Тема: Глава 7. §1. Движение сознания.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.09.2010, 18:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 7. §1. Движение сознания.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Если я скажу, что сознание человека подвижно, то, конечно, не открою секрета. В разговоре о законах магии мы уже обсудили это свойство человеческого сознания как неотъемлемое и совершенно необходимое нам. Однако до сих пор речь шла о небольших, малозаметных миграциях сознания, а теперь поговорим о быстрых и заметных сдвигах.
Мастерами таких сдвигов сознания, безусловно, являются маги, но и обычные люди сталкиваются с подобным время от времени. Несколько случаев быстрого сдвига сознания:
· В первую очередь это, конечно, погружения в воспоминания. Бывает, что какой-то звук, цвет, запах внезапно погружает человека в его прошлое, вынуждает заново пережить какие-то события, имеет силу некого откровения. Так на нас сказывается сдвиг сознания в ту позицию, в которой оно (сознание) находилось когда-то в прошлом. И воспоминания овладевают нами…
· Также к сдвигу сознания может привести сильное сексуальное переживание, что нередко используется в тантрических практиках.
· В состоянии шока мы тоже часто переживаем сильные сдвиги сознания.
· При удалении от ваших родных мест на значительное расстояние параллельно широте, то есть на восток или запад. Сдвиг происходит из-за разницы во времени, смещения суточных ритмов.
· Под воздействием химических веществ, оказывающих сильное влияние на психику человека: наркоз, медикаменты, растительные экстракты, наркотики и т.п.
· Долгое бодрствование также может послужить причиной значительного сдвига сознания.
· Необычные ситуации, в которых человек оказывается в иной роли, чем та, что стала привычной: смена имени, пола, социального положения… или просто при участии в мистификации, розыгрыше, спектакле.
· Причиной быстрого сдвига сознания также может послужить спонтанная активизация скрытых ресурсов энергетики, например, в ситуациях угрожающих жизни.
Всякий сдвиг сознания приводит к получению энергии. Так происходит из-за того, что малоподвижное сознание успевает истощить ту область энергетического тела человека, в которой оно располагается. Сдвиг сознания позволяет задействовать ресурсы, которые ещё не истощены. Кроме того, существует эффект "шагового напряжения" сознания. Благодаря этому эффекту "растянутость" сознания создаёт разницу потенциалов энергии.
Недостаточная подвижность (закрепощённость) сознания, а также неумение управлять сдвигами являются одними из основных причин отсутствия магических способностей у человека, как и плачевного состояния его энергетики. Нашей целью при изучении данной темы будет расшатывание сознания, которое малоподвижно из-за подмен понятий, загрязнённости энергетики, излишне жёстких установок социального характера. Для расшатывания сознания мы воспользуемся несколькими специальными приемами, но о них - позднее.
Задание: Вспоминаем, были ли в вашей жизни случаи быстрых сдвигов сознания, подобные описанным мною выше.
Мозайка.
С.: Хотелось бы продолжить тему Звена - отсюда вопрос:
Можно ли изменять и усовершенствовать поставленное Наставником Звено?
М.: Звено может значительно окрепнуть, может ослабнуть, а может и вовсе быть утраченным. Всё зависит от практикующего. Звено трансформируется и укрепляется, как правило, в результате занятий внутренней алхимией, приведения контуров энергетики в соответствии эталону, хорошей проработке всех семи вертикалей. Состояние Звена также очень заметно улучшается при активных практиках, частом использовании своих колдовских умений. Во всяком случае, проточность Звена от этого значительно возрастёт. Звено может ослабнуть от редкого использования магического имени, недостаточной регулярности практик, многочисленных откатов, общего загрязнения энергетики, серьёзных пробоев. В случаях одержимости, разрушения отдельных чакр Звено даже может быть утрачено либо перейдёт в неживое (костное) состояние.
С.: В каких случаях Наставник или кто-либо ещё может снять Звено? И куда оно потом девается? И какие есть варианты его возврата?
М.: Звено может быть снято знающим человеком в следующих случаях:
1. Если ему известно магическое имя практикующего.

2. Если у практикующего очень большой кармический долг (в момент серьёзного отката, например).

2. Если используется специальные техники переименований.
Звено, которое сняли у одного человека, может быть поставлено другому. С кражей имени крадут Судьбу.
С возвратом Звена сложнее. Если такое произошло можно попросить для себя нового имени у Бога. Если Дух посчитает человека достойным - он может дать ему новое имя, как это происходит при принятии (смене) веры или при уходе в монастырь.
С.: Как можно увидеть или почувствовать, что у тебя сняли Звено? И как можно не допустить, чтобы у тебя его сняли даже при откате, предположим?
М.: Что касается первого вопроса: ощущения будут противоположные тем, которые были при появлении Звена - перестают видеть существ тонкого мира, утрачиваются магические таланты, способность к творческой деятельности.
Помешать тому, чтобы у тебя сняли Звено можно, например, вызвав у себя сдвиг сознания. В процессе сдвига осуществить изъятие Звена очень трудно, да и после сдвига потребуется новая сонастройка того, кто будет снимать Звено, с тем, у кого его пытаются снять… и не факт, что это удастся.
Трибуна.
Ник:
Сегодня приснилось что-то ... или причудилось? Проснулся в 3:30 ночи (сплю я обычно крепко и спокойно) от того, что, кажется, скрипнул пол под кем-то. Первая мысль была: супруга. И сразу услышал, как она спит рядом. А ощущение, что кто-то в комнате есть - не пропало. Причем какое-то определенно женское существо, или даже два. Одно как раз в стену уходило, когда я проснулся (оно, значит, ко мне спиной было). А второе я чуть позже заметил - у стены почти напротив меня стоит и на меня смотрит. Уж не знаю почему, но какая-то часть меня испугалась, а другая часть внимательно наблюдала. Раз такая фигня творится (думаю я), надо как-то прогнать это ЧТО-ТО. Вообразил меч, рубанул дважды по фигуре у стены - никакого толку. Копье вдруг представил (как-то автоматически) и в неё бросил - тоже ничего. Потом вдруг вспомнил, как Кастанеду водили на аттракцион к Древним видящим (там его испугали до истерики, а потом песенки пели попсовые). Ну, я так и запел тихонечко что в голову взбрело (что-то пионерское, кажется). Причем я всё это время практически и непроснувшийся был, поскольку тела почти не чувствовал. Особенно это заметил, когда попытался петь - голоса долго-долго не было совсем. Ну, постепенно я от этого процесса проснулся, комичность ситуации возобладала над испугом, но реальность события не завяла. Кто-то в гости все же приходил, я так думаю.
Кто бы ето? "Местные"?
P.S. Ещё вот на что обратил внимание: снов мне давно никаких не снилось (точнее я их не помнил). А вчера перед сном пробовал смотреть на эфирные руки - и вот такой эффект. И раньше так случалось: порассматриваю перед сном руки, а потом приснится что-нить, и не забудется. Прикольная связь. Это что, энергии добавляет?
21.09.2006.

Последний раз редактировалось ----; 26.03.2017 в 12:54.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.10.2011, 01:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самчег, я немножко не понял... Описанные в следующих главах способы увеличивают скорость сознания? Или нужны дополнительные методы?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.10.2011, 11:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О скорости речь не идет. Просто нужна динамика в сдвигах. А ее получить непросто, если сознание костно, жестко привязано к одной какой-то области... Расшатывание сознания дает возможность изменить привычные рамки восприятия и взаимодействия с энергиями.
И что, кстати, ты поразумеваешь под "скоростью" сознания? Быстроту сдвигов? Частоту видраций? Что-то свое?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.10.2011, 11:08
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ту скорость из за которой Ягуар увернулся от моей атаки. + Ты говорила когда я приехал - что я был одним из... отстающих по этому параметру. + Я уже нашел на форуме пост в котором ты употребляла этот же термин:
Цитата По поводу того, как повысить частоту сознания - можно просто поработать
по упражнениям рассылки. Чистая энергия + работа с матрицей + работа с
кодексами + повышение подвижности сознания и т.д. дают эффект повышения
частот, на которых мы думаем...
Видать имел ввиду частоту вибраций. И еще ее с помощьюю походов на небеса можно было бы по тиху увеличивать, только вот я пока таких прогулок остерегаюсь.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.10.2011, 11:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Безусловно, Ягуар увернулся от твоего удара благодаря большей подвижности сознания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (24.10.2011)
Аватар для Феникс
  post #6   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 20.07.2012, 20:13
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что такое "сознание" и где оно находится?Куда мы его двигаем?(имеется ввиду на физике)
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #7   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 21.07.2012, 21:16
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тигро, если ты знаком с Кастанедовскими терминами, то термин точка сборки, достаточно близок к Фокусу Сознания (ФС). Для управления ФС существует Фокус Внимания (ФВ). Как работать с ФВ описано в начале 9 урока.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Феникс (22.07.2012)
Аватар для Феникс
  post #8   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 22.07.2012, 08:38
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Водяной, но ведь ФС и сознание - это ведь не то же самое?.. Что же такое сознание, и где оно? А то в моем понимании сейчас, сознание - это "что-то, которое находится где-то, не знаю где, но оно у меня есть"
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #9   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 22.07.2012, 11:59
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Водяной, но ведь ФС и сознание - это ведь не то же самое?
Ага, но сдвиг ФС приводит к сдвигу сознания. А сдвиг ФВ к сдвигу ФС. А
Цитата
Сообщение от Главная здесь
Манипуляции с ФВ претендуют на то, чтобы быть инструментом управления состояниями человека.
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Что же такое сознание, и где оно? А то в моем понимании
сейчас, сознание - это "что-то, которое находится где-то, не знаю где,
но оно у меня есть"
Мое понимание не сильно отличается от твоего, Тигро

Буль ... Буль

Последний раз редактировалось Водяной; 22.07.2012 в 12:03.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Феникс (22.07.2012)
Аватар для Ягуар
  post #10   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 22.07.2012, 15:07
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тигро Посмотреть сообщение
Водяной, но ведь ФС и сознание - это ведь не то же самое?.. Что же такое сознание, и где оно? А то в моем понимании сейчас, сознание - это "что-то, которое находится где-то, не знаю где, но оно у меня есть"
Сознание как субстанция например: поверхность и внутренность головного мозга в электрических мелких
разрядах. - как вариант.но не сфокусированная в точку мысль не бежит поток определений, а расползается на лень сумятицу сон.
Сфокусированная часть сознания помогает быть в теме, в потоке мысли в восприятии мира.потому как фокусировка не полностью линзовая, а именно в потоках восприятия, ощущений мыслей. но фокусировка есть она и есть фокус сознания.
Например, тот же Кастанеда говорил что нельзя без спец приемов сдвинуть восприятие, но если расшатать грабами и прочим и после мастер сдвигов сдвинет тебя то и другой мир можно увидеть... смотря как сдвинуть.
Таким образом, наш сдвиг по 9му уроку опирается на понятие сознания и Фокуса сознания (как определенный факт фокусировки некого свечения сознания(но специально отмечено что КК отдыхает, дабы не путать нас)) для получения навыков, способов увидеть мир по другому или получить доступ к информации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Феникс (22.07.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)