Тема: Глава 10. §46. Одержимость. Память и убеждения.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.06.2018, 14:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 10. §46. Одержимость. Память и убеждения.
Цитата М.: Я обещала обсудить две проблемы точки ЗДЕСЬ, но пока мы поговорили только об одной - страхе мыслить. Теперь обещанная вторая проблема - одержимость желаниями.

Это чисто по-человечески очень понятно: хочу и всё тут, вынь да положь! Позволишь, я расскажу тебе одну притчу?..

Зевс и Гера на Олимпе. Гера говорит:
- Посмотри вниз, видишь, по горной тропе идёт одинокий путник? Он отважен и благороден, красив и мудр, но очень беден. Его старые сандалии рвутся, а купить новые он не в состоянии. Он подвязал порванную сандалию веточкой водорослей. Сделай его богатым, он этого заслуживает!
Зевс отвечает:
- Он не готов.
- Готов, не готов... что за ерунда? Просто дай ему мешок золота!
- Хорошо.
На тропе появляется мешок золота, путник, дойдя до него, осторожно перешагивает через мешок, чтобы не порвать водоросли, которыми подвязана сандалия, и идёт дальше. Зевс разводит руками:
- Я же говорил, он не готов!

Действительно, наши желания исполняются, только когда мы к этому готовы, а страстное стремление к желаемому ничем не поможет. Одержимость желаниями до добра не доводит, поверь мне. Даже если желание удаётся исполнить. Но вот если быть готовым к тому, чтобы с тобой случилось желаемое... Видишь ли, человек владеет своим внутренним миром, а состояние его внутреннего мира влияет на происходящее вовне. Если же пытаться подчинить то, что находится вовне, ты приходишь только к истощению внутренних сил и глубокому разочарованию. У тебя есть шансы овладеть внутренним Хаосом, но только не Хаосом данности, окружающей тебя! Достигать желаемого нужно тонкой внутренней настройкой, а не непрерывными мыслями о том, как бы подчинить себе обстоятельства внешнего мира. Допустим, молодой человек мечтает о шикарной машине. Ну, так он может мечтать о ней до скончания века! Вряд ли такой расход внутренних сил ему поможет. А вместо этого он мог бы научиться правильным внутренним состояниям, высокой эффективности. И тогда у него будет возможность приобрести себе машину. Или не приобрести. Или приобрести что-то другое. Когда ты готов, возможностей обнаруживается очень много, и некоторые из этих возможностей превосходят желания.

Нужно иметь волю, сказать себе честно: а я именно тот человек, который может и который готов? Каких качеств мне не хватает, чтобы добиться желаемого? И расходовать свою силу не на страстные желания, а на выработку нужных качеств. Иными словами, нужно мечтать не о роскошной машине, а о том, чтобы выработать в себе качества, необходимые для владельца роскошного авто. Не нужно заклинать судьбу, молить её о чём-то, нужно управлять собой.

Есть в одержимости желаниями ещё один неприятный аспект - одержимость объектом желания. "Не хочу рогатого козлёнка! Не хочу безрогого зайца! Хочу рогатого зайца, просто жить без него не смогу!!!" Надо принять, что наши желания редко осуществляются с теми людьми или вещами, которые эти желания пробудили. В жизни у нас практически всё происходит дважды: знак и событие. Один человек появляется в нашей жизни только лишь для того, чтобы мы узнали о наших желаниях, а потом приходит другой человек, с которым эти желания могут осуществиться. Это, конечно, связано с точками ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. СЕЙЧАС (Хаос) показывает нам новые возможности, а ЗДЕСЬ (Порядок) позволяет на основании этого принять сознательное решение, сделать выбор. Потом вектор сознания снова разворачивается и направляется к Хаосу - тут-то и появляется то, что предвещал знак, полученный ранее. Понимаешь теперь, что значит совет всегда обращать внимание на знаки?.. Если не уделять им внимания, то и выбор сделать не удастся. Вселенная словно сначала спрашивает у нас: "Хочешь такую цацу?" И если ты не даёшь согласия, то возможность пройдёт стороной. Вселенной всегда требуется подтверждение, твоя реакция на знак! И если ты готов, то предвещанное сбывается.

Выше я писала, что для внутренней готовности нужно управлять собой. И в первую очередь для этого требуется иметь правильные установки, убеждения! Именно они и есть основание, база, позволяющие управлять собой и своей жизнью. Согласись, что убеждённость в своей неполноценности сведёт на нет все усилия человека, а убеждённость в том, что каждый день даёт новый шанс и обязательно удастся воспользоваться каким-то из них, создаёт возможность добиться успеха! Если уж у человека в мозгах закреплено убеждение типа "я недостоин", "я ни на что не способен", "со мной что-то не так", "мир не даст мне шанса", то человек рискует прожить с таким убеждением всю свою жизнь! А ведь возможность изменить установку имеется. И такую возможность даёт пребывание в точке ЗДЕСЬ. В моменты прозрения, озарённости человек может решить подобную проблему. Получив ясное представление о своей картине мира, можно проложить правильный маршрут в будущее, ясно увидеть препятствия и начать их устранять. Вот представь, что ты держишь в руках карту и тебе удалось определить своё текущее местоположение. Что следует за этим?.. Ты говоришь себе: "Я не тут хотел оказаться, всё из-за того, что вот там я свернул не в ту сторону, нужно вернуться и пойти в правильном направлении". Располагая картой, ты легко выявляешь ошибочность тех или иных решений. И получаешь шанс их исправить. При этом важно исправлять свои заблуждения, а не обстоятельства, иначе ты окажешься в ловушке одержимости желаниями или объектом желаний.

Подытожим: после точки ЗДЕСЬ вектор сознания разворачивается по направлению от Порядка к Хаосу, при этом следующим пунктом программы будут наши убеждения. Мы их выстраиваем так же, как всю свою жизнь выстраиваем память. Память и убеждения - последняя (четвёртая) дихотомическая пара. И как все эти пары отличается совпадением некоторых характеристик, но так же и противоположными свойствами. Например, память нам нужна для поддержания непрерывности сознания. А убеждения - это точка разрыва шаблонов и отказа от поддержания каких-то устаревших сценариев. Всё в жизни человека может перемениться за считанные минуты, если состоялся разрыв прежних последовательностей. Кастанеда писал о том, как он обсуждал с Доном Хуаном трудности отказа от вредных привычек. Дон Хуан тогда категорически с ним не соглашался и утверждал, мол, нет ничего проще, чем уйти с какого-то пути! - для этого достаточно сделать всего один шаг в сторону. Я всегда считала, что тут подразумевается разрыв шаблона. Чтобы порвать цепь, достаточно разрушить всего одно звено, и эта цепь перестанет тебя сковывать. Вместо страстного влечения к чему-либо, разумнее понять, что именно удерживает тебя, и разорвать сценарий, который не позволяет получить желаемое, снять ограничение! А это значит признать свои заблуждения и отказаться от них.

Структура убеждения сходна со структурой памяти - это лабиринт. Выстраивается лабиринт убеждений из тех выводов, которые человек сделал для себя в точке ЗДЕСЬ. Но вот проблема у нас будет заключаться не в линейности, как в случае с памятью, а наоборот - в излишней сложности и запутанности наших убеждений. Мы должны оптимизировать лабиринт убеждений и привести его мерность и структуру в соответствие с лабиринтом будущего из пятого урока. Что создаёт избыточность лабиринта убеждений? В первую очередь это дублирование тех или иных установок, которое следовало бы устранить. Во-вторых, это противоречия в установках, которые тоже нам не нужны. В-третьих, двойные-тройные стандарты, из-за которых мы можем иметь по нескольку комплектов убеждений на разные случаи жизни, а это себя не оправдывает. В-четвёртых, наличие контрубеждений в стиле "нельзя, хотя, если очень хочется, то можно", своеобразных отмазок для самого себя. В-пятых, подмены понятий. В-шестых, путаницу с частным и общим. В-седьмых, может обнаружиться какой-то твой персональный глюк... В общем, почти наверняка ты обнаружишь, что твой лабиринт убеждений нуждается в оптимизации. Как её произвести? Снова используй наш виртуальный компьютер, который перестраивал память. Только примени его для оптимизации лабиринта убеждений. Ты это уже умеешь. Ну, а если ты - не поклонник кибер-панка, то есть вариант с армией гномов, которые должны будут навести порядок в грудах законов, указов и инструкций, правил и распорядков.

Память и убеждения
вектор силы: память - к Порядку, убеждения - к Хаосу;
баланс сил Порядка и Хаоса: память - 30/70, убеждения - 70/30;
позиция в контуре: память - завершение разворота к Порядку, убеждения - завершение разворота к Хаосу;
негативная тенденция: память - фальсификация памяти, убеждения - подмена понятий;
позитивная тенденция: память - многопоточная организация памяти, убеждения - оптимизация внутренних правил и законов;
внушаемость: память - некритичное отношение к себе, убеждения - критичное отношение к себе;
сценарное поведение: память - подчинённый, убеждения - руководитель;
смысловое содержание: память - "имею опыт", убеждения - "имею знания" (осевая характеристика);
стимул: память - получение удовольствия, убеждения - избавление от боли.

Задание: Оптимизируем лабиринт убеждений.
Мозаика:
Цитата S.: Ответь пожалуйста, на пару вопросов:
Во-первых, как отличить индивидуальные галлюцинации от выходов в астрал? И что такое в этом плане галлюцинации?
Возникает страх, что результаты - глюк иногда. Как его проработать?
Во-вторых, говорят, что есть какие-то помехи для нормального выхода в астрал. Можно ли это убрать на уровне работы с кристаллом? (Дальше пока не дорос работать.)
В-третьих, можешь подсказать, что у меня сломалось в течение пяти последних лет, что у меня возникли сложности с восприятием других уровней сознания? А то раньше в шавасану входил более-менее нормально: ОСы были, но не засыпал. А теперь постоянно либо сон, либо трясти начинает. А в последний раз было ощущение, что кто-то за ногу тянет. А после этого я заснул. Что это могло быть?

М.: Во-первых, по наличию (отсутствию) панорамного зрения. Галлюцинации можно считать явлением сновиденного характера – видимая реальность создается самим смотрящим.
Во-вторых, помехи для выхода в астрал кристаллом не уберешь, поскольку у кристалла энергии другой частоты (ментальной). Да и среди препятствий могут быть кармические, эгрегорные, ситуативные и т.п.
В-третьих, мог вниманием за что-то зацепиться. Или твое внимание могли поймать. Еще как вариант – пробои, повреждения магистралей, дефицит энергии, разбалансировка и т.п.
Трибуна:
Цитата Вадим:
Я научился кайф получать от практик, если не торопиться, начинать получать удовольствие, то гораздо легче всё выходит.
Я начал Айкидо заниматься. Мне человек, который привел меня, первым делом сказал: научись получать кайф от занятий, иначе далеко не уйдешь...
Я почитал литературу великих и основателя Айкидо. Там очень много они пишут о первом и втором, да и о третьем кодексах. Прямо разжевывают! Я так был удивлен.
В общем, я и от жизни учусь кайф получать по полной. Так сразу легко становиться видеть все свои заморочки и убирать их. Столько проблем решилось и решается.
И спасибо за практикум! Я сделал всё, как ты сказала, и, кажется, у меня получается! Запросил работу – мне подкинули название фирмы, я договорился с эгром этой фирмы, прошел на раз-два собеседования. Эгр, вроде – хороший, мне он нравится, думаю, мы с ним сможем плодотворно сотрудничать.
В общем, спасибо за поддержку! Я тебе очень благодарен!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (24.06.2018), shasha (25.06.2018), vphil (25.06.2018), Вадим (24.06.2018), Дара (25.06.2018), Мирддин (24.06.2018), Ратибор (24.06.2018)
Аватар для Вадим
  post #2   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 24.06.2018, 17:14
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И спасибо за практикум! Я сделал всё, как ты сказала, и, кажется, у меня получается! Запросил работу – мне подкинули название фирмы, я договорился с эгром этой фирмы, прошел на раз-два собеседования. Эгр, вроде – хороший, мне он нравится, думаю, мы с ним сможем плодотворно сотрудничать.
Можно расскажу историю дальше? Как то в тему....

В том эгре я проработал 2 года. Это была самая спокойная и хорошая работа. Хороший коллектив, нормальна зарплата и это при том что я весь день занимался чтением литературы и ковырянием внутри. Точка Сейчас. Я пересмотрел весь свой опыт. И Айкидо с удовольствием занимался. Но когда мы стали ждать второго ребенка, я все чаще стал задумывать... Что дальше. Мы жили в квартире 26 кв. метров. Там было очень уютно, но двум девченкам нужна была хотя бы одна своя комната в перспективе.... И у меня стало появляться ощущение, что жизнь проходит как то за спиной словно. Это похоже Долгое погружение в Сейчас.

Я представил себе квартиру которую хочу. И главное. Квартира это смена реальности. Я задумал, что бы в новой реальности стали лучше работать магические практики. Работа с энергетикой. Меня всегда ооочень не устраивает, как у мну получается работать с контурами и оболочками.
Еще с драконами поболтал. Ну дали напутствие научись не бояться перемен. Изучай Дзен, а то сдохнешь и как знак пару раз радуга в небе, а потом как я долгое время считал начался период глубокой задницы ))))) Это сейчас понимаю, что это был хаос к которому я не был готов.

тут же подвернулась работа. На ней платили больше. Но я столкнулся, с агрессией, руганью, какие то сплетьни друг о друге... и воообще не понятно какой коллектив и прочее. Через пару месяцев все устоканил и со всеми подружился. Но понял, что хату тут не купить )))))

Подумал о сфере где можно заработать. А еще и кризис же был.... Как в сказке подвернулось объявление с вакансией. Короче... Попал в еще большую з... как я тогда думал. На деле я просто не был готов к хаосу. Еще и ЧН тогда был. В общем несколько лет жил в машине можно сказать работал и бывало с 8 до 3 ночи и часто без выходных. Практиковал на ходу. Пока едешь с субличностью поболтал, убеждения перестроил. Вот она одержимость желанием. Поездки по городу, области, соседние города. Постоянные командировки. Все из-за того, что хороший спец и главное ответственный, вот и сували кругом. Мне копейка капала за это. Здесь у меня и выработался излишний контроль... Было ооочень много хаоса... Хаось проникал и в нутрь во все сферы жизни.

Например как купили квартиру. Заняли 600 т.р. И пошли заключили договр. По договору через 3 месяца внесем оставшуюся сумму. А суммы нет. Есть маленькая квартира, которую планировали за это время продать и думал реализации мат сертификата для этого нужно было взять ипотеку и им погасить.. В итоге... Квартира долго не продавалась. За две недели до крайнего срока продается квартира. Но мне не дали ипотеку. Т.к. у нас прошла реорганизация и я на новом месте работал всего 2 месяца, а нужно по условиям банков минимум 6 плюс жена в дикрете. )))))
Все рушилось. С квартириры нужно съезжать, через неделю вносить нужно всю сумму. Мне не хватало 400 тыс и я не знал где их взять... Просто держал внутри настрой 400 тыс... Очень грустный был. Игра была казалось провалена. И тут... За день до переезда вернулся с командировки чуть раньше обычного. Переодеваюсь и смотрю телевизор. Новости нашего региона. Там счастливый губернатор перерезает ленточку нового филиала ВТБ по ипотеке и дают рекламу, что кредиты на особых условиях.
Я лечу с утра туда оформляю кредит "на доверии". Никаких документов кроме паспорта не нужно, затем переезжаем. Кредит закрыли за пол года в последствии.

Хы.. Мужская суть проходила когда занимался ремонтом. Картишки я уже тут кидал. Наверное потому я про-л Олимп. У мну тогда был свой Олимп. Шибко хотелось въехать в собственную квартиру. )))))))

Затем пропала необходимость столько работать. И я поставил приоритет практики и пошел в сферу порядка.... Начал действовать с позиции порядка...
Подзадержался в сфере Здесь. Сменил работу, но деятельность осталась та же. Скажем ушел в организацию которая контролировала. В зп сильно потерял, но стал более свободен.

И как бы мне теперь больше по душе концепция чем я успешнее в практиках тем лучше мое благосостояние... Внешние цели нужно ставить оооочень аккуратно...


На этой неделе очень много удалось обдумать и поосознавать. Я прыгал до потолка от радости осознания.

И хотел тебе сказать милиард благодарностей.

Всякий раз когда я думал все... Кирдык... Ты предлагала какую то практику которая все в корни меняла...

Сейчас я учусь не думать в ракурсе "Кирдык" "Опа".


Короче, Азбука, спасибо милион тебе и всему что делаешь!!!!!!!!!



Я живу этим

Добавлено через 7 минут
А древние учат жестко, но четко... Когда урок выучен и приходит понимание, весь мир хочется обнять и поцеловать ))))) правда состояние временное впереди всегда есть чем заняться дальше )))))))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
vphil (26.06.2018), А́йвенг (24.06.2018), Велена (26.06.2018), Дара (25.06.2018), СамкаБукваря (24.06.2018), Смоки (24.06.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.06.2018, 19:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Мир разнородный и несправедливый.
Есть у тебя готовность/качества или нет - маловажно.
Для меня всё это выглядит просто агиткой к здоровому мышлению (что хорошо, не отрицаю).
Но опять же - ну мало на что это влияет по большему счету.
Норм, ты не совсем прав. Всё это РАБОТАЕТ. Ты просто пока не пришёл к осознанию ограниченности человеческого мышления. Однажды прозреешь и будешь поражён.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Полюбопытствую - какие качества у типичного представителя золотой молодежи?
Не хочу затевать спор на эту тему. Просто скажу: я пока не встречала ни одного представителя золотой молодёжи со слабой энергетикой. А вот надолго ли их силы хватает при такой интенсивности расходования - другой вопрос. И откуда берутся преимущества на энергетике - тоже тема непростая.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (24.06.2018), Вадим (25.06.2018), Мирддин (24.06.2018)
Аватар для Ратибор
  post #4   Ратибор вне форума
Старый 24.06.2018, 20:20
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заглянул в Бхават-Гиту, раздел Карма-Йога, и вот что там написано:

"3. Кришна сказал: О Aрджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «Я». Одни посвящают себя философским размышлениям, а другие преданно служат Господу.

4. Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.

5. Все существа беспомощны перед природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием материальных гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.

6. Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.

7. Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой, намного превосходит его.

8. Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела.

9. Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Богу, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Бога, и ты навсегда освободишься от материального рабства.
.......................

13. Преданные слуги Бога освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовят пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех
.................

16.О Aрджуна, тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.
..........................

19. Поэтому человек должен действовать из чувства долга, не стремясь к плодам своего труда, - так он придет ко Всевышнему.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.06.2018, 11:52
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересно, какой еще спектр задач можно давать этому "компьютеру"?

Последний раз редактировалось ----; 25.06.2018 в 12:04.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #6   Ратибор вне форума
Старый 27.06.2018, 16:54
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оказывается, выгул пса с заходами в магазины прекрасны способ перескакивать из ЗДЕСЬ в СЕЙЧАС. Так, пса можно выгуливать только в режиме ЗДЕСЬ, иначе теряю над ним контроль, ведь отпускаю с поводка, и он носится, как угорелый. Но, что интересно, если я иду по тротуару, а рядом за кустами дорога, то пес тоже несется по тротуару, заглядывая в кусты. Стоит мне выйти на дорогу, как пес тоже выносится на дорогу и уже носится с одной стороны на другую. Зато Режим ЗДЕСЬ позволяет реагировать на проезжающие машины, если иду по дороге.

Но вот я зашел в магазин, заказал товару рублей на двести, полез в кошелек (магазин маленький, снабженцы привозят товар за наличку, потому продавцы просят нал), и пришлось переходить в режим СЕЙЧАС, поскольку из живых денег были тыщи. Отдаю тыщу продавцу, она скривилась: Мол, где я тебе возьму сдачу с утра? И хорошо, что остался в СЕЙЧАС, реагирую мгновенно: Могу расплатиться карточкой. Продавец подумала и решила дать сдачу.

Но самый прикол был вечером. Жарко, зашел в "Пятерочку" купить бутылку воды. Ясное дело, что за нал. И чета в голове осталось, что в утренней сдаче были полтинники, Я не глядя, достаю первую же купюру и отдаю на кассе. Кассир удивленно: Двадцать четыре рубля. Я отвечаю: Ну? И только когда получил сдачу - 476 рублей, въехал в СЕЙЧАС. Оказывается, первой была пятихатка из утренней сдачи. А полтинники были за ней.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #7   Ратибор вне форума
Старый 28.06.2018, 03:51
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Из наблюдений. Сила реализации находится в ЗДЕСЬ, а осознание в СЕЙЧАС. Сидеть в Сети - для правильного осознания нужно быть в СЕЙЧАС. Потому так тяжело оторваться от компа и включиться в реальную работу - ведь нужно из СЕЙЧАС перейти в ЗДЕСЬ.

Потому СамкаБукваря дает краткие коменты, что находится в ЗДЕСЬ. Вероятно, для контроля ситуации. А вот уже фотосессии - это осознанное действие, и для него нужно переходить в СЕЙЧАС. И значит, терять контроль над ситуацией.

Поскольку даже самая простая компьютерная игра требует сознательных (пусть даже подсознательных) действий, в это время играющий находится в СЕЙЧАС. Получается, что ХАОС - сила чисто ментальная, нужная для работы сознания. С другой стороны, увлечение всякими стрелялками - это элементарное разбазаривание силы ХАОСА. Хотя можно научиться переводить эту силу в точку ЗДЕСЬ. Для этого нужно научиться продумывать план действий, т.е. вкладывать силу ХАОСА в этот план. А потом стараться план выполнить до запятой.

Добавлено через 1 час 13 минут
СамкаБукваря вывела наружу две точки ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.Но здесь стоит вспомнить о восьми точках, которые обнаружили толтеки

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Казалось бы, на первый взгляд, что точкам ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нет места в этой схеме. но если ее (схему) несколько преобразить, то место найдется.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Черный полумесяц означает ЗДЕСЬ, а белый - СЕЙЧАС. И тогда получается интересная картина. Точки ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС из точек превращаются в некие области, содержащие, как знания, так и действия. А поскольку знак ИНЬ-ЯН, которым представлены эти точки, демонстрирует не только единство ИНЬ и ЯН, но и их взаимодействие через ДЭН, как раз находящийся между ИНЬ и ЯН. При этом, ДЭН противодействует распаду, это середина, принцип объединения, качественного перехода. О чем можно прочитать здесь http://astroreiki.ru/astroosnovy/troichnost.html

Если заменить имеющиеся на схеме названия более понятными (ОЩУЩЕНИЯ на ИНСТИНКТИВНОСТЬ, а ВИДЕНИЕ на ИНТУИЦИЮ) имеем следующее. ЗДЕСЬ - это ТОНАЛЬ, т.е. вполне себе контролируемое состояние или ПОРЯДОК, а СЕЙЧАС - это НАГВАЛЬ, или ХАОС, т.е. состояние неконтролируемое сознанием, даже в варианте подсознания.

ИНСТИНКТИВНОСТЬ и ИНТУИЦИЯ (хороший пример инстинктивности можно обнаружить здесь http://forum.1stklassburatin.net/sho...postcount=1596 ) находятся на границе ПОРЯДКА и ХАОСА, т.е. находятся в состоянии полуконтроля... со стороны сознания. ИНСТИНКТИВНОСТЬ контролируется подсознанием, и в сознание пробиваются только самые сильные сигналы, ИНТУИЦИЯ контролируется ВОЛЕЙ, что также ограничивает к ней (ИНТУИЦИИ) доступ сознания.

Когда все карты на столе, т.е. мы обнаружили факторы, определяющие судьбу человека и влияющие на него, можно начинать искать ответ на вопрос: А с какого боку здесь эзотерика? И что полезного могут дать для того же человека те или иные эзотерические методики... в плане его развития, в том числе, и в укреплении здоровья?

Последний раз редактировалось Ратибор; 28.06.2018 в 04:55.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #8   Ратибор вне форума
Старый 28.06.2018, 19:01
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для тех, кто хочет понять, что же такое ПОРЯДОК... абсолютный.

Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)