут быть враждебны - тогда приводят в нашу жизнь болезни, неудачи, потери. Методы, помогающие защититься от враждебных существ невидимого мира, тоже известны давно: молитвы, защитные заговоры, амулеты и помощь специалиста. Можно, кстати, кошку завести, тоже помогает о-го-го как!
Трибуна.
Апа:
Хотелось бы найти информацию про Пантакль Меркаба.
Напишите, кто знает, плиз.
Мечтатель:
Я совсем недавно начал серьезно интересоваться магией, хотя материалистом я не был никогда, и всегда стремился к познанию окружающего мира и себя самого ... и были на этом пути и взлеты и падения. Но по этому пути я почти всегда шел интуитивно, и так же интуитивно подошел к изучению магии, даже сам не могу сказать, где был тот момент который подтолкнул меня к этой мысли (хотя еще пол года назад, найдя сайт по магии, я бы просто улыбнулся...).
Недели две назад начал активно искать информацию, сайты, библиотеки ... вот только большинство из них "пахло" явно чем то "не свежим", и начал чувствовать, что уже почти потонул в этом огромном потоке информации ... в общем, так или иначе нашел ваш сайт и вот уже целую неделю отлипнуть не могу =) ... Прошел уже три урока. Что очень радует, так это объективность, свобода выбора (чего я не нашел на других сайтах, даже тех которые и "внушали доверие" ...).
В общем, я думаю, я нашел что искал, хотя и понимаю, что, используя только твою рассылку, я не стану "величайшем магом всех времен и народов", а оно мне особо и не нужно ... эта рассылка, как мне кажется, делает более сложную и нужную вещь - она помогает тем, кто еще не слишком искушен в магических знаниях и практиках, помогает найти начальную точку от которой начинается изучение магии... и при этом оставляет свободу выбора...
А на последок хотелось бы поблагодарить тебя за уже проделанную работу ... я представляю столько труда, терпения и времени пришлось отдать этому проекту, а когда увидел, сколько этот проект существует (и причем некоммерческий!!!) ... в общем, сражен был наповал =) ...
... СПАСИБО! =)
22.02.2007.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)