Тема: Глава 2. §18. Неоднородность.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.09.2010, 11:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Глава 2. §18. Неоднородность.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг (М.):
Ещё одна сложная вещь, которую надо для себя уяснить. Я уже обмолвилась, что всеобщая реальность неравномерна. Попытаемся понять, в чём эта неравномерность заключается. Представим много-много компьютеров. Среди них почти нет автономных - это отшельники, их VR - какая угодно, никого это не задевает. Среди них есть и некоторое количество таких, которые используют "самопальную" ОС, не соответствующую ни одному стандарту или протоколу. Их ни один другой компьютер не понимает, хотя иногда обнаруживает своеобразную логику в их сообщениях - это сумасшедшие. Остальные компьютеры постараются ограничивать их порывы вступить в контакт с окружающими - помещают в изолятор, где их "скрытую логику" попытается выявить специалист в этой области и будет приводить в соответствие с общепринятым стандартом. Остальных можно разделить на несколько категорий:
Те, кто включен в локальную сеть. Это могут быть жители одной деревни, отрезанной от внешнего мира. Они разговаривают между собой, решают свои проблемы между собой, они договорились о том, что можно считать правильным. В том уголке реальности, где они размещаются, они могут все единодушно признавать существование домовых, например. И, натурально, они все смогут их видеть и будут сходиться во мнениях о том, что же увидели. А может и наоборот, они хором отрицают что-либо... Таким образом, они формируют свою реальность - островок в мире всеобщей реальности. В наше время "отрезанность" от мира - большая редкость. Скорее всего, эта "локальная сеть" имеет выход на более высокий уровень, через одного-двух участников "соглашения о реальности" - главу поселковой администрации, учительницу начальной школы, почтальоншу, привозящую пенсию из райцентра... И ещё в этой деревеньке телевизоры могут принимать хоть один канал без помех... Если все в порядке с электричеством. Теоретически такая локальная сеть может встретиться и в мегаполисе. Нуууу... Привокзальные бомжи, например. Телевизор не смотрят, газет и книг не читают, бесед с ними никто старается не вести... варятся в собственном соку, создают свою мифологию про водку, ментов, бродячих собак, наркоманов и т.п. Или какая-нибудь дружная строительная бригада, где и работают вместе, и пьют вместе. Ничем, что выходит за пределы их "мирка", не интересуются. Хотя и там может затесаться "умник", который иногда будет приносить "вести из внешнего мира" и пытаться рассудить спорщиков.
Далее есть те, кто подключен и к серверу, и к локальной сети. С сервером я бы сравнила эгрегор. Допустим, эгрегор профессиональный - тогда человек подписывается на специальные журналы, повышает квалификацию, общается с коллегами по профессиональным вопросам. И все люди, связанные с этим эгрегором, будут распознавать внешний мир одинаково. Например, медики будут видеть одни и те же симптомы заболевания у самых разных пациентов... Они ведь учились именно этому - согласованности интерпретаций, это и делает их медиками, людьми одного эгрегора.
Наконец, есть те, кто старается поменьше участвовать в деятельности локальных сетей, предпочитает глобальную сеть. Такие сплетням не верят, но верят телевизору и газетам. Даже в межличностном общении они предпочитают поддерживать не непосредственную связь с собеседником, а связь посредством эгрегора, то есть требуют конкретных, общепринятых названий и формулировок.
Усвоил, солнышко? Итак, эгрегор - один из мощнейших инструментов формирования реальности. Он - сумма представлений, интерпретаций, он лист, на котором записан "общий договор о реальности". Эгрегоры актуальны только при условии, что достаточное число людей сверяет своё мышление с этой моделью, и постепенно обновляет её. Все "обновления" либо становятся доступны каждому, кто с этим эгрегором обменивается информацией, либо отменяются, выбраковываются. Мы ещё не раз вернемся к этому слову-понятию.
Задание: попытаемся составить список всего, чему мы позволяем влиять на нашу картину мира - профессиональные знания, авторитетные или просто дорогие люди, которым мы верим целиком и полностью, учимся у них видению реальности, СМИ, другие эгрегоры. Надо знать, из каких конкретных источников вы получаете дополнения к своей личной картине мира.
Мозаика.
М.: Вернусь к разговору о "локальных сетях". Бригада шабашников повздорила с нанимателем. За второй бутылкой водки все хором решили, что все эти богачи за копейку удавятся. Допустим, у кого-то из них жена - кассирша на небольшом чахлом предприятии. Она входит в другую "локальную сеть" - там бухгалтерия полдня чаи пьёт и языками мелет. Эта женщина может сыграть роль транслятора между двумя сетями: "а мой муж рассказывал... они там недавно делали ремонт на квартире у нового русского..." и т.п. Бухгалтерия поспорила за чаем и пришла к выводу, что богатство развращает. У бухгалтерши, допустим муж-шофер. Она дома рассказывает ему про зарвавшегося богача, хотя и понятия не имеет, на основе каких фактов такое мнение сложилось, и кто такой этот человек. А уж то, что разнесли шоферА - народное достояние. Они, по-моему, разносчики сплетен по призванию. "А у нас в городе есть один новый русский, так он знаете, что творит с простыми-то людьми?"... Отношение к богатым немного изменяется, они это ощущают и начинают думать о простых людях - как о быдле, злобном, завистливом и неблагодарном. И с теми, кого нанимают, обращаются все грубее и циничнее. Круг замкнулся, реальность подверглась воздействию...
* * *
Л.: А можно будет в рассылке провести курс ритуальной магии и стихийной?
М.: Я сама ритуальной магией не занимаюсь, но основы преподать могу и постараюсь. А вот стихийной магией мы будем заниматься обязательно! Это один из важнейших источников получения энергии. И, кстати, средство получить "магического двойника" для тех, кто врождённым даром не обладает.
Трибуна.
Лана:
А когда закончится введение? Не терпится перейти уже к третьей теме.
Скажу заранее, что эгрегоры у рассылок есть, потому что любой человек вкладывает в свою рассылку свои знания, эмоции. У каждой рассылки существует определенноя цель. Я думаю, что эгрегоры расылок могут очень сильными и очень слабыми, в зависимости от того, сколько энергии вложил человек в свое творение.
Оксана:
Это очень хорошо, когда рядом есть Учитель и ты можешь правильно задать вопрос. Я не считаю себя самопосвященной и вообще, пока не определила свой статус (био- не био-), но хочу высказаться на тему околосмертности. Прежде всего: человечество еще не достигло того уровня развития и восприятия, когда оно имеет право знать и помнить многие вещи. Наверное, они могут принести непоправимый вред на уровне всеобщего развития. А, к сожалению, мы с Вами рассматриваем всегда общности, и даже реальность приветствуется общей. Так вот, никто точно не помнит момент своего рождения. Точно также никто пока еще не может вспомнить момент своей смерти. Потому, что смерь - это реальная точка, имеющая только одно направление - туда. Никто еще не возвращался оттуда - это табу. Все, кто побывал якобы возле этой точки, действительно был только возле нее, но не в ней. И в этом заключена высшая магия и высшая ее тайна - от Создателя. То, что люди видят в околосмертном пространстве - это скольжение по .......... Если не права, простите и поправьте. Учиться, к сожалению, не у кого.
.
Ответить с цитированием
Аватар для Док
  post #2   Док вне форума
Старый 01.11.2013, 09:28
Док
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень сильно Интернет, СМИ (стараюсь меньше смотреть зомбоящик..), Реклама на улице, семья, социум на работе. Вроде основные все)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2016, 14:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
автортет если уж отбросить шелуху, я сам... не то чтобы мания величия
Всё в порядке, это совершенно нормальное и даже желательное положение вещей.
Ответить с цитированием
Аватар для Аметист
  post #4   Аметист вне форума
Старый 28.08.2016, 16:26
Аметист
За первой партой
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Влияет на мою картину мира - интернет.
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #5   Дара вне форума
Старый 21.11.2016, 17:26
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мою картину мира меняет информация, полученная от людей (из общения, книг). Особенно изменило картину мира общение с тобой, Азбука. Но, в любом случае, информацию тщательно обдумываю, прежде чем принять полностью. За исключением, опять же некоторой твоей информации, которую принимаю безоговорочно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Аватар для Агнесса
  post #6   Агнесса вне форума
Старый 26.10.2022, 23:39
Агнесса
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Задание: попытаемся составить список всего, чему мы позволяем влиять на нашу картину мира - профессиональные знания, авторитетные или просто дорогие люди, которым мы верим целиком и полностью, учимся у них видению реальности, СМИ, другие эгрегоры. Надо знать, из каких конкретных источников вы получаете дополнения к своей личной картине мира.
Оказалось достаточно легко отследить особо крупные, фундаментальные источники, которым я в текущем времени позволяю влиять на свою картину мира. Ну и их не особенно много, конечно.

Труднее зафиксировать мелкие источники, действующие вскользь, оставляющие лишь мазки влияния. Но кажется, что это не менее важно.

Плюс пока писала этот пост, подумала об уже сформированой картине мира. Кому до этого я позволяла ее формировать? Она такая, какая есть. Но, возможно, её источники это не то, влияние чего я бы хотела иметь в своей жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Агнесса за это полезное сообщение:
Паутиныч (08.11.2022)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)