Оценить эту запись

Прототипы

Отправить "Прототипы" в Digg Отправить "Прототипы" в del.icio.us Отправить "Прототипы" в StumbleUpon Отправить "Прототипы" в Google Отправить "Прототипы" в Вконтакте
Запись от Норм размещена 02.11.2013 в 16:49
Обновил(-а) Норм 02.11.2013 в 17:38

Минимум теории:
Прототипы это создатели, хранители и сосуды крайне полезного опыта и качеств. На форуме уже ведется опосредственная работа с ними через связь с архетипами (начитка молитв, мантр и прочего) в связи с чем думаю можно выложить известный мне "вариант для продвинутых". Это более осознанный и прямой вариант получения желаемых качеств, бонусов и способностей.
Техника предназначена для контакта с прототипом напрямую (все они получают что-то вроде "вечной жизни" за создание архетипов).

Техника:

1. Расслабляемся, принимаем рабочую форму, уводим внимание во внутренний мир.

2. ФВ в "точку видения" по рассылке. Точнее в точку где-то на сантиметр позади точки "для видения" из рассылки (ближе к затылку). Ждем пересборки сознания.

3. Вы выбираете то качество, плюшку, способность и т.д. которыми вы бы хотели распоряжаться по своему усмотрению или которыми хотите научиться управлять и говорите (повторяете про себя) название этого качества/способности. Слова должны звучать в точке, куда мы смещали ФВ.

4. Для тех у кого преобладает видение:

По мере выполнения (повторения-призыва имени) возникнет видимый образ этого качества/способности – это может быть мужская или женская фигура, но могут быть и варианты – неорганы, драконы и тп. Продолжайте повторять до тех пор, пока образ не станет четко видимым, а потом повторяйте снова – пока он не посмотрит вам в глаза. В момент соприкосновения взглядом спросите – ты готов помочь мне с "этим и этим"? Выскажете своё пожелание. Договоритесь друг с другом. Выслушайте, что за это попросит "прототип". В случае позитивных качеств/способностей обычно это желание их постоянного или частого использования. Это может быть какая-то энергия направленная на усиление прототипа. Вариантов много. В любом случае договариваться вам, так что решайте сами - согласны вы или нет на условия прототипа. Если всё прошло успешно, прототип даст вам "ключ".

4. Для тех у кого преобладает тактильное восприятие или не сильно развито видение:

Продолжайте повторять (призывать имя нужного качества/способности), концентрируясь на ощущениях, возникающих в области затылка. Там возникает что-то вроде петли, вибрирующей в такт с произнесенным словом(ами). Добейтесь четкого восприятия этой штуки. Это и будет ключом. Догаваривать с этим ощущением, как в случае для видящих не нужно.

5. Используйте "Ключ". Впитайте его в себя, это что-то вроде экстракта. Положительный результат (что всё происходит на самом деле) вы сразу же почувствуете. Ваше состояние незамедлительно изменится как изменятся и ваши ощущения. Концентрируйтесь на процессе "пропитки" так долго сколько сможете или пока не почувствуете "что хватит". Доступ к ключу остается с вами. Поэтому используйте его вплоть до завершения процесса трансформации.

Послесловие:
Отличие предлагаемого упражнения от уже знакомой работы с архетипами в том, что изменения которые за этим следуют во-первых ожидаемы и предсказуемы (вы знаете чего хотите), во-вторых происходят много много быстрее и их легче отслеживать. Изменения приходят очень быстро. С хирургической точностью и быстро. В третьих - это работа без посредников, непосредственная работа с прототипом и шанс нахвататься лишнего крайней невелик. В четвертых - изменения преимущественно перманенты.
Размещено в Без категории
Просмотров 4154 Комментарии 34 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 34
  1. Старый комментарий
    Аватар для ДКТ
    спасибо за запись, стало немного более понятно кто есть тот что раздает плюшки. но возник вопрос: те о ком вы говорите могут изменить только тебя или все же могут изменять и мир вокруг тебя?
      Запись от ДКТ размещена 02.11.2013 в 22:56 ДКТ вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    А мир меняй уже ты сам. Нефиг лентяйничать
      Запись от Мирддин размещена 02.11.2013 в 23:05 Мирддин вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для ДКТ
    Цитата:
    Сообщение от RainbowCard Просмотреть комментарий
    А мир меняй уже ты сам. Нефиг лентяйничать
    я просто пытаюсь разобраться в своей проблемке... вот и уточняю...
      Запись от ДКТ размещена 03.11.2013 в 01:06 ДКТ вне форума
  4. Старый комментарий
    Да, по корайней мере после молитв их энергиями ты изменяешь окружающий мир
      Запись от размещена 03.11.2013 в 08:29
  5. Старый комментарий
    Аватар для Махаон
    ДКТ, вот кстати, в практике мантры Ваджрасаттвы архетип мантры "был уличён" во влиянии через других людей на читающего мантру и на окружение читающего, благотворным образом меняя его(окружение) - разрывание патологических и налаживание благоприятных связей пнятно?))
      Запись от Махаон размещена 03.11.2013 в 08:32 Махаон вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от ДКТ Просмотреть комментарий
    те о ком вы говорите могут изменить только тебя или все же могут изменять и мир вокруг тебя?
    Да.
      Запись от Норм размещена 03.11.2013 в 10:05 Норм вне форума
  7. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Норм Просмотреть комментарий
    Да.
    Да - это могут менять только себя или да - это могут менять и окружающий мир?
      Запись от размещена 03.11.2013 в 11:53
  8. Старый комментарий
    Аватар для ДКТ
    Цитата:
    Сообщение от Норм Просмотреть комментарий
    Да.
    ясно, спасибо, а то уже начал побаиваться использовать пентаграммы для получения различных плюшек и понимания некоторых вещей.
    Цитата:
    Сообщение от Гностя Просмотреть комментарий
    Да, по корайней мере после молитв их энергиями ты изменяешь окружающий мир
    молитвы не практикую
    Цитата:
    Сообщение от Махаон Просмотреть комментарий
    ДКТ, вот кстати, в практике мантры Ваджрасаттвы архетип мантры "был уличён" во влиянии через других людей на читающего мантру и на окружение читающего, благотворным образом меняя его(окружение) - разрывание патологических и налаживание благоприятных связей пнятно?))
    тот архетип к которому я так сказать подключался, обещал выполнить любое желание за умеренную плату. И кстати делал все с завидной точностью если ты этого действительно хотел, а если ты сомневался, то просто аннулировал сделку...
      Запись от ДКТ размещена 03.11.2013 в 12:05 ДКТ вне форума
    Обновил(-а) ДКТ 03.11.2013 в 12:11
  9. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.11.2013 в 12:40 СамкаБукваря вне форума
    Обновил(-а) СамкаБукваря 03.11.2013 в 12:41 (Упс. Даблпост.)
  10. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Наша работа со сказочными архетипами - самый начальный уровень, вхождение в тему. Образы сказочных героев - собирательные. То есть, прототипы, конечно были, но их вклад уже настолько скрыт под наслоением многочисленных повторов и вариаций, что первоначальное значение утратил.

    Более высокий уровень - работа со святыми покровителями и молитвами к ним. ВСЕ СВЯТЫЕ ИМЕЮТ СВЯЗЬ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ АРХЕТИПИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, независимо от религии, которую проповедовали. И именно на этом уровне мы уже можем получить контакт с "вечноживым" прототипом. Так что техника, которую предлагает Норм, вполне логично развивает навыки, которые мы уже имеем. Но заметьте, что работа с архетипом святого требует лишь молитв. А работа с прототипом нуждается в принятии на себя обета (скажем... это обещание совершить что-то богоугодное). Да-да, та самая п л а т а. Так же прототип святого может потребовать покаяния за какие-то свои грехи в прошлом...

    Мне приходилось работать с прототипами так, как предлагает это делать Норм. Обычно я предлагаю в качестве платы в течении первых 2-ух лет отдавать 20% всей энергии, полученной за счет способности, которую рассчитываю получить от прототипа. Кстати, очень многие смотрят на это как на аттракцион невиданной щедрости. C учетом моего оборота энергии и скорости цикла по малой орбите... Но меня не напрягает, по третьему я, всё равно, отдаю треть...
      Запись от СамкаБукваря размещена 03.11.2013 в 12:40 СамкаБукваря вне форума
  11. Старый комментарий
    ммм, самочка, спасибо, щас мы тебя, то есть мудрость твою, скопируем в темку
      Запись от размещена 03.11.2013 в 12:51
  12. Старый комментарий
    Аватар для ДКТ
    Цитата:
    Сообщение от СамкаБукваря Просмотреть комментарий
    Наша работа со сказочными архетипами - самый начальный уровень, вхождение в тему. Образы сказочных героев - собирательные. То есть, прототипы, конечно были, но их вклад уже настолько скрыт под наслоением многочисленных повторов и вариаций, что первоначальное значение утратил.

    Более высокий уровень - работа со святыми покровителями и молитвами к ним. ВСЕ СВЯТЫЕ ИМЕЮТ СВЯЗЬ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ АРХЕТИПИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, независимо от религии, которую проповедовали. И именно на этом уровне мы уже можем получить контакт с "вечноживым" прототипом. Так что техника, которую предлагает Норм, вполне логично развивает навыки, которые мы уже имеем. Но заметьте, что работа с архетипом святого требует лишь молитв. А работа с прототипом нуждается в принятии на себя обета (скажем... это обещание совершить что-то богоугодное). Да-да, та самая п л а т а. Так же прототип святого может потребовать покаяния за какие-то свои грехи в прошлом...

    Мне приходилось работать с прототипами так, как предлагает это делать Норм. Обычно я предлагаю в качестве платы в течении первых 2-ух лет отдавать 20% всей энергии, полученной за счет способности, которую рассчитываю получить от прототипа. Кстати, очень многие смотрят на это как на аттракцион невиданной щедрости. C учетом моего оборота энергии и скорости цикла по малой орбите... Но меня не напрягает, по третьему я, всё равно, отдаю треть...
    чет пропустил... как получать энергию из способности? О.о. что касается энергии тут как-то все размыто все у меня получается, а Д говорит: "найди источник, подключу... ", а где его искать не говорит... он вообще не особо многословен... но было бы очень приятно иметь постоянный источник и не парится каждые пару дней... бо вентилятор, который описывали на форуме сдох через пару месяцев, не знаю почему... просто не получается на нем сфокусироваться и запустить в нужную сторону...
      Запись от ДКТ размещена 03.11.2013 в 23:23 ДКТ вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для ДКТ
    спасибки, вроде понял порой молчание все объясняет лучше чем тысячи слов.
      Запись от ДКТ размещена 06.11.2013 в 23:05 ДКТ вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    как получать энергию из способности?
    ХОРОШО РАЗВИТАЯ способность обязательно позволяет создать (притянуть) поток соответствующей энергии. А плохо развитые способности мне в западло оплачивать.
      Запись от СамкаБукваря размещена 07.11.2013 в 17:25 СамкаБукваря вне форума
 
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)