Оценить эту запись

Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?

Отправить "Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?" в Digg Отправить "Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?" в del.icio.us Отправить "Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?" в StumbleUpon Отправить "Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?" в Google Отправить "Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?" в Вконтакте
Запись от Цветочек размещена 10.05.2013 в 04:40
Обновил(-а) Цветочек 10.05.2013 в 05:06 (дополнение мыслями)

"Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого."

Рейнгольд Нибур

Владислав Божедай:
"Активное смирение - это осознание и принятие ограничений, наложенных объективным порядком вещей."
"Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни? Мне кажется, что можно. С помощью активного смирения: быть сильным там, где это нужно, и слабым там где это можно, быть активным в тех ситуациях, где от твоей активности что-то зависит, и экономить нервную энергию, включать "здоровый пофигизм" в тех ситуациях, где от тебя мало что зависит."

Как отличить одно от другого? Возможно ли достичь такого состояния?
Пожалуй, я согласна с автором. Только как реализовать???
Размещено в Без категории
Просмотров 3383 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 6
  1. Старый комментарий
    Аватар для Радуга
    Приятные цитаты. И тема интересная.
    ""Можно ли добиться удовлетворенности, не убегая от жизни?" хотелось бы услышать личное мнение автора, т.е. ваше, Цветочек.
    Думаю, что надо руководствоваться своей целью и научиться слушать себя и подсказки, которые тебе дает Мир. Хорошим помощником станет интуиция.
      Запись от Радуга размещена 10.05.2013 в 10:50 Радуга вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    Первым делом - стать пофигистом. Стать тем, кем хочешь быть. И готовым изменяться (ИСС) так, как считаешь нужным в данной ситуации.
      Запись от Волк размещена 10.05.2013 в 14:21 Волк вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Цветочек
    Цитата:
    Сообщение от Радуга Просмотреть комментарий
    хотелось бы услышать личное мнение автора, т.е. ваше, Цветочек.
    Благодарю за комментарий. Я как раз пытаюсь найти ответы на возникшие вопросы.
      Запись от Цветочек размещена 14.05.2013 в 16:13 Цветочек вне форума
    Обновил(-а) Цветочек 14.05.2013 в 16:14 (так надо)
  4. Старый комментарий
    Аватар для Кэтрин Кин
    Мне кажется, нужно быть сильной внутри. сильной духом. а внешне вести себя в соответствии с обстоятельствами. если ты видишь, что есть какое-то серьёзное препятствие- не трать силы на протесты и войну, постарайся гармонично вписаться в ситуацию с наименьшими потерями, или отойди в сторонку и подожди перемен к лучшему. плыть по течению иногда бывает достаточно выгодным и удачным решением. кажется, это называется "отпустить ситуацию" :-) случайно, не перегибаешь ли ты палку, пытаясь всё держать под контролем?
      Запись от Кэтрин Кин размещена 15.05.2013 в 01:58 Кэтрин Кин вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Радуга
    Кэтрин, я иногда ловлю себя на том, что пытаюсь все контролировать ) но надо научиться контролировать себя. И не только контролировать, но и понимать, ценить и многое другое. Спасибо за комментарий, надеюсь он поможет Цветочку найти ответы!
      Запись от Радуга размещена 15.05.2013 в 11:14 Радуга вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Кэтрин Кин
    Котик, тогда тебе точно в сторону пофигизма надо продвинуться. Пофигизм и контроль- вещи полярные))))
      Запись от Кэтрин Кин размещена 15.05.2013 в 23:53 Кэтрин Кин вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)