PDA

Просмотр полной версии : Глава 9. §2. Фокус внимания.


----
25.09.2010, 19:19
Маг:Если вы были внимательны, то уже могли заметить, что я в предыдущем выпуске не упомянула и словом еще один метод установления контакта, о котором уже говорила в рассылке: использование фантома.
Напомню немного, что мы уже знаем о фантоме: Это некая форма, которую принимает наше внимание. Большую часть своего внимания мы поглощаем сами, нам это нужно, чтобы чувствовать свое тело, иметь возможность свободно двигаться, не ударяясь ни обо что и т.д. Кроме того, мы получаем энергию, которую притягивает внимание, если оно в нас и помещено. Как правило, внимание повторяет формы нашего тела. И чем больше практика, тем точнее. Если вы уже поработали некоторое время со своим вниманием, то можно будет в этом уроке приступить к новой для вас технике управления своей энергетикой. Техника непростая, она совсем не зря имеет репутацию элитарной…. Но я верю в ваш успех! Так что приступим.
Постараемся вывести свой фантом недалеко от тела (сдвиг сознания по горизонтали), а потом наловчимся и попытаемся рассмотреть его (то есть - себя). Если очень внимательно отсканировать пространство за спиной вашего фантома, то вы, скорее всего с первой попытки обнаружите там небольшую точку, она выделяется своей плотностью и яркостью. Я испытываю некоторые затруднения с тем, как эту точку можно назвать, не очень люблю вводить новые термины. Наиболее искушенные из вас могут сказать, что речь идет о "точке сборки". Но я воздержусь от использования этого названия, поскольку концепция точки сборки не похожа на то, чему учили меня, непохожи приемы, да и само определение, объяснение несколько различаются. Так что у нас пойдет речь о "фокусе сознания" и "фокусе внимания". Фокус - в том смысле, в котором это слово используется в оптике: точка, в которой собираются лучи, идущие параллельно из бесконечности. "Линзой" для собирания этих лучей в данном случае служит сам человек. С фокусом внимания (или сознания) можно работать - смещая его, мы можем изменить все настройки человека одновременно! Но, естественно, потребуются некоторые усилия для того, чтобы овладеть этой техникой. А начнем с тем, что я и предложила - поищем яркую точку на фантоме, где-то на уровне лопаток.
Фокус фантома - это фокус внимания. Так я и буду в дальнейшем называть данную точку. На самом деле существует аналог собственно в энергетике человека, внимание просто копирует его. За вашей спиной примерно на уровне лопаток находится еще один фокус - фокус сознания. Сдвиги этого фокуса (фокуса сознания) приносят воистину невообразимые результаты! К сожалению, хи-хи, никто не знает, как этого сдвига добиться. Нет даже способа увидеть собственный фокус сознания - как можно видеть то, чем видишь? Поэтому нам и нужен фокус внимания, как некий инструмент мониторинга собственных состояний и инструмент для сдвига фокуса сознания.
Для начала следует сделать вот что: постараемся слегка сдвинуть фокус внимания. Это нетрудно, фантомы легко управляются, более того, они пластичны до предела - если вы помните, энергия фантома у обычного человека вообще никак не структурирована. Сместив (немного!) фокус внимания относительно фантома (советую сделать его чуть-чуть ближе к спине фантома), зафиксируйте его в таком положении, слегка сдавив для лучшего результата. И - ждите. Спустя некоторое время - это индивидуально, от пары минут до получаса, вы почувствуете некую точку в своей спине. Это результат обратной связи, если сохранять концентрацию внимания, то от манипуляций с фокусом внимания начинает проявлять активность фокус сознания. На вопрос о том, будут ли в точности совпадать смещения фокуса внимания и фокуса сознания, я могу вам честно ответить: а фиг знает! Не слишком часто приходится наблюдать такое со стороны, из собственных-то фокусов я вижу только один. Со слов моего Наставника такое совпадение …возможно. При достаточном опыте и подвижности сознания, ессно, после основательных чисток, удаления патологических связок в энергетике и устранения доминирования рационального ума. Если же фокус сознания слишком привязан к своему настоящему положению, то его смещение либо не состоится вовсе, либо окажется незначительным, совпадающим только по направлению сдвига. В любом случае, наша цель на настоящий момент научиться хотя бы чувствовать положение фокуса сознания, а легче всего это сделать, потревожив его покой.
Как ни странно, большинство практикующих ощущают эту точку так, будто она находится в их теле, где-то в области позвоночника, несмотря на то, что это не соответствует действительности (разве что сдвиг настолько силен, что фокус сознания углубляется в тело). Но всегда находятся и те, кто ощущает это нечто у себя за спиной, на некотором удалении…
Задание: Учимся чувствовать положение своего фокуса сознания.
Мозайка.
В.: Маги могут очаровывать и диктовать свою волю простым смертным.
Но это не назвать общением. Обычные люди тоже могут попытаться диктовать, но из-за небольшой разности в потенциалах это приводит чаще всего к конфликтам.
А настоящее общение - оно как дыхание. Тут сила ни к чему. Главное - баланс.
Питаться нужно, как дышать, общаться нужно, как дышать. Наверное, и жить нужно, как дышать. Взял-отдал... Не накапливая ничего впрок. Мы же воздух не накапливаем.
С.: Что, по-твоему, означает - разность в потенциалах?
В.: Энергетических. У кого больше энергии, тот может диктовать волю более слабым в энергетическом плане. Только от такого диктата тоже есть защита. Всё же энергия, как и деньги, решают не всё в жизни. Далеко не всё...
М.: Мммм… проблема, действительно, существует. Особенно когда силы уже накоплены, кое-что умеешь, часть контура замкнута, а ума еще не хватает… В смысле - знаний и мастерства. Одни обнаруживают, что все с ними стали соглашаться и общаться теперь как-то …скучно. Другие видят, что люди в их обществе начинают вести себя как-то неадекватно (практически впадают в транс). В любом случае странностей на этом этапе практики не избежать. Причем тут ведь ты сам не навязываешь человеку какого-то поведения, все происходит совершенно бессознательно, как раз на уровне той самой разницы потенциалов, о которых говорит В. Чтобы общение с окружающими снова обрело свое подлинное содержание следует: во-первых, научиться ко всем своим собеседникам относиться с большим уважением и бережностью; во-вторых, научиться легко и непринужденно подстраиваться под них, потому что в противном случае будешь оказывать слишком мощное влияние на человека, не оставляя ему выбора в том, что чувствовать и как себя вести.
Трибуна.
Дмитро Менделеев:
Когда мы занимаемся думанием, то стимулируем перенаправление энергии в этом направлении, увеличиваем свою проточность. Однако и сознание, так же, как и тело, помнит пути, по которым оно делало это раньше. И чтобы танком управлял танкист, а не автопилот, иногда полезно бывает мягко останавливать процесс поиска аргументов и осознания своих чувств простым и совершенно логическим тезисом: "В этот момент я не придумываю ничего нового, кроме того, что во мне заложено всем моим предыдущим жизненным опытом. Пора остановиться". Именно мягко, чтобы не было преждевременной остановки этого потока энергии. И тогда может оказаться так, что случится такой феномен, как появление неожиданного, или ценное принятие какого-то абсурда, или новое качество понимания книжных истин.
Несмотря на то, что мы говорим, что нужно обладать достаточной силой, тем не менее, люди в своем общении не используют силу, а поступают по какой-нибудь из следующих схем:
- сердятся на оппонента, обвиняют его в многочисленных грехах и прерывают общение с ним;
- "ведутся" на модели мировосприятия оппонента, основываясь на мешанине из личного отношения к оппоненту, особенностей связи умозаключений оппонента с личными ментальными конструкциями и качества проглоченного накануне обеда;
- пытаются "уговорить" оппонента на свое восприятие мира, бесконечно комбинируя аргументы, которые почерпнули по двум предыдущим схемам.
Насколько я понимаю, маги ничего нового не придумали (наверное, и не пытались) для общения с людьми. И внешне действия мага не отличаются от действий какого-нибудь мозгоклюя.
Только попытка предположить иную цель, кроме тривиальной, отличает проявленность мага от человека. Я для себя сделал важный поведенческий вывод: Если со всеми без исключения людьми взаимодействовать (противодействовать/сотрудничать) как с Магами, имеющими развитую систему управления целями, то, с одной стороны, независимо от окружения, происходит развитие возможностей личного целеполагания, с другой, как ни странно, - обеспечивается большая эффективность этого взаимодействия. При общем повышении гармоничности воспринимаемого мира.
03.02.2007.

Волк
12.01.2013, 14:28
Сегодня попробовал эту практику в первый раз. И сразу стал чувствовать легкость и в тоже время слабость внутри себя. После этого есть совсем не хотелось, не то чтобы много съел, совсем чуть-чуть и уже наелся. Концентрация внимания возросла. Остальных изменений пока что не заметил... Через некоторое время попробую снова.

Феникс
15.01.2013, 12:50
Азбушка, можно на проверку по этому уроку?

Пробовал делать как описано - горизонтальный сдвиг, вывод фантома под вибрации.. не далось. :(
Попробовал просто через визуализацию (http://forum.1stklassburatin.net/showpost.php?p=78955&postcount=56) - всё получилось еще до того, как я успел что-либо осознать... Но в этом и весь как бы подвох для меня - слишком просто всё как-то получилось :) Та и не совсем я уверен, что я двигаю ФВ - это что-ли сгусток-клочок энергии какой-то.
Та и ощущения какие-то специфические, вот мой отчет: http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?p=78982#post78982

Правильно ли я всё делаю? Или я пытаюсь двигать кусок энергетики какой? :)

СамкаБукваря
16.01.2013, 11:23
Тигро, на четыре с плюсом. ФВ двигать надо более плавно и точно. Потренируйся.
(В теме с отчетом тоже отписалась.)

Феникс
16.01.2013, 12:39
Сместил ФВ в точку сна. Отчитываюсь :)
Ощущения:

- всеобщее давление в теле (как при любом смещении ФВ)
- сильное давление в ушах
- моментами очень легкая головная боль (ощущения, как разряды в голове иногда возникают)
- постоянная нужда в приминении воли для ФВ. Если ФВ хоть на миг "выпустить из виду", то он тут-же возвращается на свое естественное место
- бодрость до 7ми утра :haha:

Прикольно, конечно, но ожидал немного другой эффект :D Практикуемс дальше)

Феникс
05.02.2013, 15:58
Азбука, можно на проверку? Хотелось бы услышать от тебя коррективы и наставления :)

Итакс, мой отчет. Практиковал на точке сна. Сразу напишу, что способ со сдвигом по горизонтали так и не продвинулся, поэтому я ним больше не занимался. :ой:

В ходе практик выделил для себя 2 способа смещения:
1) Визуализация выхода фантома из тела, поиск/воображение светящейся точки за спиной, визуализация перемещения точки по фантому в нужное место, ожидание секунд 15-20 пока не появится какие-то перемещения в теле. Иногда этим перемещениям в теле нужно помогать вручную, а то медленно протекают.
2) Без вывода фантома. Создаю намерение увидеть ФВ. Сканирую область у себя за спиной, нахожу (прочувствую) сгусток (ага, тот самый рычажок :) ), перемещаю этот сгусток волевыми усилиями в нужную позицию.

Хотелось бы услышать твои комментарии по каждому из способов, а также получается ли у меня выводить фантом или это просто работа с ФВ при помощи визуализации?


Да, кстати, поправка. Я вижу и чувствую ФВ не как точку, а как шарик. Это нормально, или его нужно сужать?

Феникс
08.02.2013, 20:28
Нашел для себя еще один способ, пока самый простой - перемещение ФВ банально намерением :туплю:
Послал ФВ куда надо - пошло ФВ куда надо.. И даже сканить-искать его не приходится, ФВ находится тоже намерением. В чём подвох?..

Добавлено через 3 минуты
И еще один момент, касательно работы с точкой сна. Который раз помещаю ФВ в точку сна - и который раз после этого не могу уснуть часов еще 5 после этого :( Будто смещение ФВ в точку сна дает мне прилив бодрости и заряд сил не спать до самого утра :черт:
Неправильная позиция? Или.. или?

Добавлено через 55 секунд
Скоро детсад на форуме станет моим сплошным блогом:ой:Неужели я тут один только такой нуб, не освоивший пока десад до конца? :)

Феникс
17.02.2013, 18:24
Можно на проверку по ФВ? :ня:

Отчет по смещению в точку сна. Кажется, всё ок. За исключением одного момента - я засыпаю раньше, чем появляется картинка, в которую нужно сместить ФВ после смещения в точку сна :ня:

Отчет по смещению в сосуд с водой. Хотелось бы проверочку - а попадаю ли я хоть в сосуд с водой своим ФВ?.. После смещения слегка болезненные ощущения в области головы. После смещения ФВ в сосуд, ФС чувствуется перемещается в область центра головы или около него.

Опережая практики, хотелось бы услышать еще ответ на тему смещения ФВ в фотографию - как взывает мне ум, нужно помещать ФВ ведь не в саму бумажку фотографии, а в образ, который изображен на фотографии? Аналогично у меня и с практиками с сосудом с водой - я смотрю на сосуд, потом закрываю глаза и визуализирую его, иначе мой фантом и сосуд не будут находится на одной "плоскости".

СамкаБукваря
18.02.2013, 13:25
Хотелось бы услышать твои комментарии по каждому из способов, а также получается ли у меня выводить фантом или это просто работа с ФВ при помощи визуализации?Фантом выводить получается.Способы равноценны, пользуйся каким хочешь. Да, через визуализацию.Послал ФВ куда надо - пошло ФВ куда надо.. И даже сканить-искать его не приходится, ФВ находится тоже намерением. В чём подвох?Нету подвоха.И еще один момент, касательно работы с точкой сна. Который раз помещаю ФВ в точку сна - и который раз после этого не могу уснуть часов еще 5 после этого Будто смещение ФВ в точку сна дает мне прилив бодрости и заряд сил не спать до самого утра
Неправильная позиция? Или.. или?Или.
Ты привык спать неправильно. Надо переучиться.Отчет по смещению в точку сна. Кажется, всё ок. За исключением одного момента - я засыпаю раньше, чем появляется картинка, в которую нужно сместить ФВ после смещения в точку снаНа пятерку.Отчет по смещению в сосуд с водой. Хотелось бы проверочку - а попадаю ли я хоть в сосуд с водой своим ФВ?..На тройку.как взывает мне ум, нужно помещать ФВ ведь не в саму бумажку фотографии, а в образ, который изображен на фотографии?Ум подсказывает правильно. Если хочешь получить раппорт с человеком на фото, т смещаешь ВФ на образ человека. Если хочешь раппорт с самим снимком, то ФВ в сам фотографический отпечаток.Аналогично у меня и с практиками с сосудом с водой - я смотрю на сосуд, потом закрываю глаза и визуализирую его, иначе мой фантом и сосуд не будут находится на одной "плоскости"Это ошибка. Смещать надо именно с сосуд, если цель - раппорт с наполненным сосудом.

Феникс
18.02.2013, 14:28
Уро, ответ!!!! :клева:Спасибо, Азбушка :сг::cake2:

Это ошибка. Смещать надо именно с сосуд, если цель - раппорт с наполненным сосудом.
Вот чьердъ... Но как можно сместить в сосуд с закрытыми глазами, не видя его?.. (одним только намерением не в счёт, я учусь двигать ФВ.. эмм.. волей) Я смещаю по принципу, как если бы я раппортился с животным. Долго смотрю на сосуд, потом закрываю глаза, вижу сосуд (правда, немного смещенно вправо-вверх, чем он есть когда я с открытыми глазами), помещаю в воду сосуда ФВ. Не, туплю?..

СамкаБукваря
18.02.2013, 14:41
Учись с открытыми глазами. :)

Феникс
18.02.2013, 15:08
Азбушко, а в чём заключается моя ошибка в описанном способе? Куда в данном случае смещается ФВ? Почему ФС смещается в область центра головы/почему могут быть болезненные ощущения?
Я смещаю по принципу, как если бы я раппортился с животным. Долго смотрю на сосуд, потом закрываю глаза, вижу сосуд (правда, немного смещенно вправо-вверх, чем он есть когда я с открытыми глазами), помещаю в воду сосуда ФВ.

СамкаБукваря
18.02.2013, 15:14
а в чём заключается моя ошибка в описанном способе?Надо помещать ВФ не в образ, а в сосуд с водой.Почему ФС смещается в область центра головы/почему могут быть болезненные ощущения?Научиться чувствовать ФС довольно трудно. Смирись с тем, что некоторое время с этими смещениями тебя будет глючить, это неизбежно.
Болезненные ощущения, если ФС смещается в область энергетики с загрязнениями, блоками или повреждениями.

Феникс
18.02.2013, 15:14
Ум подсказывает правильно. Если хочешь получить раппорт с человеком на фото, т смещаешь ВФ на образ человека.
У моего ума ступор - он не понимает, почему с человеком и зверем нужно ФВ помещать в образ, а с сосудом с водой - не в образ:ironman:
Почему так?

СамкаБукваря
18.02.2013, 15:38
Потому что человек и зверь у тебя - на фотке. А сосуд - в натуре.

Феникс
18.02.2013, 16:40
А если зверь не на фотке?:труп:
Как я понял, разница между рапортом с сосудом с открытыми глазами и рапортом с сосудом через его визуализацию с закрытыми глазами заключается только в том, что через визуализацию зарапортиться сложнее, и не более? Т.е. моя ошибка при рапорте с сосудом заключается в том, что я прилагаю лишние усилия?

СамкаБукваря
18.02.2013, 16:45
А если зверь не на фотке?Тогда смещай ФВ в зверя, а не в его образ.Как я понял, разница между рапортом с сосудом с открытыми глазами и рапортом с сосудом через его визуализацию с закрытыми глазами заключается только в том, что через визуализацию зарапортиться сложнее, и не более?Нет, ты раппортишься с образом сосуда, а не с самим сосудом. Образ - идея, нематериальное нечто.

Феникс
18.02.2013, 17:53
Нет, ты раппортишься с образом сосуда, а не с самим сосудом. Образ - идея, нематериальное нечто.
Отсюда выплывает вопрос - как сместить ФВ в объект, который находится на расстоянии? (первый кодекс не в счёт)

2. А в чём, собственно, разница между раппортом с существом/предметом и раппортом с его образом на практике? Когда мы смещаем ФВ в образ человека, который изображен на фотографии, - мы с самим человеком не раппортимся, и, как следствие, можем из этого извлечь скудные возможности? Или как?.. Хотелось бы узнать больше информации по этому моменту:фтанке:

Феникс
24.02.2013, 18:34
Потому что человек и зверь у тебя - на фотке. А сосуд - в натуре. А если зверь не на фотке? Тогда смещай ФВ в зверя, а не в его образ.
Теперь я окончательно запутался :фтанке:
Ведь по хроникам для рапорта с животным нужно
Находясь рядом с животным чуть прикрываем глаза и пытаемся это животное вообразить себе.
А-а-а-а, что я пропустил?:спешу:

Ягуар
24.02.2013, 19:05
Теперь я окончательно запутался :фтанке:
Ведь по хроникам для рапорта с животным нужно

А-а-а-а, что я пропустил?:спешу:
для разговора с животным это нужно, а с водой ты говорить собрался?

Феникс
24.02.2013, 19:14
для разговора с животным это нужно, а с водой ты говорить собрался?
Ягуар, я в последнем посте говорил не о воде, а как раз таки о животном:sleep:
Из того, что понял я.
А если зверь не на фотке?
то можно
смещай ФВ в зверя, а не в его образ
но не нужно, т.к. можем поддаться влияниям инстинков, поэтому нужно смещать ФВ не в зверя, а в его образ. Так?

СамкаБукваря
24.02.2013, 20:16
как сместить ФВ в объект, который находится на расстоянии? (первый кодекс не в счёт)Методика есть в 9 главе.А в чём, собственно, разница между раппортом с существом/предметом и раппортом с его образом на практике?Настройки в первом случае намного точнее и ценнее.Когда мы смещаем ФВ в образ человека, который изображен на фотографии, - мы с самим человеком не раппортимся, и, как следствие, можем из этого извлечь скудные возможности?Да, примерно так.

Феникс
24.02.2013, 20:18
Да, примерно так.
А можно, пожалуйста, точнее? :)

СамкаБукваря
24.02.2013, 20:24
А можно, пожалуйста, точнее?Ой, там много всего. Раппорт по фотке, например, не дает возможности телепатического контакта, которая проявляется, если раппортишься с самим человеком. Если устанавливаешь раппорт по воспоминанию (представлению) редко получается считать эфирку, а по фотографии - нет проблем. :) Нет, ну, это действительно объемная тема. Пробуй - и сам обнаружишь. Не уверена, что в состоянии перечислить все нюансы.

Феникс
24.02.2013, 20:28
Спасибо, Азбука! Будем учиться :)
Можешь, пожалуйста, ответить еще насчет зверя (http://forum.1stklassburatin.net/showpost.php?p=81401&postcount=21), а то я что-то путаюсь...

Добавлено через 1 минуту
А то вдруг перемещу ФВ в зверя и бац, накроет...:хренасе: Стрёмно же.

СамкаБукваря
25.02.2013, 14:28
Можешь, пожалуйста, ответить еще насчет зверя, а то я что-то путаюсь...
А то вдруг перемещу ФВ в зверя и бац, накроет... Стрёмно же.Не переживай, разрыв между тобой и зверем слишком велик, не накроет, ничего рокового.

Волк
30.03.2013, 11:11
Ещё раз пробовал, как Дара описывала "Перенести ФВ туда-то". Так вот. Решил перенести в аджну. Сейчас голова разболелась, мне это не нравится) диалог совсем выключился, ни одной мысли,
Но ведь работает! Чувствую что работает, ФВ действительно перенёсся! Аж жар ощущаю...
Но дров чувствую наломал... Пора сносить ФВ из аджны, а то глюки пойдут, как у Светы)))

Всё уже вернул на место. Теперь без ВД тишь и благодать...

СамкаБукваря
03.10.2017, 14:09
Что если у меня по умолчанию ФВ гуляет в районе межбровья ?Аркхаин, у нас у всех свои предпочтения по распределению внимания. :) Это нормально.
Ты не то чтоб всё время в изменёнке, но, определённо, витаешь в облаках.

СамкаБукваря
16.10.2017, 07:16
ничего страшного если фокус сознания у меня размером в диаметре сантиметров 25 от лопатки до лопатки? Большая такая жаркая плюха.Внимание может быть более растянутым. Но наилучшие практические результаты даёт внимание, сконцентрированное в небольшой области.

Мирари
26.03.2019, 09:09
Сместив (немного!) фокус внимания относительно фантома (советую сделать его чуть-чуть ближе к спине фантома), зафиксируйте его в таком положении, слегка сдавив для лучшего результата. И - ждите.

Сместил ФВ к поверхности спины. И через небольшое время прям чётко почувствовал изменение состояния, хотя ощущение было скорее неприятным.
Резко стало жарко(душно?), дыхание участилось, а что-то внутри как будто сжалось.
:k3171:

Мирари
01.05.2019, 10:11
Таки спрошу.
Когда вывожу фантом, часто вижу у него за спиной два образования разной степени яркости: над правой почкой и под левой лопаткой. И сейчас подозреваю, что ни одно из них -- не ФВ, потому что самые чёткие ощущения сдвига когда Я просто его представляю(как середина бенгальского огня) и помещаю в нужную точку. И находится он, наверное, вообще где-то в районе шеи по умолчанию у меня.
Какие ещё могут быть образования рядом с фантомом кроме ФВ?
Какие-то, блин, "куски внимания".

СамкаБукваря
01.05.2019, 17:44
Именно что расщеплённое внимание...