Тема: Глава 6. §1. Человек и Земля.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2010, 20:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 6. §1. Человек и Земля.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: В начале этой темы вспомним два понятия из "Введения" - вертикаль и горизонталь. Мы условились, что вертикаль - это путь развития, который совершенствует разумное существо, поднимает его на более высокий уровень. А горизонталь - путь развития, при котором разумное существо выполняет свое предназначение и уходит со сцены, уступая место новому разумному существу (если речь идет о горизонтальном развитии целой разумной расы, то, уходя, она создает новую разумную расу).
Но вертикаль и горизонталь - это не только некий абстрактный маршрут, последовательность развития, но еще и энергетический феномен. Если о нашей общей реальности можно сказать, что она предельно приближена к горизонтали, а кроме нашей реальности существуют еще больше сотни (т.н. реальности сна, астрал и т.п.), то естественных вертикалей всего существует двенадцать, а людям доступны семь из них.
Итак, попробуем представить себе наш мир как слоистое образование, нечто похожее на луковицу по своему строению. Один из слоев мира - наша реальность. Слои с более высокой частотой колебаний принято называть верхними мирами, по словам моего Наставника их - 97 штук. Слои мира с частотой колебаний ниже, чем в нашей реальности - нижние миры (по словам моего Наставника их 27 штук). Маги предполагают, что количество слоев мира соответствует числу элементарных частиц, которые представляют собой основу материального. От самого высшего из верхних миров до самого нижнего из нижних миров протянуто двенадцать мощных потоков. Маги полагают, что число этих вертикальных потоков соответствует числу основных объектов Солнечной системы.
При всем при этом действует правило, по которому объект (субъект) обладающий материальной целостностью обязательно будет иметь множественность энергоинформационных проявлений (несколько энергетических тел), а целостное в энергоинформационном смысле явление всегда будет обладать несколькими материальными телами. Первое называют "вертикальным образованием", второе - "горизонтальным образованием".
Рассмотрим последнее утверждение на примерах. Человек обладает единственным материальным проявлением (физическим телом), а значит, энергоинформационная составляющая человека - совокупность энергетических тел. Воплощенное духовное сознание (существо Универсума) обладает единым энергоинформационным телом, но полностью воплотиться может лишь в нескольких людях-носителях этого сознания. Таким образом, человек - "вертикальное" существо, а обитатель духовного мира - "горизонтальное" существо. Возможно преобразование одного типа в другой. Если человек достигает энергоинформационного единства в себе, то у него появляется второе тело - дубль, двойник, а сам он становится существом духовным. Если духовное существо воплощается в одном единственном человеке (т.н. "аватара"), то его энергоинформационная сущность расслаивается, утрачивает единство.
Строение человека и Земли обладает значительным сходством, как я уже не раз говорила. Энергетический кокон человека так же состоит из множества слоев, мы в эти слои запеленаты, как мумия в полосы ткани. В идеале (при полном энергетическом контуре) число слоев кокона человека соответствует числу слоев кокона планеты - 125 по версии моего Наставника. При этом энергетическое тело человека пронизывается такими образованиями, как чакры (энергетические центры вдоль позвоночника, которые мы с вами очищали в предыдущей теме). Чакры создают потоки энергии, соединяющие сердцевину человеческого энерготела с внешним миром, то есть создают сквозные потоки, которые можно использовать как для получения энергии извне, и для выплеска энергии изнутри. Если мы соотносим естественные вертикали с планетами Солнечной системы, то тогда следует сравнить энергетическое тело человека с космосом, а чакры окажутся планетами нашего внутреннего космоса и они могут давать нам связь с планетами космоса большого. Уверяю вас, в энергоструктуре Земли тоже есть свои "чакры".
Особое место в этой модели занимает энергетический столб, на котором и расположены чакры. Этот столб - лишь еще один слой кокона. Его исключительность в том, что он соответствует по частоте колебаний тому слою энергетики Земли, на котором расположена наша реальность. Данную энергетическую полосу называют "человеческой полосой", позвоночным каналом, путем для подъема Кундалини, энергетической осью человека и т.п. Именно этот слой в коконе человека является домом для нашей личности, тем из внутренних миров, в котором живет наше Я, собирает опыт, знания, память, силу… Наше Я присутствует в один момент времени только в одной из точек на человеческой полосе. Именно эту точку и называют позицией точки сборки, или положением сознания, или гранью Я, или фокусом личности.
Задание: Продолжаем работу с кристаллом с того этапа, до которого вы успели добраться. Если кристалл у вас уже готов - чистимся, а потом наполняем себя энергией с его помощью. Осматриваем себя для того, чтобы убедиться, что с вашим контуром все в порядке, нет размыканий и пробоев. Если обнаруживаем их - устраняем.
Мозайка.
М.: На сайте рассылки размещена статья, посвященная проблемам, возникающим из-за энергетических пробоев. Скачать (прочитать) ее можно с этой страницы: http://www.chronicles.ru/articles.shtml
* * *
Р.: Маг, спасибо за статью - удалось "залатать" такую дыру в себе! Особенно полезно было про симптомы узнать - именно то, что у меня и было, только я не понимала, что это значило. Почему-то при визуальном сканировании этот участок не определялся как пробой. Только по этому специфическому "зуду" определила, что есть пробой.
М.: Такое может быть, если пробой возник в другом контуре, не анахатном (сердечном), с которым мы работали. Впрочем, энергия для реставрирования каналов нужна та же самая.
Р.: У меня в этом месте "распаковалась" какая-то дрянь, и видимо, это и было причиной прорыва. Интересно, что это ощущение исчезает моментально после постановки заплаты.
М.: Ощущение исчезает сразу же при прекращении прямого доступа энергии к органическим тканям. "Заплатка" прекрасно справляется с утечкой энергии.
* * *
М.: Приведу пару цитат из книги Кирилла Воробьева "Пономарь".
"Дарофеев решил не терять времени и вышел в режим целительской работы.
- Вся исходящая от меня энергия отныне и до конца сеанса обладает гармонизирующим эффектом, - произнес Игорь Сергеевич придуманный им код.
Экстрасенс приблизил ладони к спине женщины и, словно скребком, с напряжением провел ладонями по коже. В руках появилось отвратительное ощущение липкой глины.
Абстрагировавшись от омерзения, которое всегда вызывала в Дарофееве грязная энергетика, он обработал таким образом все тело Лизы. Когда была снята самая грубая грязь, он вздохнул. Наиболее тяжелый этап работы позади. Остается самое сложное, но оно не требует таких явных физических усилий.
Перестроив восприятие на более тонкий уровень, Игорь Сергеевич отрастил себе несколько пар энергетических рук. Эти конечности должны были срастить обрывки энергетического тела между собой.
Без такой операции все остальные действия не имели бы смысла. Эфирное тело, самое грубое из тонких тел, служило панцирем от внешних воздействий. Поэтому оставлять его в таком состоянии, которое целитель наблюдал у Лизы, было равноценно убийству. …
Когда эфирное тело жены приобрело божеский вид, экстрасенс накачал его подпитывающей энергетикой. На очереди было астральное тело. …
Напоив Виктора Анатольевича крепким кофе, Дарофеев повел его в комнату, где находилась Лиза.
С утра до прихода друга Дарофеев снова работал с женой: за ночь накопилась целая корка энергетической грязи. Сняв патогенную энергетику целитель был вынужден снова латать эфирное тело, которое, не смотря на вчерашнее усилие, опять приобрело вид разрозненных клочков.
С более высокими телами картина была получше. Старые "дыры" еще были, но их размеры значительно сократились. И это был обнадеживающий признак.
- Дай-ка я на нее посмотрю… …
Настроившись на энергетическое видение, целитель рассмотрел висящий перед Разиным полутораметровый фантом мозга.
Дальнейшая детализация картины обнаружила множество тонких манипуляторов, управляемых Виктором Анатольевичем. Энергетические руки буквально ощупывали каждую клетку мозга. Пальцы скользили по аксонам и дендритам, снимая с этих волокон патогенную энергию. Подавляющая часть серого вещества была уже обработана. …
Минут через пять последнее нервное волокно было прочищено, и Виктор Анатольевич вложил фантом обратно в голову Елизаветы Игнатьевны".
Описанный способ исцеления энергетического тела вполне объективно отражает реальные действия мага, направленные на очищение энергоструктур человека и восстановления поврежденных участков. Обратите внимание на то, что чем тоньше тело, с которым работает целитель, тем меньше физических затрат и тем больше требуется навыков и концентрации. Кроме того, исцеление более грубых тел человека сильнее воздействует на физическое тело, но менее стабильно по результатам и отдаленному во времени воздействию. Так происходит оттого, что, исцеляя более тонкие тела, чем астральное (а к ним относится и контур энергетики, с которым мы поработали), человеку возвращается не столько физическое здоровье, сколько способность противостоять болезни, сопротивляемость организма. Таким образом, работа с грубыми телами может быстро снять тяжелое состояние, но без работы на более высоком уровне это не приведет к выздоровлению, ухудшение может возникнуть в любой момент. Тогда как работа с тонкими телами со временем обязательно отражается самым позитивным образом на состоянии тел более грубых.
Трибуна.
Наталья:
ИДУ, СПЕШУ
Иду, спешу.
Двух дней не превозмочь:
Коснуться словом - душ,
Как тел - рукою...
А сделав дело, сплю спокойно ночь,
И знаю, что больной уснёт спокойно.


Живу, пока другим могу помочь.
Жить, не заботясь, что быть может хуже?!
Закончен день.
К окну прильнула ночь.
Я завтра вновь кому-то буду нужен.
Владимир Симонов.
09.05.2006.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Наглый Лис (03.08.2018)
Аватар для Beyond
  post #2   Beyond вне форума
Старый 08.08.2011, 18:37
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Таким образом, человек - "вертикальное" существо, а обитатель духовного мира -
"горизонтальное" существо. Возможно преобразование одного типа в другой. Если
человек достигает энергоинформационного единства в себе, то у него появляется
второе тело - дубль, двойник, а сам он становится существом духовным. Если
духовное существо воплощается в одном единственном человеке (т.н. "аватара"), то
его энергоинформационная сущность расслаивается, утрачивает единство"про дубль еще не нашла продолжения, надеюсь речь не об астральном теле. по моему про астральное тело это деградировавшее понятие, дубль это носитель сознания по законам этого мира, но вне этих законов, законы тут у нас дырявые, это промежуточный этап, дубль формируется сам в результате развития. ну это мне тонкие планы рассказали )) про человека - зацените, мы совершенны. мы можем, живя в теле, быть представлены на многих планах. поскольку эти все планы суть один, то у нас уникальные условия для развития.эгрегоры (одушевленные которые) - это вертикальные развертки, им нужно по кусочку разума каждого из нас. аватары - это мечта эгрегоров, их возможность вернуться в бытие. скажем, жил себе Яхве, хотел аватара, возник Иисус, но вместо того, чтобы зацепиться за человеческое, остаться человеком, он начала проповеди и вернулся к отцу. он обломался, Яхве. почему-то память наша устроена очень по хитрому, он видимо на земле забыл, зачем пришел. мечтать стать великим может только полное бревно )) буратины этого делать не должны ))
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #3   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.08.2011, 19:10
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
про дубля дальше будет.что касается эгрегоров и божеств - их не нужно путать - понятия разные и часто непересекающиеся.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.08.2011, 16:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата про дубль еще не нашла продолжения
У нас есть тема на форуме "Про дублей". :cool:
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)