Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: поспорим
Аватар для Hexx
  post #21  
Старый 30.09.2007, 00:57
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мнде... все такие мудрые, уписаться можно... =)
СушёнаяСущность
х=у может быть абстрактно, но совсем не относительно. я даже могу это доказать логически, но лениво =)
цель данного спора (для меня) не узнать правду, а достигнуть взаимопонимания с Рексом в вопросе наличия разницы между смертью и жизнью после смерти. какие мудрецы, какие медитации, ребята, причем тут это все? дайте мы сами разберемся, тем более все тихо мирно без наездов вроде... =)
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #22  
Старый 30.09.2007, 02:21
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

итак давай-ка определимся с терминологией.
Hexx , пожелаешь (буду коротко).

Далее идет мое сугубо личное ИМХО:

Жизнь
1аспект - один из планов осознания. Имеет в структуре своей 7 (а может и больше) слоев, ну там физический, эфирный, астральный и тд.
2аспект - универсальная сила. Бесконечный Творческий Процесс. Беря начало из разных слоев жизненного плана, смешиваясь образует остов всего что есть в этом плане. В физическом мире это вселенная, звезды и тд., в астральном - чувства, эмоции, в ментальном - вибрации и тд. и тп.
3аспект - осознание. Эволюция. Рост. Возможность придать предмету завершенность. Цикл. Накопление знаний о мире(ах). Выполнение поставленной задачи.
Смерть
1спект - один из планов осознания. В виду малой информации можно предположить что это есть "духовный" план, откуда берут начало многие сущности посещающие Землю и вступающие (полтергейст, а точнее один, два его вида, призраки (тоже некоторые, НЕ из нашего плана) и тп) или не вступающие в контакт с человеком (долины смерти, Бермудский Треугольник (возможно) и многие другие аномальные зоны). Или что это есть план "сумеречный". План перехода (возможно) из Жизни в план Духа. Или есть отдельный полноценный план.
2аспект - сила берущая свое Я от двух начал: мужского и женского. В "простонародье" - Хаос. (Жизнь - порядок) Женское начало - стабильность, Мужское начало - изменения. Управлять этой силой можно только через постигание ее плана. Но вполне возможно что у Смерти также есть несколько слоев. Поэтому если человек изучает магию Смерти, то в основном из-за "слабого личного развития" просто попадает под влияние "низших" сфер плана Смерти. Вот и возникают всякие культы Сатаны, дьяволопоклонники, некроманты. Высшая сфера Смерти - отдельный разговор, можно предположить что она не понаслышке связана с Люцифером (возможно), но ввиду малой информации и того факта что пока никто не вернулся оттуда чтобы рассказать об этом, а также факта что и с Люцифером не каждый может поболтать (в простонаречье попросту никто на данный отрезок времени).
3аспект - темный дар "богов" или просто этап развития, эволюции жизни, человека, "подарок так сказать" (тогда если это правда я соглашесь что смерть есть одно из проявлений жизни). Возможность осознавать, в частных случаях управлять, направлять, изучать энергию смерти, просачивающуюся в наш мир тк по идее Жизнь и Смерть это две стороны одной монеты с ребром (миром духа). По идее. Также является способностью умирать (оставлять физическое тело чтобы целенаправленно перейти в план Смерти). Но человек каким то образом совершил ошибку и теперь как волчонок крутится в водовороте от мира живых в мир духа. Умирают по "настоящему" единицы. О таких счастливцах на востоке говорят отработал свою карму и больше не возрадиться (ну конечно возрадиться он может но совсем по другому). Проходя мир духа сознание очищается(нужна соответствующая подготовка чтобы сохранить осознание, по терминологии КК я сравнил бы Духа с Орлом), а душа возвращается в мир живых продолжая свое развитие в надежде однажды порвать ниоткуда возьмись замкнутый круг и вернуть вещам из первоначальное значание.(возможно).
Рождение
Таинство. Дар Смерти войти "новичку" (чистой душе или очищенной Духом) в план Жизни новым существом, в нашем случае человеком. Также я предполагаю возвращение в наш мир посредством воскрешения (тобишь насильной обратной связи из Жизни в Смерть). Плюс способ обходящий первые два, но также позволяющий вернуться в Жизнь. В нашем случае (предположим) как духу(душе). Дальнейшее материализование тела (по желанию того существа что вернулось) - отдельный разговор. Другие способы пока скрыты.
Бессмертие
Способность человека существовать в плане Жизни столько угодно времени сколько он пожелает. Тобишь пока не осознает достаточно или не выполнит определенные цели(ь), задачи, пока не решит что вот пора идти дальше. Возможность контролировать дар Смерти имея влияние на час перехода, по желанию. (хмм пока я пишу эти строки в мою голову закладываются смутные догадки что Время как раз и стало нашим камнем преткновения). По другому - бессмертосуществовать. По иронии судьбы, а может еще по каким то причинам (вспоминаем упомянутое мной Время, или с другой стороны катаклизмы, гибель Атлантиды, Гипербореи и тд и тп.), человек потерял эту способность и сейчас в данный момент она скрыта в тех 90-95% нашего существа что мы не используем, как и многие другие способности. Дальше не достигнув нормального уровня в попытке перейти в план Смерти через Мир Духа (ребро монеты) уподобился осознанием тем существам что являются пищей Орлу (стражу Духа) (ну я думаю животные, растения и другие организмы недотягивающие по осознанию до критической отметки когда Орел тебя пропускает). Получился замкнутый круг, а люди уверовали в это и пошло поехало. Итог: Империя Страха, точнее Мир построенный на одном единственном главном страхе (страхе Смерти) и многим мелким.
Ухх...устал...надеюсь хоть прочьтете до конца такой труд))) только не взыщите, это коротенько, на письме трудно передать свои мысли и чувства, но я постарался как уж мог. +5 тем кто прочитал, ну кроме
Hexx 'а, ему +10 за сам факт начинания этого спора))).
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #23  
Старый 30.09.2007, 11:04
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Однако интересно. Крышу раскачивает, как от зазеркальных стихов.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #24  
Старый 30.09.2007, 12:09
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah , ну чтож, исходя из такого понимания вещей, действительно можно сказать, что смерть и жизнь после смерти - это одно и то же. точнее, то что я именую жизнью после смерти, ты именуешь смертью.
полагаю спор окончен, благодарю за участие =)
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #25  
Старый 30.09.2007, 23:03
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):


Крышу раскачивает, как от зазеркальных стихов.
Угу, а я еще с этим живу. Laughing
Цитата
Hexx писал(а):

ну чтож, исходя из такого понимания вещей, действительно можно сказать, что смерть и жизнь после смерти - это одно и то же. точнее, то что я именую жизнью после смерти, ты именуешь смертью.
Неточная формулировка. Но суть уловил. Idea
Цитата
Hexx писал(а):

полагаю спор окончен, благодарю за участие =)
Cool вай вай =)
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #26  
Старый 30.09.2007, 23:33
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Cool вай вай =)
Razz
Razz
Razz
Ответить с цитированием
Аватар для СушёнаяСущность
  post #27  
Старый 01.10.2007, 01:48
СушёнаяСущность
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну блин Sad
Все ждали фиерического магического мордобоя))"Увы, чего не мог постигнуть ты душой, не объяснить тебе винтом и рычагами" - "Фауст", Гётте.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #28  
Старый 01.10.2007, 08:58
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
СушёнаяСущность
не все)))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)