Тема: Глава 5. §23. Работа с энергетическим телом.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:47
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §23. Работа с энергетическим телом.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: А сегодня поговорим о перспективах работы с энергетическим телом.
С точки зрения энергетики тела магические практики осуществляются двумя весьма различающимися между собой способами. Можно говорить о достижении результатов магических действий за счет разрушения структуры энергетического тела и за счет его развития. Примером комбинирования этих методов может служить путь магов Мексики, описанный Кастанедой. Там требуется убрать все повреждения кокона ("дыры" и т.п.), наполнить его энергией и "зажечь". Но тот же путь предлагает и избавление от человеческой формы (матрицы, которую мы учимся рассматривать в кристалле), т.е. сужение диапазона частот, на которых проявлена глубинная сущность человека, для упрощения задачи достижения целостности и интенсивности энергетических проявлений.
Магия, основанная на саморазрушении, проста, общедоступна и не требует особых талантов, трудолюбия или дисциплины. Коротко обрисую три возможности. Во-первых, множество "спецэффектов" возникает в момент пробоя. Это обусловлено тем, что энергия из пробитого канала приходит во взаимодействие с физическим телом. И эта энергия несет информацию и придает силу. Правда, недешевой ценой: тело испытывает болезненные ощущения (которые многие принимают за откат… хотя …откат может принимать различные формы), в месте пробоя возникает заболевание органического характера и остается повреждение в энергоструктуре. Некоторые ухитряются даже сохранять постоянный отток силы в точке пробоя, это может наделить каким-то определенным талантом, но в таком случае возникает увечье. (Так, например, знаменитая ясновидица Ванга была слепа, энергия зрительных центров вместо того, чтобы обеспечивать нормальные функции зрения, входила в прямое соприкосновение с телом в области головы и создавала эффект ясновидения.) Бесноватые и юродивые, похоже, в подавляющем большинстве своем демонстрируют какие-то необычные таланты таким же образом - по пробойной схеме с вытеканием энергии в тело. Во-вторых, возможно достижение каких-то паранормальных эффектов при закорачивании контура энергетики. Что происходит с электрической цепью, если положить шпильку на оголенные жилы? Часть цепи оказывается обесточенной, а в другой части рывком возрастает сила тока за счет падения сопротивления. Такого же рода "короткое замыкание" может произойти и в энергоструктуре человека. Представим себе, что какая-то часть контура энергетики имеет повреждения, загрязнения, и именно из-за нее и невозможно увеличить личную энергию, поскольку приток сил моментально вызовет пробой, болезненное состояние в поврежденной части энерготела. Однако же можно накоротко соединить каналы на входе и на выходе из проблемной зоны. Эффект - в точности как от короткого замыкания - энергии становится много и она никуда не вытекает, добиться наполненности каналов оказывается не просто, а очень просто. Другое сходство вот в чем: при коротком замыкании в электрической цепи возросшая сила тока приводит к перегоранию приборов, не рассчитанных на такую мощность… В энерготеле человека потенциально заложена способность выдерживать колоссальные нагрузки, но и оно может "порваться" при быстром заполнении энергией (особенно, если много грязи). Так что посвящение в маги путем закорачивания контура - сродни лотерее. Или за пару дней крутым станешь, хоть слабая часть энергетики и окажется …гм …ампутированной, или энергетику разнесет окончательно, сильных участков в ней и не останется. (Кстати, "патологические связки" так и формируются, только тут закорачивает контур подсознание, не видящее другого выхода из ситуации; одно утешает: подсознание - умное, оно базовые каналы коротить не будет никогда, всегда оставит обходной контур, пусть и на малой мощности…) В-третьих, (я содрогнулась) люди умудряются полностью убирать какой-либо из контуров, прекращая при этом деятельность одной из чакр. Допустим, рабочий контур - астральный (Манипура). Выше него находятся еще четыре контура. Если обрушить сердечный контур (Анахата), то верхние три окажутся изолированы и будут игнорироваться (читай, тихо чахнуть), а нижние три контура - окрепнут (если не разнесет в момент самой "операции"). На выходе - крутой астральщик, маэстро, урежьте марш!
Магия, которая выстроена на совершенствовании энергетического контура, на магию-то даже и похожа не сильно, скорее уж напоминает некую сумму ментальных технологий. Надо сказать, что все по-настоящему древние школы к "магии вульгарной" относятся с пренебрежением или даже оказывают мощное противодействие, полагая эти методы антигуманными и губящими душу. Те же, кто сам практикует грубые методы в работе с энергетическим телом, смотрят с пренебрежением на старые школы, говоря об их вырождении, слабости, догматизированности. Нууууу… это сродни тому, как человек, сидящий за рулем бульдозера, смотрел бы свысока на кого-то, склонившегося над микроскопом. Действительно, многотысячелетние традиции вроде Фэн-Шуй или Каббалы не столько стремятся к получению большой силы, сколько настаивают на точной балансировке той энергии, которая уже есть в наличии. И категорически предостерегают от игнорирования хотя бы одного аспекта силы. И у всех есть свои резоны. Маги попроще (вполне резонно!!!) замечают, что энергетическое тело все равно разрушается у всех и довольно быстро, но как при этом бездарно и бессмысленно! Так почему бы не получить максимальную выгоду от этих процессов? Умники от магии возмущены самой идеей деградации под крики "ура!", по их мнению, если магия не делает человека более здоровым, сильным, талантливым, то нафига она тогда вообще нужна человеку? Что бы вы ни выбрали для себя лично, все же помните: законы диктуют те, кто развивает энергетический контур, а не гробит его. Хотя и они временами "закорачиваются". Иногда спустя месяцы после этого патологическую связку убирают и обратно подключают обновленный и усовершенствованный контур, а иногда… ну, вы понимаете, умники часто бывают такими рассеянными, что даже упускают из виду в самих себе то, против чего так яростно протестуют в других. И это всегда - "ВРЕМЕННО ЖЕ! просто руки пока не дошли".
Задание: Отвечаем себе на несколько вопросов. Доводилось ли вам наблюдать в своих практиках "эффект обратного действия", когда, например, проявление способностей к вИдению вызывало ухудшение зрения, способностей к суггестии - вело к проблемам в общении с людьми, прибавление физических сил - к потере веса и нездоровому внешнему виду?.. Приходилось ли вам слышать, что какие-то качества изначально присущие людям, мешают в достижении магических целей? (Например, что эмоции вредны, от них надо избавляться, или сексуальное влечение нужно устранить для занятий магией и т.п.) И главное, вы прислушивались к таким советам, пытались им следовать? Ответ "да" на эти вопросы означает, что в своем интересе к магии вы уже отклонялись в сторону саморазрушения…
Мозайка.
Л.: Итак что я заметил в своем кристалле: мой кристалл имеет вид куска кого-то действительно острого кристалла и желтые светящиеся точки вокруг него (кстати, дотрагиваясь до этих точек, я наполняюсь энергией). Что бы получить нормальную картинку себя любимого, мне надо расщепить луч света, что бы он проходил через эти точки. Это нормально? Картинка матрицы получается целой, значит, по-видимому, да.
М.: Эти "искорки" - энергия крови. Я уже писала, что кристалл прекрасно совмещается с магией крови. У тебя, видимо, благодаря молодости энергия в крови присутствует постоянно. Или присутствовала в момент создания кристалла, вот он эти искорки и захватил…
Л.: Далее: любимая поза матрицы - это по-турецки, или удобная поза как называют ее йоги. Ладони вместе с пальцами изображают... мудру кажется... Только мне ее особо не рассмотреть
М.: Попробуй использовать эту позу и мудру, возможно, эффекта от практик ты станешь достигать быстрее и легче.
Л.: К слову сказать, вижу кокон (а вокруг тела зеленое свечение, ну или ауру) - яйцо из белого света, может уплотняться настолько, что тело не видно. Вдоль кокона сверху вниз идут разряды... Энергия?
М.: Разряды - результат активности развязки. Если сверху вниз, то активна верхняя развязка, ведическая. Хорошо, если ты при этом - "вед". Если экстатик, то неправильно фиксировал развязку после работы с вибрациями. Исправляй.
Л.: Магистральные каналы. Они у меня меняют цвет постоянно (красно (кажется это цвет главного канала)-сине-белый-и даже черный). Канала вижу три: основной вдоль позвоночника, два мелких вместе с ним. Что-то вдоль рук и ног (в их центре)...
М.: Все верно. Стоит только добавить, что каналов вдоль позвоночника может быть и четыре.
Л.: Чакры. Сахасрару почему-то вижу воронкой, которая крутится по часовой стрелке. Остальные имеют изменчивые цвета (но чаще всего обращаю внимание на зеленый) и вид у них - толстых сигар (порой даже слегка не ровных!) уменьшающихся к позвоночнику.
М.: Я уже как-то раз говорила, в неполной раскрытости чакр я трагедии не вижу, это нормально в молодости.
Л.: как говорят, родители я сильно располнел в детстве… Может, тело набирало тогда энергию, а энергия превратилась в жировые клетки? Кстати я флегматик)). Точнее - смешанный тип, но флегматичности больше. Моя матрица имеет вид мускулистого тела, мое тело такого вида не имеет, скажем, оно слегка противоположно.=). Есть способ, магический естественно, устранить эту разность?
М.: Во-первых, нужно привести энергетику в соответствие с матрицей, во-вторых - походить в тренажерный зал. Одного соответствия с матрицей может не хватить для полного преображения физического тела, потому что мы очищаем и замыкаем сердечный контур. Вот если бы мы работали с кристаллом на Свадхистане или Муладхаре, тогда влияние на физическое тело было предельно велико. Но и в таком случае мы бы имели дело с балансировкой по огненной стихии (и только), а значит - все равно требовались бы интенсивные нагрузки, поскольку с огнем по-другому не получится. Не проще ли те же интенсивные нагрузки пережить во время тренировки?
* * *
М.: Планируется ли чистка энергоструктуры не только энергиями Солнца и Луны, но и остальных планет (с проработкой соответствующих качеств характера)?
М.: Разумеется, работать с планетарными энергиями и соответствующими чертами личности мы будем. Но по гораздо более простой и доступной схеме в сравнении с кристаллом. И без привлечения стихий. Общее очищение мы произведем, но проверять и замыкать контур по этим энергиям не будем. Во-первых - слишком долго, во-вторых - на Малом Пути не обязательно, в-третьих - не так просто уравновешивается, как Луна и Солнце. Даже на Большом Пути этим заниматься не обязательно, хотя в таком случае требуется проработка всех двенадцати звездных домов (знаков зодиака). Проработка звездных домов дает очень похожий на проработку семи основных планет эффект, но без проблем балансировки или невосприимчивости отдельных людей к некоторым из планетных влияний. А еще - проще и быстрее, чем работа с планетами. В своем курсе я предложу работать с планетами, а не с зодиаком только потому, что этого требует данная последовательность обучения.
Трибуна.
Оксана:
Техники очистки проводила каждое утро: луна и солнце, веретено, нисходящий и восходящий (ощущения); далее вибрации, прошлое и будущее, нисходящий и восходящий (цвета), а затем 4 стихии: начинала с "сухо и тепло", заканчивала "сухо и холодно". На все уходило около часа. Ощущения были различные. Недели две назад возникла потребность обновить все каналы (я еще не знала, что это каналы) и системы (эндокринную, кровеносную, нервную и т.п.). Я вынимала старые, а на их месте появлялись новые, светящиеся, гибкие, а старые я сжигала. Это я проделала со всем телом. Прочтя рассылку, создала матрицу и экран. Матрица из кристалла перешла в компьютер. Я задавала параметр (меридианы, каналы и т.п.) и они появлялись на экране. В общем, матрица мне понравилась. Сравнила с изображением на экране, вроде ничего себе. Только на экране еще нужно шлифовать и оттачивать много.
27.04.2006.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)