Тема: Глава 2. §1. Сущность магии.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 17.09.2010, 00:01
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 2. §1. Сущность магии.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
М.:Самый первый вопрос, с которым люди приходят в магию, о том, существует ли она на самом деле. Если да, то, что это такое.
Неизбежная тема первой лекции – разговор о древних цивилизациях, предшествовавших нашей. Если ученик хорошо усваивает эту тему – вопрос о сущности магии отпадает сам по себе. Мы будем говорить об этом столько, сколько тебе понадобится для того, чтобы понять, какое место магия занимает в жизни человека. И совершим для этого столько шагов, сколько потребуется.
Предположим, нам предшествовала цивилизация магов. Она вроде бы создала биосферу вместе с людьми, а потом начала уступать им Землю. Их собственные тела вырождались, их души стали воплощаться в людях. Постепенно магия стала сходить на нет. Мы тогда – и есть продукт магии, как говорил дон Хуан "мы - магические существа, магия у нас в кончиках пальцев". Но маги-творцы не дублировали в нас своих свойств – им это не было нужно. И вот мы страстно интересуемся магией, древними знаниями, но обнаруживаем лишь жалкие остатки. Мы взаимодействуем с магическими законами, но не способны увидеть их действие со стороны... потому что живем внутри них. Если вспомнить легенды о богах, покинувших Землю, об атлантах – мораль окажется очевидной. Они владели большими силами, но уничтожили себя по неосторожности, из-за безответственности. Они как бы отрицали магическую сущность разума, создавая свою искусственную энергоинформационную среду, и утверждали этическую сущность разума в людях, своих созданиях. Мы поначалу были слишком молоды, чтобы ценить знания предшественников, саму память о них. Вот и остались без достоверных сведений. Теперь мы отрицаем этическую сущность разума, насаждая рациональную. И создаем техногенную энергоинформационную среду. Вообрази, что однажды мы начнем переносить свои разумы в машины (как маги воплощали свои души в людях), биологическая среда обитания полностью уступит место электростанциям, заводам, трубопроводам и асфальту. Машинам она станет не нужна, машины могут обойтись неорганическими веществами. Данные о создателях могут быть утрачены с течением времени. Лишь кое-где, в страшной глухомани, на совершенно бесполезных землях сохранятся приспособившиеся к изменениям лишайники. И будут вызывать изумление машин, станут считаться необъяснимым феноменом (как Бермудский треугольник для нас). А сами машины начнут спорить, что за сведения о Великом Электротоке дошли до них из древности. Вроде бы он дает жизнь всем им, вроде бы он... Бог. А кто-нибудь из роботов вдруг заявит – мы электрические существа. Электричество у нас в кончиках манипуляторов.
У.: Да уж. Заставляет задуматься...
М.: А потом оглядятся машинки по сторонам и скажут: страхотища... Трубы, ржавчина, дым, смог... И станут создавать свою энергоинформационную среду, утверждая в ней эстетизм, как основу разума.
Ты, кстати, застал те времена, когда везде преподавали Марксистско-Ленинскую философию?
У.: Бог миловал
М.: Законы диалектики (законы развития) входили в обязательное образование для всех. Был там и такой закон – "отрицание отрицания". Это я и пытаюсь тебе объяснить – каждая последующая ЭИ-среда появляется как отрицание предыдущей и является, по сути, отрицанием отрицания. В целом то, что я тебе обрисовала – модель "горизонтальной" эволюции. Именно с нее начинается обучение магии. Нужно сказать себе: "я, как и все, нахожусь в движении (как велосипед, который падает, если не едет), я, как все, – очередное звено в этой цепи". И надо задать себе вопрос: "а куда я движусь"? И, что гораздо сложнее, ответить себе на этот вопрос...
Этим мы и займемся. Магические традиции предлагают обсудить своих предшественников, чтобы лучше понять себя. Но... если я сейчас начну тебе рассказывать про атлантов, например, то столкнусь со скептическим отношением. Может, для тебя лично мой авторитет достаточно велик, чтобы преодолеть этот скептицизм. Хотя, я бы не поручилась... Но для подавляющего большинства людей я необходимым авторитетом не обладаю. И все обучение на этом и закончится. "На этом" – это такие вопросы:
  • Чем докажешь?
  • Чем этот рассказ отличается от романа-фэнтази, кроме того, что в нем меньше литературных достоинств?
  • С чего ты вообще все это взяла?
  • Как это можно "пощупать"?
  • Хоть что-нибудь из этого подтверждается данными археологов или других серьезных исследователей?
  • Как отличить метафоры от рассказов о реальных событиях?
  • И что, кто-нибудь в это верит на полном серьёзе?
  • Как я могу это использовать практически?
И так далее... Дополнишь список этих вопросов?
У.: Ой, ты придумала столько вопросов, что моё воображение пасует. Тем более, что скептицизма я у себя на нахожу.
М.: Сегодняшнее задание: ты программист, попробуй взять вопросы предыдущего урока и ответить на них... за свой компьютер или какую-то отдельную программу. Прояви смекалку! Вопросы, конечно, нужно немного переделать. О! Протестируй-ка мне Windows XP! Только коротко и так, чтобы я поняла.
Какие сведения об ОС сотрудники Microsoft corp. готовы сообщить кому угодно?
Какие сведения об ОС сотрудники Microsoft corp. хотели бы сохранить в тайне?
Что они торопятся продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в приобретении ПО?
Какой информацией об ОС люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
Какой образ продукта (рекламный имидж) стараются поддерживать производители Windows XP?
Какое мнение о Windows XP сложилось у пользователей?
Что сотрудники Microsoft corp. хотят, чтобы люди чувствовали при работе с Windows XP?
Какие чувства при работе с Windows XP выражают пользователи?
Я почти вижу, как ты цинично ухмыльнулся... Ох уж эта "мудрая политика Microsoft"! Это еще цветочки... Ягодки будут, когда расшифровать результаты этого теста попробуешь. Вот тогда цинично ухмыляться буду я.
У.: Я уже ёрзаю от нетерпения...
М.: Для тех читателей рассылки, кто специального образования в этой области не имеет, задание немного другое. Попробуйте вообразить, что ответил бы на эти вопросы о себе кто-нибудь из близких, хорошо знакомых вам людей. Лучше выбрать для этого родственника, кого-то, с кем вы общаетесь очень тесно. О ком вы уже знаете, что он скрывает, а что выставляет на показ. Кем хочет выглядеть, и кем выглядит...

Мозаика.
В.: Какие сведения о себе лично я готов сообщить кому угодно?
> Вопрос немножко странный. С какой стати я стану кому угодно сообщать о себе какие-то сведения?...
М.: Но какие-то вещи о себе рассказывать легко и просто? Не так?
В.: Какие сведения о себе лично я хотел бы сохранить в тайне?
> Вопрос симметричный – от кого? У меня разные отношения с разными людьми...
М.: Обязательно есть вещи, о которых не скажут НИКОМУ.
В.: Что о себе я тороплюсь продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в общении со мной?
> ... - я совсем не стремлюсь заинтересовать кого попало в общении со мной. Зачем мне это?
М.: Если стараешься заинтересовать, то обязательно что-то для этого делаешь. Что?
В.: Какой информацией обо мне люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
> Опять же полная ситуативность. Сотрудник ГАИ задает одни вопросы, коллеги – другие...
М.: У меня, например, ВСЕ спрашивают, почему я не замужем. Буквально все. И знакомые, и коллеги, и начальство, и работодатели... Меня это даже развлекает, они – как сговорились... Естественно, тут речь не идет о случайных встречах (как с ГАИшником), когда первая – она же и последняя встреча... Должно быть общение, чтобы люди как-то начали проявлять любопытство...
В.: Какой образ себя (имидж) я стараюсь поддерживать?
> Да никакой... Самое лучшее – естественность...
М.: Оk. Имидж – естественный человек.
В.: Какие чувства при встрече со мной они выражают?
> Так ведь это опять зависит полностью от ситуации - с кем встречаюсь, по какому вопросу, какова предыстория наших отношений...
М.: Речь идет о первой и самой естественной реакции... Увидев Вас на улице, что делает Ваш знакомый? Улыбается? Или становится страшно серьезным? Кидается на встречу или машет рукой "иди сюда"? Такая вот первая реакция редко связана с сознательной деятельностью.
А, вообще, если не знаете, как ответить – пишите "затрудняюсь с ответом".
Трибуна.
В этом выпуске на Трибуну выхожу я, Ученик. Я хочу рассказать вам о своих целях и сделать объявление.
Когда-то давно, в младые годы, я определил для себя Цель в духовном самосовершенствовании, в развитии экстрасенсорных, магических качеств. Шло время, я читал различные книги, что-то пробовал, что-то пропускал, кидался из одной крайности в другую. И всё чаще стал задумываться о том, а какова же Цель моей Цели? То есть для чего мне эти качества? Спустя какое-то время нарисовался ответ – познать Истину (или тот её отблеск, который я смогу воспринять). То есть понять, зачем был создан этот мир, для чего живут в нём люди, ради чего здесь оказался я, что будет потом, и ещё потом, и, само собой, как всё это взаимосвязано...
Долгое время я занимался этими изысканиями практически в одиночку, с переменным успехом, и мог лишь надеяться, что Цель моя будет достигнута. Но не так давно судьба свела меня с Магом, и эти надежды стали реальностью. Реальностью, в которой я открываю для себя новый Мир – и он гораздо интереснее того, в котором я жил до сих пор. Реальностью, в которой я обретаю Свободу – свободу выбора, свободу от навязываемых обществом ограничений, страхов и стереотипов.
.

Последний раз редактировалось ----; 17.09.2010 в 00:09.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.10.2010, 16:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эта книжка пересекается с темой урока, кстати. http://lib.aldebaran.ru/author/beidz...ya_arheologiyaМного интересного материала.
Ответить с цитированием
Аватар для Аримдаар
  post #3   Аримдаар вне форума
Старый 06.07.2014, 07:44
Аримдаар
Любопытный
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
День добрый! Высылаю выполненное задание:

1. Какие сведения об ОС, сотрудники Майкрософт готовы сообщить кому угодно?
2. Какие сведения об ОС, сотрудники Майкрософт хотели бы сохранить в тайне?
3. Что они торопятся продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в использовании ПО?
4. Какой информацией об ОС люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
5. Какой образ продукта (рекламный имидж) стараются поддерживать производители ОС?
6. Какое мнение об ОС сложилось у пользователей?
7. Что сотрудники Майкрософт хотят, чтобы люди чувствовали при работе с ОС?
8. Какие чувства при работе с ОС выражают пользователи?


1. Думаю сведения об ОС будут самыми оптимистичными и разукрашенными, к примеру:

- Наша ОС, самая быстродействующая!
- Наша ОС является достижением в области лучшего ПО года!
- С нашей ОС, Ваша личная информация под надежной защитой!
- Наша ОС самая не требовательная к мощности оборудования и работает даже на "старых" компьютерах без сучка и задоринки!
- Наша ОС отвечает самым последним стандартам в области ПО и совместима со всеми старыми стандартами, которые выходили до этого!
- Нашу ОС можно установить "из коробки" и она будет успешно работать на любом оборудовании, без необходимости донастройки!

2. А тут вариантов достаточно много, но есть несколько фирменных фич Майкрософт:

- Коронный "синий экран смерти", который кочует еще с Windws 95 вплоть до Windows 8;
- Если у тебя специфическое оборудование, то ОС не определит его автоматически, пока ее не ткнешь носом в нужные драйвера;
- Сильная зависимость ОС от мощности оборудования. Запустить оболочку Windows 7 и Windows 8, компьютеры десятилетней давности с трудом смогут;
- Многие программы которые предлагает Майкрософт по молчанию в разы хуже аналогов, которые приходится устанавливать вручную.

3.
- Быстродействие ОС;
- Эргономичность ОС.

4.
- Насколько стабильна новая версия ОС, относительно старых версий?
- Есть ли обратная совместимость, хотя бы с предыдущей версией?

5.
- Максимум "красивостей" и бесполезных после длительного пользования ОС - "возможностей";
- Что это один из самых распространенных брэндов, и "фирма веников не вяжет";
- Что ОС от Майкрософт подойдут абсолютно для любых целей.

6.
- Что ОС действительно не так плоха, но лучше подождать более поздних доработок. Чем свежее ОС, тем больше в ней "боков".

7.
- Удобство в работе;
- Что данная ОС отвечает всем необходимым требованиям пользователя.

8.
- Привычная ОС, к которой не надо слишком долго переобучаться при выходе новых версий;
- Если научиться устранять ряд "костылей" то вполне себе ОС!

p.s.:
Выполнение первого задания:
http://forum.1stklassburatin.net/sho...6&postcount=27
Расшифровка первого задания:
http://forum.1stklassburatin.net/sho...3&postcount=29

Аккаунт пришлось пересоздать, не могу зайти на старый по неизвестным техническим причинам.

Последний раз редактировалось Аримдаар; 06.07.2014 в 20:39.
Ответить с цитированием
Аватар для Акира
  post #4   Акира вне форума
Старый 21.06.2017, 08:06
Акира
Дендрозаготовка
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Какие сведения об ОС сотрудники Microsoft corp. готовы сообщить кому угодно?
Какие сведения об ОС сотрудники Microsoft corp. хотели бы сохранить в тайне?
Что они торопятся продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в приобретении ПО?
Какой информацией об ОС люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
Какой образ продукта (рекламный имидж) стараются поддерживать производители Windows XP?
Какое мнение о Windows XP сложилось у пользователей?
Что сотрудники Microsoft corp. хотят, чтобы люди чувствовали при работе с Windows XP?
Какие чувства при работе с Windows XP выражают пользователи?


1.технические характеристики. сильные стороны ОС.
2. незакрытые уязвимости. уязвимость нулевого дня.
3. стиль.выгода.комфорт. стабильность. надежность
4. насколько шустро она работает. не будет ли конфликтов совместимости.
5. ОС которая способна удовлетворить максимум потребностей пользователя.
6. глюковатая, глюковатая, очень глюковатая, но долгое время была одной из самых любимых.
7.хмм...удобство.
8. привязанность, ностальгия.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.10.2017, 06:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Акира, на отлично.
Ответить с цитированием
Аватар для В гостях у Сказки
  post #6   В гостях у Сказки вне форума
Старый 30.07.2019, 07:50
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Когда в первый раз читала урок, отвечала устно на вопросы... решила написать))
Хм, интересно, этот тест должен подтверждать результаты предыдущего?

1.Какие сведения об ОС сотрудники Microsoft corp. готовы сообщить кому угодно?
Название ОС, функции, интерфейс
2. Какие сведения об ОС сотрудники Microsoft corp. хотели бы сохранить в тайне?
Программный код...
3. Что они торопятся продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в приобретении ПО?
Назойливую рекламу)) Опять же новые функции и интерфейс... Красоту и удобство.
4. Какой информацией об ОС люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
Чем отличается от предыдущей версии?
5. Какой образ продукта (рекламный имидж) стараются поддерживать производители Windows XP?
Они самые надёжные рынке. Наиболее привычны и понятны пользователю.
6. Какое мнение о Windows XP сложилось у пользователей?
Они уже привыкли и им все равно))) но думаю, ругают они Windows XP иногда...
7. Что сотрудники Microsoft corp. хотят, чтобы люди чувствовали при работе с Windows XP?
Скорость... Удобство, радость.
8. Какие чувства при работе с Windows XP выражают пользователи?
Недовольство)) Смирение.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.07.2019, 05:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
интересно, этот тест должен подтверждать результаты предыдущего?
Ничуть. Предыдущий тест должен был выявить особенности твоего энергообмена, а этот тестирует особенности энергообмена между пользователем и создателями программного продукта.
Ответить с цитированием
Аватар для Ния
  post #8   Ния вне форума
Старый 10.08.2020, 16:29
Ния
За первой партой
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В качестве примера возьму, скажем, Инстаграм. Ответ длинноват вышел — слишком интересно было отвечать)

Какие сведения об Инстаграме сотрудники Фейсбука готовы сообщить кому угодно?
→ Как пользоваться Инстаграмом, куда нести деньги за рекламу, как создавать красивые картинки.

Какие сведения об Инстаграме сотрудники Фейсбука хотели бы сохранить в тайне?
→ Алгоритмы, на основе которых Инстаграм управляет показами постов:
- Как выбирает, какой контент подсунуть пользователю в разделе предложенных постов.
- Как определяет, что созданный пользователем контент интересный/ неинтересный и решает, показывать его другим или нет.
- Как определяет, за что наказывать баном или занижением охватов.

И по мелочам (сарказм): объем и детализированность собранных данных с каждого пользователя, где еще эти данные используются и зачем.

Что они торопятся продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в пользовании Инстаграмом (и проведении как можно больше времени в нем)?
→ Количество уже зарегистрированных пользователей (последователей, ага), хорошие отзывы, удобство интерфейса, плюшки для владельцев бизнеса.

Какой информацией об Инстаграме люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
→ Новички: Зачем Инстаграм нужен, кто там уже есть, что интересного в нем происходит.
- Регулярные пользователи: Как набрать больше лайков и подписчиков.
- Профессиональные пользователи (понимающие, что все не сахар): Как устроены алгоритмы, за что бан и как его снять, на какую площадку увести с Инстаграма свою аудиторию.

Какой образ продукта (рекламный имидж) стараются поддерживать производители Инстаграма?
→ Место, чтобы делиться с друзьями интересными моментами из своей жизни.

Какое мнение о Инстаграме сложилось у пользователей?
→ Место, где хвастаются своими успехами.

Что сотрудники Фейсбука хотят, чтобы люди чувствовали при использовании Инстаграма?
→ Хотят, чтобы пользователям было весело, интересно, комфортно. Чтобы считали Инстаграм местом, где можно отдохнуть и переключиться. Также зависимость и постоянную жажду новой информации и впечатлений.

Какие чувства при работе с Инстаграмом выражают пользователи?
→ Получают дозу эндорфинов, когда удовлетворяют жажду новых впечатлений. Некоторые осознают свою Инстаграм-зависимость, но продолжают колоться и есть кактус. Впрочем, есть и хорошая сторона, когда пользователи испытывают положительные эмоции, узнавая что-то полезное в чьем-либо блоге.

Пока раздумывала над ответами, поняла, что сама в необходимых мне случаях веду себя как создатели Инстаграма. Любопытно)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ния за это полезное сообщение:
Велена (11.08.2020), СамкаБукваря (12.08.2020)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)