Оценить эту запись

Архетипы Старших арканов Таро

Отправить "Архетипы Старших арканов Таро" в Digg Отправить "Архетипы Старших арканов Таро" в del.icio.us Отправить "Архетипы Старших арканов Таро" в StumbleUpon Отправить "Архетипы Старших арканов Таро" в Google Отправить "Архетипы Старших арканов Таро" в Вконтакте
Запись от Мирддин размещена 01.01.2016 в 13:30

0. Шут.
Архетипы:странник, придворный шут, дурак, джокер, попрошайка, искатель, вечный юноша.
Психология:Истинное Я, вечное и свободное от эго начало, внутренний ребенок.

1. Маг.
Архетипы:волшебник, чудотворец, трикстер, фокусник, Адам.
Психология:Эго, воля, самосознание, коммуникация.

2. Верховная Жрица.
Архетипы:Жрица, лунная богиня, дева, оракул, начало «инь».
Психология:Память, подсознание, интуиция, душа, психика.

3. Императрица.
Архетипы:Мать, жена, королева, мать-природа, муза.
Психология:правое полушарие мозга, творческий процесс, эмоции, чувства, воображение, любовь, привязанность к матери.

4. Император.
Архетипы:Отец, муж, король, защитник, власть.
Психология:левое полушарие мозга, рациональное мышление, логика, язык, реализм, отдаление от матери и привязанность к отцу.

5. Иерофант.
Архетипы:религиозный учитель, мудрец, священник.
Психология:совесть, мораль, ценности, духовные устремления, осознание себя.

6. Любовники.
Архетипы:влюбленные, бог любви Амур, сад Эдема.
Психология:свободная воля, интеграция сознательного «я», первый шаг к индивидуации, отделение и подавление теневого «я».

7. Колесница.
Архетипы:герой, рыцарь, воин, солнечный бог.
Психология:персона, воля, усиление эго, опасность гиперболизации эго, отождествления с эго.

8. Справедливость.
Архетипы:справедливость, равновесие, карма.
Психология:принятие ответственности за свои действия, способность различать, прозрение, самоосуждение, подавление теневого «я».

9. Отшельник.
Архетипы:старый мудрец, отшельник, философ, монах.
Психология:самопознание, поиск внутренней целостности, принятие себя.

10. Колесо фортуны.
Архетипы:жребий, судьба, счастливая фортуна, цикличность, реинкарнация, эволюция.
Психология:смирение, объективность, гибкость, осознание циклов и моделей, поворотная точка в развитии психики.

11. Сила.
Архетипы:внутренняя сила, выносливость, победа добра надо злом, красавица и чудовище.
Психология:связь между сознанием и эго с одной стороны и первичными инстинктами — с другой посредством анимы/анимуса, принятие и трансформация своей животной природы, здоровая сексуальность, позитивное перенаправливание гнева, похоти, жестокости и других форм инстинктивного поведения.

12. Повешенный.
Архетипы:жертвоприношение, инициация, распятие, временная остановка, обратный ход.
Психология:Отказ от эго-центрированных моделей жизни, посмотреть в лицо бездне, предать себя в руки высшей силы, связь с высшим внеличностным Я.

13. Смерть.
Архетипы:смерть, изменение, трансформация, возрождение.
Психология:принятие своей смертности, момент истины, сокращение «я» до голой сути, оплакивание и празднование того, что жизнь преходяща.

14. Умеренность.
Архетипы:ангел, соединение противоположностей, алхимия, исцеление.
Психология:начало подсознательной реинтеграции, проблеск внутренней целостности, осознание своего внутреннего наставника или ангела.

15. Дьявол.
Архетипы:падший ангел, зло, материализм, порок, путы, либидо.
Психология:коллективная Тень, потакание эго, деструктивные инстинкты, отказ осознать свое теневое «я» и как следствие бессознательное попадание к нему в рабство, вина и самонаказание, дегуманизация, созависимость.

16. Башня.
Архетипы:Вавилонская башня, хаос, разрушение, катастрофа, удар молнии.
Психология:освобождение от искусственных умственных построений и жестких ментальных процессов, сокрушение эго, просветление, истина.

17. Звезда.
Архетипы:звезда, надежда, вдохновение.
Психология:душа, духовность, медитация и созерцание, осознание своего «я» как части космоса, доступ к коллективному бессознательному, ассимиляция и понимание связанных с Башней событий, прозрение, осознанное видение целого.

18. Луна.
Архетипы:луна, сны, мечты, инстинкты, «темная ночь души», нисхождение в нижний мир.
Психология:нисхождение в подсознательное, встреча лицом к лицу, осознание и принятие теневого «я», знакомство с инстинктивной мудростью и изначальным «я», отпускание иллюзий.

19. Солнце.
Архетипы:солнце, успех, исполнение, радость, возвращение к свету.
Психология:духовное просветление, внутренняя гармония, спонтанная радость, природное естественное «я», внутренний ребенок, сознание и осознание.

20. Суд.
Архетипы:Страшный суд, пробуждение, воскресение, восхождение.
Психология:осознание грядущей трансформации, воссоединение подсознания, сознания и высшего Я, внутреннее пробуждение, окончание суда и закрытие дела, возрождение, следование за высшим зовом.

21. Мир.
Архетипы:целостность, синтез, завершенность, вселенная.
Психология:интеграция, душевная целостность и равновесие, самосознание, трансцендентное, самоактуализация, единство с миром.
Размещено в Без категории
Просмотров 1594 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)