1. Старый комментарий

    разговор о смерти

    хыхы делаешь успехи, не так ли
    Цитата:
    Сообщение от Михаил Просмотреть комментарий
    Почему ты так считаешь?
    Потому, что это диалог с самим собой. В лучшем случае с частью себя (эдакая интерпритация, инструмент общения с подсознанием), в худшем - с субличностью. Тут скорее всего имеет место быть первый вариант. Отсюда и качество ответов которое напрямую зависит как от степени твоего духовного развития и объёма знаний на текущий момент времени, так и от целостности тебя как светящегося человеческого существа.
      Запись от размещена 30.08.2011 в 14:14
  2. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    разговор о смерти

    Почему ты так считаешь?
      Запись от Господин Минсу размещена 30.08.2011 в 13:25 Господин Минсу вне форума
    Обновил(-а) Господин Минсу 30.08.2011 в 13:35
  3. Старый комментарий

    разговор о смерти

    Ты услышал лишь то, что хотел услышать.
      Запись от размещена 30.08.2011 в 13:23
  4. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Призмы восприятия

    Что то типа того
    Я просто выразился более.. этично
    Впрочем слово "самым" можно убрать
    Чувствуешь себя сильным - сравни свою силу со вселенской силой - и твоя сила просто пыль в глаза
      Запись от Господин Минсу размещена 30.08.2011 в 09:45 Господин Минсу вне форума
    Обновил(-а) Господин Минсу 30.08.2011 в 09:48
  5. Старый комментарий

    Призмы восприятия

    Если живешь во лжи - идиот)
    Если чувствуешь себя самым важным - пердун))
    Если чувствуешь себя самым сильным - оптимист)))
      Запись от размещена 30.08.2011 в 09:44
  6. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Слушаю - но не слышу, издаю звуки, но не говорю

    фиг знает ..Норм...мне кажется сами буквы написанные - мало что дают. а вот тот, кто их произносит -у уже дает многое... мне кажется суть не в буквах, а в произношении...как то так
      Запись от Господин Минсу размещена 28.08.2011 в 09:30 Господин Минсу вне форума
  7. Старый комментарий

    Слушаю - но не слышу, издаю звуки, но не говорю

    Насчёт языков. Была раньше такая штука, как "единый язык" (истинная речь) и оказалась она раздробленна на множество искусственных языков. Фишка в том, что его элементы сохранились в звучании многих слов. И это несмотря на то, что в большинстве слов нет даже общих букв. А это значит, что в принципе, можно понимать любой язык. Где то внутри каждого человека есть знание смысла основных созвучий нашей речи и это знание исходит из истинной речи. Не столь сложно установить правильное звучание и написание некоторых слов, просто сравнивая их изменения в основных языках и прислушиваясь к интуитивно различаемому правильному ритму.

    Например взять пару слов из русского языка и французского языков (потому, что он незнаком для большинства больше чем английский) и попробовать понять их смысл, исходя только из их написания и звучания. Просто вслушаться в звучание незнакомых слов и попытаться правильно расположить под русским словом соответствующее ему французское.

    мохнатый - гладкий (Lisse, Poilu)

    хороший - плохой (Bon , Mauvais)

    вода - огонь (L'eau , le feu)

    горячий - холодный (Chaud, Froid)

    здоровый - больной ( Malade, Sain )
      Запись от размещена 28.08.2011 в 09:23
  8. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Слушаю - но не слышу, издаю звуки, но не говорю

    Кстати - кто прочитает - обратите внимание на энергию текста - я его писал в каком то трансе
      Запись от Господин Минсу размещена 24.08.2011 в 14:59 Господин Минсу вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Жить не в своей реальности...

    Хорошие слова , Бьёнд. Эгрегоры так и хотят поработить человека, но нужно искать силы и выходить за рамки этого...
      Запись от Господин Минсу размещена 20.08.2011 в 02:07 Господин Минсу вне форума
  10. Старый комментарий

    Танец Энергии

    Всё верно, beyond. Это и значит быть текучим в текучем мире))
      Запись от размещена 19.08.2011 в 22:24
  11. Старый комментарий

    Танец Энергии

    10 или 30% хаха не думаю что стоит впадать в такие тонкости, не суть важно... главное в твоей практике это то что пробуждаемая сила, прямо скажем твоя личная сила, пробуждается и ты учишься доверять ей, позволяешь ей двигать твоё тело, свободно, как пойдёт... Это очень эффективная, но и скажем не простая техника. Таким образом можно например выучить танец жизни, а он уже сам по себе даёт очень многое... Но лучшего способа подружиться со своей силой, лично я пока не знаю, кроме того как научиться доверяться ей, а вместе с ней и самому себе. :-)
      Запись от размещена 19.08.2011 в 22:21
  12. Старый комментарий

    Танец Энергии

    могу еще такую штуку предложить - просто понаблюдать в себе, как течет энергия. не пытаться вмешаться, а просто наблюдать сознанием - важно и в этой пляске не сколько расслабиться, мол энергия меня ведет, а перенести сознание на энергию - наблюдать за тем, как это здорово. тогда сознательно себя чистишь и пр. - все это прописано в нас и мы все это умеем, это не выразишь словами, просто прислушаться к этим процессам и наблюдать - вполне достаточно. только регулярно надо делать, т.к. если надолго убрать сознание с них - то потом понадобятся чистки и пр., т.к. энергии главное течь )) хозяин ей не важен. кто захватил наше внимание - какой-нибудь чепуховый фильм, человек, занятие - тот ее и направляет, если процесс воспринимается как неестественный, но необходимый - то он ток энергии как раз и перерегулировал под себя, потом надо восстановить, не откладывая в долгий ящик.
      Запись от Beyond размещена 19.08.2011 в 20:53 Beyond вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Танец Энергии

    Норм, знакомо, в тайцзи применяется такая техника, мол движения выполнять медленее, только там движения замедляются не на 10% а...наверное на 30 где то...а в остальном эффект тот же
    Кстати когда занимался тайцзи - в группе был один тип на вид ему было... лет 30, но чую на самом деле куда больше, так вот - он двигался так странно - во время выполнения комплексов он находился в каком то трансе - это зрительно было видно хорошо. Если бы я не знал - подумал бы что он напился. После занятий как то спросил - мол вы так двигались странно...почему так? он ответил - Что не знает, просто идет вслед за энергией...
      Запись от Господин Минсу размещена 19.08.2011 в 10:45 Господин Минсу вне форума
  14. Старый комментарий

    Танец Энергии

    Неплохо. Но достаточно просто двигаться где-то на 10% медленнее, чем обычно чтобы пробудить правильный ритм. А дальше просто удерживать его как можно дольше. Тогда все движения наполнятся силой сами собой. А с ней придёт и всё остальное.
      Запись от размещена 19.08.2011 в 08:17
  15. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Танец Энергии

    Цитата:
    так как у негров в Африке намного меньше всяческих запретов ментальных и религиозных, а так же всяческих поэтому блоков, то их движения наиболее естественны
    Думаю это связано с физической нагрузкой Смоковница, смотри. Как мы передвигаемся (автобусы, метро, такси, машины и т. д.) и как они передвигаются...у них естественная физическая нагрузка куда больше...чую если так пойдет "западные" люди скоро вообще ходить не будут, передвигаясь в каких нибудь спец машинах или типа того
    Цитата:
    рождается совсем иная степень свободы и расслабленности в теле
    Мне кажется это от того что у них связь с землей куда больше чем у нас
    Тут я хочу к этой практике "Танец энергии" добавить еще один момент:
    Попробуйте когда ходите - перенести внимание на то как вы касаетесь ступнями земли...по ощущениям сродни с массажем пяток, ощущение очень приятное +усиливает связь с землей
    Цитата:
    Сидя или лежа почувствовать, как в руках зарождается движение, и дать рукам следовать за этим движением
    Фз Миш, по-моему если ты не двигаясь пытаешься ощутить энергию - то внимание перенесется в тонкие тела и чувствовать будешь энергию тонких тел, а это, чуть чуть другое
      Запись от Господин Минсу размещена 19.08.2011 в 07:48 Господин Минсу вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Танец Энергии

    Знакомая техника. А также вспомнилась техника "танца рук". Сидя или лежа почувствовать, как в руках зарождается движение, и дать рукам следовать за этим движением. Движение, скорее всего, будет плавным, медленным и ритмичным. Транс по времени не ограничивается, но в зале мы занимались этой техникой где-т минут 30.
    Не удивлюсь, если именно этой техникой мне в свое время барьеры и посбивало .
      Запись от Мирддин размещена 18.08.2011 в 23:30 Мирддин вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Танец Энергии

    Спасибо, хорошая тема.
    Хочу добавить вот какое соображение, так как у негров в Африке намного меньше всяческих запретов ментальных и религиозных, а так же всяческих поэтому блоков, то их движения наиболее естественны. Я когда-то пробовала подражать их движениям и почувствовала, что при этом рождается совсем иная степень свободы и расслабленности в теле.
      Запись от Смоки размещена 18.08.2011 в 20:29 Смоки вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Танец Энергии

    Спасибо, очень яркое описание.
      Запись от СамкаБукваря размещена 18.08.2011 в 20:27 СамкаБукваря вне форума
  19. Старый комментарий

    Игра в...

    бр-р-р... сознание может быть в любом носителе, ему без разницы.
    кстати насчет медитации - чтобы понять, как мир устроен, нужно встать на позицию творца, т.к. нечто вроде личности все-таки просматривается в так сказать результатах его творчества, мир ограничен в своих проявлениях, ограничения - в некотором роде признак личности.
    чтобы целую картинку сложить, нужно всегда взобраться на самую верхнюю точку сознания.
      Запись от Beyond размещена 16.08.2011 в 18:29 Beyond вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Игра в...

    Сознание в глиняной табличке? о_О
      Запись от Господин Минсу размещена 16.08.2011 в 02:36 Господин Минсу вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)