Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Россия
Аватар для водолей
  post #21  
Старый 16.05.2005, 14:30
водолей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Идеи нет в России... Именно Идеи, с большой буквы "И".
Мне кажется, сама по себе идея не сможет жить. Должен быть носитель(и) идеи. Также как дух в чистом виде не может быть представлен на этом плане существования.
Цитата
Цитата:


Современники, начинайте с себя!
А что (кто) есть носитель идеи? Не мы ли? Так что подъемник прав. Есть такое выражение про богатую страну (за дословность не ручаюсь): то государство богато, в котором богат каждый его гражданин.
Цитата
Цитата:


Мысль, конечно, хорошая, но вот только самокопание - вещь двоякая.
Нельзя же все время только себя......
Странник, а разве вообще возможно изменить хоть что-либо или хоть-кого либо, кроме себя, кроме своего отношения к окружающему? Возьмем простой бытовой пример. Я думаю, каждый из нас пытался менять своих близких - ничего хорошего из этого, как правило, не выходит - сопротивляются. Потому как типа насилие.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #22  
Старый 16.05.2005, 16:13
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Странник, а разве вообще возможно изменить хоть что-либо или хоть-кого либо, кроме себя, кроме своего отношения к окружающему? Возьмем простой бытовой пример. Я думаю, каждый из нас пытался менять своих близких - ничего хорошего из этого, как правило, не выходит - сопротивляются. Потому как типа насилие.
водолей ,
Если изменять только СВОЕ отношение - то только именно оно и поменяется. А вот насчет изменения близких - то это ты попала что называется в "десятку". Что называется "соль на рану" - уже не пытаюсь, пытаюсь хоть- как -то сохранить нейтралитет. Но пока плохо получается и это сильно напрягает.
Sad



Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #23  
Старый 17.05.2005, 08:09
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
водолей писал(а):


Мне кажется, сама по себе идея не сможет жить. Должен быть носитель(и) идеи. Также как дух в чистом виде не может быть представлен на этом плане существования.
Ну так я и имею в виду не какую-то абстрактную идею, витающую где-то в воздухе, а такую, у которой есть носители...
Ответить с цитированием
Аватар для водолей
  post #24  
Старый 17.05.2005, 10:21
водолей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Если изменять только СВОЕ отношение - то только именно оно и поменяется.
Странник, в мире действует принцип подобия: подобное притягивает подобное. Поменяется твое отношение, изменишься ты, начнет меняться мир вокруг тебя. Сейчас же получаешь обратно то, что сама посылаешь вовне, да часто еще усиленное. А придумала это не я. Так есть. Законы действуют независимо от того, знаем мы о них или нет.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #25  
Старый 17.05.2005, 10:47
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
водолей , браво!
Ответить с цитированием
Аватар для водолей
  post #26  
Старый 17.05.2005, 11:49
водолей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, подъемник.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #27  
Старый 17.05.2005, 15:50
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
водолей ,
Брависсимо.
Я это знаю -
незнание закона не освобождает от ответственности.
Mr. Green
Mr. Green
Вот только не меняется мир, так быстро. А может - это я торможу.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #28  
Старый 17.05.2005, 16:56
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
водолей ,
подъёмник ,
Sophie ,
Харитон ,
Sollo ,
Прочитала любопытную статью - в тему как раз - интересно ваше мнение, впрочем не только, а всех тех, кто захочет что-либо сказать. Так что не поленитесь - почитайте. http://www.vottovaara.ru/?url=members/publication/vstercha.html



Ответить с цитированием
Аватар для Саша
  post #29  
Старый 17.05.2005, 19:01
Саша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник, Все хорошо и красиво написано. Только чего-то за душу не берет. А за сколько они диски с музыкой предлагают, ты видела? Не, я понимаю, надо на какие-то деньги экспедиции организовывать, семинары проводить. Может оно все и так, но не зацепило...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #30  
Старый 17.05.2005, 22:00
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Странник,
Все хорошо и красиво написано. Только чего-то за душу не берет. А за сколько они диски с музыкой предлагают, ты видела? Не, я понимаю, надо на какие-то деньги экспедиции организовывать, семинары проводить. Может оно все и так, но не зацепило...
Саша ,
Да ты абсолютно прав - стоимость дисков просто сумашедшая - особенно в гривнах, но там ведь не просто музыка, но я вообще о другом об самой Идее, выраженной в статье. Кстати, если бы ты узнал сколько стоит такой VIP-семинар, то диски показались бы тебе сущей ерундой.
Shocked



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)