1. Старый комментарий
    Аватар для А́йвенг

    Быть жертвой - зачем?

    Смоки, рад что у тебя получается.

    Цитата:
    Я - не Люми, но свои пять копеек...
    Конечно-конечно, можно и рубль. Всегда рады.))
      Запись от А́йвенг размещена 11.02.2015 в 11:42 А́йвенг вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Спасибо тебе, как ты вовремя пришла сегодня. . мурк.....
      Запись от Смоки размещена 11.02.2015 в 10:14 Смоки вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Можешь написать всего один раз - подействует. Но советую не спихивать в разрешение всё зараз. Надо действовать последовательно, разрешаешь одну вещь за один раз.

    ...а то, и правда, сама себя придушишь.

    P.S. И храни у себя листочек с разрешением.
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 10:12 СамкаБукваря вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Написала на листе - Разрешение по пунктам... фух - дыхание так перехватило - просто чуть не задохнулась.. сама себя душить стала?
    если это писать долго долго - оно ведь проявиться? типа разрешение подействует?
      Запись от Смоки размещена 11.02.2015 в 09:54 Смоки вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    А как приструнить эту жертвенность?
    Найди причину - устранишь следствие.
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 09:52 СамкаБукваря вне форума
  6. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Знаете, как трудно отбиться от жертвы, которая знает, чего хочет, и решительно идёт к своей цели?
    А как приструнить эту жертвенность? Если сознательная часть недоумевает и в шоке, а несознательная прикидывается котлетой? Ковырять истоки жертвенности?
      Запись от размещена 11.02.2015 в 09:51
  7. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    ...советую, кстати, ещё и вампирице выдать официальное разрешение быть вампирицей...
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 09:49 СамкаБукваря вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    да. я вчера пыталась принять и всех отрезать нафик. - так внутри все взбунтовалось так - типа - ну не можешь быть ты такой негодяйкой и обидеть вампирицу - у которой может это единственное что поддерживает жизнь... блин.... Люми мне посоветовала вообще вдарить по ней... - ну тут то ручки задрожали и что-то такое закрыв глаза - стукнула.. но вряд ли по голове. Чувство вины зашкаливает ....
    Да... если бы просто...
      Запись от Смоки размещена 11.02.2015 в 09:47 Смоки вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Выдать официальное разрешение? .. ого.. а так можно?
    Во-первых, этого всегда хватает. Во-вторых, ты удивишься, как это непросто даётся, какая внутри поднимается буря сопротивления.

    Я-то знаю, хи-хи, я в молодости себе, например, выдавала разрешение быть брюнеткой...
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 09:44 СамкаБукваря вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Сообщение от СамкаБукваря Просмотреть комментарий
    Я - не Люми, но свои пять копеек...

    Знаете, как трудно отбиться от жертвы, которая знает, чего хочет, и решительно идёт к своей цели? ............... Меня типо кормить пытались.

    Надо будет при случае уточнить у кого-нибудь из настоящих вампиров: их часто преследуют желающие отдать свою кровь?..
    во-во.. может и я из благодарности кормлю тех. кто и не подозревает об этом.... ну чтобы не быть должной - расплачусь-ка я собой.. кушайте на здоровье.
    ** села думать и примеривать на себя такой вариант.
    а вот как изменить это - так и не понимаю.
    ----------------------------
    Выдать официальное разрешение? .. ого.. а так можно?
      Запись от Смоки размещена 11.02.2015 в 09:38 Смоки вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    По большому счету в тот момент я отказалась от себя, вот поэтому и силу свою не принимаю. хотя Люми уже столько раз повторяла - ну мол почему не принимаешь? и я так понимаю, если это изменить - я очень сильно изменюсь вообще . Боже.. как же это сделать??
    Выдай себе официальное разрешение.
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 09:37 СамкаБукваря вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Т.е. это было актом выживания. поэтому закрепилось более чем сильно в мозгу
    Я в рассылке приводила в пример подобную ситуацию. Человек в экстремальной ситуации иногда рефлекторно скидывает энергию, оставляя её агрессору, а сам потихоньку сваливает, пока агрессор кушает... Не идеальная стратегия, но жизни она многим спасла. Так что за неимением лучшего...
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 09:34 СамкаБукваря вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    По большому счету в тот момент я отказалась от себя, вот поэтому и силу свою не принимаю. хотя Люми уже столько раз повторяла - ну мол почему не принимаешь? и я так понимаю, если это изменить - я очень сильно изменюсь вообще . Боже.. как же это сделать?? * бьется головой об стену.....
      Запись от Смоки размещена 11.02.2015 в 09:32 Смоки вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    не хватает видения с женской стороны. Люми, подсобишь?
    Я - не Люми, но свои пять копеек...

    Знаете, как трудно отбиться от жертвы, которая знает, чего хочет, и решительно идёт к своей цели? Сегодня ко мне заглядывала девушка в тонком теле (её географически от меня отделяет добрая четверть земного шара). Из-за Урала, прикиньте, заявляется очаровательное и жалобное создание, поворачивается дырой в энергетическом теле, откуда подтекает жизненная сила, и делает вид, что никуда не спешит. Я, конечно, всякого повидала, сама - то ещё зрелище, но такооооого... Меня типо кормить пытались.

    Надо будет при случае уточнить у кого-нибудь из настоящих вампиров: их часто преследуют желающие отдать свою кровь?..
      Запись от СамкаБукваря размещена 11.02.2015 в 09:31 СамкаБукваря вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Большая благодарность. Хорошие. а главное ясные советы. уже виден путь.. как и что. спасибо!

    О своем.
    Хотя я и печалилась, что не поняла Айвенга - но села, и стала делать как он сказал . и ......О неожиданность!! - получилось.
    Все упирается в очень давний момент. Была ситуация когда моя мать сказала мне - "Иди отсюда" .. идти было некуда и страшно - маленькая и тогда я приняла решение стать ... вот как сказать?? стать незатратной, отказаться от всяких претензий и желаний..... чтобы на меня не тратила она ни денег, ни внимания.. а наоборот - я бы была "полезной". Т.е. это было актом выживания. поэтому закрепилось более чем сильно в мозгу как обязательное к применению по умолчанию. В психологии это называется - невроз.
    И вот оттуда - если кто-то мне оказывает помощь или подарок дарит - мне обязательно нужно вернуть, иногда с добавкой.. т.е. внутри есть такое - я никому ничего не должна стоить. Понятно обьяснила? я сама не очень могу сформулировать . это на уровне чувства.

    Вампирица оказала мне услугу. очень в тот момент нужную и важную... и вот думаю тут-то я и открыла доступ к телу. в благодарность. И самог гадкое. что вчера пыталась это изменить, а в душе - не могу я не быть благодарной.. хотя прошло уже больше 10 лет и я уже "выплатила" десятикратно если не стократно...На эту проблему свою - натыкаюсь уже не раз и каждый раз пытаюсь изменить в корневой части.. но как же крепко сидит.

    Подскажите - как изменить вот такое убеждение. оно во мне всю жизнь сидит и очень мою жизнь портит.
      Запись от Смоки размещена 11.02.2015 в 09:22 Смоки вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для А́йвенг

    Быть жертвой - зачем?

    Норм прекрасно дополнил мою схему. Спасибо.)
    Теперь для более полной картинки не хватает видения с женской стороны. Люми, подсобишь?
      Запись от А́йвенг размещена 11.02.2015 в 01:50 А́йвенг вне форума
  17. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Сообщение от Смоки;
    пока не поняла как это использовать
    Совершенствовать своё энергетическое тело. (общий совет)
    Закрывать пустоты. (конкретный совет)
    Развивать в себе алертность. (на практике)
    Повышать осознание, сознательность в том, что происходит вокруг НА САМОМ ДЕЛЕ.
    За кулисами. Быть внимательной и ответственной за каждое своё чувство, мысль, поступок и никогда не отдавать себя бездумно во власть третьих сил. Особенно себя и свою судьбу.
    Прорабатывать верхние вертикали (то о чём писал тебе Айвенг)
    Цитата:
    Сообщение от Смоки;
    это как скелет и тогда уже я сама наращиваю понимание-мышцы. а иначе - бултыхаюсь и непонятках и в полном вакууме...
    Первое - если не исправлюсь - быть мне самой вампиром... неутешительно.
    У тебя всё получится.
      Запись от Норм размещена 10.02.2015 в 22:25 Норм вне форума
  18. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Добавляю. Пустоты не просто врожденный мм назовем это пока "дефект". Некоторые пустоты формируются в течении жизни - например в детстве или при рождении детей.
      Запись от Норм размещена 10.02.2015 в 22:18 Норм вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Быть жертвой - зачем?

    Спасибо Норм, пока не поняла как это использовать, но уже какие-то очертания появились, мне почему-то очень важны подробности - это как скелет и тогда уже я сама наращиваю понимание-мышцы. а иначе - бултыхаюсь и непонятках и в полном вакууме...

    Первое - если не исправлюсь - быть мне самой вампиром... неутешительно.
      Запись от Смоки размещена 10.02.2015 в 22:17 Смоки вне форума
  20. Старый комментарий

    Быть жертвой - зачем?

    Цитата:
    Сообщение от Норм
    И форма жертвы - одна из форм, когда через дырень наша сила начинает вытекать наружу.
    Уточняю. Эти формы (жертва или агрессор) как и другие формы служат человеку чтобы закрыть (прикрыть) дыру (пустоту, уязвимость). За это - человек платит своей силой и(ли) когда у него её не остается - чужой.
      Запись от Норм размещена 10.02.2015 в 22:08 Норм вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)