Просто реплики. Будь я уверена, что это кому-то интересно, наверное, села бы писать статью на эту тему. А так... просто захотелось высказаться. Буду рада комментариям.
  1. Старый комментарий
    Аватар для Дара

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Спасибо, Самочка, за новый мозговстряс, очччень актуально!
    Сразу спрошу:
    1. Объем ресурсов "высшего уровня" "прописан" для человека или его можно увеличить, приобрести? На своем примере работы с магическими ресурсами делаю вывод, что можно не только приобренсти этот ресурс, нои развить его. А следующие группы ресурсов также можно приобрести, увеличить, или возможно только научиться пользоваться тем, что дано, не более того?
    2. Если человек обладает врожденными ресурсами (не важно какой группы) и не использует их вовсе, есть ли вероятность, что такие ресурсы истощатся либо совсем исчезнут (станут недоступными)?
    3. Материальные ресурсы - это здоровье, сон, питание, сексуальная энергия, родовое наследство (то, что досталось по роду в виде особенностей энергетики, материального благополучия, количества родственников, статуса в обществе)?
    4. Магические ресурсы - это своего рода инструмент для включения других, "высших" ресурсов?
    5. Разрешение проблем с мотивацией человека разрешаются какой группой ресурсов, творческими?
    5. Проблемы (вопросы), которые решаются определенной группой ресурсов:
    - материальные ресурсы - проблемы со здоровьем;
    - магические ресурсы - избавление от патологий в энергетике, увеличение энергетического потенциала, избавление от энергетических блоков, установление контакта и получение информации с окружающим миром, в том числе с тонким миром, развитие способностей управлять событиями жизни, развитие способностей входить в нужные состояния, для того, чтобы задействовать ресурсы иных уровней;
    - кармические ресурсы - проблемы проработок с уровнями реальности, перехода с уровень на уровень, при принятии решений (учитывать последствия своих решений, например: решила обидеться с делать гадость обидчику, либо отпустить и не обижаться),
    отработка/проработка уроков прошлых жизней (например, отношений с родителями, детьми);
    - Логос - подключение к сказочной реальности, управление людьми и жизненными ситуациями, включение творческих ресурсов, ресурсов личной истории;
    - творческие энергии - умение видеть варианты развития событий и определить наилучший для себя, развитие интуиции, образное мышление;
    - ресурсы личной истории - неудачи, потери, приобретение смысла жизни;
    - личная сила - улучшение личностных качеств человека, изменение событий будущего.
    Я пришла к выводу, что для того, чтобы решить проблему, нужно разбить ее на составляющие, типа "секторы" и каждый "сектор" проблемы решать, используя соответствующий ресурс. Этот вывод, вероятно, относится к решению достаточно сложных вопросов (проблем). В качестве примера моя ситуация с квартирой. 1) принятие решения оставить квартиру или продать на основе просмотра вариантов развития событий - творческие ресурсы, 2) направить события в нужное русло для осуществления принятого решения - личная сила (в моем случае просто принятие своей личной силы дало нужный эффект), 3) поиск людей для реализации принятого решения - ресурсы личной истории, 4) непосредственно оплата - творческие ресурсы. Самочка, на сколько я права или заблуждаюсь????
    Мой скан чтеца (я уверена, что заглючило сильно):
    материальные - 8,
    магические - 6,
    кармические - 8-9,
    Логос - 7,
    творческие - 10,
    личная история - 9,
    личная сила - 9-10.
      Запись от Дара размещена 03.11.2014 в 12:09 Дара вне форума
  2. Старый комментарий
      Запись от Дара размещена 03.11.2014 в 11:39 Дара вне форума
    Обновил(-а) Дара 03.11.2014 в 12:11
  3. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    • материальные ресурсы-- 8
    • магические ресурсы-- 6
    • кармические ресурсы (сфера кодексов, Закона)-- 3-4
    • Логос-- 2
    • творческие ресурсы-- 8
    • личная история/сказка/архетип-- 6
    • личная сила-- 8
      Запись от Смоки размещена 02.11.2014 в 12:38 Смоки вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Вольга

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    материальные ресурсы -4
    магические ресурсы-2
    кармические ресурсы (сфера кодексов, Закона)-8
    Логос-1
    творческие ресурсы-3
    личная история/сказка/архетип-4
    личная сила-5
      Запись от Вольга размещена 01.11.2014 в 22:38 Вольга вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Кстати, насчёт денег. Это ресурс творческий, но благодаря ему укрепляются и пополняются материальные ресурсы же ж. Это тоже взболтать, но не смешивать?
      Запись от Велена размещена 01.11.2014 в 22:15 Велена вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Бажен

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Любовь такой коварный магический ресурс. Из-за неё пьёшь материальные ресурсы, чтобы почувствовать личную силу. Не обращайте внимания. Я пьян. Пробудились творческие ресурсы))) Хочется общения)))
      Запись от Бажен размещена 01.11.2014 в 18:35 Бажен вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Хаос

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Материальные ресурсы 7
    Магические ресурсы 6
    Кармические ресурсы 3
    Ресурсы Логоса 5
    Творческие ресурсы 8
    Личная история 2
    Личная сила 9
      Запись от Хаос размещена 01.11.2014 в 14:55 Хаос вне форума
  8. Старый комментарий

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    материальные ресурсы 4
    магические ресурсы 3
    кармические ресурсы (сфера кодексов, Закона) 2,5
    Логос 5
    творческие ресурсы 6,5
    личная история/сказка/архетип 7
    личная сила 3
      Запись от Водяной размещена 31.10.2014 в 17:38 Водяной вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Создание образа себя - это использование Творческих ресурсов. Но на воплощение этого кажется, задействуется Личная история самоосознание и всё такое. А как же взболтать но не смешивать?
      Запись от Велена размещена 31.10.2014 в 10:06 Велена вне форума
  10. Старый комментарий

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Какие связки ресурсов наиболее эффективны на каждом из обычных уровней реальности?
      Запись от Норм размещена 30.10.2014 в 16:03 Норм вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Материальные ресурсы 5
    Магические ресурсы. 4
    Кармические ресурсы. 6,5
    Ресурсы Логоса. 3 как-то с потенциалом в 7 О__о не очень поняла
    Творческие ресурсы. 9
    Личная история. 5
    Личная сила. 3

    Как-то странно, я бы оценила по-другому. и чтец был странный, увидела его в стимпанковом стиле, похожим на S.P.E.C.I.A.L. из фолаута))
      Запись от Велена размещена 30.10.2014 в 14:41 Велена вне форума
  12. Старый комментарий

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    1. Материальные ресурсы - жилищный вопрос
    Магические ресурсы - страхи, лярвы, утеря энергии, нестабильное псих. состояние.
    Кармические ресурсы - расставания с людьми, тоска, семейные конфликты/создание семьи.
    Ресурсы Логоса - работа в сфере образования, труд всей жизни.
    Творческие ресурсы - достройка звена, внутренние обиды, кошмара, неблагоприятные связи с людьми.
    Личная история - проработка карм. отношений, ситуаций из прошлой жизни, в т.ч. с демоншей, вопросы перехода в мир магов, вообще смысл этого события, и отношения с магическим сообществом.
    Личная сила - противостояние с врагом.

    2. Материальные ресурсы - 4.
    Магические ресурсы - 9, 5. Ха!
    Кармические ресурсы - 6,5-7.
    Ресурсы Логоса - 6,5-8. Странно, я думала, что меньше.
    Творческие ресурсы - 5-6,5
    Личная история - 9,5 - 10. Оо
    Личная сила - 7-8.
    Лен...что-то сомневаюсь, что правильно настроилась по чтецу и поняла окончательно тему. Проверь, пожалуйста, чтобы не заглючила оба пункта задания, если не в лом. И еще сделала странное наблюдение...Когда подстраивалась к виделке только, видала мат. ресурсы - "2", это вполне коррелирует сейчас с моим реалом, но...После моей практики через 2-3 часа возросла до 4, прогнозировано будет расти. Это что материальный ресурс так просто "подпитать" откуда-то еще?
      Запись от размещена 30.10.2014 в 14:02
  13. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Цитата:
    и это странно, если судить по работе, то там где многие видят проблемы, я вижу легкие пути выхода из сложившихся обстоятельств
    Может, есть любимая мозоль?..
      Запись от СамкаБукваря размещена 30.10.2014 в 12:10 СамкаБукваря вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Орикс

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Мои ресурсы по чтецу по 10-бальной шкале:
    Материальные ресурсы: 7
    Магические ресурсы: 3
    Кармические ресурсы: 4-5
    Ресурсы Логоса: 2
    Творческие ресурсы: 6
    Личная история: 6-7
    Личная сила: 5
      Запись от Орикс размещена 30.10.2014 в 11:39 Орикс вне форума
  15. Старый комментарий

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Цитата:
    А астрология, приколитесь, лежит в сфере Логоса.
    Логично, в ней куча символизма об управлении явлениями и людьми...
      Запись от ---- размещена 30.10.2014 в 11:37 ---- вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Хаос

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Цитата:
    Я тоже обратила внимание, что ты как-будто избегаешь вопросов, связанных с душевными силами.
    и это странно, если судить по работе, то там где многие видят проблемы, я вижу легкие пути выхода из сложившихся обстоятельств
    Т.е. я пользуюсь ресурсами, но скромно?
      Запись от Хаос размещена 30.10.2014 в 11:22 Хаос вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Цитата:
    Я перечитал несколько раз, но почему слова о проблеме творческого ресурса не увидел сразу
    Я тоже обратила внимание, что ты как-будто избегаешь вопросов, связанных с душевными силами.
      Запись от СамкаБукваря размещена 30.10.2014 в 11:18 СамкаБукваря вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Хаос

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Цитата:
    Сообщение от СамкаБукваря Просмотреть комментарий
    А что ты понимаешь под вниманием?
    Я перечитал несколько раз, но почему слова о проблеме творческого ресурса не увидел сразу
      Запись от Хаос размещена 30.10.2014 в 11:14 Хаос вне форума
  19. Старый комментарий

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Ну я об личном тогда
    Хиккиморизм, он же иждивенечское затворничество - поможет личная история скорее всего.
    Инсомния она же бессоница - Пытался все время нежелание спать решить логосом вопросы... не помогает. Мб магически помогло бы.
    Ожирение - мб. творческий ресурс поможет.
    Плохое зрение - мб магические ресурс поможет.
    Обидчивость - мб как раз логос тут поможет.
    ну и король-глюк, внутренние барьеры - личная история или личная сила. Две эти силы для меня сливаются почему-то.


    Материальные ресурсы. 5-6\10
    Магические ресурсы. 7-8\10
    Кармические ресурсы. 10\10
    Ресурсы Логоса. 1\10
    Творческие ресурсы. 2\10
    Личная история. 8\10
    Личная сила. то ли 3\10, то ли 7\10
      Запись от ---- размещена 30.10.2014 в 11:11 ---- вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Пара слов по работе с конкретными проблемами. :)

    Цитата:
    А вот вопрос: могут близлежащие группы ресурсов перетекать друг в друга?
    Оптический обман здрения. (С)
    Цитата:
    Ведь мы ж делали денежный факультатив, а это очень похоже на использование магических ресурсов для преобразования их в материальные.
    Денежный факультатив улучшает ситуацию, но редко позволяет выйти на принципиально новый уровень благосостояния. В другой слой общества вас может перевести только сила души, её решение. Скажем, помимо прочего, денежный факультатив - неплохой способ дать душе понять, что вы неудовлетворены финансами...
    А перевод в материальную сферу из магической - это переход на нижестоящий уровень, упрощение. Тут всё работает по логике потока воплощения. И его силами, а не нашими.
    Цитата:
    И нормально ли между слоями-уровнями если барьер есть? А то у меня в наличии между материальными-магическими...
    Ненормально. Выясняй, с какой стороны проблема... (Откуда прилетела бомба.)
      Запись от СамкаБукваря размещена 30.10.2014 в 11:07 СамкаБукваря вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)