1. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Сообщение от Смоки
    жертва вампира каким-то образом привлекает к себе внимание вампира. Т.е. жертва отличается от нежертвы изначально, поэтому ее и находят, чем отличается?
    Энергетический кокон человека принимает определенную форму - форму жертвы.
    Именно формой кокона нежертва отличается от жертвы.

    Это специфичная форма и для любого человека (тем более для вампира) - знакомая и легко узнаваемая.
    Иной раз как приглашение к столу.

    Но не стоит забывать что виктимность, как и написала Ленко - не единственная причина всяких передряг в жизни.

    Цитата:
    Сообщение от Смоки
    она хочет быть жертвой? это ее выбор? зачем? почему?
    Дело в том, что наше энергетическое тело несовершенно. В нём есть пустоты.
    О них сигнализируют, например, наши "болевые точки" - за каждой из которых - дырень.

    И форма жертвы - (на физике она проявляется как определенное ментальное состояние человека и специфический набор физических зажимов-напряжений в теле) одна из форм, когда через дырень наша сила начинает вытекать наружу.

    На очень краткий промежуток времени человек даже чувствует эту силу в себе, когда она проходит через него наружу. И этот момент соприкосновения с собственной силой - очень приятное ощущение.
    Правда когда от силы внутри осталось совсем ничего, крохи, даже это мимолетное приятное ощущение - пропадает навсегда.

    А привычка сохранять принимать форму остается. И она трансформируется в форму вампира. Все вампиры были жертвами. И тогда человек начинает уже вампирить других (своей силы то уже нема).

    Нередки и случаи частичной жертвенности или частичного вампиризма.
    Всё зависит от наличия пустот в энергетическом теле человека.
    И от целостности коконца и энергетического тела.

    Также кроме формы жертвы/агрессора существует множество других подобных, но не настолько явным форм, которые используются чтобы вытягивать из человека жизненные соки используя его слабости.

    Заполнение пустот, совершенствование энергетического тела, его независимость и самодостаточность, свобода выбора форм - очень важная и сложная задача в магии.
      Запись от Норм размещена 10.02.2015 в 21:58 Норм вне форума
    Обновил(-а) Норм 10.02.2015 в 22:12
  2. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Эх..Айвенг.... для меня это прозвучало как - пойди туда. не знаю куда, возми то, не знаю что... ну вот так думаю.........
      Запись от Смоки размещена 10.02.2015 в 20:31 Смоки вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для А́йвенг

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Надо бы изменить в себе этот момент - но в чем он? как определить - вот это - и есть причина жертвенности?
    Я для этого использую методику как и для всех глюков:
    - Обнаруживаем следствие.
    - Ищем причину (видим, думаем, сравниваем).
    - Найденная причина на проверку оказывается тоже следствием.
    - Ищем дальше.
    И так пока не будет найдена в глубине та самая причина, та самая ситуация. Разбираемся с этой причиной, проверяем - все по новому, все круто, энергия течет, ближе к себе стали и куча других бонусов - значит победа.

    Принцип понятен?
      Запись от А́йвенг размещена 10.02.2015 в 16:55 А́йвенг вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Все таки тема - как жертва обнаруживает себя, чем отличается от не жертвы внутренне, что такого в КМ жертвы. что ее не проходят вампиры мимо.. очень все таки хочется понять, в чем причина?
    Надо бы изменить в себе этот момент - но в чем он? как определить - вот это - и есть причина жертвенности?
      Запись от Смоки размещена 10.02.2015 в 16:31 Смоки вне форума
  5. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Только за себя.
    Вначале страх. Потому как непонятно ничего. Что делать, как защищаться. Кто, когда и почему. Те с тебя сорвали одежды, запихнули в темную комнату и начинают бить. Что происходит-то?
    В моем случае это все наложилось на другие события, когда прежнюю картинку мира разорвали в клочья. Те непонимание и страх выросли в геометрической прогресии. А удары и жор стали жеще и разнообразней. И никаких ориентировов и зацепок. Только паникующий мозг.

    Далее
    1) Избавляемся от страха;
    2) Учимся отличать признаки реальной атаки/жора от всякого надуманного;
    3) Закапываем жертвенность.
    Жертвенность до этого пункта - это все про страхи и неумение защищиться. Те я вот слабо представляю человека, которого жрут до такой степени, что нужна скорая, а он этим упивается. Человек наверное может считать себя жертвой, если в его понимании, это отработка каких-то грешков. В моем случае, я такое допускаю. Но это не мешает продолжать отбиваться и думать, как это все свернуть и завершить. И перебирать расходящиеся от этого инцидента ветки. Те ок, откатик за что-то (пересмотр всех возможных своих прошлых гадостей с попытками их исправить/решить), урок усвоен. Теперь давайте ка расходится. Попутно вскрылось столько проработок, до которых я при других условиях наверное еще бы долго шла.

    4) Избавляемся от ненависти, бешенства и желания прибить.
    Как сказал один мудрый человек "Не увеличивайте количество говна в мире".
    Вот в моем понимании жертвенность, обиды, месть, жалобы, скидывание косяков и ответственности на других - это тот самый материал, количество которого не надо увеличивать ) Все дается не просто так. Урок, не более.

    5) Завершаем ситуацию, расходимся. Каждый со своим опытом.
    Вот до 5го пункта еще не доползла.
      Запись от размещена 09.02.2015 в 14:57
    Обновил(-а) Турандот 09.02.2015 в 16:13
  6. Старый комментарий
    Аватар для Велена

    Быть жертвой - зачем?

    Я помню как в детстве выбрала в саду позицию жертвы - я не могла противостоять нападкам, а позиция слабого давала шанс на жалость и потенциальную защиту со стороны взрослых. Но как-то не очень спешили взрослые на выручку. В дальнейшем отказ от сопротивления агрессорам, смирения с тиранией, по моей оценке ограждал от физической расправы, а этого я очень боялась. Хм, может быть поэтому внутри копилось столько много злобы, что сейчас страшно посмотреть туда.
      Запись от Велена размещена 08.02.2015 в 07:17 Велена вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Да. перечитала с интересом.
    И кстати - в момент когда понимала, что меня вампирят - чувство обиды и указывало на действие..т.е. обида как показатель. маркер. Внутреннее такое чувство - что тебя обделили, обидели. ущемили... ну как-то так. Думаю таким образом тушка сигналила о происходящем.
      Запись от Смоки размещена 07.02.2015 в 16:36 Смоки вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Быть жертвой - зачем?

    Имеет отношение к данной теме: http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=270
      Запись от Мирддин размещена 07.02.2015 в 12:11 Мирддин вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    По треугольнику Хартмана - ипостаси три - агрессор . жертва, спаситель. и вот они меняются местами. Т.е спаситель может быть обьявлен агрессором и тогда становится жертвой.


    Думала и надумала, позиция жертвы принимается в раннем детстве, как и неврозы, когда у ребенка нет сил и возможностей противостоять агрессии хотя бы тех же родителей(.или других родственников или воспитателей), то он смиряется, ибо идти ему некуда и решает, что быть жертвой - меньшее для него зло нежели противится родителям, воевать и быть с ними в контрах. Потому что в контрах ему не выжить, да и давление родители только усилят. Это поведение закрепляется как спасительное. В дальнейшем уже с чужими людьми жертва не хочет быть жертвой,(поэтому и возмущение и попытки изменить ситуацию, ибо если это было бы выгодное дело, то зачем менять и возмущаться.) но механизм встроен, все привычки сформированы, и жертва попадается по неосознанности.
      Запись от Смоки размещена 06.02.2015 в 18:18 Смоки вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Быть жертвой - зачем?

    А быкование обычно и есть агрессия.
      Запись от Мирддин размещена 06.02.2015 в 18:01 Мирддин вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Быть жертвой - зачем?

    хех, голубые в случае стресса начинают быковать) Мои общения с гопниками проходили обычно в таком ключе)
      Запись от Ма́лiй размещена 06.02.2015 в 17:46 Ма́лiй вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Быть жертвой - зачем?

    Такое наблюдение: если есть устойчивые отношения у двоих вампир-жертва, то они периодически меняются местами. Т.е. в роли вампира выступает то один, то второй. И определить кто из них кто может только невовлеченный в их отношения наблюдатель.
    Цитата:
    Отказ делиться своим многие воспринимают как агрессию)
    Не правильно. Только агрессию воспринимают как агрессию. Все остальное вызывает абсолютно другие реакции. См. гопников, отжимающих чего-т у не боящегося их.
      Запись от Мирддин размещена 06.02.2015 в 17:20 Мирддин вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Быть жертвой - зачем?

    Отказ делиться своим многие воспринимают как агрессию)
      Запись от Ма́лiй размещена 06.02.2015 в 16:16 Ма́лiй вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    тот, кого считают вампиром может просто не давать вампирить себя.
    Не согласен. Тут правильно: он либо вампир, либо жертва. Но когда не дает себя вампирить, человек просто отсекает все привязки, т.е. тупо обрывает общение. А если общение идет, то см. вышесказанное.
      Запись от Мирддин размещена 06.02.2015 в 16:10 Мирддин вне форума
  15. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Ух, как неправ! ))))
      Запись от размещена 06.02.2015 в 15:04
  16. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Быть жертвой - зачем?

    Я в своём сообщение подразумевал, что внутреннее ощущение - то что человек ощущает себя жертвой или же наоборот - вампиром - может быть ошибочным и в идеале должно проверяться с помощью видения.
    Так, человек может ощущать себя жертвой - и использовать это для того, чтобы вампирить окружающих. И наоборот - тот, кого считают вампиром может просто не давать вампирить себя.
      Запись от Ма́лiй размещена 06.02.2015 в 14:16 Ма́лiй вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Малий - твоя бабушка вампир. Кстати я и прочитала первую фразу - "А меня бабушка ест" Вампирят ведь не обязательно из положения "Я злодей вас сейчас сьем" , из положения "несчастной жертвы" это делают еще чаще. Плюс часто это происходит с людьми зависимыми. ну например - ты не можешь послать свою бабушку лесом и не звонить ей... пока не исправится, ты вынужден подчинятся ее капризам,( неважно по какой причине. это чтоб ты не обьяснял. что ты ее любишь. я и не сомневаюсь) хотя и испытываешь стресс каждый раз. . Ведь и ты когда начинал вампирить - переходил к обвинениям и выставлением себя "жертвой", заставить жертву почувствовать себя виноватой - классика вампирства.

    Кстати - если вспомните. то в самых страшных фильмах ужасов - самый злодей перед тем как разрубить или распилить или разрезать жертву говорит - "Посмотри, что ты заставляешь меня сделать". т.е. не я сейчас сделаю. но ты меня заставляешь.
      Запись от Смоки размещена 06.02.2015 в 13:40 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 06.02.2015 в 13:55
  18. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Быть жертвой - зачем?

    У меня бабушка есть - каждый разговор с ней - стресс. Позвонишь поздравить с чем-то - а почему так поздно позвонил? А ты наверное забыл - и тебе кто-то напомнил, а если бы не напомнили не позвонил бы. И т.д. Придёшь в гости - все разговоры скатываются в то, как им тяжело жилось десятилетиями (хотя реально - нормально жилось, намного лучше чем остальным).
    Если не зайдёшь в гости - звонят и делают виноватым в том что не зашел. Не сумел дозвониться чтобы поздравить - виноват что не дозвонился - значит не хотел звонить.
    Что бы не делал - всегда испачканный с ног до головы и виноват во всех грехах.
    Если пытаешься перечить - ты плохой, обиды и не разговаривает пару недель/месяцев - а потом опять по новой - все плохие.
    И отношение такое не только ко мне - но и к большинству её знакомых) Общение что не вписывается в рамки "я - жертва, а вы все мне за это должны" не воспринимается. При этом жертвами себя ощущают как раз все остальные.
    И если я хочу продолжать общение - мне приходится и соглашаться на то, что меня будут продолжать обвинять во всяких гадостях, к которым я не имею никакого отношения.
    Как это трактовать я вообще не знаю - разве что как раз кармический пример)
      Запись от Ма́лiй размещена 06.02.2015 в 11:56 Ма́лiй вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Думаю, имея эту проблему с жертвенностью. последующее провоцирование агрессора проходит под лозунгом - "А вот именно сейчас я не дамся и все отыграю обратно, верну свое и накажу агрессора" но бывает проиграно так же как и предыдущее столкновение. Проиграно по сути из-за эмоциональной вовлеченности, состояние обиды само по себе слабое, и по сути не может привести жертву к победе так как и является состоянием жертвенности. А так же не рассчитаны силы и возможности. т.е. на голом самолюбии, вместо собранности ... мол как же так меня обидели. а я спустила...

    И Ирисс права. в момент когда тебя кушают и намека нет на получении выгоды малейшей. такие попытки оправдать свое поражение возникают спустя время и призваны компенсировать ущерб, оправдать свое поражение хотя бы для психологического состояния.
      Запись от Смоки размещена 06.02.2015 в 10:52 Смоки вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Не все проблемы в нашей жизни - результат виктимности.
    Иногда прилетают откаты и кармические проработки.
      Запись от СамкаБукваря размещена 06.02.2015 в 08:17 СамкаБукваря вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)