Старый три головы хорошо, а одна лучше или наоборот?

Запись от Вадим размещена 17.07.2011 в 17:52

Перечитывал Головачева "Посланник" Там герой выдвигает мысль. Что в сказках отрицательный герой часто с тремя головами в то время как положительный с одной. Интересно. Расслоение личности из-за разлада с кодексами??? Или отрицательные герои не такие уж отрицательные? Пытаются воссоединить в себе три разума? Ведь в тоже время Богатырей трое, сыновей в сказках тоже трое....


"Первый умный был детина
Второй не так не сяк
Ну а третий и вовсе был дурак" ...
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 1285 / Комментарии 1 Вадим вне форума Редактировать метки

Старый Моей голове бродят разные мысли и я их думаю :))

Запись от Вадим размещена 08.07.2011 в 19:20

"Учись у бамбука, что такое бамбук, учись у сосны, что такое сосна" - Мацуо Басё
Бамбук не ищет своего счастья. Он не выбирает где ему рости. Его счастье в самом росте. Путь определен. Растения соперничают. Кто выше, ближе к солнцу, источнику неограниченной энергии тот и сильнее…
А смысл человеческого существования в том же ? Прорости ? Мы ищем счастья то здесь то там. И этим пользуются и «светлые» и «темные». Одни ради сохранения души другие ради своих корыстных целей....
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 1343 / Комментарии 2 Вадим вне форума Редактировать метки

Старый Сила. светлая сторона и темная сторона.

Запись от Вадим размещена 10.04.2011 в 08:47

В общем. Разбирался в себе. У меня во внутренем мире получилось два "существа" сперва познакомился со светлым "существом" потом и с темным. Такие представители двух сил. Они похоже оба еще не до конца собраны то есть их еще предстоит собирать дальше. Это части меня. Одно ласковое любит свободу, другое жесткое понимает только приказ и волю. В общем темному приказал спать и действовать по моему и только по моему приказу и четко следовать моим и только моим инструкциям.


Хм,...
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 1590 / Комментарии 3 Вадим вне форума Редактировать метки

Старый фанатизм

Запись от Вадим размещена 15.12.2010 в 11:13

работая с оранжевой пришел к выводу, что я фанатично борюсь с фанатизмом в себе. полная жесть...
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 2082 / Комментарии 5 Вадим вне форума Редактировать метки
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)