Ответ  
Тема: Глава 4. §8. Матерная речь.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 01:39
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 4. §8. Матерная речь.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Поговорим о причинах утраты связи с «мировой душой». Видящие маги на первое место по вредоносности ставят… матерную речь.
Не так уж и неожиданно все это. Если уж официальная наука признает, что речь влияет на ДНК, а матерная речь ее просто разушает… То что же видят маги? Остронегативные программы, информационную диверсия против себя и окружающих. Причем воздействие матерщины одинаково дурно сказывается, как на том, кто это сказал, так и на том, кто это услышал. Даже воздух, растения, животные, оказавшиеся «в эпицентре» - испытывают падение энергетического уровня и болезненные состояния.
Рина: Маг, ты имеешь в виду слова как лингвистическую единицу или же важен смысл, вкладываемый в слова? Не зря ведь на Руси (как минимум - я просто не знаю про другие страны) все "нечистые" слова заменяли, старались как-то завуалировать негатив, вкладываемый в них.
Маг: Рина, отделить лингвистическую единицу от смысла - не так уж просто, я вообще сомневаюсь в существовании такой возможности. Что касается замены "нечистых слов" - это совершенно верное решение проблемы.
Рина: Я имела в виду те достаточно частые случаи, когда бранные слова используются не с целью выражения негативного отношения к кому-то или чему-то, а в качестве "связки" у не очень богатых на лексику людей. Они даже не замечают что произносят эти слова.
Маг: Подсознанию это не объяснишь. Не зависимо от того, были ли у человека негативные намерения или нет - разрушительная сила браных слов не уменьшается. Уверяю тебя, я не преувеличиваю, скорее уж – приуменьшаю. Следует уяснить для себя: сами кодексы представляют собой языковой феномен. Мы управляем своим сознанием, самочувствием поведением с помощью речи. И нами управляют с помощью речи. А теперь спроси себя, какого рода эффект должна в таком случае производить брань?
Рина: Здесь даже проследить можно зависимость психо-эмоционального состояния человека от того, какими словами он пользуется для выражения своих мыслей.
Маг: Вот, еще один способ отличить мага от самозванца – маг не матерится и не терпит этого в своем присутствии, если он видящий, если он хоть что-то в этом понимает.
Избавившись от такого дурного обыкновения, человек обнаруживает, что его связь с миром стала прочнее. Каждое браное слово рвет тонкую паутинку связей нашего эго и мировой душой. Но стоит очистить себя и свое окружение от этой дряни – как эта тонкая и вездесущая «грибница» снова прорастает в нас, рваные дыры в тонкоэнергетической структуре постепенно затягиваются. И мы – снова в ладу со своей глубинной сущностью.
Рина: Для этого требуется хотя бы зачаток воли - на себе испытала. Первый урок, который я получила - избавление от использования подобной "грязи". Постоянный контроль за речью и мыслями... Не легко это дается, если с детства не приучен к чистой речи... К счастью все не безнадежно. И, действительно, изменения чувствуются очень сильные на уровне самоощущения, мировосприятия и, самое интересное, резко меняется восприятие тебя окружающими...
Маг: В структуре человеческого существа есть такая важная составляющая: «матрица человека» (у Кастанеды – шаблон, в некоторых интерпретациях – «форма»). Неомасоны высказали предположение, что в материальном мире она связана с ДНК: мол, все копии ДНК имеют одно энергоинформационное тело – «матрицу человека», шаблон. Матрица сама по себе не обладает чувствительностью: если ей наносятся повреждения, то человек этого не чувствует. Функция «матрицы человека» - трансляция форм, энергии, информации, сознания (у современного человека действует только первый из перечисленных уровней, трансляция форм). Цель магии получить доступ к энергии, информации, высшим формам сознания, то есть активизировать «матрицу человека» целиком, перейти от использования одного лишь первого уровня активности «матрицы» к вышестоящим. Возвращаясь к теме браной речи… Она поражает даже первый уровень активности! Не только мешает развить свои способности, но даже ведет к деградации «начального капитала» энергетического тела. О каком же тогда усовершенствовании человеческих возможностей может идти речь?
Рина: Эволюция наоборот? Мама дорогая! Это получается, что человечество все насквозь дефектное даже на уровне души (матрицы/шаблона - не суть важно)?! Возможно ли человеку с такими симптомами самому обнаружить это поражение и начать работать над ним? Или по принципу "бревна в своем глазу"?
Маг: Матрица/шаблон - это не душа, это такой тонкий, ажурный контур, который колеблется в резонансе с душой, что позволяет нам услышать ее голос. Но голос души резонирует в матрице, как тихая, нежная мелодия, а брань резонирует так, что этот тонкий ажурный контур рвет в клочья! ... и мы глохнем.
Симптомы - элементарные.
Новообразования, деформация органов - тяжелый случай;
Полнота/худоба, плохие зубы, волосы, ногти, преждевременное увядание кожи, хронические заболевания, утрата упругости тканей тела - состояние средней тяжести;
Недостаточность интуиции, отсутствие каналов яснознания - обычный уровень повреждений.
Рина: Ну, слава Богу!!! Если душа не затрагивается, то еще остается шанс "вылечиться"!
Маг: ДНК, кстати – тоже языковой феномен. И «матрица человека» - во многом сродни мистике слова. Это - явления, роднящие человека с кодексами, и возможно, их создателем (создателями). И как знать, не механизм ли, обеспечивающий власть Закона над нами?
Рина: Что-нибудь типа "свода законов" от создателей? В этом случае у ученых практически нет шансов найти истинное назначение ДНК - слишком большая ограниченность в подходе по сравнению с масштабами универсама.
Маг: ДНК - просто транслятор. Геном не определяет ни форм человеческого тела, ни энергии этого тела, ни информации, которую несет в себе человек, ни тем более сознания. Геном все это просто транслирует с высших уровней (и это необязательно высшие тела самого человека).
Задание: Некоторое время пробуем обходиться без брани и не выслушивать ее (тут, пожалуй, потребуется немалая изобретательность). Только (!) приняв это правило для себя, многие люди ухитрялись решить проблемы со здоровьем и бизнесом. Так что усилия окупятся однозначно!
Мозаика.
S.: Чертенок и скотник
Саймюнду Мудрому прислуживал один скотник, который был ужасным сквернословом, и Саймюнд часто укорял его за это. Он сказал скотнику, что дьявол и его чертята питаются людскими ругательствами и богохульствами. «Я бы не стал больше ругаться, — ответил скотник, — если бы убедился, что от этого дьявол потеряет свою пищу». «Вот и узнаем, правду ты говоришь или нет», — ответил Саймюнд. И он поселил в хлеву чертенка. Скотнику это совсем не понравилось, поскольку чертенок всячески выводил его из себя, и он с трудом сдерживался, чтобы не ругаться. И все же какое-то время скотник попридержал свой язык и заметил, что чертенок день ото дня становится все более тощим. Скотник остался очень доволен и совершенно перестал ругаться. Однажды утром, войдя в хлев, он увидел, что там все поломано и перевернуто вверх дном, и что коровы, которых было в хлеву немало, все связаны друг с другом за хвосты. Тогда скотник повернулся к чертенку, который, чуть жив, валялся в стойле, и обрушил на него целый поток скверных ругательств. Но к его великому огорчению он увидел, что чертенку стало лучше, и что он вдруг сделался вполне упитанным, если только не жирным. Тогда скотник взял себя в руки и перестал ругаться. Он понял, что священник Саймюнд говорит правду, и с тех самых пор никогда больше не ругался и не богохульствовал. Вот почему того чертенка, который должен был питаться его грубыми словами, уже давно и на свете нет.
H.: Неужели такие ДЕТСКИЕ сказки написаны для скандинавских детей? S.: откуда текст, плиз.
S.: Взято с сайта http://norse.ulver.com/. Зайти в раздел Тексты. Там ещё много чего интересного.
* * *
Обсуждаем на форуме: Есть ли какая-то энергетическая подоплека у любовных треугольников? Как на это смотрят маги?
Трибуна.
Странник:
ИТАК - так что же такое любовь с позиции Магии?
1. Маг, имеющий Любовь (не путать с человеческой) может делать все, что хочет с помощью ее. И все решения будут правильными. Это самая универсальная энергия.

2. Просто энергетический вампиризм Она (или Он) рядом - значит отдаём энергию, далеко - забираем энергию. соответственно - вместе хорошо, а когда не вместе - плохо.

2. Любовь - это соответствующие определенные колебания в Анахате и обретение знания.
4. Любовь - это перетягивание другого существа на свой энергетический диапазон.
5. Любовь - это существо. Существо - есть сознание. Любовь является основой мира, и порождает мир согласно своему сознанию. И только любовь может породить мир, в таком виде, в котором он есть. К этой мысле ведут различные видимые качества мира. Особенно то, что мир чувствуется как единое целое, связанное. А любовь и проявляется как единственное связывающее всё воедино.
6. Так называемая высшая любовь, любовь без привязанности, она не зависит от расстояния людей, и от их пола. Это любовь, который вы можете любить и родителей, и друзей, и давно умершего человека... Это так сказать некое состояние души, некое ваше отношение, это слияние полностью с состоянием Любви и она безадресна.

16.10.2005.
Ответить с цитированием
Аватар для Ассектатор
  post #2  
Старый 28.10.2013, 04:32
Ассектатор
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Исключил матерную брань из речи и стало гораздо приятнее на душе, если и могу употребить, то в качестве мощной словесной атаки, никак не иначе и в крайне редких случаях, при этом происходит мощная разрядка
Ответить с цитированием
Аватар для Док
  post #3   Док вне форума
Старый 11.11.2013, 08:04
Док
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скажите, если невозможно это обьяснить человеку (есть такие..) можно ставить блоки или еще чтото?
Наверное не стоит говорить на некоторых Олень (в смысле...), Редиска (аналогично)..?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #4   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 11.11.2013, 09:23
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если не можешь обходиться без ругательств, то очень хорошо помогает замена ругательств "незаряженными" словами (пускай и та же "редиска", не обидно, а смешно). А со временем действительно нужно отказываться от ругательств полностью, ибо ругательства - это как показатель отсутствия контроля над своей жизнью. Энергия накопилась, а куда её девать не знаешь.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Док (11.11.2013)
Аватар для Сова
  post #5   Сова вне форума
Старый 11.11.2013, 10:26
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Скажите, если невозможно это обьяснить человеку (есть такие..) можно ставить блоки или еще чтото?
А зачем чего-то кому-то объяснять, если этот кто-то не готов принять информацию? Не понимает - его проблема. Тебе больше заняться нечем, как только доказывать кому-то свое личное понимание вопроса (кстати, твое понимание может быть весьма далеким от реальности )

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Док (11.11.2013)
Аватар для Док
  post #6   Док вне форума
Старый 11.11.2013, 10:45
Док
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я о том, что - заходит человек ко мне и начинает рассказывать про своего питомца с прослоечкой матершины, ... я же не буду ему говорить, -Мужчина, Вы взрослый человек, не материтесь!
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #7   Сова вне форума
Старый 11.11.2013, 10:55
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почему не будешь?

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Док
  post #8   Док вне форума
Старый 11.11.2013, 10:59
Док
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
есть такое понятие (извращенное) как колхозник) у некоторых из них уже это просто сросшееся с ихним мировоззрением....
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #9   Сова вне форума
Старый 11.11.2013, 11:40
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тогда просто защиту делай

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Ассектатор
  post #10  
Старый 11.11.2013, 19:02
Ассектатор
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
есть такое понятие (извращенное) как колхозник) у некоторых из них уже это просто сросшееся с ихним мировоззрением....
Расскажу немного как с речью работал и работаю я на практике в жизни, рекомендую: не материться, говорить чистую правду, либо молчать, говорить то что сделаешь точно, не говорить о том что точно сделать не сможешь, в сомнительные предположения или неточные фразы вставлять слово "возможно или вероятно" - со временем ты наберешь силу слова и не дай бог кому то прийдеться нарваться на сказанный тобой мат, подкрепленный яростью, такой мат будет мощнейшей энерго-атакой, но не выжимай себя как лимон при этом. Ухаживай за красотой речи письменной и устной, калиграфией и ты обретешь силу слова с течением времени. Слово не воробей, выпустишь - не поймаешь.Красота и чистота речи делает тебя ближе к божественному и совершенному, также написание текстов от руки можно превратить в набор энергии при этом весьма неслабый. Удачи
ПС: когда встречаешь матерящихся людей очисти разум от мыслей и уведи свое сознание в глубины океанских волн или в прекрасный шелест листьев в ночном лесу так ты обретешь щит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Вольга (12.11.2013), Док (12.11.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)