1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 11. Направления магии. (/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Глава 11. §1. Стороны света. (/showthread.php?t=2140)

СамкаБукваря 08.07.2018 12:59

Глава 11. §1. Стороны света.
 
Цитата:

М.: Сегодня мы начинаем новую тему - направления магии. Та-да!

Для начала, что такое направления?.. Обозначаем мы их как и стороны света - север, восток, юг и запад. Направление мага - это та сторона света, куда обращён лицом человек, когда полюса его кокона и полюса земли синхронизированы. Напомню, наш кокон повторяет довольно точно энергетическое поле земли. И, соответственно, имеет свои полюса и "стороны света". Если человек, стоя, вращается вокруг своей оси, его персональные полюса и полюса земли смещаются относительно друг друга. Так происходит, потому что энергетический кокон человека поворачивается с самим человеком и фронтальные участки кокона всегда остаются у нас перед лицом, как бы мы не вертелись. Итак, вращаясь вокруг своей оси, человек в какой-то момент оказывается развёрнут так, что его кокон и кокон земли оказывается сориентированы в пространстве одинаково, несмотря на разницу в размерах. В такой момент энергетика человека и энергетика планеты входят в состояние резонанса. Этот процесс хорошо заметен для видящих. Кокон человека начинает наливаться силой и плотностью, свечение увеличивает интенсивность без малого вдвое, ритмы выравниваются. Так мощь планеты вливается в человека. Поэтому мы говорим, что человек черпает силу на своём направлении.

Таким образом, мы все имеем предпочтительный способ получения силы. И это значительно влияет на наши характер, поведение и эффективность практик. Скажем, если для восточного направления наиболее эффективны магические пассы, то для западного - заговоры и заклинания. Западный маг, конечно, тоже может ручками помахать, но вот эффект будет слабеньким. Понятно, что западный маг куда больше культивирует в себе речевые возможности. С годами процесс специализации формирует вполне узнаваемый типаж мага: заклинатель, боевой маг и т.д. Тут скрыты свои подводные камни. Замечено, что развитие по собственному направлению может привести к некоторой однобокости практик, вознаграждаемой их высокой эффективностью. А также следует помнить, что чем выше специализированность по направлению, тем меньше приток энергии со своей стороны света. Если маг совершенно закостнел в рамках практик и подходов, то он, вообще, может перестать получать силу таким образом. В последнем случае говорят, что "направление для него закрылось", или "исчерпал ресурсы направления". Так же перекрыть возможность притока силы со своего направления может психологический комплекс, страх, предубеждение. Например, если западный маг необщителен и избегает лишних разговоров, ему будет не хватать силы. Получается, что наиболее действенной стратегией является гармоничность развития при разумном использовании предпочтительных для личного направления практик и форм обучения.

А.: Ты рекомендуешь развивать свое основное направление, при этом говоришь, что специализация в одном направлении постепенно исчерпывает возможность использования его Силы. Так как быть?..

М.: Я же говорю - гармоничность развития при разумном использовании предпочтительных для личного направления практик. Направление закрывается при однобокости личности, поэтому мы стараемся развить личность гармонично, а вот практические занятия, это да - должны быть с уклоном.

Но у нас, конечно, есть и "план Б". Если направление закрылось, то его можно поменять. Сделать это без помощи мастера или Наставника весьма непросто, даже совсем маловероятно. Но если вы нашли кого-то, кто может вам помочь со сменой направления, то, считайте, возможность практиковать дальше вы сохраняете. Более того, на новом направлении приток сил поначалу будет просто колоссальным! Правильные направления разворота: с запада на север, с севера на восток, с востока на юг, с юга на запад. Разворот в правильном направлении способствует развитию и наращению силы. Неправильный разворот: с запада на юг, с юга на восток, с востока на север, с севера на запад. Неправильный разворот приводит к процессам деградации энергетики. Увы, самостоятельный разворот человека более чем в 90% случаев происходит в неправильном направлении, поскольку это требует куда меньших затрат силы. Развороты сродни заводу часовой пружины. В правильном направлении они требуют значительного усилия и увеличивают энергию пружины, а в неправильном происходят относительно легко, завод же пружины при этом снижается, ослабевает. Ловушка деградационного разворота заключается в том, что после закрытия направления любой разворот даёт ощущение прилива сил и соединения с мощью земли, но это не всегда соответствует действительному положению дел. Так что, если после разворота вы испытали сильное облегчение, это ещё не значит, что вы сменили направление правильно. Принятие решения о смене направления должно быть хорошо продумано и взвешено. Для начала просто нужно убедиться, что направление действительно закрылось, а не заблокировано по причине тараканов в голове... Сам разворот осуществляется мастером, который одновременно фиксирует кокон, мешая его сдвигу, и поворачивает тело по часовой стрелке внутри кокона. При этом фронтальный участок ауры смещается в сторону, относительно корпуса тела.

Тебе может прийти в голову идея о том, что было бы неплохо быстренько использовать ресурсы одного направления, потом развернуться и снова получить доступ к большому количеству силы и т.д. Да, заманчивая возможность! При этом в течении жизни маг получил бы в четыре раза больше силы и смог бы развиваться более гармонично. Но я предостерегаю от этого. Лучше хорошо изучить и мастерски использовать силу одного только направления, чем неглубоко освоить все направления, так и не выйдя на новый уровень развития путём углубления знаний и навыков. Увы, продолжительность человеческой жизни не позволяет нам по-настоящему основательно отработать более одного направления. Сама же я имею полное право судить об этом, так как я - развёрнутый маг. Моё изначальное направление закрылось слишком рано - в двадцать один год после ситуации, угрожавшей моей жизни. И всё, на этом моё обучение магии стало бы невозможным, если бы Наставник меня не повернул. Уверяю тебя, возможность попользоваться всеми направлениями заманчива только в теории, практика ставит ученика в таком случае в крайне сложное положение. Короче, я намучилась, я знаю.

И наконец, очень частый вопрос: а что если направление определилось как северо-запад, например?.. Какие практики больше подойдут - северные или западные? Не переживаем по этому поводу! Куда ближе (к северу или к западу), на то и ориентируемся. А если фифти-фифти, то комбинируем практики, главное - не перемудрить. Опять же, поясню на примере. Если у нас чистый северо-запад, то комбинируем практики с учётом того, что запад - слово, а север - вера. На стыке оказываются молитвы, состоящие из слов и укрепляющие при этом веру. В итоге, рекомендация будет звучать так: на северо западе развиваемся гармонично (как везде!), а для решения практических задач используем молитвы, подходящие для конкретного случая.

А.: Как определить свое направление было раньше в рассылке, а как определить что оно закрылось? Есть ли особые способы?

М.: Мы уже определяли направления по тесту из первого урока в ключе свойств личности (Порядок). Есть и способ определения в ключе данности (Хаос): берём в руки компас, входим в состояние внутреннего равновесия и медленно поворачиваемся вокруг своей оси, пока не почувствуем совпадения энергетики макро- и микро- порядков. Надо признать, что и первый, и второй способ содержат вероятность ошибки, поэтому надо попробовать оба, чтобы иметь уверенность в правильности выводов. Если направление заблокировано (закрылось), то не будет совпадений по тесту и не будет всплесков энергии при вращении вокруг своей оси.

Очень много информации о направлениях магии есть у К. Кастанеды, так что можешь перечитать, если есть желание.

А.: С его трудами я хорошо знаком. И, помнится, использование своего направления для мужчин ограничивалось сидением в нужном направлении.. А вот для женщин был более широкий спектр применения(ветер и т.п.). С чем это связано? И что мы будем с этим делать?

М.: Ну, примерно так и поступаем. Вообще, любая практика по своему направлению уже работает на тебя. Если в дополнение к этому ещё и сидишь в нужном направлении время от времени - совсем молодец. Я иногда даю рекомендацию спасть головой в собственном направлении, это даёт необходимый эффект, хотя и не обязательно, если в практиках направление учитывается. Обилие же приёмов для женщин в связи с работой по направления предлагается, потому что у женщин в подавляющем большинстве есть стойкая связь с Землёй (в том числе с её полюсами и сторонами света) - больше пространство для манёвра, чем у мужчин.

А.: Может ли быть истощено-закрыто направление с рождения?

М.: Это вряд ли: направление окончательно определяется годам к полутора...

Вероятность, что ученик обнаружит блок на своём направлении (полный или частичный) - примерно один случай из трёх. По крайней мере, по расшифровкам тестов из первого урока картина получается именно такая. Я бы не стала искать сразу закрытое направление, они реально закрываются, в основном, у тех, кто активно практикует. Если ты ещё только учишься работе с силой, вероятность ничтожна. Почти всегда у учеников обнаруживаются блоки, а не закрытость направлений.

Помнишь, я сравнивала наш курс с ремонтом автомобиля? Там я о позвоночнике говорила как о ходовой части, о сознании - как о двигателе. Тогда блок на направлении - это когда ты всё отремонтировал, машина завелась, но ты обнаруживаешь, что она стоит на ручном тормозе, хи-хи. И снова никуда не едем, пока не устраним проблему. Проблема-то, на самом деле, не очень большая. Просто нужно устранить блок; при этом ты можешь оказаться даже в выигрыше, поскольку много лет обходился небольшим количеством силы своего направления и научился расходовать её эффективно, а после снятия блока в твоём распоряжении окажется громадное количество силы, которая словно скапливалась всё это время.

Блоков три типа:
- жёсткий блок, внутренний запрет - Порядок (модели поведения, картина мира/ЗДЕСЬ, убеждения);
- простой блок, страх - Хаос (действие/бездействие, переживание СЕЙЧАС, память);
-кратковременный блок - пограничные состояния (эмоции, чувства).

Что мы делаем? Определяем блок какого типа имеется (запрет или страх), ищем местоположение блока. Запрет может сидеть в моделях (несоответствие типажу), в картине мира, в убеждениях. Когда выяснилось где запрет, работаем в соответствующих участках контура сознания (по уроку 10). Если определяем страх, то нужно прояснить, какой это страх: страх действия, страх переживания, страх из прошлого. Если блок кратковременный, просто работаем с эмоциями и их конфликтами, чувствами и их конфликтами. Всё это мы уже прошли. А вот если после снятия блока направление не открылось и другие блоки не нашлись, то тогда уже нужно будет проверять направление на закрытость. В энергетике это выглядит как "слепленность" каналов. Увы, сам ты можешь не увидеть, для этого требуется сложный навык. Так что тут нужна помощь Наставника.

Задание: Берём компас и проверяем своё направление, сравниваем с результатами анализа теста из первого урока. Используем программу чтеца для проверки на наличие блока.
Мозаика:
Цитата:

З.: 1. От чего гаснут фонари (на какие наши действия они реагируют, ведь это уже точно не случайность, когда более одного раза).
2. Почему в состоянии, когда я чувствую себя Сильным - настроение сопровождается гневом?
3. Как контролируемо вводить и выводить себя в это состояние?

М.: 1. Любая электроника очень чувствительна к биоэнергетическому воздействию, особенно когда речь идет о выведении прибора из строя. Лампы в фонарях, скорее всего, были люминофорные или галогенные, а в них, в каждой, есть небольшой чип - уязвимое место. Не факт, что все так же срабатывало бы на более древней технике...
2. Видишь ли, активизация внутренних способностей может происходить по двум различным сценариям: на основе импульса от инстинкта самосохранения и по сознательным усилиям (правильный и неправильный векторы сознания). Гневом часто сопровождаются проявления сверхспособностей, инициированные инстинктом самосохранения (рефлексивный, неправильный поток сознания). Не самый лучший путь, уверяю тебя, поскольку высвобождаются невосполнимые ресурсы организма. ИМХО, ты слишком болезненно воспринимаешь свои небольшие неудачи в практиках, если инстинкт самосохранения срабатывает на этот "стресс собственного производства".
3. Правильный путь на настоящий момент, попытаться отследить то свое состояние, в котором удалось погасить фонари и создать намерение научиться воспроизводить эффект сознательным усилием. Конечно, фонари по твоему личному желанию после этого гаснуть не начнут, но начнет накапливаться потенциал личной энергетики, необходимый для данной способности (заметь, не за счет невосполнимых потерь силы). Со временем это даст тебе желанную способность без всякого риска для тебя.
Трибуна:
Цитата:

Ратибор: Заглянул в "Бхават-Гиту", раздел Карма-Йога, и вот что там написано:

"3. Кришна сказал: О Aрджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «Я». Одни посвящают себя философским размышлениям, а другие преданно служат Господу.

4. Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.

5. Все существа беспомощны перед природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием материальных гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.

6. Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.

7. Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой, намного превосходит его.

8. Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела.

9. Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Богу, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Бога, и ты навсегда освободишься от материального рабства.
.......................

13. Преданные слуги Бога освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовят пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех
.......................

16.О Aрджуна, тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.
.......................

19. Поэтому человек должен действовать из чувства долга, не стремясь к плодам своего труда, - так он придет ко Всевышнему.

Мирари 08.07.2018 18:01

Запад - слово,
Север - вера,
Восток - пассы,
Юг... ммм...

Ратибор 08.07.2018 18:36

Цитата:

М.: Мы уже определяли направления по тесту из первого урока в ключе свойств личности (Порядок).
Это где? Можно ссылку?

Хаос 08.07.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133078)
Это где? Можно ссылку?

http://forum.1stklassburatin.net/sho...78&postcount=1

Ратибор 08.07.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от Хаос (Сообщение 133079)

Тогда я не понимаю, как по этому тесту определить свое направление магии

СамкаБукваря 09.07.2018 02:52

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133080)
Тогда я не понимаю, как по этому тесту определить свое направление магии

Совпадения в ответах:
1 и 2 - запад
3 и 4 - север
5 и 6 - восток
7 и 8 - юг

Если не путаю. :ой:

Господин Минсу 09.07.2018 03:26

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 133076)
Запад - слово,
Север - вера,
Восток - пассы,
Юг... ммм...

Юг - боевая тантра :))

Маугли 09.07.2018 04:29

Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133082)
Юг - боевая тантра :))

поясните чем тантра отличается от молитвы?

Ратибор 09.07.2018 04:47

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133081)
Совпадения в ответах:
1 и 2 - запад
3 и 4 - север
5 и 6 - восток
7 и 8 - юг

Если не путаю. :ой:

А если ответы не совпадают ни в одной паре? Человек не пригоден к магии, да? Например, так:

Какие сведения о себе лично я готов сообщить кому угодно?
ФИО
Максимум - имя.
Какие сведения о себе лично я хотел бы сохранить в тайне?
Хобби, эзотерика
Откуда я родом
Что о себе я тороплюсь продемонстрировать в первую очередь, чтобы заинтересовать людей в общении со мной?
Спокойный профессионал
Да, никакие, че лезть с буем наперевес?
Какой информацией обо мне люди интересуются в первую очередь (какие вопросы задают)?
профессия
Где я живу, как здоровье?
Какой образ себя (имидж) я стараюсь поддерживать?
профи
А че его поддерживать, когда на физиономии всё написано?
Кем меня называют (я имею ввиду не имя, а прозвище-характеристику: умница, зануда, бабник, хохмач и пр.)?
умница, профи
Да фиг его знает.
Что я хочу, чтобы люди чувствовали при встрече со мной?
уверенность
Да ничего не хочу, если честно. Интерес придет (если придет) во время разговора.

Какие чувства при встрече со мной они выражают?
радость
Бывает и радость, а бывает безразличие


Ну, и что мне со всем этим делать?
ЗЫ: Отвечал честно


Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133082)
Юг - боевая тантра :))

Можно и так. А еще вуду (уж куда южнее?). Да и Каббала - учение заимствованное у египтян, причем, у жрецов с юга - Из Стигии, ибо в Кеми ее НЕ практиковали.

Господин Минсу 09.07.2018 05:20

насчет каббалы - хз, мб север?

Мистер котэ 09.07.2018 05:36

ничего западнее каббалы не придумаешь

Господин Минсу 09.07.2018 05:40

Котик, викка - абсолютный запад, самый западный запад. :сорри:

Велена 09.07.2018 05:49

Хм, я бы викку на северо-запад определила)или даже северо-северо-запад :забил:

---- 09.07.2018 06:13

котики у тебя с камин аутом в жизни появятся...
offtop:
минсулька, хехе
викка и каббала... серьезно? такие сравнимые понятия что бы их в один ряд ставить?... ну-ну...

Маугли 09.07.2018 06:40

Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 133092)
котики у тебя с камин аутом в жизни появятся...
offtop:
минсулька, хехе
викка и каббала... серьезно? такие сравнимые понятия что бы их в один ряд ставить?... ну-ну...

Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??

Ратибор 09.07.2018 06:44

Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133087)
насчет каббалы - хз, мб север?

Каббала в своем источнике принадлежала магам Стигии (так Египет назывался до прихода ариев), которые практиковали черную магию. Кто читал о древних толтеках у КК, знает о чем я. Потом пришли арии и оттяпали у стигийцев весь северный регион (вплоть до гор на юге, где и попрятались магии Стигии). А первый арийский фараон - Менес - ввел поклонение Ра, а также ввел арийский пантеон богов (Осирис, Изида и пр.). Потом арии ушли в сторону Дравидии (нынешняя Индия), а магии Стигии вновь захватили власть. Но поскольку на севере прочно закрепилась арийская религия, они (маги) стали привлекать богов из этого пантеона. В частности, задействовали Амона, Тота, из которого греки сделали Гермеса Трисмегиста и Сета - по большому счету, бог смерти. Вот знания Тота и Сета и позаимствовали семиты-израильтяне. А чтобы не было вопросов приведу интересную картинку


А вот арии как раз прибыли с севера, на что указывает то название, что они дали завоеванной стране - Кемь. На севере Карелии есть река Кемь, которая впадает в Белое море. А это как раз место, где греки определили нахождение Гипербореи (страна за северным ветром - Бореем). И эта страна существовала еще во времена древних греков. По крайней мере, сами греки пишут о том, что бог Аполлон часто улетал в Гиперборею.

Опять же вспомним знаменитое выражение с Кемской волостью. Оказывается, что "Кемская волость — административно-территориальная единица в составе Русского царства и Российской империи. Административный центр — город Кемь. Кемская волость находилась на реке Кемь и имела выход к Кемской губе Белого моря. В XV веке Кемская волость была владением Марфы Борецкой — жены посадника Великого Новгорода Исаака Борецкого. В 1450 году Кемская волость была подарена ею Соловецкому монастырю. " Так что и здесь срослось.

В общем, если искать северную религию, то это арийская религия, основанная на ВЕДАХ.

Маугли 09.07.2018 06:59

так вроде же определяли север-волхование, И у Ариев -веды, волхвы.

Ратибор 09.07.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от Мистер котэ (Сообщение 133089)
ничего западнее каббалы не придумаешь

Ну, вот тебе "здрасьте", А учение Толтеков разве не западное? Уж западнее некуда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133093)
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??

Читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BA%D0%BA%D0%B0

---- 09.07.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133096)
Ну, вот тебе "здрасьте", А учение Толтеков разве не западное? Уж западнее некуда.

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133074)
для восточного направления наиболее эффективны магические пассы,

http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=826

Добавлено через 2 минуты
т.е. текст ты не прочитал?:) где у тальтеков твоих заклинания были? там если вдуматься весьма много востока.

Добавлено через 1 минуту
но думаю тольтеки то как их представил Кастандеа-дон хуан- система комплексная и не могет к одному направлению быть причислена.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133093)
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??

думаю это как пивная йога. йога ок, пиво кому как... но совместить все это в одну вещь. хех...

Ратибор 09.07.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133084)
поясните чем тантра отличается от молитвы?

Тантра - это древнее учение древних дравидов, в чем-то схожее с толтекским учением. Верховный бог - Шива и его кровавая жена Кали. Применялось кровавое жертвоприношение. Потом тантра и ВЕДЫ стали сливаться в индуизм, но и до сих пор тантристы свято блюдут заветы Тантры. Кстати, знаменитая Кама-Сутра - это из тантры.

А еще тантрики отличились в плане кровавых жертвоприношений. В Индии долгое время существовала секта тагов или тугов, что в переводе - душители https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B3%D0%B8

Самым известным тантриком был Шри Ауробиндо Гхош.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133090)
Котик, викка - абсолютный запад, самый западный запад. :сорри:

Викка - нью эйдж, подобный нашим неоязычникам.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 133098)
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=826

Добавлено через 2 минуты
т.е. текст ты не прочитал?:) где у тальтеков твоих заклинания были? там если вдуматься весьма много востока.

Добавлено через 1 минуту
но думаю тольтеки то как их представил Кастандеа-дон хуан- система комплексная и не могет к одному направлению быть причислена.

Ты и прав, и не прав.

Для начала - в чем неправ. Если ограничиться только первыми тремя книгами, то там сплошные заклинания, чем и занимался КК выращивая растения.

Но прав ты в том, что учение толтеков, как и любая проработанная система, многоуровневая. И следующие две группы по три книги - это и восток и юг. Юг мелькнул высказыванием ДХ о запрете на секс для дримеров (и наоборот, о его необходимости для сталкеров), восток - это те же магические пассы от КК и Ко. Есть и север, хотя и поданный весьма своеобразно - убежденность в правильности знаний древних толтеков (религия) и следование их методикам.

Мирддин 09.07.2018 11:53

Цитата:

А еще тантрики отличились в плане кровавых жертвоприношений.
Не сказал бы. Хотя агрессию они да, выплескивали. Если почитать про тугов (настоящие туги того... не дожили, чтобы рассказать), то можно отметить один занимательный момент: они должны были убить человека, не проронив ни капли крови, иначе Кали их бы жестоко наказала. Поэтому они и назывались Тугами - "Душителями".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

восток - это те же магические пассы от КК и Ко.
Еще один забавный эпизод: КК вел группу и в той группе была девушка, которая занималась Тайцзи. И вот, чтобы это "притереть" к учению Толтеков, КК написал книгу "Магические Пассы". А по поводу действительного комплекса магических пассов у Толтеков, переданного КК от ДХ не указано НИ В ОДНОЙ из 10 книг. Не наводит на размышления?

Маугли 09.07.2018 12:51

Цитата:

Юг мелькнул высказыванием ДХ о запрете на секс для дримеров (и наоборот, о его необходимости для сталкеров)
определенно хочу быть сталкером :клева:

Fiz 09.07.2018 13:19

Цитата:

поясните чем тантра отличается от молитвы?
Вынес в отдельную тему
http://forum.1stklassburatin.net/sho...114#post133114

Маугли 09.07.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от Fiz (Сообщение 133115)
Вынес в отдельную тему
http://forum.1stklassburatin.net/sho...114#post133114

Начал читать понял что за раз это не осилю, Fiz спасибо, но это подстава ;)

Ратибор 09.07.2018 13:42

Цитата:

Еще один забавный эпизод: КК вел группу и в той группе была девушка, которая занималась Тайцзи. И вот, чтобы это "притереть" к учению Толтеков, КК написал книгу "Магические Пассы". А по поводу действительного комплекса магических пассов у Толтеков, переданного КК от ДХ не указано НИ В ОДНОЙ из 10 книг. Не наводит на размышления?
Мирддин, если тебя наводит на размышления от таких мелочей, то ты зДря тратишь время. КК много чего не написал в своих книгах помимо магических пассов. Например, о том, что он был "трехзубчатым нагвалем", пришедшим закрыть линию ДХ, Зато об этом пишет Армандо Торрес в книге ВСТРЕЧИ С НАГУАЛЕМ. Торрес был учеником КК.

Он же написал, что отряд ДХ вместо третьего внимания ушел во второе, и сейчас он с командой и другие предшествующие группы сидят в каком-то куполе.

Теун Марез тоже значительно расширил знания об учении толтеков.

Такшта...

Как я понимаю, КК был дримером и писал для дримеров. А вот ХАКЕРЫ СНОВИДЕНИЙ написаны сталкером для сталкеров. Почитай и убедись сам, разница значительная.

Норм 09.07.2018 14:15


offtop:
Ох и наплодилось сученичков. :курю:
За 30 с лишним лет, то. А еще через несколько будут потомственные ученички)) в разных коленцах))


Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133082)
Юг - боевая тантра :))

Правда? *присвистнул*
Чудеса)))

Ратибор 10.07.2018 03:51

Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов. Доложьте нам!
----------------------------------------------
Начальник транспортного цеха?! Он в зале?
--------------------------
Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (с)

СамкаБукваря 10.07.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133131)
нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

Эммм... Это про меня? Подробности будут в следующих выпусках. :ой:

Ратибор 10.07.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133140)
Эммм... Это про меня? Подробности будут в следующих выпусках. :ой:

Ну, вот, опять облом?:блин: А на вопросы ответить? Их ведь в теме скопился мульон. Народ успокоить, в смысле ЧСВ поприжать:забил: Да много чего. А так получается, будет вам хлеб с маслом: хлеб сегодня, а масло в перспективе... тоненьким слоем...хехе..:гыгы:;):excellent:

СамкаБукваря 10.07.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133086)
А если ответы не совпадают ни в одной паре? Человек не пригоден к магии, да?

Просто направление закрыто или заблокировано. :незнаю:

В твоём тесте ответы кое-где совпадают:
3- Спокойный профессионал
4- профессия

и ещё:
5- профи
6- умница, профи

И кто-то ещё жалуется на недостаток совпадений?.. Энергия идёт с севера и с востока. Возможно, северо-восток.

Добавлено через 1 минуту
Но если учесть, что дример, то северо-северо-восток.

Ратибор 10.07.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133153)
Просто направление закрыто или заблокировано. :незнаю:

В твоём тесте ответы кое-где совпадают:
3- Спокойный профессионал
4- профессия

и ещё:
5- профи
6- умница, профи

И кто-то ещё жалуется на недостаток совпадений?.. Энергия идёт с севера и с востока. Возможно, северо-восток.

Добавлено через 1 минуту
Но если учесть, что дример, то северо-северо-восток.

Ага, ага, а если вааще ни к одному направлению не лежит Душа? Тогда как быть?

Помнится, одного монаха из Шаолинского монастыря спросили: какие вы применяете техники боя при встрече с врагом? На что монах ответил: Мастер никогда не пойдет туда, где ему угрожает опасность

Что до тех, кто не мастер, то есть две категории практикующих. Первые стремятся овладеть приемами того или иного боевого искусства (типа того, что показывал Брюс Ли) и с их помощью отбиться от врага. Так отрабатывается умение ощущать пространство.

Те, кто вышел на более высокую стадию, стремятся работать по точкам. Напоминаю, что на теле человека есть точки, воздействуя на которые человека можно обездвижить и даже убить. На этой стадии отрабатывается воздействие на пространство.

Но без объединения пространства и времени мастером не станешь. А это объединение как раз и дает возможность не попадать в ситуации опасные для жизни.

И эта установка мне нравится. А всё остальное - детский лепет, "лягушатник для начинающих".

СамкаБукваря 10.07.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133156)
Ага, ага, а если вааще ни к одному направлению не лежит Душа? Тогда как быть?

Лежит, не лежит ... какая разница? Нельзя же остаться без силы, которую получаешь от своего направления?

Ратибор 10.07.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133153)
Просто направление закрыто или заблокировано. :незнаю:
В твоём тесте ответы кое-где совпадают:
3- Спокойный профессионал
4- профессия
и ещё:
5- профи
6- умница, профи.

Как говорится, доверяй, но проверяй. Итак,

3. Да, никакие, че лезть с буем наперевес?
4. Где я живу, как здоровье?

Хм-м...

5. А че его поддерживать, когда на физиономии всё написано?
6. Да фиг его знает.

М-дя...не знаю, где ты увидела совпадения. но если они и есть (гипотетически), то настолько исчезающе малы, что, как ныне говорят в заставке фильмов, ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ.

Цитата:

И кто-то ещё жалуется на недостаток совпадений?.. Энергия идёт с севера и с востока. Возможно, северо-восток.
Добавлено через 1 минуту
Но если учесть, что дример, то северо-северо-восток
Знаешь, на мой взгляд, еще в пятом параграфе (где начинается разговор о стихиях), допущена стратегическая ошибка. Вот ты пишешь: "Представители желтой расы считают, что стихии образуются из сочетания двух сил - влажности (сухости) и тепла (холода). Мы получаем четыре комбинации этих сил: сухо и тепло, влажно и тепло, влажно и холодно, сухо и холодно. Эти четыре состояния сами создатели данных практик соотносят не только с четырьмя стихиями, но и с временами года, временем суток, определенными состояниями тела, определенными каналами в энергетике, точками на теле человека, цветами, пищей, лекарственными средствами и с энергией, конечно же."

Вообще-то, "представители желтой расы" считают, что стихий ПЯТЬ, а не четыре. И по этому поводу у них есть даже учение - У-СИН, т.е. пять стихий.


Но на самом деле стихий СЕМЬ. И даосы нашли две недостающие стихии, хотя и не поняли, что нашли. А вот для понимания применения стихий (ну, или магий по направлениям) нужно обратиться к западной традиции, где популярен крест:


Расположим, найденные даосами ПЯТЬ СТИХИЙ, на кресте. Слева будет ЭФИР, западное направление, снизу будет ОГОНЬ - южное направление, Справа будет ВОЗДУХ - восточное направление, Сверху будет ВОДА, северное направление. Чего в этой схеме не хватает? Правильно, элемента ЗЕМЛЯ, а всё потому, что элемент ЗЕМЛЯ, как самый тяжелый и самый надежный, содержит в себе ВСЕ остальные элементы. А потому является ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИМ элементом. Иными словами, чтобы стихии ЭФИР перейти в состояние ОГОНЬ ему нужно включить элемент ЗЕМЛЯ, и уже через него включать ОГОНЬ.

Проще говоря, ты не включила в описание пятую стихию, обрезала ее и сделала схему весьма упрощенной.

Ну, про стихии и особенности их применения, я написал здесь https://prodaman.ru/Aleksandr-Aist/b...uxa-Seansy-1-7. Так что заканчиваю дозволенные речи.:excellent:

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133158)
Лежит, не лежит ... какая разница? Нельзя же остаться без силы, которую получаешь от своего направления?

:мда: Чисто сталкерский подход. Вспомни ДХ с его советами. Где его "новые видящие", которые в большинстве были дримерами, искали силу? Прально, в сновидениях. Потому КК посвятил сновидениям отдельную книгу. А вот сталкеры как раз ищут энергию пространства, потому как иной энергии у них просто нет. Ну, не считать же "лягушатник миров сновидений" (см, http://forum.1stklassburatin.net/sho...&postcount=253) серьезным подспорьем в добывании энергии?

Конечно, есть разница в качестве добываемой энергии дримерами и сталкерами. И здесь есть резон вспомнить о трех энергетических центрах http://forum.1stklassburatin.net/sho...89&postcount=1

Так вот, дримеры наполняют нижний центр. Эту энергию даосы называют ЦЗИНЬ. И уже от этого центра запитывают средний и высший центры. А вот сталкеры напрямую питают средний центр, что и позволяет им и более оперативно реагировать на изменение ситуации, и более конкретно работать с тем или иным типом магии. Что лучше? Всякий метод хорош. Можно и сочетать их, если нужно. Но дример ВСЕ РАВНО будет тяготеть к отработанному методу пополнения энергии. Впрочем, как и сталкер.

СамкаБукваря 11.07.2018 03:50

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133160)
Как говорится, доверяй, но проверяй. Итак,

3. Да, никакие, че лезть с буем наперевес?
4. Где я живу, как здоровье?

Хм-м...

О, кстати, а почему у тебя по два ответа на каждый вопрос? Ты пытался меня запутать?.. -_-
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133160)
"представители желтой расы" считают, что стихий ПЯТЬ, а не четыре.

Систем работы со стихиями много. Я сама в первых главах предупреждаю, что любая классификация условна, мы лишь объединяем явления в группы для удобства работы с ними. И выбор классификации должен четко соответствовать системе. В моём случае я предпочла для этого курса деление на четыре стихии по той причине, что словесному управлению поддаются только классические воздух-огонь-вода-земля. А у нас преподавание исключительно в словесной форме. :незнаю:
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133160)
Чисто сталкерский подход.

А чего ты ожидал от ведьмы, рождённой в воскресный полдень?.. :гыгы:

И, кстати... большую часть энергии я беру из снов, а не из пространства. Хотя в молодости не было такой необходимости и баланс был другой.

Маугли 11.07.2018 04:14

а как же Эфир, лабиринт? я неправильно понял?

СамкаБукваря 11.07.2018 06:42

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133179)
а как же Эфир, лабиринт? я неправильно понял?

В практике с лабиринтом мы просто вышли за рамки словесного управления, поскольку имели такую возможность, общаясь очно.

Маугли 11.07.2018 06:48

:сорри: фу-уух!

Ратибор 11.07.2018 06:55

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133178)
О, кстати, а почему у тебя по два ответа на каждый вопрос? Ты пытался меня запутать?.. -_-

Ха, а чего ты ожидала от мага северного направления, куда ты же сама меня определила?

Цитата:

Систем работы со стихиями много. Я сама в первых главах предупреждаю, что любая классификация условна, мы лишь объединяем явления в группы для удобства работы с ними. И выбор классификации должен четко соответствовать системе. В моём случае я предпочла для этого курса деление на четыре стихии по той причине, что словесному управлению поддаются только классические воздух-огонь-вода-земля. А у нас преподавание исключительно в словесной форме. :незнаю:
М-дя...хорошо, что не читают "представители желтой расы", на которых ты ссылаешься. Им явно не понравилось бы.

Ведь вроде бы есть четыре стороны света. Но определяет эти стороны света человек, который находится в середине. И если он вдруг окажется на Северном полюсе, то вокруг будет только ЮГ.

Цитата:

А чего ты ожидал от ведьмы, рождённой в воскресный полдень?.. :гыгы:
Странно, что на Байкале ты была в юбке, а не в брюках. Ведь полдень - торжество чисто мужской энергии. Аааа... я понял, создавала имидж. Ну, тады ой!

Цитата:

И, кстати... большую часть энергии я беру из снов, а не из пространства. Хотя в молодости не было такой необходимости и баланс был другой.
Меня берут большие сумления, а сталкер ли ты по рождению? Или, как говорил ДХ: "Воины знают, что женщины являются природными сталкерами."

СамкаБукваря 11.07.2018 07:04

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133185)
Странно, что на Байкале ты была в юбке

Правда?..

http://images.vfl.ru/ii/1531292523/1...22438785_s.jpg
Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133185)
Меня берут большие сумления, а сталкер ли ты по рождению?

Да. Сталкер.
Просто с годами и со снами научилась управляться. Не без труда, признаюсь.

Маугли 11.07.2018 07:14

меня больше всего поразили Берцы!

Добавлено через 2 минуты
это я так к слову пришлось).
И да Азбука видел я тебя там своими глазами. но сейчас впоминаю, и до этого тоже. просто не осознавал, а образ получается в юбке, такой до земли. Как у цыганок):faint:

СамкаБукваря 11.07.2018 07:16

Я - разная, Ратибор. Не пытайся втискивать меня в прокрустово ложе своих представлений.
http://images.vfl.ru/ii/1531293306/e...22439060_s.jpg
В какой-то момент я обнаружила, что рамки сталкинга стали слишком тесны для меня...

Ратибор 11.07.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133186)

Ну, ты бы еще меньше фотку вставила. Хотя, судя по реплике Маугли
Цитата:

меня больше всего поразили Берцы!
это ты в цифре и берцах. Больше ничего разглядеть не получается:блин::хренасе:

Цитата:

Да. Сталкер.
Просто с годами и со снами научилась управляться. Не без труда, признаюсь.
Да, прогресс налицо, я заметил:курю:

Маугли 11.07.2018 07:21

Азбука он сознательна отрицает в тебе женское начало! :хренасе: Он засланец, и никакой он не северный, Ратибор ты западник! Ай яй-яй.

СамкаБукваря 11.07.2018 07:26

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133191)
Ну, ты бы еще меньше фотку вставила.

Звиняй. :незнаю: Попрошу у Дары фотки, которые она делала на телефон, глядишь, там найдётся что-то подходящее. Кстати, кто мне ещё не отправлял байкальские фотки?

Маугли 11.07.2018 07:26

Наша Азбука хоть и отвертит любому, любую его часть, так что товарищ и не поймет чего лишился. Но сейчас Я должен встать на ее защиту. Она самая женственная женщина какую я видел! Правда и мужикам многим фору даст, но это просто мужики слабые)))
Вот и пытаются ее феминизировать, типа это не мы ...ля-ля-ля!

СамкаБукваря 11.07.2018 07:28

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133191)
это ты в цифре и берцах.

Неа. Из проф.снаряги только спецназовские летние берцы и арафатка (ВЕЩЬ!). Тактические очки приказали долго жить. :плак:

СамкаБукваря 11.07.2018 07:31

Ром, спасибо! Твоя поддержка, правда, очень кстати. :сорри:

Ратибор 11.07.2018 07:33

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133190)
Я - разная, Ратибор. Не пытайся втискивать меня в прокрустово ложе своих представлений.
http://images.vfl.ru/ii/1531293306/e...22439060_s.jpg
В какой-то момент я обнаружила, что рамки сталкинга стали слишком тесны для меня...

Да нет у меня каких-либо представлений о тебе. Если, что и есть, то только то, что ты сама сообщаешь. Да и зачем оно мне? В жизни мы вряд ли встретимся, а на форуме... Ты прошла свой путь познания, я прошел свой. У тебя своя манера изложения знаний, у меня - своя. Где-то они совпадают, где-то нет. Тогда возникают вопросы, которые либо ты, либо я задаем и получаем (или нет) ответы.

В сновидениях ты научилась закрываться. А я помню твой запрет: о сексе и насилии молчок. Такшта... я и не лезу. Тем более, в отличие от тебя, я родился на рассвете. А ты, вероятно, знаешь, что это значит.

что до сталкинга и сновидений...в отличие от тебя, меня пасет Дух, так что приходится соответствовать его требованиям.

СамкаБукваря 11.07.2018 07:33

Аркхаин, это ты на своём направлении увидел? А что по компасу получилось?.. И что было по тесту?

Ратибор 11.07.2018 07:39

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133192)
Азбука он сознательна отрицает в тебе женское начало! :хренасе: Он засланец, и никакой он не северный, Ратибор ты западник! Ай яй-яй.

Маугли, я, как и СамкаБукваря - разный. Так что не стоит зДря навешивать ярлыки...

Ратибор 11.07.2018 07:42

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133194)
Наша Азбука хоть и отвертит любому, любую его часть, так что товарищ и не поймет чего лишился. Но сейчас Я должен встать на ее защиту. Она самая женственная женщина какую я видел! Правда и мужикам многим фору даст, но это просто мужики слабые)))
Вот и пытаются ее феминизировать, типа это не мы ...ля-ля-ля!

Встал? Точно встал? А теперь почитай про Треугольник Карпмана. http://forum.1stklassburatin.net/sho...postcount=1601

Глядишь, че и поймешь

Маугли 11.07.2018 07:46

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133201)
Маугли, я, как и СамкаБукваря - разный. Так что не стоит зДря навешивать ярлыки...

За наезд извини, вырвалось :подозреваю:, я ведь немного подколоть хочу почему то всегда). Но высказывания у тебя реально ограничивающие, прямо чувствуются рамки, и это я не Азбуку сейчас. какая то жесткость что ли. Может это так сила слова твоя, воспринимается мной, не знаю. Если действительно тебя задел, готов ответить за свои слова.)

Маугли 11.07.2018 07:51

спасибо за тему почитал-почитаю еще что бы понять полностью)

---- 11.07.2018 07:54

Не знаю о чем тут бессмысленный спор, но фотки да, нуна больше, хехе

Мирддин 11.07.2018 07:54

А я... А я родился. Это ж тоже что-то значит?

Маугли 11.07.2018 07:56

Присоединяюсь, в чем соль по времени рождения -на заре, в полдень? интересно же до жути

Велена 11.07.2018 07:58

Сделала еще раз тест - совпадения по всем сторонам кроме запада)) а так меня на запад определяли.

---- 11.07.2018 08:03

Да, фотка с мороженкой и сигаретой - хороший образ :гы:

Ратибор 11.07.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 133205)
Я тоже, а что это значит?

Цитата:

Сообщение от Мирддин (Сообщение 133208)
А я... А я родился. Это ж тоже что-то значит?

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133209)
Присоединяюсь, в чем соль по времени рождения -на заре, в полдень? интересно же до жути

Ну, давайте, рассуждать вместе. День - это торжество мужской энергии, которая является ментальной. Отсюда вытекает, что дневные люди имеют повышенное ЧСВ, а полуденные, так и вовсе из штанов выпрыгивают, в желании: чтобы такого сделать плохого? Отсюда вытекает, что дневные люди априори мастера в ментальной магии, А если еще и подучатся у мастеров - им цены нет в качестве ментальных магов.

Ночь - это торжество женской энергии, которая является жизненной. Кстати, все живое растет именно ночью. Здесь имеет место обратная сторона медали, т.е. не ЧСВ, а ЧСЖ, т.е. чувство собственной жалости. Часто эти люди недооценивают себя и свои способности. Кроме того, несмотря на избыток жизненной энергии, мотивация к жизни у них понижена, что может вести к суицидам. Магия, естественно, опирается на жизненную энергию. А это значит, чисто женские варианты: карты, руны, ритуалы. Кстати, ритуалы нужны как раз для накапливания ментальной энергии, иначе магия не сработает.

Остаются люди восхода и люди захода. И хотя это люди пограничных состояний, они между собой различаются. Люди восхода отдохнувшие полны сил, в то время, как люди захода... к ним весьма подходит выражение - утомленные солнцем. Поэтому у людей восхода есть мотивация, а у людей захода часто ее нет.

В остальном же, и люди восхода, и люди захода можно сказать ЛЮДИ ПОТЕНЦИАЛА. Помните выражение: Летать не умеют, стрелять тоже пока не умеют, но орлы! Это как раз о данных людях. В зависимости от развития, люди восхода и люди запада в состоянии легко овладеть как магией дня, так и магией ночи. Главное мотивация. Так что без Духа, от которого они постоянно получают пендели, не обойтись.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133195)
Неа. Из проф.снаряги только спецназовские летние берцы и арафатка (ВЕЩЬ!). Тактические очки приказали долго жить. :плак:

Арафатка? Так вот откуда у тебя палестинский платок:клева:

Смоки 11.07.2018 08:59

Самочка в юбочке ( мы видели сами) божественно хороша. Воть! и не спорьте.

Маугли 11.07.2018 09:59

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133214)
Ну, давайте, рассуждать вместе. День - это торжество мужской энергии, которая является ментальной. Отсюда вытекает, что

собрал всех в круг, прилежные ученики внимают учителю )
Спасибо

Добавлено через 1 минуту
блин про мотивацию это прям про меня(

Ратибор 11.07.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Смоки (Сообщение 133219)
Самочка в юбочке ( мы видели сами) божественно хороша. Воть! и не спорьте.

А я как-то и не сомневался... в смысле, божественно:ангел: Спасибо, Смоки:o

Наглый Лис 11.07.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133188)
И да Азбука видел я тебя там своими глазами. но сейчас впоминаю, и до этого тоже. просто не осознавал, а образ получается в юбке

Ни разу юбку или платье не видел на ней в буратинореальности.

СамкаБукваря 11.07.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133214)
Так вот откуда у тебя палестинский платок

Не поверишь, из Иордании везли! :вот_еще:

Ратибор 11.07.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133241)
Не поверишь, из Иордании везли! :вот_еще:

Почему не поверю? Два перелета самолетом: Амман-Москва, Москва-Иркутск, и вуаля:ironman:

Другой вопрос: зачем тебе это нужно? Ведь это символ, Но я его задавать не буду ввиду природной скромности http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smushenie-118.gif

Маугли 11.07.2018 14:39

вот же.. символ чего? скажите :забил:

Ратибор 11.07.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133249)
вот же.. символ чего? скажите :забил:

Ну, если я вопрос задавать не буду, то почему я должен давать ответ на незаданный вопрос?:матчасть:

Наглый Лис 11.07.2018 14:45

:ляляля: вы меня извините, но кажется тема ушла от нужного русла или мне кажется? Очень уж много сообщений не относящихся к вопросу направления.

Маугли 11.07.2018 14:51

Ратибор тут ты не прав, ты заинтересовал, вопрос задал я. Следовательно вопрос задан :нервно:

---- 11.07.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Наглый Лис (Сообщение 133251)
вы меня извините, но кажется тема ушла от нужного русла или мне кажется? Очень уж много сообщений не относящихся к вопросу направления.

Щто сказать.. добро пожаловать в юные годы нашего милого форумчека, хехе

Маугли 11.07.2018 15:33

согласен с вами, давайте создадим тему "Споры с Ратибором" и туда уберем лишнее))

Смоки 11.07.2018 16:14

А разве нет темки - болталка ни о чем? :сорри:

Ратибор 11.07.2018 16:31

Чего страдать... по мелочам? Есть тема Разговор Азбуки и Ратибора. Она всеобъемлюща. Ну, и сливайте туда, что посчитаете нужным слить. Кстати, СамкаБукваря тоже замечена в отклонении от темы. Так что... в вышеуказанной теме слитому самое место.

Маугли 11.07.2018 16:46

От скромности ты не умрешь однозначно)):ня:

Ратибор 11.07.2018 17:39

Ребята, не нужно так явно проявлять невежество. Ибо есть Закон Бытия, называемый Бритва Оккама. И он гласит: «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости».

Учите матчасть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B0%D0%BC%D0%B0

ЗЫ: Кстати вспомнил о том, что на форуме выложена статья под названием 5 ЗАКОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ http://forum.1stklassburatin.net/sho...postcount=1598

Тоже неплохо бы изучить

Наглый Лис 15.07.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133074)
С годами процесс специализации формирует вполне узнаваемый типаж мага: заклинатель

Вот блин почему я так часто говорю о силе слов!

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133074)
Западный маг, конечно, тоже может ручками помахать, но вот эффект будет слабеньким.

:k3182: но я же учусь.. это пока как прикладной механизм осваивается.. Чувствовать потоки и работать через них.. это как будто руки являются ключом, а пространство сложным замком и проведя комбинацию в каналах ты или откроешь портал, или подключишься к какой-то силе.. Но это всё недавно начал изучать..
А так.. Рукой можно врезать эффективно!)

offtop:
Да и в мире магов мне тоже показывали один приём как раз через движения.


Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133074)
Задание: Берём компас и проверяем своё направление, сравниваем с результатами анализа теста из первого урока.

Благодаря определению направления на Байкале я теперь и без компаса могу прочувствовать полюса)) Правда еще учусь не глючить, а то встану лицом на юг и буду думать что это моё лишь потому что в рожу ветер дует) Хотя перечитав еще раз описание синхронизации, получилось еще раз четко прочувствовать эту границу и встать 100% на запад. Сначала определяю, потом телефоном или компасом проверяю.

Мирари 22.07.2018 13:34

Хммм... Я вот думаю, что, наверное, самопроизвольно развернулся с Запада на Юг... Во всяком случает, Самочка, когда давно ты определяла моё направление, то сказала, что у меня открыт Запад("нараспашку") и юг. А сейчас получается Юго-Восток, ближе к Югу.
Потому что на западе у меня может быть блок. Хотя программа чтеца, вроде, не показывает блоков на западе, а на Юге и, особенно, на Востоке -- что-то такое есть. =)
А Я никогда особо не верил в убеждение словами. Может только в раннем детстве. Всегда считал, что жизнь и поступки убеждают лучше, а критерий истины -- практика. Потому и не люблю спорить и доказывать, убеждать.

СамкаБукваря 23.07.2018 10:13

Давай ориентироваться на юг, Мирари.

Мирари 23.07.2018 14:06

Я-то не против ориентироваться на Юг, лишь бы это был нужный юг.:забил:

Наглый Лис 23.07.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 133543)
Я-то не против ориентироваться на Юг

Разожги костёр,
Посиди в тени,
И льняную куколку,
Тихонечко сплети,
Прядь волос, кусок ногтя,
Символ тайный начертя,
Будем мы с тобой друзья.
:k3172:

Мирари 23.07.2018 20:00

Лис, Я вообще не против в любую сторону ориентироваться. :гыгы: Азбука их все вкусно описывает. :мяу:
:полтирана:

Водяной 08.08.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133178)
И, кстати... большую часть энергии я беру из снов

Как, каким образом?

Наглый Лис 16.08.2018 11:40

Самочка, вот такой вопрос.. Наше направление открывает нам поток энергии т.к. это некий открытый тоннельчик получается. Но когда мы смотрим вдоль оси север-юг, то мы так или иначе опять попадаем в естественный Большой поток энергии и так же сформировывается ощущение тоннельчика и энергии. В итоге можно перепутать. У нас ключевым фактором является лишь возможность нащупать что кокон стал резонировать? Или есть еще некий ключевой фактор, который можно использовать?

А в чем может быть сила северо-восточного человека?


offtop:
Попробовал у одного человека определить направление и заглючил в позициях севера и ближе к северо-востоку, не пойму какое может являться присутствующим, а какое просто так хорошо влияет.

Велена 03.02.2019 10:39

Азбука, однажды я спрашивала тебя про соответствие направлений и четырёх умов. Ты сказала, что рано обсуждать это, чем весьма меня заинтриговала)) А сейчас наверное время пришло?)

я бы соотнесла север с этическим умом, восток с рациональным, запад с магическим и юг с эстетическим. (насчёт солярной оси я не была уверена)

Тут подтягиваются размышления о Кодексах.. южане кажутся обделенными из-за закрытия инфы о 4 кодексе столь долгое время. Хотя вроде как ты говорила, что четвёртый таки открыли нам? Может, с этим связано такое изобилие практик и учений про формирование будущего, использование намерения и прочие визуализации? Это как снятие пенки..


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot