Оценить эту запись

Матрёшка

Отправить "Матрёшка" в Digg Отправить "Матрёшка" в del.icio.us Отправить "Матрёшка" в StumbleUpon Отправить "Матрёшка" в Google Отправить "Матрёшка" в Вконтакте
Запись от Ма́лiй размещена 01.08.2014 в 21:36

PIA09178-wb[1]

Мы привыкли обманывать окружающих людей. Прикрываем свои больные места, делаем вид, что их нет вообще. И чем лучше получается - тем легче самому начать верить в собственную исключительность и идеальность. Обман себя наверно любимое занятие у людей. И в практике эта привычка приносит множество проблем.

Внутренний мир отражает наше представление о себе - это прямой мост из сознания в подсознание. В нём можно найти области, что отражают все элементы нашей психики. Даже те, о которых сам практик и не подозревал. Но в этой практике мы обратим внимание не на приятное, а на дефекты Можно найти участки внутреннего мира, что изолированы от сознания. Оно их не замечает и делает вид, будто их нет. Это, к примеру, может быть зона окруженная горами, через которые не перебраться. Морями, которые не переплыть. И не возникает никаких сомнений сама бессмысленность идеи добраться в то место, что скрыто этой преградой.

Чем грозит практику сам факт существования таких зон думаю не нужно объяснять.

В устранении этого дефекта нам поможет только уверенность в своих силах, воля и намерение. Вначале - формируем намерение оказаться на границе подобной зоны - наверняка таких участков во внутреннем мире несколько(рекомендую ограничится только теми участками, что связаны с текущим воплощением). Копим силу, уверенность в себе, формируем намерение увидеть и осознать что находится за границей. Можно попробовать вытянуть из границы силы в сознание. В случае успеха граница исчезает и области что скрывались за ней становятся органичной частью внутреннего мира. Почти наверняка исковерканной, обожженной, разрушенной, страдающей частью. Обязательно нужно уделить время на восстановление этой части себя - важно не запускать. Иначе барьер вырастет снова.
Размещено в Без категории
Просмотров 1436 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 5
  1. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Хорошая тема. Только я бы предложил организовать типа группвой практики на её основе. Когда каждый работает со своим, но в одно и то же время. И, если возможно, в одном эгре.

    Кстати, у меня одна такая "матрешка" рядом с Источником находится. Не большая, но очень энергоемкая. И грязи много. Такое впечатление, что горы вокруг были (кстати, из черного обсидиана), чтобы не вытекала грязь.

    В теле реагирует сердце. Эта грязь выталкивает из себя марсианский огонь. Горит с трудом. Странно.
      Запись от Мирддин размещена 01.08.2014 в 21:58 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 01.08.2014 в 22:05
  2. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй
    Я думаю групповые практики по этой теме будут не скоро
      Запись от Ма́лiй размещена 01.08.2014 в 22:19 Ма́лiй вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Жаль. Хотя слишком много недоделанного по форумным практикам. И план что и с чем прорабатывать - за Люми .
      Запись от Мирддин размещена 01.08.2014 в 22:34 Мирддин вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Ирисс
    Илья, вот ты здесь о внутреннем мире пишешь. А как думаешь, в мирах сновидения подобная картина отражается или нет?. Просто у меня ситуации часто, что в некоторые места (в ОС-ах) ну просто никак не могу попасть. И концентрируюсь, и настраиваюсь, но в лучшем случае оказываюсь лишь где нибудь поблизости от цели...А "туда" словно не пускают. Интересно, это может быть связано с заблокированными зонами внутреннего мира?
      Запись от Ирисс размещена 02.08.2014 в 09:33 Ирисс вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй
    Ирисс, связь может и есть. А может и нет. Смотря куда не пускают и почему
      Запись от Ма́лiй размещена 02.08.2014 в 09:42 Ма́лiй вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)