1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 11. Направления магии. (/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Глава 11. §1. Стороны света. (/showthread.php?t=2140)

Мистер котэ 09.07.2018 05:36

ничего западнее каббалы не придумаешь

Господин Минсу 09.07.2018 05:40

Котик, викка - абсолютный запад, самый западный запад. :сорри:

Велена 09.07.2018 05:49

Хм, я бы викку на северо-запад определила)или даже северо-северо-запад :забил:

---- 09.07.2018 06:13

котики у тебя с камин аутом в жизни появятся...
offtop:
минсулька, хехе
викка и каббала... серьезно? такие сравнимые понятия что бы их в один ряд ставить?... ну-ну...

Маугли 09.07.2018 06:40

Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 133092)
котики у тебя с камин аутом в жизни появятся...
offtop:
минсулька, хехе
викка и каббала... серьезно? такие сравнимые понятия что бы их в один ряд ставить?... ну-ну...

Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??

Ратибор 09.07.2018 06:44

Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133087)
насчет каббалы - хз, мб север?

Каббала в своем источнике принадлежала магам Стигии (так Египет назывался до прихода ариев), которые практиковали черную магию. Кто читал о древних толтеках у КК, знает о чем я. Потом пришли арии и оттяпали у стигийцев весь северный регион (вплоть до гор на юге, где и попрятались магии Стигии). А первый арийский фараон - Менес - ввел поклонение Ра, а также ввел арийский пантеон богов (Осирис, Изида и пр.). Потом арии ушли в сторону Дравидии (нынешняя Индия), а магии Стигии вновь захватили власть. Но поскольку на севере прочно закрепилась арийская религия, они (маги) стали привлекать богов из этого пантеона. В частности, задействовали Амона, Тота, из которого греки сделали Гермеса Трисмегиста и Сета - по большому счету, бог смерти. Вот знания Тота и Сета и позаимствовали семиты-израильтяне. А чтобы не было вопросов приведу интересную картинку


А вот арии как раз прибыли с севера, на что указывает то название, что они дали завоеванной стране - Кемь. На севере Карелии есть река Кемь, которая впадает в Белое море. А это как раз место, где греки определили нахождение Гипербореи (страна за северным ветром - Бореем). И эта страна существовала еще во времена древних греков. По крайней мере, сами греки пишут о том, что бог Аполлон часто улетал в Гиперборею.

Опять же вспомним знаменитое выражение с Кемской волостью. Оказывается, что "Кемская волость — административно-территориальная единица в составе Русского царства и Российской империи. Административный центр — город Кемь. Кемская волость находилась на реке Кемь и имела выход к Кемской губе Белого моря. В XV веке Кемская волость была владением Марфы Борецкой — жены посадника Великого Новгорода Исаака Борецкого. В 1450 году Кемская волость была подарена ею Соловецкому монастырю. " Так что и здесь срослось.

В общем, если искать северную религию, то это арийская религия, основанная на ВЕДАХ.

Маугли 09.07.2018 06:59

так вроде же определяли север-волхование, И у Ариев -веды, волхвы.

Ратибор 09.07.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от Мистер котэ (Сообщение 133089)
ничего западнее каббалы не придумаешь

Ну, вот тебе "здрасьте", А учение Толтеков разве не западное? Уж западнее некуда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133093)
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??

Читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BA%D0%BA%D0%B0

---- 09.07.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 133096)
Ну, вот тебе "здрасьте", А учение Толтеков разве не западное? Уж западнее некуда.

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 133074)
для восточного направления наиболее эффективны магические пассы,

http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=826

Добавлено через 2 минуты
т.е. текст ты не прочитал?:) где у тальтеков твоих заклинания были? там если вдуматься весьма много востока.

Добавлено через 1 минуту
но думаю тольтеки то как их представил Кастандеа-дон хуан- система комплексная и не могет к одному направлению быть причислена.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133093)
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??

думаю это как пивная йога. йога ок, пиво кому как... но совместить все это в одну вещь. хех...

Ратибор 09.07.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 133084)
поясните чем тантра отличается от молитвы?

Тантра - это древнее учение древних дравидов, в чем-то схожее с толтекским учением. Верховный бог - Шива и его кровавая жена Кали. Применялось кровавое жертвоприношение. Потом тантра и ВЕДЫ стали сливаться в индуизм, но и до сих пор тантристы свято блюдут заветы Тантры. Кстати, знаменитая Кама-Сутра - это из тантры.

А еще тантрики отличились в плане кровавых жертвоприношений. В Индии долгое время существовала секта тагов или тугов, что в переводе - душители https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B3%D0%B8

Самым известным тантриком был Шри Ауробиндо Гхош.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Господин Минсу (Сообщение 133090)
Котик, викка - абсолютный запад, самый западный запад. :сорри:

Викка - нью эйдж, подобный нашим неоязычникам.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 133098)
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=826

Добавлено через 2 минуты
т.е. текст ты не прочитал?:) где у тальтеков твоих заклинания были? там если вдуматься весьма много востока.

Добавлено через 1 минуту
но думаю тольтеки то как их представил Кастандеа-дон хуан- система комплексная и не могет к одному направлению быть причислена.

Ты и прав, и не прав.

Для начала - в чем неправ. Если ограничиться только первыми тремя книгами, то там сплошные заклинания, чем и занимался КК выращивая растения.

Но прав ты в том, что учение толтеков, как и любая проработанная система, многоуровневая. И следующие две группы по три книги - это и восток и юг. Юг мелькнул высказыванием ДХ о запрете на секс для дримеров (и наоборот, о его необходимости для сталкеров), восток - это те же магические пассы от КК и Ко. Есть и север, хотя и поданный весьма своеобразно - убежденность в правильности знаний древних толтеков (религия) и следование их методикам.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot