1. Старый комментарий
      Запись от Крепыш размещена 12.05.2015 в 18:27 Крепыш вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Взлетальщик

    Мысли о Творцах

    Картина мира.
    Не знаю, что думают муравьи, но люди раньше считали, что Солнце вращается вокруг плоской земли. А потом Юра сказал знаменитое "Поехали!" и увидел шарик воочию. Планеты люди знали до Сатурна, только потом узнали новые. Картину мира можно расширить, изменить.

    Собака видит человека. Мышь видит собаку. Жук видит мышь. Муравей видит жука. Сможет ли муравьиный народ увидеть мышь? Есть ли надежда развиться настолько...
    Однако, и человек, и собака, и муравей имеют непосредственную связь с Целым. Просто потому, что являются частями Целого.

    Тогда фронтов два: на втором фронте свет уходит, обрекая остающихся на тьму, холод, скрежет зубовный, Кали-юга.
      Запись от Взлетальщик размещена 19.05.2013 в 20:53 Взлетальщик вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Замаэль...

    Мысли о Творцах

    Понравилось.
    Озвучил сидевшие в голове идеи.
      Запись от Замаэль... размещена 19.05.2013 в 20:36 Замаэль... вне форума
  4. Старый комментарий

    Мысли о Творцах

    О, как приятно было это почитать.
      Запись от размещена 19.05.2013 в 17:48
  5. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Среда, Меркурий, а меня все на Уран. так... всего лишь мысли

    но как я думаю перемены начнуться с глобального. Например перемены в понимании Бога, вселенной, мироздания...
      Запись от Вадим размещена 05.04.2013 в 05:15 Вадим вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Среда, Меркурий, а меня все на Уран. так... всего лишь мысли

    вот и одна из революций... по ощущениям с настройкой этой планеты эра электроники изжила себя. Нас будут пытаться пичкать якобы новинками, но это по сути одно и тоже. Предсмертные конвульсии компаний, что бы не раззориться. Но сколько лет еще будут эти конвульсии это вопрос...
      Запись от Вадим размещена 05.04.2013 в 05:13 Вадим вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Среда, Меркурий, а меня все на Уран. так... всего лишь мысли

    Уран - это высшая ипостась Меркурия ( если я не путаю, шклероззз).
    Обе планеты воздуха.. меркурий - мысли. уран - мысли озарения, прозрения. еще уран - это всегда ультрановое все, необычное и разрушающее старое. планета революций. И еще - он всегда все переворачивает. думаешь будет так - приходит уран и все меняет в корне.
    Когда открыли уран началась эра электроники... так же, когда открыли плутон - то началась эра атомной энергетики.
    ........так шта..
      Запись от Смоки размещена 04.04.2013 в 20:29 Смоки вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Волк

    Среда, Меркурий, а меня все на Уран. так... всего лишь мысли

    Кот. А мне до сих пор мерещится, что Четверг - это Венера.
      Запись от Волк размещена 04.04.2013 в 20:22 Волк вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    фанатизм

    хм, раньше вот думал хищник ищет свою жертву, ан нет... Больше похоже на то что жертва ищет своего хищника... А точнее наверное ищут друг друга... Один хочет взять все и просто так другая отдать все и просто так...
      Запись от Вадим размещена 29.11.2011 в 16:01 Вадим вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу

    Пространства миров. Бесконечность многомирья.

    Норм, святые наоборот с трепетом и мега уважением к нему обращаются
      Запись от Господин Минсу размещена 22.08.2011 в 03:43 Господин Минсу вне форума
  11. Старый комментарий

    Пространства миров. Бесконечность многомирья.

    Ничего себе. Это Господу то, да говорить такие вещи. *качает головой*
    Хотя святые ближе к нему. Возможно им так разговаривать с ним можно.
      Запись от размещена 21.08.2011 в 19:46
  12. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар

    Пространства миров. Бесконечность многомирья.

    «Если ты так относишься к Своим друзьям, о Господи, стоит ли удивляться, что их так немного у Тебя» — воскликнула как-то св. Тереза Авильская.
      Запись от Ягуар размещена 21.08.2011 в 10:49 Ягуар вне форума
  13. Старый комментарий
      Запись от Вадим размещена 20.08.2011 в 11:27 Вадим вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Смоки

    Пространства миров. Бесконечность многомирья.

    Вспомнился анекдот, в тему.... о творцах и творении..
    Человек кричит Богу "" Смотри, я тоже научился творить"... Бог - "О ... показывай, это интересно.."
    Человек наклоняется и берет горсть земли..
    "Э... нет..- говорит Бог- Возьми СВОЮ землю"
      Запись от Смоки размещена 20.08.2011 в 11:06 Смоки вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Пространства миров. Бесконечность многомирья.

    К сожелению не писатель

    Но мысли очень мудреные я записываю для того что бы самому понять. Потом оказывается очень практично. Канечно нужно время, что бы применять.

    Вот смотри... Каждый Имеет круг общения, кругозор, круг интересов, круг близких людей семья и т.д. т.п. Если осознать себя творцом то можно это все потихоньку строить самому.
    Если же по какм то причинам отрицаешь в себе творца из-за комплекса собственной неполноценности, к примеру, то что получается? Всегда тусуешься в чужих сферах, а то и хуже начинаешь, пытаться урвать себе что то чужое... Войны, грабеж, и т.д.

    Далеко ходить не нужно... Азбука и ее проект. И люди которые стремяться урвать себе кусочек и сами ни чего создавать не пытаются или просто затоптать потому что сами ни чего создать не могут. Где то было в теме реальности, как себя вести в чужой реальности. И в этом мире нам, ни чего не принадлежит, все пренадлежит творцу этого мира. Но мы может, что то создавать свое нам такую возможность дали. Как то так...
      Запись от Вадим размещена 20.08.2011 в 10:56 Вадим вне форума
  16. Старый комментарий

    Пространства миров. Бесконечность многомирья.

    Мудрённые у тебя мысли, Вадим, охх мудрённые. Но читать интересно. Тебе бы прозу писать таким языком которым ты думаешь))
      Запись от размещена 20.08.2011 в 04:32
  17. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    мда... мы рабы своих систем...

    Цитата:
    но этим твои людям также не стоит забывать, что зачастую от видения возможности до её реализация пролегает большущая такая прооопасть...
    Бездна возможностей для личностного роста.
      Запись от СамкаБукваря размещена 06.08.2011 в 13:15 СамкаБукваря вне форума
  18. Старый комментарий

    мда... мы рабы своих систем...

    Да, но этим твои людям также не стоит забывать, что зачастую от видения возможности до её реализация пролегает большущая такая прооопасть... охх пролегает, паршивка.

    offtop:
    хыхы ну хоть с остальным не споришь))
      Запись от размещена 06.08.2011 в 11:11
  19. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    мда... мы рабы своих систем...

    Цитата:
    А во вторых, в чём же будет заключаться ценность этого гипотетического отказа от жалости к себе, ежели из пучины индульгирование ты окунаешься в бесконечную саморефлексию? мм?
    Нормуууууууль... там, где одни люди видят проблемы, другие видят возможности.
      Запись от СамкаБукваря размещена 06.08.2011 в 10:42 СамкаБукваря вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    мда... мы рабы своих систем...

    что если эстетика вернется к могуществу? И будет это кольцо пока не перестанем бегать ? Разорвется оно когда проработается красная вертикаль и появится существо объединяющее в себе это все...
    Так что все по любому к лучшему...
      Запись от Вадим размещена 06.08.2011 в 08:15 Вадим вне форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)