Оценить эту запись

Информация Самочки по Роду (с)тырено с Иссы

Отправить "Информация Самочки по Роду (с)тырено с Иссы" в Digg Отправить "Информация Самочки по Роду (с)тырено с Иссы" в del.icio.us Отправить "Информация Самочки по Роду (с)тырено с Иссы" в StumbleUpon Отправить "Информация Самочки по Роду (с)тырено с Иссы" в Google Отправить "Информация Самочки по Роду (с)тырено с Иссы" в Вконтакте
Запись от Мирддин размещена 05.10.2013 в 15:00
Обновил(-а) Мирддин 08.10.2013 в 08:08

Цитата:
Я считаю рода анахронизмом. Это тяжеловесная и медлительная система энергетических взаимодействий была к месту, когда письма шли месяцами, переезды были вопросом жизни и смерти, а между помолвками и свадьбами проходили годы. И, да - везде царил домострой. Но родовая энергетика больше не справляется со своими задачами, а полноценной альтернативы нет. Увы, род успел стать атавизмом раньше, чем мы были к этому готовы физически и психологически...

Родовые связи на энергетике не являются безальтернативными, как это может выглядеть для живущих на славянских землях. Нужно принимать это в расчет. Только ведь терять "вкусняшки" родовой энергетики тоже не хочется. Так что каждому из нас приходится выкручиваться в отношениях со своей семьёй так, как он только может. Сознавать, импровизировать, приспосабливаться.
Цитата:
Мне кажется, что Вы представляете очень узкий взгляд на проблему, как единственно возможный. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Но это не удивительно. Славянские корни, помноженные на христианство... Со славянскими корнями, я думаю, всё понятно - обожествление рода. А по поводу христианства... Обряд крещения отрезает человека от индивидуальной кармы и присоединяет к родовой (если кто не знал). В буддийской среде ребенка воспринимают как душу, которая уже имела воплощения в прошлом и несет в себе их последствия. Там ребенок - не собственность родителей, а гость в их семье. И родители легко допускают мысль о том, что его душа может оказаться намного старше, чем их собственные души. В общем, от ребенка даже НЕ ОЖИДАЮТ, что он будет таким же, как его папа и мама. У него же другая карма!
Я, например, некрещёная. Да, я ощущаю на себе влияние программы, полученной от родителей, но эта программа не довлеет надо мной, я легко могу идти своим путем. Но вот, когда смотрю, как окружающие тупо копируют родителей, мне просто становится страшно, как зомбики какие-то, ни шагу из накатанной колеи, даже если не хочется повторять ошибок папы с мамой. Сценарий превыше всего!

По поводу того, что ритуал отрезания от рода - страшное проклятие... Пять лет назад я применила его к самой себе. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Сначала было трудно, особенно первые 8-9 месяцев, но потом переломалась как-то. И начала обнаруживать вокруг себя удивительные возможности! Учёные (британские, видимо, гыгы) подсчитали, что в n-ом поколении все мы родственники. А я вот ощутила на себе лично! Я сейчас проживаю родственную близость громадному числу людей, в большинстве своём мне даже не знакомых. И временами меня посещает крамольная мысль, что принадлежность роду, скорее, ограничивала число моих родственников, нежели создавала таковое. Хотите верьте, хотите нет. С родственниками мои отношения в проявленном даже значительно улучшились, хотя на энергетике всё ещё много негатива. Появилось общение, о котором я раньше и подумать не могла. Мой вывод, спустя эти пять лет: если ты в своей семье зашел в тупик, то тебе это простят (может быть), тебя поддержат (тоже не факт), но ресурсов для выхода из ситуации просто не будет. Род - это когда чужой и враждебный мир начинается уже на улице, а за околицей - уже прям царство мертвых. А когда ты покидаешь этот тесный мирок, в котором для тебя всё заранее предопределено, обнаруживаешь новые возможности, открытия, ошеломляющий опыт. Да, даром тебе этого никто не даст, но не Боги горшки обжигают. Все те возможности, которых мы не имеем, мы не имеем в своем доме и в своей семье. Во внешней среде мы обнаруживаем невообразимое разнообразие и богатство мира. Иди, пробуй, учись. А что мама не велит... ну, на то и мама.
Альтернативы Роду:
Цитата:
Альтернативы есть, конечно.

В первую голову хотелось бы сказать пару слов о католической альтернативе: скрепление семьи с помощью религиозных обрядов. На Западе семья - это не пустой звук. Это - реально работает как основная жизненная ценность.

Интересен азиатский подход... В Китае, например, настоящий культ предков. Многие семьи десятками лет трудятся для того, чтобы отстроить богатую усыпальницу для своей семьи, при этом сами живут в жуткой нищете! Китайцам это не кажется странным: если духи мёртвых предков не будут довольны, то живым небо с овчинку покажется. Главное - угодить своим покойникам.

Наконец, нельзя не упомянуть о национальных идеях, вроде библейских колен Израилевых. Я в реале этого не наблюдала, зато у меня прямо перед глазами есть другой пример - буряты. В общем, там была изначальная семья выходцев из Монголии. И сыновей в ней было предостаточно. И нынешние буряты по-прежнему делят себя на потомков каждого из сыновей. В наших краях живут потомки Эхирита и Булагата. Поэтому, собственно, я только про этих двоих мифологических братьев что-то знаю. Сами буряты в этом щепетильны: ...один из ваших... - А откуда? - Из Хужира. - О, нет! Мы не такие, сама подумай, мы-то конины не едим, и мы - ламаисты, а тамошние буряты - шаманисты... Это бурят не из наших. "Наши" - для бурят значит очень много! И создаёт связи не только внутри семьи, но и внутри улуса. Русские на фоне тех же иудеев, бурят, цыган выглядят недружной нацией. Система славянских родов словно вызывает коррозию национальной идеи, расчленяя её на массу мелких собственнически настроенных групп, семей. Вспомните историю: как часто правящие семьи ради интересов собственного рода наносили вполне сознательно вред своему государству (России в настоящем контексте)? И в моих глазах уже упомянутая парочка "семья - гос.опека" выглядят антагонистами, а не союзниками в деле защиты ребенка. Национальные же идеи упомянутых чуть выше народов демонстрируют наглядно, что могут служить прекрасной альтернативой роду.

Альтернативой роду может служить община (как уже справедливо заметил Тимал). Причем "цементом" для этой группы людей/душ служит, как правило, религия. Начиная с верований диких племен Африки в их общего предка-зверя и заканчивая теми же мусульманскими общинами. Многие религии даже настаивают на отречении от семьи в пользу братьев и сестер по вере.

Альтернативой роду может выступать как какая-то авторитарная секта, так, скажем, и магический ковен или более экзотичная для нас партия нагваля. Маги довольно часто оставляют свои семьи, как в стремлении к свободе, так и ради вхождения в шабаш. Учитывается при этом и тот факт, что занятия кем-то магией могут навредить его родичам... Уходя из семьи, маг часто имеет в виду и защиту бывших родичей от воздействия потусторонних сил. Создать магическую семью - не напасть. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Мой Наставник входил в ковен. У него было четверо учеников. После его смерти всем четверым (мне, в том числе) было объявлено, что лучший ученик займет место учителя в его магической семье. Преемственность и все дела. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Наконец, есть ещё "родственники по собственному выбору". Такая связь устанавливается магическим ритуалом. Вы можете решить, что это - большая редкость, но будете неправы. Ритуалы от брудершафта, клятв на мизинцах и до смешивания крови побратимами широко распространены, общеизвестны и популярны. Вы удивитесь, возможно, но по фактам эта связь может работать даже лучше, чем родственная...

Конечно, я многого не упоминаю, и приведенные примеры не претендуют на полноту обзора. Можно было бы напомнить о интересностях цивилизации Тибета, где в младенце могут опознать перерожденного ламу, и это будет иметь значимые социальные последствия для семьи. Можно было бы попробовать проанализировать ведические формы связи между душами (на примере Индии, возможно). Не менее любопытны премилые иерархии чёрных магов, основанные на "приближённости к Господину" и т.п. Но, увы, я не настолько эрудирована, и о многом знаю только понаслышке. Так что буду рада, если кто-то дополнит приведенные мной примеры.
Цитата:
Если говорить о том, что такое славянский род, я предпочту сфокусироваться на каких-то прикладных моментах.

Основываясь на моих наблюдениях...:
* человеческое сообщество, в которое входят как живые, так и мертвые родственники. Живых может быть человек ...восемь-десять, наверное. Мёртвых много больше, но на виду и выполняют важные функции пять или шесть покойных предков, что-то вроде совещательного органа;
* всегда есть лидер среди живых, но его решения получают полную силу с одобрения "старейшин", наиболее значимых покойников в роду;
* важнейший приоритет - наследование родовой силы (коренной силы, родового огня, кто уж как это называет);
* славянским родам часто сопутствует страж-волк. (А, вообще, фиг его знает, может очень крупная собака-волкодав? Восприятие даёт не очень четкую картинку... Но размером с полярного волка! А весу в полярном волке - 90 кг.) Нередко в представителях славянских родов встречается способность на тонком плане перевоплощаться в такую зверюгу. Рода, в которых есть люди-волки, обычно отмечены воинским прошлым или наделены властными полномочиями;
* вокруг особо сильных родов нередко сосредоточиваются рода-сателлиты. Иногда такие союзы родов существуют на протяжении столетий.
* принято считать, что в потомках воплощаются предки. Но я не видела в живую ни одного такого случая. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Даже начала сомневаться в аксиомах.

Это - чисто славянская структура. Похожие рода (даже с такими же волками) встречаются только у прибалтийских народов...
Цитата:
Цитата:
Что дает эта сила? Управление Родом.
В первую очередь род даёт защиту. Если всё идет хорошо, то и успех, благосостояние. И, разумеется, детей.
Цитата:
Т.е. все части Рода как ресурс тому у кого огонь с согласия старейшин?
Как-то не так прозвучало... Будто все в рабстве у главы рода?
Цитата:
А если не волк то Род не славянский либо переродился?
Волки есть не во всех славянских родах. Это вовсе не тотально, если ты меня понимаешь.
Размещено в Без категории
Просмотров 2664 Комментарии 20 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 20
  1. Старый комментарий
    Аватар для Сова
    Цитата:
    По поводу того, что ритуал отрезания от рода - страшное проклятие... Пять лет назад я применила его к самой себе.
    Сделала то же самое год назад. Эффект потрясный.
    Однако, не для всех это подходит. Меня просто приперло по полной, не видела другого выхода.
    Я думаю, что такие практики не стоит делать только по тому, что кому-то это оказалось полезным... Нужно очень взвешенно принимать решение.
      Запись от Сова размещена 05.10.2013 в 16:20 Сова вне форума
  2. Старый комментарий
    А что там за ритуал?
      Запись от ---- размещена 05.10.2013 в 18:18 ---- вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Сова
    Я делала "выкуп" себя самой из Рода.
      Запись от Сова размещена 05.10.2013 в 18:28 Сова вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Элли-фант
    А я когда работала над проблемой своих интересов и интересов семьи - согласиться с мамой - значит ненавидеть себя, согласиться с собой - чувствовать себя виноватой. Значит плохой, значит могут выгнать из рода. Оч. страшно, проблема была такой болезненной и находясь в семье (роде) ее не решить. Я на какое-то время вышла их рода (просто предствила, что я сама по себе) и вдруг увидела ,что я вовсе не плохая .И что иметь свои интересы и предпочтения - это здорово.
      Запись от Элли-фант размещена 05.10.2013 в 19:07 Элли-фант вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Элли-фант
    Отношения с родом внешне нормальные, но внутренне, мне бы хотелсь их улучшить
      Запись от Элли-фант размещена 05.10.2013 в 19:08 Элли-фант вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Элли-фант
    Шеди, классная информация!!!
      Запись от Элли-фант размещена 05.10.2013 в 19:09 Элли-фант вне форума
  7. Старый комментарий
    Верно-верно. Всё в семью. Спасибо, Миша.
      Запись от размещена 05.10.2013 в 21:43
  8. Старый комментарий
    В принципе я откупился от рода, когда его гмм... провел в новый мир. Осталось лишь пару зацепок....
      Запись от ---- размещена 05.10.2013 в 21:56 ---- вне форума
  9. Старый комментарий
    А я сейчас пытаюсь свой род "обновить", "оздоровить". Слабенько выходит. Собираю силу рода по папе, а по маме скорее откупаюсь и оздоравливаю, как могу.
      Запись от размещена 05.10.2013 в 22:06
  10. Старый комментарий
    Цитата:
    Но, увы, я не настолько эрудирована, и о многом знаю только понаслышке. Так что буду рада, если кто-то дополнит приведенные мной примеры.
    кхех, щас Леон со своим ораторским искусством наверное пишет трактаты по роду... интересно было бы их почитать
    но сомневаюсь что там что-то будет понятно
      Запись от размещена 05.10.2013 в 22:06
  11. Старый комментарий
    Аватар для Сова
    Цитата:
    я сейчас пытаюсь свой род "обновить", "оздоровить".
    Восстановила все прерванные родовые линии и прокачала их... А потом вышла из под Рода.
    Тоже пришлось попотеть.
    P.s. Родовые потоки находятся на 4м горизонте выше нашего (я использовала шаманское дерево как лифт для подъема). Там легче работать с Родом.
      Запись от Сова размещена 05.10.2013 в 22:15 Сова вне форума
  12. Старый комментарий
    Цитата:
    А потом вышла из под Рода.
    Круто, а я пока не готова. Без родовой поддержки, кажется, мне ж..па.
      Запись от размещена 05.10.2013 в 22:27
  13. Старый комментарий
    Цитата:
    Круто, а я пока не готова. Без родовой поддержки, кажется, мне ж..па.
    Ковен ковен (мягко скандирую)
      Запись от ---- размещена 05.10.2013 в 23:10 ---- вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Эх, если бы знать как, замутили бы уже. В Харькове один Красный, который от себя не отрекается, есть. Один странный Оранжевый есть. Зеленая, не Рина, а Ирина, но тоже есть . Голубых. Двое. Синий есть. Фиолетовых двое....
      Запись от Мирддин размещена 05.10.2013 в 23:15 Мирддин вне форума
  15. Старый комментарий
    А что там мутить....
      Запись от ---- размещена 05.10.2013 в 23:53 ---- вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Вольга
    Жолтых маловато, а красных я бы 3-5ть брал в ковен.
      Запись от Вольга размещена 06.10.2013 в 11:14 Вольга вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Элли-фант
    А вот интересно - какие должны быть отношения в семье, чтоб не хотелось бы выходить из рода?Ведь каждого из нас такие испытания к чему-то привели, к каким-то достижениям, развитию.

    Но ведь могло это быть не через тернии, а с улыбкой и чувством свободы? и, может быть еще и бльше и лучше.

    Я пытаюсь это смоделировать. Получается нам необходимо с детства чувство собственной правомочности (такой как взрослые, только маленький), положительная самооценка и любовь к себе (чтоб не натворил мы тебя любим, но слегка подкорректируем ежли что (хихик)), уверенность в своих будущих собственных достижениях, признания (не такой как родители, но все равно наш), свобода понять себя или признать себя.

    Как то так, но это не все.
      Запись от Элли-фант размещена 06.10.2013 в 12:23 Элли-фант вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Сова
    Цитата:
    какие должны быть отношения в семье, чтоб не хотелось бы выходить из рода?
    А это мало между собой связано.
    В семье может быть тишь да гладь и Божья благодать, гармония и любовь. И в то же время Род будет тебе мешать развиваться, управлять твоей жизнью, игнорируя твои личные потребности.
    Такая же ситуация может быть и в крайне неблагополучных семьях.
      Запись от Сова размещена 06.10.2013 в 13:26 Сова вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Спасибо за (с)тыренность, Шеди!
      Запись от Велена размещена 07.10.2013 в 17:14 Велена вне форума
  20. Старый комментарий
    Народ подскажите как мне провести ритуал отрезания от рода, и, возможно я не привязан к роду, можно ли это как то посмотреть? Решение по отрезанию от рода четкое и точное, в моем роду происходят плохие болячки и странные вещи, не хочу платить за то чего не своершал, но возможно в чем повинны мои предки...
      Запись от размещена 21.10.2013 в 01:05
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)