1. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    на этом сойдёмся!)
      Запись от Велена размещена 12.12.2019 в 15:51 Велена вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Хорошо, перефразирую: эти правила абсолютны в отношении клиентов психолога (если ты психолог) или посторонних людей
      Запись от Мирддин размещена 12.12.2019 в 12:43 Мирддин вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Вот потому и назвала данные высказывания абсолютизированными, что звучат как однозначное правило, а на практике есть куча случаев когда оно не применимо.
      Запись от Велена размещена 12.12.2019 в 12:33 Велена вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Почему аксиомы абсолютизированны? Например, сыну или мужу ты вполне можешь давать советы, даже если они об этом и не просят . А вот по поводу посторонних или даже клиентов... ты можешь указать путь нахождения ответа, но не сам ответ
    Пункты 2 и 5 никак не противоречат. Второй - это личная Ответственность за совет Вызов на повышение ранга, пятый - ты уверена, что сумеешь донести информацию до человека на его уровне? Кроме того, если человек должен получить информацию, то чего беспокоиться на эту тему, если все равно он ее получит?
      Запись от Мирддин размещена 12.12.2019 в 09:08 Мирддин вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Ну, я просто не согласна с некоторыми утверждениями. Я думаю, это из-за моего неприятия абсолютизированных аксиом) например, во втором пункте ну никак я не могу согласиться, что если человек спрашивает у тебя совета, то его нельзя давать, ибо Даром. А пункт 5 уже сам противоречит пункту 2. Типа, другие пусть советуют, а ты держись.
    И что раз дал совет, то считаешь себя богоподобным..
    При этом прошу меня правильно понять, я согласна с этими принципами в большинстве частных случаев, но считаю, что они вводят в заблуждение насчёт других частных случаев, как-то так.
    А насчёт высших сил - в моём мире они не так жёстко требуют от практика совершенства в каждом акте общения. Возможно, для Воина такой образ как читается здесь и будет подходящим)
      Запись от Велена размещена 11.12.2019 в 19:56 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 11.12.2019 в 20:04
  6. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Мирддин, на самом деле Я хотел написать:" А если человек на своём уровне развития притянул к себе информацию в виде совета???"
    Но потом передумал. Риторический вопрос. =_=
      Запись от Мирари размещена 11.12.2019 в 18:49 Мирари вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Нет. Человек описывал свои принципы. И это касается практически всех ситуаций в жизни. Для себя конечно, должен быть допуск, но в 90% случаев оно абсолютно так и работает. Не всякому другу/подруге стоит помогать советом. Да и делом тоже

    И... неужели у тебя есть сомнение в существовании Высших? )
      Запись от Мирддин размещена 11.12.2019 в 14:06 Мирддин вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Я думаю, писали про конкретную ситуацию "непроешеного добра", а получилось про все подряд. Как можно приравнивать по тяжести ситуацию, когда что-то делают вместо человека с раздачей советов?... И да, ох уж эти высшие силы)
      Запись от Велена размещена 11.12.2019 в 13:54 Велена вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Маугли

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Как вовремя ) благодарю!
      Запись от Маугли размещена 11.12.2019 в 00:11 Маугли вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Мирари, если ты шутишь, то хехе.
      Запись от Мирддин размещена 10.12.2019 в 22:42 Мирддин вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Мирари

    СОВЕТЫ ДРУГИМ...

    Какие сволочные высшие силы...
      Запись от Мирари размещена 10.12.2019 в 20:49 Мирари вне форума
  12. Старый комментарий

    Черная полоса

    Цитата:
    Сообщение от Мирддин Просмотреть комментарий
    Эмм. Что за "первый и второй ключи"? Не помню такого. Прошу напомнить.
    Видимо мну выразился не совсем понятно)
    Я имел ввиду, что в зависимости от того как ты подойдешь к проработке этих откатов и будет зависеть то, в какую сторону всё повернет.
    В ключе проработок ради себя или кого-то ещё.
      Запись от Норм размещена 14.12.2018 в 14:18 Норм вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Черная полоса

    Цитата:
    Сами по себе откаты не есть нечто плохое.
    Прекратить их можно проработкой.
    Проработать можно в первом ключе, либо во втором.
    Пусть сам решает в каком.
    Эмм. Что за "первый и второй ключи"? Не помню такого. Прошу напомнить.

    И да, насколько я в курсе, проработка "за другого" не является нарушением этики. Особенно, если эта проработка используется в ракурсе попрошенной помощи.
      Запись от Мирддин размещена 14.12.2018 в 13:54 Мирддин вне форума
  14. Старый комментарий

    Черная полоса

    С одной стороны отработка - есть отработка. Там наверху - пофиг, кто будет получать шишки.
    Кто-то должен их получить. Так пускай это будет кто-то посильнее и покрепче, не?
    Радость умножаем, горе делим.

    С другой стороны - стягивание чужой кармы - вполне обычное дело и зачастую даже не вопрос выбора. И обычно, как раз-таки, стремятся это прекратить, а не наоборот)
    Кесарю - кесарево, а грехи отцов - не для детей...

    Сами по себе откаты не есть нечто плохое.
    Прекратить их можно проработкой.
    Проработать можно в первом ключе, либо во втором.
    Пусть сам решает в каком.
      Запись от Норм размещена 14.12.2018 в 12:15 Норм вне форума
  15. Старый комментарий

    Черная полоса

    Миррдин, Аркаим, желаю чтобы у ваших близких все наладилось и сложилось все наилучшим образом
      Запись от размещена 13.12.2018 в 08:20
  16. Старый комментарий

    Черная полоса

    А и еще недели 2 все вокруг меня ломалось.. как предметы так и более тонкоматериальное. Пришлось обтекать, иногда срывался.
      Запись от Аркхаин размещена 13.12.2018 в 06:05
  17. Старый комментарий

    Черная полоса

    И еще, то мое "демоническое" падение по частотам когда я кидался на людей.

    Это был симптом неосознанной работы по управлению рисками и вероятностями. Чтобы все сложилось для жены наилучшим образом в вероятностном плане (назначили нужных врачей, медсестер, время, место и прочее..). Я как понял работал с низу, опаснее, но результат в моем случае быстрее.

    И я не работал с желаниями типа, чтобы жена выздоровела, и прочее... как говорится "бойтесь своих желаний, им свойственно сбываться"...

    И опять же не исключаю что я сравниваю не сравниваемые вещи как холодное и сладкое... и вообще оправдываю что-то чем-то. Просто к словам выше дополнение.
      Запись от Аркхаин размещена 13.12.2018 в 05:56
  18. Старый комментарий

    Черная полоса

    Мирддин, обтекай, думай, справляйся, как умеешь. С Дарой согласен. За кого-то, что-то прорабатывать это мягко говоря порожняк.

    Вот например у меня жена сейчас в больнице, операция будет, нейрохирургия. Риски есть. Что я могу сделать? Люблю, поддерживаю, ухаживаю. Предлагаю варианты разные, веду "просветительскую" деятельность по её проблеме.

    При том что я полностью вложился в нашу семью и кроме нее у меня ничего нет, ни недвижимости, ни средств к существованию(у работодателя "проблемки"), ни родственников которые "помогут". Есть три настоящих друга только. Можно тоже сказать, что я крайне заинтересован в её выздоровлении.

    И все же я не позволяю своим опасениям рухнуть на её плечи. Моя ответственность это только моя ноша. Чтобы не случилось. И я уважаю ответственность своей жены, её решения, долги, и прочее...

    Если с тобой такие ситуации случаются, и ты их можешь интерпретировать - действуй. Не можешь интерпретировать - думай(чувствуй, ощущай и т.п.)
      Запись от Аркхаин размещена 13.12.2018 в 05:47
  19. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Черная полоса

    Хмм. А в чем нарушение Законов - отработка чужой кармы? Для меня будет одна плюшка - живая и здоровая мама. Между прочим, для меня это вопрос выживания. Не хочу раскрывать полностью этот момент, но так.
      Запись от Мирддин размещена 12.12.2018 в 19:08 Мирддин вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Дара

    Черная полоса

    Миша, оставь эту бредовую (прости пожалуйста!) идею проработки кармы за маму!!! Знаки Мира тебе об этом говорят!!! Не надо маме делать "медвежью услугу". Тебе плюшек не будет, а мама в следующей жизни выхватит поболее... Разве ты этого не понимаешь???? Прости еще раз, знаю, что это очень болезненный для тебя вопрос. НО... Ты должен принимать законы Мира. Либо не должен... Выбор твой...
      Запись от Дара размещена 12.12.2018 в 16:59 Дара вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)