1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 9. Раппорт. (/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Глава 9. §2. Фокус внимания. (/showthread.php?t=845)

СамкаБукваря 18.02.2013 14:41

Учись с открытыми глазами. :)

Феникс 18.02.2013 15:08

Азбушко, а в чём заключается моя ошибка в описанном способе? Куда в данном случае смещается ФВ? Почему ФС смещается в область центра головы/почему могут быть болезненные ощущения?
Цитата:

Я смещаю по принципу, как если бы я раппортился с животным. Долго смотрю на сосуд, потом закрываю глаза, вижу сосуд (правда, немного смещенно вправо-вверх, чем он есть когда я с открытыми глазами), помещаю в воду сосуда ФВ.

СамкаБукваря 18.02.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Тигро (Сообщение 81155)
а в чём заключается моя ошибка в описанном способе?

Надо помещать ВФ не в образ, а в сосуд с водой.
Цитата:

Сообщение от Тигро (Сообщение 81155)
Почему ФС смещается в область центра головы/почему могут быть болезненные ощущения?

Научиться чувствовать ФС довольно трудно. Смирись с тем, что некоторое время с этими смещениями тебя будет глючить, это неизбежно.
Болезненные ощущения, если ФС смещается в область энергетики с загрязнениями, блоками или повреждениями.

Феникс 18.02.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 81151)
Ум подсказывает правильно. Если хочешь получить раппорт с человеком на фото, т смещаешь ВФ на образ человека.

У моего ума ступор - он не понимает, почему с человеком и зверем нужно ФВ помещать в образ, а с сосудом с водой - не в образ:ironman:
Почему так?

СамкаБукваря 18.02.2013 15:38

Потому что человек и зверь у тебя - на фотке. А сосуд - в натуре.

Феникс 18.02.2013 16:40

А если зверь не на фотке?:труп:
Как я понял, разница между рапортом с сосудом с открытыми глазами и рапортом с сосудом через его визуализацию с закрытыми глазами заключается только в том, что через визуализацию зарапортиться сложнее, и не более? Т.е. моя ошибка при рапорте с сосудом заключается в том, что я прилагаю лишние усилия?

СамкаБукваря 18.02.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Тигро (Сообщение 81161)
А если зверь не на фотке?

Тогда смещай ФВ в зверя, а не в его образ.
Цитата:

Сообщение от Тигро (Сообщение 81161)
Как я понял, разница между рапортом с сосудом с открытыми глазами и рапортом с сосудом через его визуализацию с закрытыми глазами заключается только в том, что через визуализацию зарапортиться сложнее, и не более?

Нет, ты раппортишься с образом сосуда, а не с самим сосудом. Образ - идея, нематериальное нечто.

Феникс 18.02.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 81162)
Нет, ты раппортишься с образом сосуда, а не с самим сосудом. Образ - идея, нематериальное нечто.

Отсюда выплывает вопрос - как сместить ФВ в объект, который находится на расстоянии? (первый кодекс не в счёт)

2. А в чём, собственно, разница между раппортом с существом/предметом и раппортом с его образом на практике? Когда мы смещаем ФВ в образ человека, который изображен на фотографии, - мы с самим человеком не раппортимся, и, как следствие, можем из этого извлечь скудные возможности? Или как?.. Хотелось бы узнать больше информации по этому моменту:фтанке:

Феникс 24.02.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 81159)
Потому что человек и зверь у тебя - на фотке. А сосуд - в натуре.

Цитата:

Сообщение от Тигро (Сообщение 81161)
А если зверь не на фотке?

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 81162)
Тогда смещай ФВ в зверя, а не в его образ.

Теперь я окончательно запутался :фтанке:
Ведь по хроникам для рапорта с животным нужно
Цитата:

Сообщение от Глава 9, параграф 13
Находясь рядом с животным чуть прикрываем глаза и пытаемся это животное вообразить себе.

А-а-а-а, что я пропустил?:спешу:

Ягуар 24.02.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от Тигро (Сообщение 81398)
Теперь я окончательно запутался :фтанке:
Ведь по хроникам для рапорта с животным нужно

А-а-а-а, что я пропустил?:спешу:

для разговора с животным это нужно, а с водой ты говорить собрался?


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot