Ответ  
Тема: Глава 7. §3. Розыгрыши.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 18:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 7. §3. Розыгрыши.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Поговорим о другом методе расшатывания сознания, отличном от перепросмотра и являющимся признанной альтернативой этой техники: выход из стереотипного поведения.
Я писала в первом шаге данной темы, что иногда сдвиги сознания возникают при следующем условии: "Необычные ситуации, в которых человек оказывается в иной роли, чем та, что стала привычной: смена имени, пола, социального положения… или просто при участии в мистификации, розыгрыше, спектакле". Можно использовать это средство и осознанно, например, начать ставить себя в необычные условия. Только не обольщайтесь, это не может быть достигнуто простыми и по-домашнему уютными мерами. Придется идти на улицу.
Я с большим уважением отношусь к семинарам и тренингам, участники которых отрабатывают какие-то техники в полевых условиях. Вот вполне реальный пример такой работы:
Участники тренинга договариваются в воскресный день собраться для работы в группе. Все экипированы соответствующим образом и знают свои роли. Первым в троллейбус заходит мужчина с рюкзаком за плечами и веревочкой с кольцом на груди и спрашивает пассажиров: "Парашютисты есть?" На следующей остановке в троллейбус заходит девушка с рюкзаком, кольцом на веревочке и с таким же вопросом, мужчина на это отвечает: "Есть!" - и призывно машет ей рукой. Девушка становится рядом с ним. На следующей остановке к ним присоединяются еще пара молодых людей и т.д. Последней в троллейбус заходит бабушка с таким же рюкзаком и вопросом про парашютистов. А потом они …прыгают из открытых дверей троллейбуса, дергая за кольцо. Первый мужчина слегка подталкивает каждого с криком: "Первый пошел… второй пошел…" Представляете, сколько позитивной энергии получил каждый из участников?
Согласна, работа в группе продуктивнее и интереснее. Но и в одиночку можно добиться неплохих результатов, если у вас не нашлось единомышленников. Начинать можно с самых простых вещей: молодому человеку можно просто делать какие-то незатейливые подарки встреченным на улице девушкам (воздушные шарики, календарики и т.п.), а представительницам прекрасного пола - начать заговаривать с незнакомыми людьми, обращаться к ним с вопросами и пожеланиями и т.п. Уверяю вас, подобный опыт неоценим! Вы получите не только колоссальный прилив сил, сдвиг сознания, но и прекрасные навыки по установлению контакта, определению комфортной дистанции, управлению вниманием и многое другое. Можно прочитать десяток книг о цыганском гипнозе, считать себя знатоком этой техники, но… без того, чтобы пойти на улицу и начать буквально приставать к проходящим мимо людям, эти знания бессмысленны и в навыки не превращаются. Тем более - в мастерство.
Меня когда-то мой Наставник погнал на улицу с такими заданиями. Два дня я бродила по городу, но так и не смогла обратиться к мужчине с той речью, которую заготовил Наставник. Мне даже казалось, что я скорее умру, чем сделаю это. Но на третий день я все же решилась. Теперь это вспоминается с улыбкой, но я понимаю, что если бы не решилась - мое обучение на этом и закончилось бы. Никому не нужен ученик, неспособный на необычные поступки или не выполняющий заданий Наставника…
Сломать стереотипность поведения не так уж и просто. Можно начать с малого: приучить себя ходить на работу (учебу) разными дорогами, разнообразить свое меню, изменить что-то в своем гардеробе, прическе, стиле общения, расписании. Вы будете потрясены изменениями в вашей жизни, которые за этим последуют! Из накатанной колеи она станет превращаться в простор самых необычайных возможностей.
Задание: Пытаемся разнообразить свою жизнь. Вспоминаем розыгрыши, придумываем новые, делимся ими с другими читателями рассылки.
Мозайка.
S.: Объясните ламеру, плиз, как помедитировать на что-либо.
Р.: В принципе, можно использовать такую последовательность:
1. Принять УДОБНУЮ позу (с прямой спиной);

2. Максимально глубоко расслабиться (техники релаксации можно использовать любые);

2. Остановить ВД;
4. Сконцентрироваться на объекте медитации;
5. Удерживать концентрацию внимания столько времени, сколько тебе необходимо для достижения твоей цели;
6. Выход из медитации с обязательной аффирмацией о хорошем самочувствии, бодрости и полноте сил после выхода из трансового состояния.
* Под объектом медитации может подразумеваться что угодно (если у тебя какие-то блоки или дефекты в каналах или ЭТ, то концентрируйся на этих дефектах, стараясь понять их суть, а затем - убрать).
* * *
А.: Маг, у меня после опытов с зеркалом (обычно ауру смотрю, кроме эфирки иногда получается разглядеть и другие слои) такое чувство, будто энергией накачали по самое нехочу. То есть, пришла с работы, с ног валюсь, или голова болит, стоит минут 5 поразглядывать ауру (именно в зеркале), такая бодрость наступает, будто только что проснулась. Это почему? Откуда я набираю энергию?
М.: Любая работа с концентрацией внимания (особенно на себе) приводит к притоку энергии. Куда внимание - туда энергия. Кроме того, некоторым людям удается забирать энергию у своего зеркального двойника.
A.: Если не затруднит, расскажи плиз, что означают вибрации, когда работаешь с зеркалом? Можно даже сказать, скачки в пространстве к нему и назад.
М.: Это признак формирования канала между тобой и твоим зеркальным двойником.
Трибуна.
A-krot:
"Тогда уж давай начнем сначала: каково твое отношение к атлантам?"
Атланты, не атланты... А кто-то всё ж таки был/были, я думаю. У Кастанеды, на мой взгляд, довольно убедительно об этом написано.
"к магии?"
Если согласиться с тем, что магия - это условное название чего-то, то конечно магия была, есть и будет.
"чего сам пробовал делать?"
Да, пробовал там... Много чего пробовал... Начинал с аутотренинга, ещё лет пятнадцать назад, где-то инфу нашёл, потом, правда, эту методику трансформировал под себя, занимался периодически, все упражнения перезабыл, потому своих навыдумывал. Дак, всё рассказывать что ли? Лана, далее... Всякие психологические методики тоже пробовал, рамки там, само-гипноз, был на тренинге по танато-терапии - это телесно-ориентированная методика, смысл в проживании смерти, т.е. эдакий обряд похорон, т.е. там всех как бы хоронили особым способом, все балдели, мол, здорово, а я чо-то не чо не прочухал, потом всякой ерундой занимался, воду заряжал, пытался людей лечить, а вот, да, точно, дал себе установку, что болеть не буду, ваще ни чем болеть не буду, и не болею, редко очень, примерно раз в пять лет, потом был очень сложный период в моей жизни, и я начал сочинять внутренние молитвы, и проговаривал их про себя несчётное кол-во раз, пока на работу еду, или пока работаю, или когда на лекциях сидел с женой, т.е. она на лекции, а я в коридоре, сессию сдавали, и когда просто свободная минутка была я эти молитвы про себя проговаривал, а молитвы типа вот такой, в конце-концов почему-то только она одна осталась в использовании - "Создатель, любовью к тебе наполни душу мою, и души потомков и предков моих наполни любовью к тебе, Господи", и мне кажется, что благодаря этим молитвам я до сих пор жив и здоров, и кажется мне, что будет этак ещё долгонько. Ща трудно всё-то упомнить, Симоронил шибко одно время, денжат насиморонил, сначала лихо получалось, а потом почему-то всё прекратилось, потом вот на рассылку Мага подписался, начал пробовать, но ни чо не получалось, визуализации ни какой не получается, запахи, звуки, ощущения тела/кожи не запоминаются и не воспроизводятся, в общем, ни чо не получается, и во сне не могу осознаться, и внутренний диалог не останавливается, ваще не катит. Я, блин, как в скорлупе какой-то. Ни чо не чую, ни чо не ощущаю, ни потоков энергии, ни тепла в отдельных частях тела, правда, не давно заметил, что некоторые музыкальные произведения/композиции вызывают какие-то мурашки, примерно в районе шеи, сзади, и бегут к макушке головы, и в текстах тоже такое замечаю, в смысле, когда читаю, но это же ерунда/мелочь. С чем это связать-то?
"чего хочешь научиться?"
Хочу себя осознать, кто я, зачем я? Хочу узнать к чему способен, к чему стремиться, каким образом себя открыть, т.е. способности непроявленные? Хочу знать, как к себе придти, понять кто я на самом деле, чего хочу, чего желаю, т.е. хочу узнать истинные свои намерения/желания. Хочу себя разобрать, и в других людях разбираться.
"каков твой интерес на этом сайте?"
Каков интерес... Информация, вот мой интерес. Да, и ваще... Хош магии научиться, общайся со знающими магию людьми, хош в бизнесе преуспеть, опять же с бизнесменами дружбу води, хош музыкантом стать, знакомься и общайся с музыкантами - это же понятно, я думаю..
29.09.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.11.2011, 13:36
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
и десяти лет не прошло, а я решил отчитаться
Цитата Вы получите не только колоссальный прилив сил, сдвиг сознания, но и
прекрасные навыки по установлению контакта, определению комфортной
дистанции, управлению вниманием и многое другое
Видимо не с первого раза))). Или не у всякого с первого раза. Я так для себя понял что совершенно не умею этого делать). Во всяком случае девушки шарахались и говорили решительное нет.
Но одна все же шоколадку приняла что бы ее передарить, или скорее что бы я отстал. Интересно было наблюдать, как быстро пропадал интерес в глазах девушек, как только я предлагал им че-нить подарить))). И в тоже время оказалось, что нужно располагать к себе, что бы заслужить принятие подарка). А что еще удивительнее было то, что я делать этого не хочу. ОЧЕНЬ не хочу. Теперь что то во мне жалобно орет что больше не выдержит таких испытаний и это слишком сложно. Ну и еще все время хотелось на них надавить, накричать, принудить... Такой вот опыт.
Особого прилива сил не ощутил, скорее
уж желание себя пожалеть, одиночество (никто не поможет), разочарование в девушках (из-за того что они отнюдь не такие уж безглючные), и страшное желание сменить имидж. (хотя возможно это какой-то из советчиков нематериальных рекомендовал).

Последний раз редактировалось ----; 08.11.2011 в 13:41.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Феникс (21.07.2012)
Аватар для Сова
  post #3   Сова вне форума
Старый 11.11.2011, 08:23
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата из-за того что они отнюдь не такие уж безглючные
:-)Ламочка, мы все глючные :-))). Каждый по-свойму, правда. Ты же не веришь в сказку про существование "совершенства"? Если ты в это верил, возмжно, что это и был твой главный глюк... И, возможно, что из-за него ты себе комплексы насажал (типа, они - такие "совершенные" существа, а я по сравнению с ними....). Ты знаешь, что у многих девушек те же косяки???

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.11.2011, 08:34
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ты знаешь, что у многих девушек те же косяки???
Не думал никогда на этот счет.
Цитата Ты же не веришь в сказку про существование "совершенства"?
может и верил. Ну эт не главный глюк. Неприятие то открылось. Но оно касается целиком и полностью оранжевой вертикали. Вот когда я ее и буду прорабатывать тогда и вернусь, пока же мне комфортно одиночество.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #5   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 21.07.2012, 08:52
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Любая работа с концентрацией внимания (особенно на себе) приводит к притоку энергии. Куда внимание - туда энергия.
Обьясните кто-то, пожалуйста, в чем тут подвох, ибо для меня с моей точки зрения это выглядит как КПД 200% >_< Что я пропустил?..
По идее, во-первых ведь энергия теряется на сам "процесс внимания", во вторых как можно получить больше, чем отдал?.. :k3147:
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #6   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 21.07.2012, 21:08
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тигро, человек открытая система. Он может получать, отдавать различные типы энергии, взаимодействуя с внешним миром. Термин КПД относится к механической системе -
отношение полезной работы к затраченной энергии. Если применять КПД к человеку, то это отношение, грубо говоря, сколько напахал к тому, что съел. Самка здесь говорит о тонкой энергии, в частности об энергии зеркального двойника.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Феникс (22.07.2012)
Аватар для Феникс
  post #7   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 22.07.2012, 08:45
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Водяной, можешь, пожалуйста, рассказать об этих типах подробнее?Я прекрасно понимаю, что типы то разные, но я не понимаю/не вижу что именно это за типы и откуда они берутся когда концентрация внимания на себе...
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #8   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 22.07.2012, 12:16
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тигро, давай ты дочитаешь до конца 7 урок. В спец выпуске 13 об этом подробно написано. Если кратенько, то у человека строение энерготела аналогично Земле, как планете. То есть установка ФВ в какую-нибудь точку своего энерготела резонирует с аналогичной точкой Земного энергетического контура, что приводит к обмену энергиями.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Феникс (22.07.2012)
Аватар для Ари Эль
  post #9   Ари Эль вне форума
Старый 22.09.2017, 19:11
Ари Эль
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самка Букваря, дай, пожалуйста, основные тезисы по зеркальному двойнику, чтоб можно было информацию из сети фильтровать.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.10.2017, 14:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лев Серебряного Света Посмотреть сообщение
Самка Букваря, дай, пожалуйста, основные тезисы по зеркальному двойнику, чтоб можно было информацию из сети фильтровать.
Можешь как-то конкретизировать вопрос?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)