Оценить эту запись

Мужской подход к решению проблем

Отправить "Мужской подход к решению проблем" в Digg Отправить "Мужской подход к решению проблем" в del.icio.us Отправить "Мужской подход к решению проблем" в StumbleUpon Отправить "Мужской подход к решению проблем" в Google Отправить "Мужской подход к решению проблем" в Вконтакте
Запись от oda slov размещена 19.09.2011 в 10:37
Обновил(-а) oda slov 19.09.2011 в 10:40

Мужской подход – это решение вопросов, проблем, ситуаций с применением логики сильного пола. Но в чем суть мужского подхода? Все брать силой? Редкий мужчина размахивает кулаками, ну, или всем, что попалось под руку направо и на лево. Видимо мужской подход можно считать особым взглядом на мир, так сказать особым мировоззрением. Мужчины всю жизнь обязаны быть сильными во всем. Будь то легкая царапина на руке или разбитое сердце. Женщины свободнее, им дана сила слез. Через слезы они выражают свои чувства, свою боль и радость. Мужские слезы – проявление слабости, женские – всего лишь выражение чувств… Мужчины, вынужденны всю жизнь скрывать свои эмоции и чувства в глубине себя, принуждены жить под маской безразличия и кажущейся холодности. А женщины в свою очередь утрируют свою монополию на чувства, часто превращая их в фарс, ничтожную игру и манипуляцию, рискуя однажды не узнать себя, превратившись в вечную актрису. Скованные рамками общества, и мужчины и женщины рискуют потерять себя, и тут большую роль может сыграть личность, которая скрывается за постоянными барьерами и рамками социума.
И все же, какие качества необходимы для принятия решения? Логика, рассудительность, сила и воля… И в чем разница применения этих составляющих при принятии решения мужчины и женщины? Мужчина, решив, что логичнее поступить так, а не иначе, просто поступит по логике, даже вопреки своим чувствам, в то время как женщина будет руководствоваться чувствами вопреки логике? Будут ли в этом различаться варианты подхода к решению проблем? Чувства вопреки логики и логика вопреки чувствам…:sad:
Размещено в Без категории
Просмотров 2210 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 3
  1. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Я не в плане ответить на поставленные вопросы, а в плане - как еще проявляются отличия между мужским и женским подходом. Когда у женщины проблема, об этом тут же узнаю все подруги и приятельницы - все обсуждается и обсасывается неоднократно, выслушиваются похожие ситуации и принятые решения. Т.е. можно сказать . что женщина принимает решение исходя из коллективного представления о том. как это нужно решить, плюс перед принятием решения - проходит столько стадий обсуждений и жалоб, что напряг к тому моменту спадет и выговорившись до донышка - женщина в состоянии мыслить и логически. А мужчины не в праве оглашать свои проблемы, они очень ревностно следят, чтоб никто не догадался, как ему хреново, во всяком случае всем подряд жаловаться не будет, только может самым самым близким друзьям.Поэтому решение может быть и логическое, но вот напряг внутри - сильнее. на мой взгляд поэтому мужчины и умирают раньше... и болеют сильнее. Но это такое мое мнение.
      Запись от Смоки размещена 19.09.2011 в 11:44 Смоки вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Но в чем суть мужского подхода?
    Я полагаю - разложить проблему на составляющие и решать её по кусочку, последовательно и планомерно, стремясь к конечной цели.
      Запись от СамкаБукваря размещена 19.09.2011 в 13:21 СамкаБукваря вне форума
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    Но в чем суть мужского подхода?
    Я уже поднимал соответствующую тему о мужественности и женственности, их представлении и ролях. Если темка сохранилась, Ода, думаю тебе будет интересно её почитать. Как я помню, там было большинство ответов на интересующие тебя вопросы.)) Поиск, поиск...
      Запись от размещена 19.09.2011 в 17:19
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)