Ответ  
Тема: Глава 12. §6. Актуальные задачи 3-4.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.09.2018, 12:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Глава 12. §6. Актуальные задачи 3-4.
Актуальные задачи 3-4.

Цитата М.: Теперь речь пойдёт о третьей актуальной задаче. Она касается неэффективности обучения Ремеслу в современном мире. Ну, моих стенаний по этому поводу ты выслушал немало, тема знакомая. И мой подход к решению данной проблемы ты испытал на собственной шкуре.

Если совсем на пальцах: современный человек выслушает, покивает головой и ...даже не пробует. Какой-то внятной и понятной причины я назвать не могу. Если бы она была известна, то проблема бы худо-бедно решалась. Соответственно, и связи с солярностью/лунарностью тут без натяжек совы на глобус установить не удастся. На этом тему и закрываем.

Четвёртая актуальная задача - огромная нереализованность современного человека и необходимость её преодоления. Тут мы выделяем три важных аспекта проблемы: гендер, дефицит внимания, несфокусированность.

С гендером всё непросто. Ты понимаешь, что в современном мире всё больше стираются границы между мужским и женским. Довольно долго это воспринималось магами как прогресс. Пока не посчитали и не прослезились... Рамки гендерного поведения были очень узкими, казалось, что без них человек будет более свободен в самореализации, но оказалось, что унисекс - такая серость! И как раз в гендерных рамках человек реализовывал себя гораздо полнее и ярче. В общем, за что боролись, на то и напоролись. Оказалось, что надо было развивать ту систему, что существовала раньше, а не разрушать её.

Впрочем, я-то сама далека от того, чтобы посыпать голову пеплом. Прежние возможности закрылись, но появились новые. Жизнь не стоит на месте! За последние столетия, уравнивавшие полы, природа человека успела на это отреагировать и приспособиться. Если раньше людей, которые могли бы заниматься деятельностью обоих полов, было исчезающе мало, то теперь их - заметный процент, не менее одного из пяти. А оставшихся четверых тоже нетрудно дотянуть до этого уровня. С одной поправкой: "могли бы заниматья" и "занимаются" - совершенно разные вещи.

Вернуться к прежним гендерным ролям мы уже не сможем, даже если бы очень-очень захотели. Но научиться эффективно использовать нынешние возможности - можно и нужно! И я такое решение нашла, даже разработала соответствующую технику. Если установить связь между сторонами тела и полом человека, но не в том примитивном виде, как это было раньше, а в соответствии с новым энергетическим устройством человека - мы получаем куда более продуктивную формулу в сравнении со старой. Отсутствие же какой бы то ни было формулы пола (как сейчас и обстоят дела) - огромное препятствие для самореализации!

Как обычно, объясню на пальцах. Была такая формула: женщина - левая сторона тела и Хаос, мужчина - правая сторона тела и Порядок. Если женщина - солярий, а мужчина - лунарий, то это небольшая проблема. Просто у женщины-солярия по старой формуле её гендерные проявления шли через тень сознания, а у женщины-лунария - через световую область сознания. Главное, эти проявления были! Так же и с мужчинами. Как раз к такому порядку вещей мы теперь вернуться уже не можем, поскольку несколько мутировали на уровне энергетики. Зато, если пренебречь идеей связи мужественности и женственности с правой и левой сторонами тела и допустить, что мужественность может поместиться слева, а женственность справа - всё на удивление хорошо сходится. Сложнее с тем, чтобы не путать Хаос и Порядок. Если помнишь, когда мы работали по посвящению Венца, у нас уже заходила речь о том, как опасно женщине зацикливаться на Порядке, а мужчине - на Хаосе. Поэтому в новой формуле женственность остаётся хаотической, а мужественность остаётся упорядоченной. На это мы наплевать не можем.

Свою формулу я, разумеется, опробовала на себе самой. И осталась очень довольна! Жизнь наполнилась новыми силами и красками, а ещё образовался один ценный (бесценный?) бонус - значительно уравновесились лунная и солнечная стороны энергетики.

Теперь перейдём к другому аспекту проблемы самореализации современного человека - дефициту внимания. Его, натурально - мало. Внимания, в смысле. И причина очевидна: мы живём в необыкновенно насыщенной информационной среде, вот и устаём, стрессируем. Эту проблему я лично не склонна считать катастрофой и снова категорически откажусь посыпать голову пеплом. Во-первых, управлять процессом можно - меньше смотрите телевизор, сторонитесь соцсетей, отдыхайте на природе. Во-вторых, это же стимул! И мы отлично приспосабливаемся, тут идут мощные мутации в сторону увеличения ресурсов внимания и наращения устойчивости к психическим заболеваниям. Просто посмотрите, насколько легко вливаются дети (по сравнению с нами) в информационную среду, получая свой первый смартфон или планшет. В общем, если вы хотите экономнее расходовать ресурсы внимания - велком! Хотите нарастить ресурсы внимания - аналогично! Было бы желание.

Что можно сказать на тему несфокусированности... Сказать я могу много чего, но вот сколько из этого можно будет напечатать? В общем, придётся тщательно выбирать выражения.

Наше сознание всегда мигрирует, поскольку слишком быстро истощает ресурсы в неподвижной позиции (мы уже это обсуждали в Главе 9). Но миграция миграции - рознь. Мы эффективны в фиксированном положении сознания (солярность) или сдвигающемся сознании (лунарность). Если же подвисли в промежуточном состоянии - крайне неэффективны! Иными словами - несфокусированы. Миграция сознания у современного человека слишком быстрая для того, чтобы использовать солярные преимущества, и слишком медленная для того, чтобы вступала в силу лунарная одарённость. В результате - ни дела, ни безделья.

Знакомо, да?.. Именно это состояние, как мне кажется, и принято называть "прокрастинацией". Смотрим в словарь:
Прокрастина́ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением, восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Я объясняю это состояние несколько иначе, чем психологи. Дело не в откладывании или выученной беспомощности, дело в неумении или нежелании фокусироваться по солярному или лунарному типу. Меня просто накаляет зрелище человека, на пять минут присевшего за комп, чтобы проверить почту, и на два-три часа зависшего в соцсети, или же сидящего на диване, бессмысленно глядя в телевизор. Я не виню в наших проблемах ТВ или Интернет, поскольку думаю, что они просто были вынуждены приспосабливаться к вкусам и интересам аудитории. Виновата только наша глупость! Я уже много говорила об этом в Главе 10, когда мы учились формировать циклы сознания. Если помнишь, наш мозг включается радостным действием в соответствии с собственными убеждениями, а действовать мы в большинстве случаев не умеем. И очень глупо расходуем свою жизнь.

Запомни: никто и ничто не мешает тебе замедлить или ускорить движение сознания. Это зависит только от тебя. Единственный случай, когда несфокусированность сознания может считаться приемлемой - когда ты под агрессивным воздействием пытаешься сохранить высокую частоту сознания, не съехать вниз. Но это - случай нечастый. Я могу представить себе сталкера, который применяет такое зависание в качестве изощрённой тактики затаивания. Иногда такое состояние является результатом истощения от непомерного труда. Но когда ты видел ТАКИХ прокрастинаторов?.. В смысле, уработанных?!! Короче, зависание между Хаосом и Порядком вовсе не сращивает солнечную и лунную стороны, оно превращает человека в унылое г.....о. Ох, всё-таки не удержалась от брани, собиралась же выбирать выражения!

Ну, вот и всё по актуальным задачам. Теперь осталось описать четыре техники (упражнения) для работы по этому материалу. В том числе будет описана техника по работе с гендерным аспектом, упомянутая сегодня. Но это уже в следующий раз. И у тебя, наверняка ведь, накопились вопросы по теме?..

Задание: Оцениваем...:
а) ...свои успехи в обучении по предложенной системе;
б) ...свои "любимые" трудности в самореализации.
Мозаика:
Цитата С.: …Я так давно стараюсь это сделать... это ведь стать самой собой? И даже не поверишь)) - ходила к психологу целый год, и даже на пару дней получилось... стало внутри все разворачиваться... я с замиранием следила... понимала, что очень изменюсь... но потом опять куда то девалось. А я даже толком не поняла - как получилось и почему девалось. Повторные попытки ничего не дали. Но какое же это было чудное состояние. Как-будто и небо стало выше, и я - такая свободная внутри, ммммм...

М.: О-кей, похвастаюсь тем, что знаю уловку, которая помогает решить проблему неприятия себя самого.

Сначала вообразим себе, что есть возможность быть кем угодно, то есть, вообще, превратиться хоть в кого – в камень, рыбу, животное, другого человека… Заманчиво, не так ли? Просто представьте, что это возможно. В кого вы хотели бы превратиться прямо сейчас? Представили? Хорошо.
Следующим этапом мы попробуем придумать наши первые действия в новом качестве. Они словно сами придут на ум, убедитесь. Воспитанный молодой человек в новом образе может оказаться грубияном и задирой, самоуверенная амазонка – робкой и стеснительной… Немного пофантазируйте, это очень любопытный эксперимент: в новом облике вы бы получили новый характер. И ничего для этого делать специально не приходится, в вас словно высвободится потребность вести себя определенным образом, обнаружите, что, растождествившись с внешним обликом, вы избавляетесь от необходимости поддерживать свой имидж, наработанный за долгие годы. Всё! Это уже делаете не вы, а выдуманное вами существо, вас никто не узнает, не станет оценивать, как раньше, вы больше не нуждаетесь в одобрении общества, это же не вы! Сознаемся, каждому из нас глубоко наплевать, одобрят ли кого-то другого. А если этот «другой» - вы, наконец, можно делать то, что хотите.

В психологии этот эффект «мгновенного изменения характера» хорошо известен. Например, хороший психолог посоветует человеку со страхом публичных выступлений на время своей речи вообразить себя кем-то другим (хоть инопланетянином). И происходит чудо, страх перед аудиторией исчезает (все в курсе, что инопланетяне не боятся выступать публично?). И ещё момент, знакомый всем: довольно просто поговорить по душам с человеком, который вас не знает (не узнаёт, хи-хи), чем с человеком, который знает вас.

Ну, что, концепцию поняли? Мы втиснуты в поведенческие рамки, зачастую очень жесткие. Принимая вежливый и исполнительный вид в присутствии начальника, часто думаем: «вот если бы я не работал здесь, то просто игнорировал бы этого напыщенного индюка, а раз я – его починенный, приходится подчиняться субординации». Слушая ворчание свекрови и поддакивая ей, думаем: «кто бы другой послал бы ее уже давно ко всем чертям, а я не могу, меня не так воспитали». Да мало ли такого всего? «…другой бы уже в морду дал, а мне приходится…», «всегда бы носила яркую одежду, но не в сорок же лет с двумя детьми и без мужа…», «…вот я так не могу поступать, а кто-то другой уже одернул бы нахала». Уясните себе, этот «кто-то другой» - всегда вы сами. И что мы делаем, пережив мысленное превращение в кого-то другого? Правильно, хи-хи, игнорируем напыщенного индюка, посылаем злыдню к черту, наряжаемся поярче, наводим порядок по своему разумению.

Но самый загадочный момент вот какой: если вы уже продумали для себя другой образ, а потом решили заменить его на новый, то образ-то заменить получится, а «второй характер» - нет. То есть, допустим, для своего превращения вы выбрали образ кота, который гуляет сам по себе. А потом передумали, и стали мысленно превращаться в серую мышку. Но неизбежно обнаружите, что серая мышка тоже стремится гулять сама по себе. Думаете, образ волка помог бы? Ни фига, в стаю не потянет, а потянет к независимости и самодостаточности, снова отправитесь гулять сами по себе. Вы можете перебрать миллион возможных внешних обликов, но это будет каждый раз тот же самый характер, уйти от которого просто невозможно. Выяснится, что в ваших представлениях «гулять сам по себе» может кто угодно, кроме вас. Звезды в небе, рыбы в море, но не вы. Если усомнились, то попробуйте хоть вообразить, что превращаться вовсе не обязательно, независимое поведение вам доступно и без этого… и какой же внутренний вой поднимется!!! НИЗЗЗЗЯ! КАТАСТРОФА! И умом-то понимаете, что реакция неадекватна, но тот же самый ум сразу же начнет, независимо от вас, придумывать причины и оправдания этому запрету делать то, чего сильно хочется. Вы будете шокированы бездарной глупостью и абсурдностью этих оправданий, вы не поверите, что способны думать такую хрень.

Но я попробую придать вам мужества для рискованной попытки быть собой. Щас распишу всё в привлекательном виде. Вы перестанете быть приложением к компьютеру или кухонной плите, это они станут приложением к вам. Все вокруг будут обращать внимание только на вас, мир начнёт вращаться вокруг вас! И вас, наконец, НАЧНУТ УЗНАВАТЬ. Не обольщайтесь, это вас сейчас никто не узнает; вас, а не «кого-то другого». Кого-то другого всегда узнают. И всегда любят и ждут. Знакомо? Не задавались вопросом, почему всякие классные вещи происходят всегда с кем-то другим? Задавались? Значит, пора заявить миру о себе.
Трибуна:
Цитата Ратибор:
[на сообщение Норма 12-5]
Норм, вопросы появляются потому, что сам КК их оставил без ответа. Я уж не буду касаться вопроса: на хрена козе баян, она и так веселая, в том смысле, с какого перепугу сновидящий лезет в неорганические миры, проходит какие-то врата сновидения и проч. Это тема отдельного разговора.

Коснусь другой животрепещущей темы. Что у дримера, что у сталкера есть тела сновидения, которые, как известно, снабжают человека половой энергией. Тогда почему дример должен трястись над своей половой энергией, в то время, как сталкер вполне может (и должен) обойтись другими методиками накопления половой энергии, например, с помощью интима. Отсюда вопрос: чем отличаются тела сновидения дримера и сталкера, из-за которых сталкер вынужден накапливать половую энергию не в снах, а в яви? И вдогонку еще вопрос. Что мешает дримеру использовать методики сталкинга для восполнения половой энергии, опять же с помощью интима? Ведь тот же ДХ на фазенде показал замечательный сталкинг в отношении надзирателя, который пытался его прищучить.

Получается, что используя искусство сновидения и искусство сталкинга дримеры и сталкеры все же преследуют разные цели. И они вытекают как раз из того факта, что тела сновидений у них заточены по разному.

"Личные предрасположенности учеников важны лишь в двух местах - при непосредственно обучении, так как различается методология обучения для каждого (метод подачи материала, набор инструкций) и в так называемом деле "достижения свободы" ибо дескать есть правило и определенные требования к набору группы, согласно которым есть условные "роли" с одной стороны и есть люди, которые естественным образом к ним подходят".
Да, это справедливо, когда дример учитель обучает дримера ученика, как в случае с КК и ДХ. Но ДХ обучал сталкер, хотя там был и учитель дример. Но он был больше в качестве пристяжного, в то время, как коренным был все-таки сталкер. Возможно, это связано не столько с энергетическими особенностями ученика (дример/сталкер), но и особенностями характера в паре учитель/ученик? Потому что, честно говоря, я не представляю КК учеником дона Хулиана.

"Для понимания же реального положения дел стоит понимать, что "современные маги" (со слов ДХ) прилагают максимум усилий для перевода магии от конкретности к абстрактному. И от ухода от ошибок древности, в частности. И это, блин, важно!
Конкретные достижения не важны. В отличии от древних магов, современные маги не стремятся к исполнению каких-нибудь социальных функций. Придворные чародеи, официальные ясновидцы - nope. Такой зверь здесь не ловится".

Тем не менее, новые видящие отрабатывали свои навыки и умения внутри социума, что их отличает от тех же йогов или даосов, которые стремились к уединению.

И даже если они не стремились изменить общество, одно их присутствие меняло структуру окружающего пространства, а значит, меняло и окружающий мир. Собственно, именно по их энергетике Арендатор и вычислил наличие новых видящих.

Последний раз редактировалось Норм; 16.09.2018 в 20:59. Причина: закинул название параграфа вовнутрь (ради стилистической целостности), поправил курсив в цитатке в трибуне
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (16.09.2018), vphil (16.09.2018), А́йвенг (16.09.2018), Вадим (16.09.2018), Мирари (16.09.2018), Мирддин (16.09.2018), Наглый Лис (16.09.2018), Смоки (16.09.2018)
Аватар для Ратибор
  post #2   Ратибор вне форума
Старый 16.09.2018, 17:00
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если совсем на пальцах: современный человек выслушает, покивает головой и ...даже не пробует. Какой-то внятной и понятной причины я назвать не могу. Если бы она была известна, то проблема бы худо-бедно решалась. Соответственно, и связи с солярностью/лунарностью тут без натяжек совы на глобус установить не удастся. На этом тему и закрываем.
Понимаю, тема сложная, но ведь актуальная, не так ли? Потому немного знаний из наследия Кастанеды.

Оказывается, ныне существующее Правило нагваля поначалу было иным. В нем не было главенствующей ПАРЫ нагвалей, а допускалось, что ведущим группы был один из нагвалей, неважно, женщина или мужчина.

Поначалу партией нагваля правили женщины... и увы, попали в ловушку под названием ПРАКТИЧНОСТЬ. Потому пошли другим путем и партией нагваля стали править мужчины. Но оказалось, что и на этом пути есть ловушка, теперь уже касающаяся мужчин. И называется эта ловушка ГЛУПОСТЬ.

Если написанное непонятно, дополнительно объясню.

Вот так и получилось, что только смычка мужчины и женщины нагвалей позволяет избежать вышеописанных ловушек...вооот.

Добавлено через 12 минут
Цитата С гендером всё непросто. Ты понимаешь, что в современном мире всё больше стираются границы между мужским и женским. Довольно долго это воспринималось магами как прогресс. Пока не посчитали и не прослезились... Рамки гендерного поведения были очень узкими, казалось, что без них человек будет более свободен в самореализации, но оказалось, что унисекс - такая серость! И как раз в гендерных рамках человек реализовывал себя гораздо полнее и ярче. В общем, за что боролись, на то и напоролись. Оказалось, что надо было развивать ту систему, что существовала раньше, а не разрушать её.

Вернуться к прежним гендерным ролям мы уже не сможем, даже если бы очень-очень захотели.
Сирил Норкот Паркинсон не согласен с данным утверждением http://itexts.net/avtor-siril-nortko...ad/page-1.html

Кстати, Кастанеда тоже (читай выше)
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #3   Наглый Лис вне форума
Старый 16.09.2018, 21:03
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
б) ...свои "любимые" трудности в самореализации
Борьба в желании делать всё и сразу, а лучше такое что перевернёт мир. И борьба с желанием отдыхать от постоянного перегруза, которое переходит в хроническую стадию в связи со сбитым режимом. А еще кажется я отошел от темы..

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #4   Ратибор вне форума
Старый 17.09.2018, 10:02
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эээээх, скукотища!!! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.





Аватар для Наглый Лис
  post #5   Наглый Лис вне форума
Старый 17.09.2018, 12:23
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, можно ли тебя попросить в лекциях не размещать офтопные материалы (в данном случае, видео)?

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Смоки (17.09.2018)
Аватар для Мирддин
  post #6   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.09.2018, 12:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лис не совсем правильно сказал. Уточню: можно ли не размещать видео, которое не относится к теме Уроков в Уроках? Если охота разместить видео с музыкой, то для этого есть тема "Душевные мотивы". Для видео с информацией, не связанной с уроками темы "Интересности" или "Интересное видео".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Наглый Лис (17.09.2018)
Аватар для Ратибор
  post #7   Ратибор вне форума
Старый 17.09.2018, 18:23
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 1 час 26 минут
И знаете, почему вы тупые? В данной теме СамкеБукваря наставили кучу лайков, но никто так и не понял, что ее идея о сближении полов показывает, что она встала на сторону трансгендеров, утверждают ровно это же, Она встала на сторону ЛГБТ, наконец, на сторону содомитов, которые спят и видят чтобы устранить традиционное общество и захватить мир, превратив его в подобие Содома и Гоморры. Вы тоже этого хотите? Я - нет.

Вы увидели оффтоп в песнях, потому что тупые самодовольные обыватели, далекие от эзотерики. А иначе вы вслушались бы в текст песен и поняли, что они являются сигналом ненормальности изложенной в теме идеи сближения полов... и то, к чему она может привести.

Грустно всё это.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Ратибор; 17.09.2018 в 18:58.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #8   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.09.2018, 19:21
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, а вот если бы ты вместо поиска песен, чтобы устроить нам тут "тест на метафоры", почитал получше форум, то понял бы, что твои заявления являются неправомерными и не верными. А то, что наступает Эпоха, когда полы будут сближаться, это, вне зависимости от нашего "нравится-не нравится" будет происходить. И, по аналогии с Новой практикой, от нас зависит насколько это сближение соединит Реальность сего мира с реальностью Содома...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Мирари (17.09.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #9   Наглый Лис вне форума
Старый 17.09.2018, 20:36
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ратибор, боюсь ты болен..

Во-первых ты не контролируешь свои эмоции.

Во-вторых нарушаешь правила форума и этикета из-за личных ложных и поспешных предубеждений.

В твоих словах слышна гордыня, которая тебе шепчет "все несогласные со мной просто идиоты" и ведь ты не можешь обосновать свои убеждения. Возможно, груз действительно драгоценных знаний, которые ты приобрёл из книг и личного опыта на тебя так влияет, но будь всегда критичен к себе, ты по факту никого на этом форуме не знаешь, чтобы делать выводы полноценные.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
на сторону содомитов, которые спят и видят чтобы устранить традиционное общество и захватить мир, превратив его в подобие Содома и Гоморры.
Ты с пацанками общался хоть раз? *закрадываются сомнения* Мне кажется, что нет. Я же общался как с пацанками, так и лесбиянками, и теми кто еще не ступили на путь разврата лгбтшного, но уже придерживаются этой идеи. И у них абсолютно по разному работает представление и причины формирования этого представления самые разные. Вот у пацанок это более гормональное, генетическое. У лесби это связано чаще с поломанной психикой из-за отсталого развития или серьёзных ситуаций жизненных связанных с отношением к мужчинам. Те же кто одобряют содомию просто.. безумцы нашего общества, которые сами не знают чего хотят от жизни и сходят с ума.

А теперь постарайся проанализировать в какую сторону шел намёк на убирание границ. Нет, не в сторону разврата. А в сторону стирания самоидентификации по половому признаку, сейчас этим болеют всё чаще и западные извращенцы только раскручивают это веретено.

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И знаете, почему вы тупые?
Ты позволил себе такое высказывание.. Наверное многих этим можешь разочаровать, ибо это низость с твоей стороны. Когда будешь в здравом уме, прочитай следующее:

Посмотри на себя со стороны, поищи своих демонов и лярв, избавься от них. Ты умный человек и надеюсь для тебя такое поведение не типично, а если оно не типично, значит тебя кто-то мотивирует так реагировать.

Разберись с этой проблемой и не паразитируй форум сам. Был бы я модер - сказал бы, что это предупреждение.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Мирддин (17.09.2018), Смоки (17.09.2018)
Аватар для А́йвенг
  post #10   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 17.09.2018, 20:39
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И где ты в этой цитате нашел наезд на СамкуБукваря?
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В данной теме СамкеБукваря наставили кучу лайков, но никто так и не понял, что ее идея о сближении полов показывает, что она встала на сторону трансгендеров, утверждают ровно это же, Она встала на сторону ЛГБТ, наконец, на сторону содомитов, которые спят и видят чтобы устранить традиционное общество и захватить мир, превратив его в подобие Содома и Гоморры.
Тут уже более конкретно. Ждем открытого высказывания?..

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А иначе вы вслушались бы в текст песен и поняли, что они являются сигналом ненормальности изложенной в теме идеи сближения полов... и то, к чему она может привести.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я постоянно проверяю знания той или иной системы на себе, разве что не лезу в изложением тематики СамкойБукваря - это ее проблемы.
Продолжаем обсуждать идеи? Или у тебя есть конкретное вИдение по этой тематике, а не личностные представления?
Ладно, может хотя бы конструктивное мнение почему это не так?

Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Сирил Норкот Паркинсон не согласен с данным утверждением http://itexts.net/avtor-siril-nortko...ad/page-1.html

Кстати, Кастанеда тоже (читай выше)
А почему ты не упомянул представителей религий?
Может Паркинсон, или Кастанеда нам сами расскажут и покажут свое вИдение энергетики современных людей? Ссылаться на чье-то мнение круто, но только практика показывает, кто прав.

Может ты придерживаешься позиции, что мужчина должен идти и добывать мамонта, а женщина должна сидеть в пещере и поддерживать огонь?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Велена (19.09.2018), Мирддин (17.09.2018), Смоки (17.09.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)