Ответ  
Тема: Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2010, 21:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: А сегодня речь у нас пойдет о зеленой вертикали. Конечно же, говорить мы будем о любви.
Увы, начинать разговор придется с того, что любовь нам не дано просто получить в подарок… Настоящие, истинные любовные отношения мы можем только создавать, построить с нуля вдвоем с другим человеком. Не надо ожидать, что природа подскажет: она, как и в случаях с другими вертикалями - немеет перед нашими желанием, стремлением и, зачастую, бессилием получить то, что нам принадлежит по праву. Потому мы и вынуждены мыслить в категориях любви, верности, предательства, искренности, соблазнения, безответности, взаимности, страстности, обладания и т.п.
Таким образом, родителям не следует ожидать, что их дети найдут свою любовь, повзрослев, нужно готовить их к этому моменту. И в первую очередь - на собственном примере. Нужно научить свое дитя тому, что любовь - это нежный росток, его не испытывают на прочность, его не топчут ногами, не бросают умирать от жажды. Если хочешь, чтобы из маленького росточка выросло щедро плодоносящее, могучее древо жизни, его нужно защищать, беречь, поить самой чистой водой… И только возвысившийся над животными страстями разум способен подсказать, что именно нам нужно делать и как поступать, чтобы в человеческой жизни всегда ярким и животворящим светом сияла любовь. Нужно с раннего детства быть подготовленным к этому непростому, но радостному опыту обретений, терпимости, уважения и доверия.
Что же мы получаем, если зеленая вертикаль остается непроработанной? Маги полагают, что люди, не умеющие любить, делятся на две категории: тех, кто думают, что их подводит внешность, и тех, кто думают, будто они несчастны. Если немного вдуматься в смысл предыдущей фразы, то вы без труда убедитесь, что критериев красоты (как явления социально обусловленного) и счастливости (как совершенно субъективного переживания) просто не существует: следует признавать, что люди практически равноценны в смысле внешней привлекательности и способности испытывать счастье, а мысли "я непривлекателен(-льна)" и "я несчастен(-тна)" - чистой воды самообман, иллюзия. И все же большинство людей именно так и мыслят себя в любовных отношениях.
Вы легко отличите тех, кто думает, что он(она) некрасив(-а), по …совершенно замечательному внешнему виду. Это было бы смешно, если бы не было грустно! Все объясняется просто: человек неуверенный в своей привлекательности тратит больше времени, сил и финансов на то, чтобы выглядеть модно, стильно, ухоженно, он этим компенсирует свои якобы существующие недостатки внешности. Так что в любой группе людей выберите человека, который выглядит на все сто, и именно он и окажется самым неуверенным в своей привлекательности, падким на комплименты, которым совершенно не верит при этом, подозревая собеседника в неискренности или недобром умысле. В любовных отношениях такие люди совершенно невыносимы временами из-за постоянного ожидания, что их предадут, найдут кого-то более привлекательного, то им врут, или с ними живут из корысти. При ближайшем рассмотрении это - мнительные личности склонные к проявлениям ипохондрии. И они скучноваты в своей вечной подозрительности, стремлении "держать лицо" и переживаниях, как выглядят в данный момент. Понимаете, им почти что не до вас даже в самые интимные моменты…
Так же просто отличить человека, который считает себя страшно несчастным существом. Такой индивид - просто душа компании! На него всегда можно рассчитывать, если нужно добавить смеха, оптимизма, бодрого духа в коллективе. Это острословы и балагуры. Тем больше удивление партнера (партнерши), когда в ситуации тет-а-тет выясняется, что этот весельчак и оптимист со стажем - глубоко депрессивная личность, не верящая в возможность счастья для себя, проживающая свою жизнь в мрачном осознании своей обреченности на одиночество и несчастливость. Это тоже можно понять, человек, излишне мрачно оценивающий свои перспективы на личное счастье, старается как-то научиться выглядеть веселым и беззаботным. Такие люди часто одеваются недорого и безвкусно, что, впрочем, впечатления о них не портит ни капли: они достаточно легки в общении, чтобы просто оправдывать их не слишком удачные стилистические решения уровнем личного обаяния… Забавнее всего, наверное, то, что у них нет претензий к своей внешности, любой из них был бы удивлен, если бы узнал, что находятся люди, не соглашающиеся с тем, что это - видный мужчина или красивая женщина. Как, впрочем, и "некрасивые красавцы" даже не допускают мысли, что их личная жизнь складывается неудачно, как бы этому не удивлялись окружающие.
Особи, которые одновременно полагают, что они и некрасивы, и несчастны, магической науке не известны. Но следует предполагать, что у такого человека нет шансов создать любовные отношения, потому что через мощный заслон мер по повышению физической привлекательности и блестящего остроумия и оптимизма в придачу просто никакому обожателю (обожательнице) не пробиться. Страшная перспектива!!!
Если у своего потенциального партнера вы не обнаруживаете признаков принадлежности к одной из этих двух групп - не торопитесь радоваться, возможно, в данный момент человек просто находится в каком-то другом потоке сознания - красном, оранжевом и т.д. Только тогда, когда вы начнете строить свои отношения с ним, вы и узнаете всю правду о его проблемах в любви…
Это все - симптомы непроработанной зеленой вертикали. А проработки по этой вертикали происходят с нами каждый раз, когда мы начинаем новые отношения или завершаем прежние. И то, и другое, может быть расценено, как повод для негативных ожиданий, страданий и т.п. Но есть и другой способ оценивать данную ситуацию - как шанс обрести счастье, учтя все прежние ошибки… В первом случае происходит падение по зеленой вертикали, а во втором - возвышение духа.
Задание: Попробуем честно ответить себе на вопрос: использовали ли вы в полной мере все возможности роста, которые жизнь вам предоставляла в моменты создания или разрушения любовной связи?
Мозайка.
В.: Из последней рассылки я поняла, что в принципе можно и не собирать кристалл, а напрямую делать все эти потоки и с их помощью светить...
М.: Можно, конечно, но такой способ - всегда контакт с чужим сознанием, я буду об этом писать еще...
В.: А то сначала упаковывать в форму, а потом еще и извлекать…
М.: В форму "упаковывается" метод, последовательность вхождения в измененное состояние сознания. Это часто необходимо из-за того, что человеку нетренированному не так и просто воспроизводить свои успешные состояния потом, когда настройка уже сбита. Даже тренированному магу непросто бывает это сделать, если состояние сложно и требует точного выполнения множества условий. Потом из шаблона ничего не извлекается, просто человек благодаря нему может снова и снова пользоваться своими успешными решениями и энергетическими состояниями, он как бы уже начинает путь не из исходной точки, а с того места, которого достиг в прошлой попытке. Кристалл - инструмент для реального развития своих возможностей, наращения кондиций...
В.: Как проверять совместимость кристаллов?
М.: Их просто дублируют и пытаются срастить, состыковать. Если результатом "стыковки" становится разрушение частей кристалла (или их обоих) либо полное их уничтожение - это значит, что такой же эффект возникнет в энергетическом теле человека при попытке совмещения данных техник, оно может начать разрушаться. Способ, о котором я говорю - самый простой, есть и более утонченные и качественные способы тестирования шаблонов получения энергии на совместимость.
Трибуна.
Chestnut Gryphon:
На днях загорались вещи в окружении человека, на которого был сердит. Поскольку три дня до того находился в пограничном состоянии, сильно испугался, не моих ли рук дело...
Первый раз загорелась тряпка, лежащая под капотом в его машине, когда мне нужно было, чтоб он меня подвез, а он отказался, но сам куда-то поехал. Много дыма - никто не пострадал. Второй раз загорелась сковородка, стоящая на только включенной электроплите, когда я имел неудовольствие узнать, что вчерась после происшествия он снимал стресс выпивкой и сегодня опять не в состоянии меня отвезти. Много дыма - никто не пострадал.
Меня лично ни при одном возгорании не было. Я просто сидел дома и был зело недоволен.
Я всю жизнь не заморачиваюсь... а тут... если Я, то занятно, но нужен контроль, если НЕ Я, то можно и дальше не заморачиватся... это я так задергался от неожиданности...
18.06.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2011, 20:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прилетела проработка, думаю че тут и как прорабатывать, надеюсь поможете: В первый раз встретился с девушкой и все было гуд и отлично. Назначил встречу на сегодня. Сегодня она не смогла потому что, ее "украли в театр а потом в кино...". Задолбало из за таких случаев жалеть себя или злиться на девушку. Каб она одна такая была. Но расстраивает меня эт очень сильно. Как проработать ситуацию?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.09.2011, 20:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может, порадуешься за нее?..
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2011, 23:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в любом случае. Я уверен эта ситуация повториться. Что я делаю не так, почему все время она повторяется? Только лишь из за того что я не радуюсь за этих людей?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #5  
Старый 23.09.2011, 23:55
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты спрашивал о ситуации или о её проработке? Если о проработке, то ответ был тебе дан - научись радоваться за других.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2011, 23:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ок. Пасиб. Наверное действительно надо.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #7  
Старый 24.09.2011, 00:15
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проработка не меняет сам факт наличия или неналичия какой-либо ситуации, её появления в нашей жизни. Проработка меняет наше отношение, наши действия, даже самих нас и тд. Повышает КПД) умение извлечь пользу... И вот уже тогда когда меняемся мы - меняется и мир вокруг...
Проработка не исключает того простого факта, что ты хочешь (требуешь) к себе внимания или особого (взаимного) отношения дорогого тебе человека. Эти вещи идут рука об руку, но они - не одно и тоже. Следует понимать это, чтобы научиться не ущемлять своих же чувств в угоду неважно кому или чему. Правильно выработанное реальное отношение - залог половины успеха.
Ты такой же живой человек. Ты способен радоваться за других, но почему ты должен это терпеть)) Следует разобраться в своих чувствах.
З.Ы. - Лама, ты командный игрок. Иное - доставляет тебе огорчение. Вот так.

Последний раз редактировалось Norm; 24.09.2011 в 00:19.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2011, 00:49
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Проработка не меняет сам факт наличия или неналичия какой-либо ситуации,
её появления в нашей жизни. Проработка меняет наше отношение, наши
действия, даже самих нас и тд. Повышает КПД) умение извлечь пользу... И
вот уже тогда когда меняемся мы - меняется и мир вокруг...
Проработка не исключает того простого факта, что ты хочешь (требуешь) к
себе внимания или особого (взаимного) отношения дорогого тебе человека.
Эти вещи идут рука об руку, но они - не одно и тоже. Следует понимать
это, чтобы научиться не ущемлять своих же чувств в угоду неважно кому
или чему. Правильно выработанное реальное отношение - залог половины
успеха.
Мое житие ставит под сомнение факт того что я могу быть когда либо счастлив в отношениях пока не проработаю кое какие штуки. Тот единственный человек на которого я постоянно надеялся - уже нный раз подряд показывает как он ко мне относится - никак. И вроде отношение изменилось ан нет. все осталось прежним. я - пятое колесо в ее жизни. стоит уже это признать для себя. Где то я туплю. Уже вроде и эгоизм заметил и все. но ей то недостаточно. думаю и дальше будут возникать причины которые будут ставить меня на грань. Причем чем дальше общение тем сильнее будет грань. Может однажды наступит момент когда события будут сильней меня и я тупо не вернусь из протемнения. Прошлая жизнь накладывает свои отпечатки. Есть подозрения что за разгульную жизнь в прошлой жизни меня могли пытать)))))))))). Хотя точно не помню, или же это глюки восприятия но иногда возникают такие тормоза. В любом случае я попытаюсь тебя понять, как только мозг прояснится. Пока же все собрано в кучу.
Цитата З.Ы. - Лама, ты командный игрок. Иное - доставляет тебе огорчение. Вот так.


Я перестал верить в определения себя. Тушка - может и коммандная. Я же другой - неопределенный)))))).
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #9   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2011, 23:30
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самка, скажи, пожалуйста, я же не свалился с зеленой вертикали? Она продолжает быть замкнутой?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.09.2011, 19:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не свалился.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (29.09.2011)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)