1. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)


    offtop:
    о где же ты Шэдоу, когда ты так нужен))) *вскидывает особо трагичным способом руки к небесам*
      Запись от размещена 05.08.2012 в 17:03
  2. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)

    Ребята, пока вы ходите на работу - рабство не устарело... Просто вы мните себя чем-то большим... при этом предпринимателей обозвали - "элитой", что вообще печально... Почитайте что пишет Киосаки... его разделение на Рабов, Предпринимателей, Бизнесменов, Инвесторов - вполне точно описывает современную экономику.
    Свобода может начаться только с трезвой оценки своего реального положения. Если в этом месте ошибка, то дальше толку не будет...
    Лень переписывать сюда, что я думаю о Свободе (о Внешней и о Внутренней) если хотите, почитайте здесь http://issagroup.in.ua/?p=31
      Запись от размещена 05.08.2012 в 16:56
    Обновил(-а) Amenphotep 05.08.2012 в 16:59
  3. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)

    Цитата:
    Сообщение от ShadowCard Просмотреть комментарий
    Да и не понятно, что за зверь такой - актуализатор.
    Читал Гулливера? Когда лилипуты сковали его движения - прямая иллюстрация человека которым манипулируют)) конечно он мог выучиться делать злобный вид, пугать лилипутов, извиваться как змея и шипеть (стать чуть свободнее в своих действиях), но он по прежнему оставался бы связанным)) Гуливер который порвал свои путы - вот он "актуализатор")))
    Цитата:
    Сообщение от Илья Просмотреть комментарий
    Другое дело что почти все государственные структуры и объединения существующие на данный момент культивируют именно такую модель общества.
    Это стоит учитывать и с этим стоит считаться, но до определённой степени и нисколечки сверх-того)))))
      Запись от размещена 05.08.2012 в 15:08
  4. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    манипулирование и свобода:)

    разделение на предпринимателей и рабов действительно устарело годам этак к 60м. Другое дело что почти все государственные структуры и объединения существующие на данный момент культивируют именно такую модель общества.

    Вроде бы третий вариант - это фрилансер который живёт неизвестно где, работает неизвестно на кого и зарабатывает неизвестно сколько.
      Запись от Ма́лiй размещена 05.08.2012 в 14:47 Ма́лiй вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    манипулирование и свобода:)

    Хорошо, есть внутренний цензор. А что это за фигня такая и как ее отключать?
    Да и не понятно, что за зверь такой - актуализатор. "Не ведется на манипуляции" - слишком размыто. Если я научусь осознанно манипулировать, то я тоже не буду вестись на манипуляции, т.к. каждую из них буду отслеживать. Но что это даст мне? Сейчас я реагирую на манипуляции обычно не так, как хочет манипулирующий. Я актуализатор?
      Запись от Мирддин размещена 05.08.2012 в 14:44 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 05.08.2012 в 14:47
  6. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)

    Ох уж эти разновидности и подвиды теорий заговоров)) Популярная модная тема кстати конца столетия эдак XX...

    Тупо разделять мир на белое и чёрное, к чему столько категоричности... Глупо определять людей или как рабов или как предпринимателей-торгашей (элиту). ^_^
    Кому удобно такое разделение)) хихи

    Такая точка зрения глубоко ущербна)) ещё один атавизм железного века *вздох*

    Мне особенно понравилось вот это:
    Цитата:
    Да и давление само исчезнет, ведь для его существования нужно, чтобы рабы были с обеих сторон...
    Нагнетание и давление. Вот к чему приводит подобное))) Единственный плюс пожалуй - в выработке трезвой категоричной самооценки, да и только) хехе
    Пока она не начинает проецироваться на весь окружающий мир))
      Запись от размещена 05.08.2012 в 14:42
  7. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)

    В цитате говорится о выживании в "рабском" коллективе.... Можно фантазировать, что ты супер-свободен... но это никак не повысит шансы на успех.
    Во-первых те, кто ходят на работу - это рабы по определению. Свободный человек работает как минимум сам на себя. Т.е. если ходишь на работу - ты раб и не надо иллюзий (кто не верит - обратите внимание на корни слов - рабочий, работа, рабство).
    Во-вторых: выживание в плохом коллективе не обеспечивается наличием личной внутренней свободы... как раз наоборот. Если не играешь по правилам "монастыря", то автоматически становишься неприятен\неприемлем для всех. Если Шеф поддерживает интриги, стукачество и т.п...., а ты играешь в пушистого ангела, то шанс занять прочную позицию на работе невелик... Тебя оболгут, подставят и т.п.... Единственный вариант - это супер-профессионализм, постоянный контроль, непогрешимость.
    В тюрьме - все тоже самое... "Не верь, не бойся, не проси" - этому еще на малолетке учат

    Свобода - большая тема и хорошая... только много фантазий у всех
      Запись от размещена 04.08.2012 в 21:30
    Обновил(-а) Amenphotep 04.08.2012 в 21:52
  8. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)

    Согласен со всеми. Внутренний цензор (внутренний надсмоторщик) это именна та структура, которая ставит нам палки в колёса. Она заставляет нас соблюдать "бессмысленные" правила, помогает выдумывать их + заставляет нас быть стражем правил для других людей.

    Поднапрячься и убрать его - дорогого стоит. Любая обычная техника манипулирования основана именно на воздействие не прямо на человека, а на его внутреннего цензора. Манипулировать человком без неё мягко говоря затруднительно и наоборот такой человек врядли будет хранителем чьих то правил.
      Запись от размещена 04.08.2012 в 21:18
  9. Старый комментарий

    манипулирование и свобода:)

    Надо понимать, что попытки манипулировать человеком, вероятнее всего происходят из-за того что этот самый человек стремится манипулировать другими.
      Запись от ---- размещена 04.08.2012 в 20:56 ---- вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Эгрегор пригласил меня в гости :)

    Ходил сюда в гости. Очень много неорганов в нём живёт. А может и оргАнов, только слижком уж необычно выглядящие. Некоторые в плащах постоянно, а ниже уровня скул начинаются отростки как у осьминогов. Напоминает пирата-осьминого из пиратов карибского моря Информации там очень много но видно что доступа к ней оочень давно ни у кого не было - пыльно через чур и действительно куча фантомов
    Пока про эгрегоры книжку читаю. Инфы много, много полезного, но много и безнадёжно устаревшего.
    вот
      Запись от Ма́лiй размещена 10.03.2011 в 14:28 Ма́лiй вне форума
  11. Старый комментарий
      Запись от Ма́лiй размещена 29.12.2010 в 09:43 Ма́лiй вне форума
  12. Старый комментарий

    Первокодексная медитация

    Я только "За". Но у меня проблемы с выражением мыслей, а особенно с классификацией, зато описания могу давать громоздкие и подробные.
    Надо бы Азбуку попросить наверно внести ясность и дать указание откуда отстреливаться. Типо я попросила.
      Запись от размещена 29.12.2010 в 09:27
  13. Старый комментарий

    трансформация с помощью огня (даосская внутрення алхимия?)

    Могу описать по-этапно практики с ним, если ты хочешь.
      Запись от размещена 29.12.2010 в 09:19
  14. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Первокодексная медитация

    это вообще говоря впервые у меня такое
    А можно что-то типа ликбеза устроить?
      Запись от Ма́лiй размещена 29.12.2010 в 09:06 Ма́лiй вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    трансформация с помощью огня (даосская внутрення алхимия?)

    цветок - то есть
    а вот что с ним делать - непонятно
      Запись от Ма́лiй размещена 29.12.2010 в 09:05 Ма́лiй вне форума
  16. Старый комментарий

    трансформация с помощью огня (даосская внутрення алхимия?)

    Я кстати недавно каждый день практиковала кое-что по эм "огненному цветку", Илья, может как-то сонастроились, зараппортились. Тот же что я тебе давала похоже на тот что я использую - родственники.
      Запись от размещена 29.12.2010 в 08:23
  17. Старый комментарий

    Эгрегор пригласил меня в гости :)

    По-моему одно из "заброшенных" подразделений каких-то массонов...Ну именно то, куда ты попал. Через него можно выйти на основной "отдельчик" он кажется рабочий. Но там, куда ты попал так затхло, пыльно и никого нет и энергий нет активных что ли особо - самое приключение для Индианы Джонса.
    Анубисы - это какие-то фантомы...отголоски...программы. Ну это то как я вижу по твоим словам, сама туда не смещалась.
      Запись от размещена 29.12.2010 в 08:01
  18. Старый комментарий

    Первокодексная медитация

    Цитата:
    А что такое астральный поток?
    Я бы сказала энерго-информационный поток, соответствующий частотам астрала. Я знаю, что они бывают разные и уже взависимости от какого типа потока пляшешь - то с него и можешь получить, так с ним и работаешь. Тот, про который тут речь ведётся, те энергии и информационные блоки, что в нём заключены, могут поспособствовать раскрытию третьего глаза, уплотнению эфирного тела, повышению здоровья, расширению картины мира (границ мироздания, самоощущения и самоопределения). В общем больше особо ничего в нём полезного не видю...Еще грязноват что ли в некоторых участках, "щось там вмэрло" неподалёку и воняэ, но оно постепенно уходит.

    Цитата:
    И что с этим можно делать?
    Я бы сама поискала поток по-лучше...По-чище и по-гармоничнее. Раз уж так сложилось.
      Запись от размещена 29.12.2010 в 07:50
  19. Старый комментарий

    трансформация с помощью огня (даосская внутрення алхимия?)

    Цитата:
    А этот огненный цветок никто не описывал? Или вся инфа через астральные библиотечки раздаётся?
    Если ты помнишь, то я тебе его дарила, Илья...
      Запись от размещена 29.12.2010 в 07:42
  20. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    трансформация с помощью огня (даосская внутрення алхимия?)

    я ни в чём не уверен
    Вообще было бы хорошо провериться, а не глюк ли это
    У меня во время всего действа была уверенность что техника даосская. А как оно на самом деле не знаю
    А этот огненный цветок никто не описывал? Или вся инфа через астральные библиотечки раздаётся?
      Запись от Ма́лiй размещена 28.12.2010 в 20:21 Ма́лiй вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)